Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Львичка, ты учитывай человеческий фактор узистов, 9 мм, нормальный эндик, ну! Кисты эти на шейке фиг с ними, они забеременеть не мешают, я только недавно статью читала. Напомни мне пайпель, гистера была? А то у меня информация в голове плохо держится. Еще и от Жанин крышу уносит, сегодня видела похороны незнакомого человека, обрыдалась, просто кошмар что с нервами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fancy_84,  гистеры и пайпеля не было. В общем я для себя так решила: в прошлом цикле ставили ЖТ (кистозный вариант), однако М пришли вовремя, эндометрий был около 1 см. Наверное эта киста и блокирует рост фолликулов в этом цикле ( вторая узистка сегодня нашла в ПЯ "неоднородное образование средней эхогенности размерами 1,2 см на 0,9 см с неровными нечеткими контурами"). Что за жидкость тогда в позади атомном сейчас? И могут ли дивигель прогинова и Дюфастон влиять на появление этих кист? Такое чувство, что пока эндометрий лечу ( наращиваю) остальное страдает от лечения (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, Вообще хочу сказать, что по одному узи не стоит судить, я после ЗБ 3 месяца Ярину пила, потом пошла к врачу, она сказа Ярину отменить и прийти на 6-7 д.ц. смотреть эндометрий, на узи уже увидела какую-то жидкость, полость матки расширена, миоатозный узел, спросила никогда мне не ставили эндометриоз матка, а то очень похоже.... я офигела, вышла, заревела пока до остановки шла, потом уже жидкости не было, миому как она говорила не смотрела не искала, признаки эндометрита, к другой пошла нет признаков эндометрита - не работают рецепторы, контуры четкие ровные, к третьей пошла говорит контуры очень не четкие надо гистеру, на гистере все в микрополипах, вот тебе и миома и жидкость в полости на 6-7 д.ц и эндометрит.

 

и еще хочу спросить, у тебя там прогиновы не бешеные дозы, просто я читала, что она угнетает рост фолликулов, и если дозировка большая фоллики стимулировать надо, сами не вырастут и не совулируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  в этом цикле я вообще без прогиновы как раз таки, только дивигель. Вот кстати на счёт фолликулов мне первая узистка сегодня сказала, не хочу ли я их простимулировать , а то мол они всегда маленькие ( 1,8 см). А я думаю, зачем их стимулировать, ведь они лопаются? Или из маленьких Фолликулов неполноценная ЯЦ вылупляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а овуляция у вас точно есть? Просто бывает, что есть доминантный фолликул и вроде все растет, дорастает до 18 мм и подвергается обратному развитию без овуляции. Может это имела ввиду доктор, чтобы простимулироваться и лопнуть фоллик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, согласна с Ириной, точно овуляция есть? Насчет качества, мне кажется не зависит,ну начнешь стимулировать, и фолликулы просто быстрее зреть будут, надо поинтересоваться на всякий случай влияет ли размер. И почему ты графики БТ (базальная температура) не ведешь полноценно? Я заходила к тебе посмотреть, ни одного целого графика, обязательно этот доведи до конца, во первых посмотрим нарисует ли график О, во вторых какая температура будет во второй фазе. Ты в какое время меряешь? Что-то великовата она для первой фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  до этого цикла овуляции точно были, я просто ходила на фолликулометрии в предыдущих циклах, поэтому графики не вела. Так вот желтые тела были. В прошлом цикле даже написали, что кистозный вариант желтого тела. Думаю, что из-за этой кисты фолики сейчас и не растут ( сегодня увидели старое желтое тело размером около 1 см). Бт измеряю сейчас по правилам, в 7 утра не вставая

 

Fancy_84,  у меня всегда была высокая бт, около 36,8 в первой фазе и около 37,3 во второй

 

Только вот еще какой момент, первая узистка сегодня написала что у меня неоднородный эндометрий, а вторая написала, что однородный. Кому верить? И что за жидкость за маткой если нет О, 8 мл?

Изменено пользователем Львичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а в этот цикл может была ранняя овуляция? Т.к. желтое тело не сразу образуется, сначала жидкость это оно и есть или ошибка узиста

 

может еще жидкость из-за воспаления быть, но эндометрий же хороший, не похоже на воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, Рассажу, но это наверно мало кому поможет, т.к. лечение стандартное, + результатов нет :(

1-я гистера офисная у меня была 2 года назад - небольшой полип не мешающий заБ. На гистологии странная формулировка: "невозможность исключить развитие ЖГЭ", мне даже врач не смог объяснить что это значит - есть ЖГЭ или нет.

2-я гистера год назад с ЛДВ - в гистолигии написано только "полип без признаков атипии". Всё.

По факту Э у меня 6-7 мм. больше не растёт.

