Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Ирина Т, ну это все признаки, это не диагноз, полип и правда чудной, у меня как был так реально было видно на узи,ну прям без сомнений, а мелкие не было видно, просто эндометрий не рос, оказалось там все в микрополипах внутри. По узи эх. эндометрит и прочие диагнозы типа аденомиоза никак не подтвердить, так и будут предполагать, полип в принципе реально увидеть. Кровоток да, проблема, подозреваю что и у меня тоже, никак не могу себя заставить пресс качать, с работы прихожу как амеба, не до чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По узи эх. эндометрит и прочие диагнозы типа аденомиоза никак не подтвердить, так и будут предполагать, полип в принципе реально увидеть.

Кровоток да, проблема, подозреваю что и у меня тоже, никак не могу себя заставить пресс качать, с работы прихожу как амеба, не до чего.

А как хр. эндометрит подтвердить, если, например, не высеится ничего в гистологии? Вирусов-тоже нет по торч анализу.

Вот еще исследование, другие результаты причин хр. эндометрита, а не стрептококи и кишечные палочки основная причина:

"По данным В. И. Краснопольского и соавт., спектр генитальной инфекции, выявленной при ПЦР-диагностике отделяемого из цервикального канала и полости матки у пациенток с ХЭ, включает в себя: хламидиоз — в 14,9% случаев, генитальный герпес — в 33,6%, уреаплазмоз — в 37,8%, микоплазмоз — в 11,6%, ЦМВ — в 18,9% случаев.

Важная роль в развитии ХЭ на сегодняшний день принадлежит облигатно-анаэробным микроорганизмам — бактероидам и пептострептококкам — в сочетании с микроаэрофилами — микоплазмами и гарднереллами, а также факультативно-анаэробным микроорганизмам, таким как эшерихии, энтерококки, стрептококки группы В. Так, при невынашивании беременности, ассоциированной с ХЭ, вирусно-бактериальная контаминация эндометрия выявляется у 55,8% женщин, тогда как чистая бактериальная обсемененность эндометрия верифицируется только у 12,3% пациенток, а моновирусная контаминация эндометрия, преимущественно ВПГ или ЦМВ, — у 31,9% женщин.

 

Среди персистирующих вирусов в генезе ХЭ наибольшее значение имеют герпес-вирусные (ВПГ, Herpes zoster и ЦМВ), энтеровирусные (вирусы Коксаки А и В) и аденовирусные инфекции. По данным Л. С. Лазоревской и соавт., вирусы Коксаки А выявляются у 98%, Коксаки В — у 74,5%, энтеровирусы — у 47,1%, ЦМВ — у 60,8% и ВПГ — у 56,9% женщин с привычным невынашиванием беременности (ПНБ)." www.babyblog.ru/community/post/sterility/1754011

 

Про кровоток-я вот на велике катаюсь летом интенсивно-что то не вижу влияние. Советую просто без допплера на физио походить в обычную поликлинику (если нет противопоказаний -миом и т.д.-с Г. обсудить)-я так и делала, допплер без О.-не меряла. Список процедур взять у Шеры в профиле: http://www.babyplan.ru/user/237184-shera/page__tab__charts?c=9 Я с этим списком пошла и просила что есть: был лазер и магнит переменного тока.

Но все равно кровоток после физио нарушенный-уже на допплере проверка показала.При эко некоторые клиники перед подсадкой обязательно допплер делают. Еще его желательно делать при стимуляции О. , ИИ.

Сейчас доназначили ампиимпульс и фонофорез-все тоже есть у нас в поликлинике (старые советские такие приборы).

