Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

VIRGO1983, попробуй еще Барокамеру в цикле крио протокола, у меня только на кислороде вырос до 7мм, а так обычно 4-5 мм.

Еще можно Виагру в 1 половине цикла через 2 дня по 25 ед.

Я проходила на Опарина курс интенсивного физио - кровоток наладился через цикл.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, отписываюсь кому интересно.

Я в этом месяце на гормонах, но по другой схеме. Раньше сидела на ЗГТ с 3-4 дц на прогинове (до 6табл) и на утрике, естественно О не было. Э был 5-6мм на таких лошадиных дозах. Начали готовиться к крио. Схема такая: дивигель 1г/2р с 8дц (когда есть уже ДФ). Доза не большая, Э на 12 дц 6,7мм, на 15 дц 7,4мм!!! Для меня это прорыв. О была, ЖТ сформировалось правильное.

Сдала анализы на мутации, есть один + в PAI-1, не очень в этом понимаю, поэтому поеду к гематологу. Моя врач сказала в следующем цикле опять наблюдаем, пьем все, что назначит гематолог, смотрим Э. И если через цикл Э растет до 7,5мм делаем перенос.

Я вот думаю, если есть ответ хоть небольшой на гормональную стимуляцию, значит не окончательно загублены рецепторы? Теперь даже не знаю идти мне на Опарина на эти процедуры с газом или посмотреть как будет вести себя организм.

Я писала свою историю выше: гистера, ХЭ, лечение, потом ЭКО (без имплантации), пайпель-биопсия (хорошая), и целый год физио, гормоны, таблетки, пиявки, танцы с бубнами .... и 5мм

Так в овуляционном цикле в теории больше Э.,чем в ановуляционном. После появления ДФ вы можете и больше эстрогена-до 4 г попробовать. Возможно, сейчас к моменту имплантации еще ваш Э. дорастет (а может и сдуется)-нужно в этом цикле продолжить применять дивигель. Да, вам бы в этом цикле посмотреть Э. и возможно сходить на допплер на 7ДПО (если в Москве, то нормальный в Арт Эко у Жерносек за 1500 руб) Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Москве, то нормальный в Арт Эко у Жерносек за 1500 руб)

Ир, ты была у него (нее) ? Как тебе показалась - грамотная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты была у него (нее) ? Как тебе показалась - грамотная?

Тщательно померила все артерии: 4 вида артерий эндометрия+маточные+яичниковые+толщина Э., а комментариев никаких-не дала, хотя я спрашивала, кроме того, что Э.-тонкий. У МЕНЯ НАРУШЕНИЕ КРОВОТОКА В радиальных артериях и спиральных, последнее-не написала, но я сама вижу по данным.

Вот здесь заключения допплера: http://www.babyplan.ru/forums/topic/7242-snizhen-krovotok-v-malom-tazu/page__st__100

Ипатова в Кулакова написала в заключении "нарушение регионарного кровообращения", Кулагина в ЦПСИр сказала,что плохое кровообращение, как будто курю.

Кстати,я тут еще нашла,что ферритин у меня ниже нормы при нормальном гемоглобине, а это латентная анемия, возможно, влияет на кровообращение-терапевт не смогла дать пояснений. У кого лейкоциты к нижней границе нормы прижимаются в ОАК или эндокринные заболевания- точно сдайте ферритин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипатова в Кулакова написала в заключении "нарушение регионарного кровообращения"

А как она это определила? УЗИ делала или все исследования изучила?

Посмотрела твой доплер у Жерносек - очень подробный. Надо будет сделать ради интереса, а то я у себя в городе делала - примитивный какой-то всего 4 значения.

 

Ир, нашла в прайсе МиД исследования эндометрия по ХЭ, рецептивности и др.

Очень все понятно - какие исследования для чего.