Пытались для КРИО протокола 3 цикла подряд нарастить Э. В последнем месяце пила как Р сам сказал "лощадиные дозы эстрогенов". Выросло те же 7мм., что и без таблеток. Первый раз подсадили мне на 7 мм. - пролёт.

В прошлом месяце были пиявки - снова 7 мм :(

На УЗИ всем всё нравится, всё ровненько, чётко. Только одна узист видит аденомиоз (посоветовала заБ, чтоб он прошёл :) ).

Спрашивала у 3-х врачей про физио (у Р, у Г и у Г в ЖК). Как я поняла никто из них толком в физио процедурах не разбирается. При этом проблема усугубляется тем, что у меня нет диагноза. Спросила может мне снова на офисную гистеру с взятием материала для гистологии? Все мои врачи сошлись во мнении, что не нужно туда часто лезть. Советуют чего-то подождать месяца 3-4, а чего я так и не поняла? :( Ведь у меня уже не один год - 6-7 мм.

Изменено пользователем Maikovar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar, а у Вас эндометрий маленький по какой причине? Были какие-то манипуляции в матке (выскабливания)? Просто если причины нет, то это может быть просто особенность организма. И если он ровненький, трёхслойный, то может дело не в эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  доброе утро! Записалась на пятницу к Г, посмотрим, как прокомментирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar,&nbsp неужели это гистера с рдв наносит такой непоправимый вред? У меня тоже после нее э 6мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, привет! Я тоже была в Пятигорске. Радон проходила, грязи, пиявки и магнит. А почему радон запретили? Мне не запрещали...

Ирочка! Радон подавляет функцию яичников и роста эндометрия!

 

Девочки! Простите, что редко тут бываю! В работе завал после отпуска! Я переписывалась с репродуктологом в Краснодаре и вот что она мне написала: Я: -

Татьяна, 12 августа 2015:

Ссылки скрыты.

Доктор ответила: -

Грон Екатерина Александровна, врач репродуктолог:

Добрый день,

для исключения маточного фактора Вам показана гистероскопия с биопсией эндометрия.

С уважением

Екатерина Александровна

 

Потом я задала еще один вопрос:

Татьяна, 13 августа 2015:

Ответ врача

 

 

 

Грон Екатерина Александровна, врач репродуктолог:

Добрый день,

лапароскопия и гистероскопия - это две разные методики диагностики и лечения. Лапароскопия устанавливает наличие патологии органов малого таза (трубный фактор, эндометриоз и др), а гистероскопия обследует состояние полости матки. Показания для обеих процедур определяет Ваш лечащий врач на очной консультации. При тяжелом поражении полости матки (синехии, хронический эндометрит) ЭКО может не привести к желаемому результату, так как страдает именно процесс имплантации эмбриона.

С уважением

Екатерина Александровна

 

Вот девочки сижу и думаю что делать! Моя доктор сказала, ты же еще не собираешься на ЭКО, типа зачем тебе делать гистеру, потом сделаешь. А в моей голове одно понятие, чем дальше я оттягиваю эту процедуру, тем хуже для меня. Короче буду делать (для себя решила), единственное хочу дождаться мес. и посмотреть, как будут они идти. А вдруг ПЯТИГОРСК помог.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, надо же, а моя доктор в Пятигорске наоборот сказала, что мне нужен радон. У меня СПКЯ, и радон-это первое что назначают при поликистозе яичников. Радон нормализует гормональные нарушения и восстанавливает функцию яичников, улучшает кровоснабжение в малом тазу. Я очень удивлена, что его было нельзя...((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, надо же, а моя доктор в Пятигорске наоборот сказала, что мне нужен радон. У меня СПКЯ, и радон-это первое что назначают при поликистозе яичников. Радон нормализует гормональные нарушения и восстанавливает функцию яичников, улучшает кровоснабжение в малом тазу. Я очень удивлена, что его было нельзя...((((

Зайка, не поверишь, специально поехала в Пятигорск ради радона, но и терапевт санатория и гинеколог в два голоса сказали никакого радона! Сероводород наоборот нужен. Кровоснабжение радоновые ванны никогда не наладят, это только спорт и массажи вагинальные. Радон это облучение, его применяют при миомах, при раке и т.д. т. е . где нужно подавить функцию, а не наоборот.

 

Зайка, не поверишь, специально поехала в Пятигорск ради радона, но и терапевт санатория и гинеколог в два голоса сказали никакого радона! Сероводород наоборот нужен. Кровоснабжение радоновые ванны никогда не наладят, это только спорт и массажи вагинальные. Радон это облучение, его применяют при миомах, при раке и т.д. т. е . где нужно подавить функцию, а не наоборот.