 

Еще советую на тромбофилию провериться (тема такая есть тут)-на склонность к тромбам. Хотя бы ачтв, фибриноген и д димер сдать-это минимум. Предполагаю влияние на кровоток. У меня -найдена, притом не типичная, диагноз не могут поставить пока, но хорошо корректируется антикоагулянтами. В эко дал такой большой скачок д димера. Но вот Э. не увеличился на терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, погоди, гистологию не сеют, гистологический анализ это исследование тканей, берут кусочек эндометрия и смотрят структуру и по структуре если там к примеру есть никроз тканей ставят ХЭ., а еще берут мазок из полости матки, вот оттуда сеют флору. Я делала в СЭС, там не сеют на микоплазмы всякие и прочее,но возможно сеют где-то в других лабах. Если по гистологии ЭХ нет, то его нет, если по гистологии он есть, а бактерии не посеялись, то там либо вирусы (генитальный герпес) либо уреаплазмы какие-нибудь.Тебе же лучше знать, чем ты болела/болеешь. На тромбофилию сдавала дорогой анализ в инвитро, Д-димер у меня чуть выше нормы бывает от КОКов и еще таблетки пью, там как-то на печень идет нагрузка и поэтому немного есть превышение периодически. Физио тоже проходила по весне. Я бы пайпель на твоем месте сделала хотя бы, если полип не найдут. Взять гистологию и мазок и уже либо подтвердить, либо исключить ЭХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, погоди, гистологию не сеют, гистологический анализ это исследование тканей, берут кусочек эндометрия и смотрят структуру и по структуре если там к примеру есть никроз тканей ставят ХЭ.

На тромбофилию сдавала дорогой анализ в инвитро, Д-димер у меня чуть выше нормы бывает от КОКов и еще таблетки пью, там как-то на печень идет нагрузка и поэтому немного есть превышение периодически.

Физио тоже проходила по весне.

А по некрозу что ли ставят ХЭ, а не по посеву.

Уреа и мико думаю не должно быть, хотя и болела-в пцр сейчас их нет.

Думаю, да, если не назначат пайпель или гистеру, пролечусь по твое схеме (еще 1 девочка написала в другой теме успешный опыт пролечивания ХЭ авелоксом-Э. с 7 мм до 12 мм увеличился, которые есть в твоей схеме, н оу нее-по посеву антибиотик подбирали).

Вот с д димером найди ка анализ-там даже если он в норме-для фертильности у него там низкий порог-до 0.2. Плохой признак, что у тебя на КОК повышается д димер, советую дообследоваться: рфмк (в гемотест есть) , гены тромбофилии (хеликс), гомоцистеин, АФС возможно. напиши лучше в тромбофилии свой анализ-подскажем

Физио твое весеннее получается неээфективно уже-3 мес. толкьо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, так по физио вообще улучшений не было, коагулограмму сдавала несколько раз, через 2 недели после отмены КОКов приходит в норму Д димер, остальные показатели в норме, врач сказала нет причин для беспокойства, гены тромбофлебии, гомоцистеин, АФС, Волчаночный антиген все сдано, все норм. Физио как-то не рискую с гиперплазией делать, т.к. эндометрий от физио еще более неоднородный стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала нет причин для беспокойства, гены тромбофлебии, гомоцистеин, АФС, Волчаночный антиген все сдано, все норм.

В какой норме? для бабушек (которые о умолчанию) или для девушек? Врач какой-гематолог? И то их мало грамотных. Что, ни одной мутации в генах, даже гетерозиготы (особенно пай, протромбин, лейден)?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня нет пока оснований не доверять своему врачу, мутации у меня есть, но только в фолатном цикле, возможно это и послужило ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично буду доверять своему врачу после того как заБ.:)

Вот кстати связь кровотока и ХЭ:

"ХЭ характеризуется нарушением ангиоархитектоники эндометрия, в частности, имеет место склерозирование стенок сосудов и образование периваскулярного склероза вокруг спиральных артерий и в базальных отделах эндометрия, что приводит к развитию ишемии эндометрия."

www.babyblog.ru/community/post/sterility/1754011

Вообще мировая конечно статья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, во, типа такого будет на гистологии видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеприведенная статья-очень хорошая.

Кстати. там же написано,что на офисной гистере без гистологии только в трети случаев видно эндометрит (это, видимо, про меня):

"По разным данным гистероскопия позволяет по макроскопическим признакам точно идентифицировать хронический эндометрит только в 16–35% случаев."

 

И статистика после лечения ХЭ-выборка очень маленькая, но все же есть положительный вектор после лечению ХЭ: антибиотиками+физио: 3 родов в 10 эко программ, против 1 родов без лечения ХЭ.

 

"Группа была разделена на две подгруппы, одна из которых была взята в программу после проведенной терапии, вторая без проведенного лечения.

В первой группе( n10) каждаяженщина в течение 2-3 циклов получила:

-антибактериальное лечение, с учетом бакпосева и высеянной микрофлоры;

-физиолечение, включающее чередование электрофореза и лазеротерапии в первую фазу менструального цикла.

;

-циклическую гормональную терапию, которая продолжалась в течение 2-3 менструальных циклов и включала применение прогинова 2-4мг с 1 по 15 день менструального цикла, утрожестан 200 мг с 16 по 25 дмц.

-Все пациентки получали антиоксидантную терапию (аскорбиновая кислота по 5 драже в день с 1 по 15 день менструального цикла, витамин Е по 5 капсул в день с 15 по 25 дмц), свечи дистрептаза(по схеме 3 дня по 1 свече 3 раза в день p/r,3 дня по 1 св 2 раза в день,3 дня по 1 свече 1 раз в день).

Всем 20 пациенткам программа ЭКО проводилась по длинному протоколу.

 

Число аспирированных ооцитов в обеих группах не имело значительных различий и составило от 8 до 15 (в среднем 10,2±1,3). Частота проведенных ИКСИ в обеих группах составляла соответственно 38% в первой и 43,6% во второй группе. Показаниями к проведению ИКСИ явились средняя и тяжелая формы нарушений сперматогенеза. Перенос производился на 3 день культивирования.

В первой группе беременность наступила у 3 женщин (30%)и у всех завершилась рождением доношенных детей.

Во второй группе у 2 пациенток, составив 20%. У одной женщины беременность остановилась в развитии при сроке сроке 8-9 недель, у второй– завершилась родами в срок.

"

 

Подумываю я все-таки полечиться от ХЭ антибиотиками. Правда, у 56% женщин была смешанная приична ХЭ-вирусно-бактериальная, и только бактериальная-у 32%.

"Так, при невынашивании беременности, ассоциированной с ХЭ, вирусно-бактериальная контаминация эндометрия выявляется у 55,8% женщин, тогда как чистая бактериальная обсемененность эндометрия верифицируется только у 12,3% пациенток, а моновирусная контаминация эндометрия, преимущественно ВПГ или ЦМВ, — у 31,9% женщин.

 

.."

 

Т.е. антибиотики от вирусов не помогут, притом это не толкьо стандартные торч, среди вирусов наиболее распространенный-это энтеровирусы, я так понимаю, это из серии вызывающих кишечный грипп:

"Среди персистирующих вирусов в генезе ХЭ наибольшее значение имеют герпес-вирусные (ВПГ, Herpes zoster и ЦМВ), энтеровирусные (вирусы Коксаки А и В) и аденовирусные инфекции. По данным Л. С. Лазоревской и соавт., -вирусы Коксаки А выявляются у 98%, Коксаки В — у 74,5%,

-ЦМВ — у 60,8%

-ВПГ — у 56,9%

-энтеровирусы — у 47,1%

женщин с привычным невынашиванием беременности (ПНБ).

"

 

Г. в ЖК пока против лечения была. во вт к репродуктологу пойду, но она только физио назначали после вопроса о возможном ХЭ. Если не будет О. в этом месяц-если фоллик мой не подрос, то сразу пролечусь антибиотиками параллельно с физио, только вопрос какими.

 

Вот после длительного лечения 4 разными антибиотиками уреаплазмы у меня в бакпосеве год назад нашли энтерокок фекалис (группа стрептококов). Думаю, мне нарушили микрофлору лечением, вот он и появился энтерокок где не надо, а при гистере или ЭКо его в матку и занесли. И сейчас он высеялся.