Кстати, а при поликистозе яичников разве не делают надсекание и стимуляцию и все вроде получается.???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, вот у меня то же самое было, у одной однородный, прекрасный, просто тонкий, другая мне - у вас такой эндометрий неоднородный, тут гистероскопия без вариантов. У меня была гистера и все прояснилось, хочется уже и у тебя чего-то определенного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, мне только стимуляция овуляции помогает. Без стимуляции овули нет. Но мне уже и не надо, т к сделали эко, у нас замороженые эмбрионы лежат. Сейчас все дело в эндометрии, он не растет никак, даже на стимуляции. Это началось после выскабливания после послеродового эндометрита.

Помимо радона у меня и грязи были, и пиявки, и физио.

Разговаривали с врачом в радоновой лечебнице, он говорит, что при хроническом эндометрите тоже радон назначают. Короче, кому верить(

А вы в каком санатории были?

Я в Бальнеологическом институте от ФМБА.

 

Кстати, про толщину эндика, мой репродуктолог говорит, что перенос эмбрионов делают и на 7 мм эндометрий, главное чтобы он красивым был, трехслойным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, мне только стимуляция овуляции помогает. Без стимуляции овули нет. Но мне уже и не надо, т к сделали эко, у нас замороженые эмбрионы лежат. Сейчас все дело в эндометрии, он не растет никак, даже на стимуляции. Это началось после выскабливания после послеродового эндометрита.

Помимо радона у меня и грязи были, и пиявки, и физио.

Разговаривали с врачом в радоновой лечебнице, он говорит, что при хроническом эндометрите тоже радон назначают. Короче, кому верить(

А вы в каком санатории были?

Я в Бальнеологическом институте от ФМБА.

 

Кстати, про толщину эндика, мой репродуктолог говорит, что перенос эмбрионов делают и на 7 мм эндометрий, главное чтобы он красивым был, трехслойным.

У меня только до 5 мм растет. У меня нет эндометриоза, у меня хуже метроэндометрит.

 

А правильнее сказать, он стоит на месте, как до гормонов так и после них максимум 5 мм, а то и того меньше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, гистера нужна. У нас в первую очередь при проблемах с эндиком направляют на гистеру. Потому что она может многое показать.

Мне делали гистеру одновременно с лапароскопией, хирург настоял на этом, сказал, что без лапары операцию делать мне не будет, матка маленькая, боялся ее повредить.

Изменено пользователем анше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, гистера нужна. У нас в первую очередь при проблемах с эндиком направляют на гистеру. Потому что она может многое показать.

Мне делали гистеру одновременно с лапароскопией, хирург настоял на этом, сказал, что без лапары операцию делать мне не будет, матка маленькая, боялся ее повредить.

Я тоже так думаю что нужно делать гистеру. Господи, дай Бог нам все малышей! Я за вас всех пальцы крестиком держу! Только самое главное не терять нам надежды!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да я читала про гелирование. А в Москве на Опарина есть врач, который запатентовал свое изобретение. На 7,9,11 день цикла вводят в полость матки смесь газов (углекислого и азота), эти же газы используются при культивировании эмбрионов. Я читала форум на пробирке про эту процедуру, там какие-то нереальные результаты, девочки! Рост Э до 10-12 мм почти у всех. Я уже отчаялась, наверно поеду на прием. Врач моя дала добро сегодня. Сказала если до 7,5 мм дорастет, сделаем крио-перенос.

а можно ссылку на пробирке? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, можно))) завтра поищу, там в теме про Э на какой-то странице начинается. Могу дать ссыль почитать про саму процедуру и принцип ее действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, мне тоже будет интерестно почитать, если можно, киньте, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня начала ходить на андро-гин. Как Р. сказала. Хотела на Опарина или в Лапино, но, надоело тратить деньги. Говорила с обычным Г перед андрогином, говорю, может мне пайпель+СЭМ сделать, проверить на наличие гормонов и пеноподий, а она ну можно. Пипец! Где специалисты, которые точно и четко скажут че и как проверять, чтобы деньги просто так не тратить. Ооох.

Я уже не надеюсь, что у меня Б будет с моей снежинкой, с моим эндиком, Уже топик Израиля читаю и вопросы там задаю. Там подход к эко несколько другой

 

VIRGO1983, давай. Спасиб :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

там открывается окно регистрации, которое у меня не хочет закрываться, но оно не мешает листать страницу

 

Вобщем если ссыль не откроется, то в поиске надо набрать Проблема тонкого эндометрия и эта тема первая в списке. И в нагрузку еще куча интересных статей

 

Кнопыч, я тоже хотела пайпель сдать на рецепторы и пиноподии, а врач говорит в этом нет смысла. Ну узнаем мы что рецепторы слабые, лечение все равно только гормонами. А я их и так начну принимать как подготовка к крио

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...