 

Лейкоцитов в мазке. кстати, у меня 10-15 во влагал. и уретре, и 8-10-в ШМ. Вроде до 10 должно быть. Может энтерокок и влияет.

 

10.09.2014

Энтерококк фекальный или энтерококк фекалис (лат. Enterococcus faecalis)

чувст: левомицитин

слабо: фурадонин, цефалозин

н/чувств доксициклин, цефтриаксон, цифран, аминацин

 

25.07.2015

амоксициклин

Фосфомицин

фурадонин

левомицитин

 

нечув: цефалозин

цефтриаксон

 

цифран: Хинолоны

Ссылки скрыты.

 

Самый специфичный к энтерококу-это антибиотики из группы хинолоны (в т.ч. упоминаемый выше 2 р авелокс к ним относится). У меня же к нему в 1-й раз была нечувствительность (цифран), 2-й раз-не проверили.

Г. в крайнем случае сказала лечиться амоксициллином.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Не могу удержаться чтобы не написать здесь.

Предъистория: после пролета в июне, Р сказала что эмбриончик не состыковался и посоветовала либо Андрогин, либо к Зуеву, подпитать эндик. И в августе планировала след. крио. Зуев в июле был в отпуске и я решила месяц отдохнуть от всех лекарств и в августе пойти к Зуеву, проверить Э на его "чудо-технике". А оказалось, что он в отпуске до 31.08. Я решила не терять еще месяц и в августе пошла на андрогин, начитавшись исследований .Назначили мне схему 10 сеансов через день. Начала на 7 дмц. Но тяжело же в неведении находится, свербит в одном месте)))), решила сходить на узи с доплером на 20дмц (после 8 сеанса андрогина).

Принимала врач узи кмн. Проверила доплером, сказала что кровоток хороший, Э на дне матки 8.4мм, чем очень меня порадовала, так в этом месяце таблы не пила, даже шалфей и тыквенный сок не пила, ближе к шейке 2.7мм((( Вообщем сказала все ок, эндик пышный хороший. Впрочем всегда и все Г говорили что он у меня по структуре в любой день цикла хороший.

 

 

Но мне же мало этого. Пообщавшись с девочкой здесь на форуме, по ее совету решила сходить еще разок на узи, на 22 дмц к Стыгару Аркадию Михайловичу. Пришла вчера к нему, сразу сказала ему что хожу на андрогин и планируем ребенка 8 мес. Он не обратил внимания на мои слова. Вопросов не задавал. Говорит яичники отличные, Э 4мм!!! Я удивилась, но промолчала, слушаю дальше, зерно сомнения появилось. Предложил сурмаму!!!))) Дальше смотрит, охать начал, не нравится структура Э, плотная очень. Опять сурмаму предложил. Говорит вы уже 8 лет пытаетесь, сколько можно ж. Я говорю, вообще-то мы 8 мес, а не лет, во-первых, а во-вторых у меня одна подсадка всего лишь была, о какой сурмаме вы говорите. Замолчал, хотя перед этим без умолку болтал.)) Начал охать опять о структуре эндика и опять же , уже жалобно: мож все таки сурмаму попробуете. Это я в кратце пишу. Мне уже смешно стало. Я встала, одеваюсь и говорю: вы знаете, я сейчас же на андрогин хожу, физиоврач предупредила, что М могут намного раньше начаться. А если так, то Эндик естественно к М сдувается, меняет структуру, это в норме.)) И ржу уже про себя. Говорит, а лазер не пробовали влагалищный, Я говорю, так я же вам сказала, что на андрогин хожу! Он говорит: а что такое андрогин. Чет оправдываться начал, типа про прогресс, не успеть за всеми новшествами... Я ему начала объяснять что это такое, как он действует на репродукт.систему. В конце говорю, что если М придут раньше, то так и должно быть, что эндик раньше времени начал менять структуру (а я ему не сказала что пару дней назад была на узи, и там Э был еще в норме). Почему я про Э знаю, потому что в феврале была на грязях в Саки, и там аналогичная ситуация была, на 19дмц Э вымахал 7.6мм (с 5.5мм, больше не рос раньше и Р говорила нам бы хотя бы до 7мм дорастить), а на 20дмц, еще раз пошла на узи, к другому спецу (чтобы сравнить) Так узист сказала что Э очень плохой на этот день цикла, не пышный и тд. Так у меня в этот же день М пришли. Никто не ожидал. Итого: если после проведенных манипуляций М могут прийти раньше, то независимо от дня цикла Э будет уже никакой. Что подтвердила мне Г в санатории.

А сейчас отзывы про него почитала, поняла что он специализируется на узи беременных.

А девочке, кот мне его посоветовала и которая была у него примерно за 4 дня до меня, он практически тоже самое говорил, и Э у нее 4мм и яичники хорошие, и про сурмаму.

 

Да, еще, убил меня на повал. Когда уже оделась, спрашиваю его, а 4мм Э в каком месте? Он глазами забегал, говорит на середине. Спрашиваю чего на середине то, а на дне матке какой ? Не мерял!!! Нафига я вообще тогда пришла????? )))) А около шейки матки? Говорит около шейки 5мм!! Я в шоке. По узи, проведенным раньше и не одному, у меня ближе к шейке он намного меньше чем на дне! Например, в день криоподсадки Э на дне был 9.1мм, а у шейки 6мм. Получается он наобум мне сказалцифры. Вот вам и экспертное узи у ДМН! Вышла я от него смеясь над ним и над собой.

 

Вообщем вышла я от него в шоке от проффесионализма . Мужу позвонила, рассказала, сижу в машине, и слезы текут и смешно, и 3000 жалко за просто так отдала еще и лекцию ему прочитала((( Хотела вернуться, высказать ему все что я о его УЗИ думаю. В очередной раз убеждаюсь, что квалификация наших врачей не на высоте. Вот

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч,да уж...вот и экспертное УЗИ...офигеть...вот врачи сейчас...то на ЭКО чуть ли ни с первого приёма, то сурмаму, у нас ещё в центре репродуктологии всем повально начали донорские яйцеклетки предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, хорошо что не повелись, а то он бы небось сразу посредником стал и сурмаму тебе присоветовал. Не бескорыстно ж он людей мягко говоря в заблуждение вводит.

 

Ох, девочки, у меня наверное сегодня М пойдут наконец отпила я 2 месяца КОКи и надо записываться на пайпель, а я прям не могу, рука телефон не хочет брать, как прошлый раз мне больно сделали, я аж с кресла не могла слезть так скрутило((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)принимайте новенькую)

Подскажите, кто нибудь принимал Галавит? В виде свечей или уколов?

У меемменя по гистероскопии ХЭ.врач дал на мой взгляд очень маленькое лечение.я сама через интернет копаю что бы попринимать.если кто подклится вариантами лечения -буду очень признательна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кидала сюда эту ссылку или нет. В пух и прах разнесен ХЭ. Дает повод задуматься. Картинки показывает после регистрации:

Ссылки скрыты.

 

Начинается так:

 

Тема, о которой далее пойдет речь, очень интересная и неоднозначная. И очередным стимулом к поиску истины послужил разговор с одним из всемирноизвестных специалистов по репродуктивному здоровью в одной из крупнейших в Тель-Авиве клиник. Дословно он сказал следующее:

"Я не встречал ни одной пациентки из России, призжающих к нам для проведения эко без диагноза ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ."

Неужели данная нозологическая единица имеет столь ярковыраженную географическую предрасположенность?

Не обнаружить сложно. Как оказалось при ближайшем рассмотрении, каждый врач под этим термином представляет нечто свое. Обсуждается эта проблема как врачами (в основном российскими), связанными с решениями проблем репродукции, так и их пациентами. Именно поэтому я постараюсь избегать специальных терминов или же доступно их объяснять. Задача сложная, но выполнимая, т.к. у меня есть возможность после публикации отвечать на поставленные вопросы для тех кто не понял (здесь я надеюсь, что тема будет интересна для глубокоинтересующихся "въедливых" пациентов, имеющих в своем "багаже" этот диагноз), или же дискутировать (здесь я надеюсь, что тема будет также интересна для врачей, которые как раз и пополняют "багаж" пациента очередным диагнозом).

Изменено пользователем Кнопыч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю я все-таки полечиться от ХЭ антибиотиками.

 

Г. в ЖК пока против лечения была. во вт к репродуктологу пойду, но она только физио назначали после вопроса о возможном ХЭ. Если не будет О. в этом месяц-если фоллик мой не подрос, то сразу пролечусь антибиотиками параллельно с физио, только вопрос какими.

 

Вот после длительного лечения 4 разными антибиотиками уреаплазмы у меня в бакпосеве год назад нашли энтерокок фекалис (группа стрептококов). Думаю, мне нарушили микрофлору лечением, вот он и появился энтерокок где не надо, а при гистере или ЭКо его в матку и занесли. И сейчас он высеялся.

 

Лейкоцитов в мазке. кстати, у меня 10-15 во влагал. и уретре, и 8-10-в ШМ. Вроде до 10 должно быть. Может энтерокок и влияет.

 

10.09.2014

Энтерококк фекальный или энтерококк фекалис (лат. Enterococcus faecalis)

чувст: левомицитин

слабо: фурадонин, цефалозин

н/чувств доксициклин, цефтриаксон, цифран, аминацин

 

25.07.2015

амоксициклин

Фосфомицин

фурадонин

левомицитин

 

нечув: цефалозин

цефтриаксон

 

цифран: Хинолоны

Ссылки скрыты.

 

Самый специфичный к энтерококу-это антибиотики из группы хинолоны (в т.ч. упоминаемый выше 2 р авелокс к ним относится). У меня же к нему в 1-й раз была нечувствительность (цифран), 2-й раз-не проверили.

Г. в крайнем случае сказала лечиться амоксициллином.

Уломала репродуктолога на лечение-пока по бакпосеву-назначила вообще ампициллин 5 дн.по 2 таб. и вагинорм с видимо для нормализации микрофлоры (до применения аб вообще бакпосев был чистый).

Пока с 12 д.ц. Э. в 4.5 мм вырос до 8.5 мм на 17 д.ц. в ановуляционном на 4 г эстрогена (2 г дивигеля и 2 г прогиновы) и на текущем курсе физиотерапии. Но он до 9 мм то всегда вырастает то на такой дозе эстрогена, правда,в овуляционном цикле, и при более раннем начале приеме эстрогена,потом только сдувается до 7 мм к имплантации. Надеюсь, это начало улучшений:) Еще и аб добавим, к тому же у меня обострение бронхита-его все равно глушить аб надо.

Кстати. я не знала,что толщина Э. смотрят на дне матки , у ШМ. Где ж мои то данные смотрят-на дне, наверное, где максимум.

Разговаривала с девочкой в ЦПИР, она говорит, был плохой допплер (у Белоусова в Кулакова делает за 2500, но у нее его личный телефон), Соколова в ПМЦ назначила ей вагинальный магнит 20 сеансов, та делала где то на пл. Ильича за 1 т.р. сеанс и это еще дешево(!) , и сейчас у нее "успех" (видимо, Б.). Подробностей не могла сказать-не разбирается.Кулакова физио то 10 сеансв по 7 процедур за 35 т.р. это еще дешево. оказывается.

Спросила я сегодня в ЦПСир-там есть вагинальные магниты, но не в самом ЦПСир, а в присоединенной к нему ЖК (в том же здании). Если что, буду просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, мне Бифиформ к 2 АБ добавили для нормализации флоры. Один АБ на 14 дней, второй на 7, потом сразу Антивирусная терапия начинается, там уже дорогие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, мне Бифиформ к 2 АБ добавили для нормализации флоры. Один АБ на 14 дней, второй на 7, потом сразу Антивирусная терапия начинается, там уже дорогие препараты.

Ну да, тут Фэнси вообще убойную схему приводила лечения-несколько антибиотиков.

Противовирусную-я не буду,у меня даже герпеса-нет.Есть ли коксаки-это вопрос.

С этими аб проблема-помогут ли.Я лечила уреаплазму 4 р,притом чувствительными аб, т.к. помогла только последняя схема, где была промежуточная чувствительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, знаешь, я когда на гистеру шла, общалась с врачом, толковый такой мужик, спросил чего направили, что лечила, у меня ж диагноз под вопросом, говорю ему - боюсь там ХЭ и гистология придет ХЭ, он так хмыкнул, говорит - и что, почти всем ЭХ приходит по гистологии, визуально при гистере его сложно заметить, если только не цветет махровым цветом, а так он сказал у каждой второй в гистологии, если не чаще, мол не повод переживать, надо иммунитет укреплять. Ну короче он так сказал что это не причина бесплодия, если не находится возбудитель в мазке из матки. Мне кажется врачи из нас просто порой деньги качают, или не знают, что с нами делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч

Спасибо за статью, я как то так это себе и представляла, и вообще, вокруг этого эндометрия только танцев с бубном не хватает, я вот смотрю на свои "беременные" узи и в обоих случаях эндометрий 7 мм при плодном яйце 11 и 12 мм, как же хорошо, что я не знала, что с таким " не беременеют", многие знания - многие печали…а уже тогда, 25 лет назад, как раз и началось это увлечение диагнозами эндометрит, и я как то спросила у одного врача, нет ли у меня ХЭ, надо отдать ему должное, ответил честно "Не забивайте себе голову, конечно нет, это сейчас модный диагноз, его ставят всем"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84 я согласна с тем дядечкой. У нас репродуктологи тоже не ХЭ не обращают внимание , и тоже по гистологии каждой первой ставят этот диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь кому интересно.

Я в этом месяце на гормонах, но по другой схеме. Раньше сидела на ЗГТ с 3-4 дц на прогинове (до 6табл) и на утрике, естественно О не было. Э был 5-6мм на таких лошадиных дозах. Начали готовиться к крио. Схема такая: дивигель 1г/2р с 8дц (когда есть уже ДФ). Доза не большая, Э на 12 дц 6,7мм, на 15 дц 7,4мм!!! Для меня это прорыв. О была, ЖТ сформировалось правильное.

Сдала анализы на мутации, есть один + в PAI-1, не очень в этом понимаю, поэтому поеду к гематологу. Моя врач сказала в следующем цикле опять наблюдаем, пьем все, что назначит гематолог, смотрим Э. И если через цикл Э растет до 7,5мм делаем перенос.

Я вот думаю, если есть ответ хоть небольшой на гормональную стимуляцию, значит не окончательно загублены рецепторы? Теперь даже не знаю идти мне на Опарина на эти процедуры с газом или посмотреть как будет вести себя организм.

Я писала свою историю выше: гистера, ХЭ, лечение, потом ЭКО (без имплантации), пайпель-биопсия (хорошая), и целый год физио, гормоны, таблетки, пиявки, танцы с бубнами .... и 5мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, урррррраааааааа! мои поздравления, наконец-то эндик нарос, это просто здорово! Значит рецепторы есть и возможно они получше расшевелятся от дивигеля, на 21 день надеюсь на хорошие мм эндика)))) Приятно читать. Пиши сколько к 21 дню нарастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо ))) я сама так порадовалась, а врач то моя еще больше. Вот только прием она мне назначила теперь на след цикл на 8 день. Хорошо бы посмотреть на 21, но в Инвитро на УЗИ я больше не ногой, если только искать новое место. Обзванивала клиники, далеко не везде делают именно фолликулометрию, а мне бы ближе к работе или к дому, итак каждую неделю на работе отпрашиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я даже не знаю как я буду с работой, если планировать разрешат, это ж надо будет эндик мониторить, а в клинику ездить оооочень неудобно и там такое столпотворение. Короче, даже думать об этом не хочу. Ну значит надо довериться врачу, видимо считает что на 21 день вообще красота будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...