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия). Диагностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+, CD56+, CD138+, HLA-DR 2 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).Предиктор неопластических изменений эндометрия — PTEN, Ki67 2 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).Исследование рецептивности эндометрия: рецепторы к эстрогенам, рецепторы к прогестеронам (в строме и железах эндометрия), Ki67(индекс пролиферативной активности), PTEN 2 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).утоиммунный характер эндометрита: HLA-DR 2 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).иагностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+,CD56+, CD138+, HLA-DR (Предиктор неопластических изменений эндометрия — PTEN, Ki67) 3 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).иагностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+,CD56+, CD138+, HLA-DR (Исследование рецептивности эндометрия: рецепторы к эстрогенам, рецепторы к прогестеронам (в с 3 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).Предиктор неопластических изменений эндометрия — PTEN, Ki67 (Аутоиммунный характер эндометрита: HLA-DR) 3 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).Исследование рецептивности эндометрия: рецепторы к эстрогенам, рецепторы к прогестеронам (в строме и железах эндометрия), Ki67(индекс пролиферативной активности), PTEN (Аутоиммунный 3 900 р

Диагностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+,CD56+, CD138+, HLA-DR (Предиктор неопластических изменений эндометрия — PTEN, Ki67 , Исследование рецептивности эндометрия: рецепторы к эстрогенам) рецепторы к прогестеронам (в строме и жел 3 900 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия). Агностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+,CD56+, CD138+, HLA-DR (Предиктор неопластических изменений эндометрия — PTEN, Ki67,Аутоиммунный характер эндометрита 4 600 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).иагностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+,CD56+, CD138+, HLA-DR (Предиктор неопластических изменений эндометрия — PTEN, Ki67,Исследование рецептивности эндоме 6 100 р

Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия) 2 200 р Стандартное цитологическое исследование эндометрия (обзорная микроскопия).Диагностика хронического эндометрита: CD4+,CD8+,CD20+,CD23+,CD16+,CD56+, CD138+, HLA-DR.Аутоиммунный характер эндометрита: HLA-DR 3 900 р

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из современных методов диагностики хронического эндометрита является иммуногистохимический метод исследования эндометрия.

 

Суть метода заключается в определении экспрессии рецепторов к прогестерону и эстрадиолу и уточнения субпопуляционного состава эндометрия: определение клеток: CD56+, CD16+ NK-клеток, В-клеток (CD20+), HLA-DR+ лимфоцитов. В норме эти клетки в незначительном количестве могут находиться в эндометрии. Однако их повышение выше нормативных значений говорит о активности хронического эндометрита.

 

Лечение хронического эндометрита процесс сложный и многоступенчатый.

 

Основной целью лечения является элиминация микроорганизмов, снижение активности процесса, устранение неблагоприятных влияний на эндометрий биологически активных веществ.

 

Антибактериальная терапия.

На втором этапе обычно назначаются иммуностимулирующие препараты.

Физиотерапия является пожалуй самым важной в комплексной терапии хронического эндометрита.

Заключительный этап лечения предполагает назначение метаболической и заместительной гормональной терапии.

​Убедилась еще раз, что моя Ре назначила мне адекватную схему лечения ХЭ

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  очень здорово! У меня отклик на только дивигель гораздо лучше, чем на прогинову или дивигель плюс прогинова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь заключения допплера: http://www.babyplan....u/page__st__100

Такую бумажку дают когда узи с доплером делают, кровоток в венах и артериях смотрят? Я узи сделала с доплером, мне такую не дали. Узист сказала, что в заключении написала что кровоток в норме, нет смысла кучу цифр писать. А я так не понимаю, такое я узи сделала как у тебя или нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, поздравляю с прорывом!!! А в этом цикле крио не стали пробовать? Хотите еще попробовать подрастить? И если своя О есть, может и без переноса возможна Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я ходила на допплер, кровоток отличный во всех артериях, вплотную к Э. В том то и дело что О всегда своя есть, а Э тонкий. И на бОльших дозах эстрогенов мне только хуже. А допплер мне понравился в центре пренатальной диагностики. У них лучшее оборудование. На опарина еще была, но там все слишком быстро.

В этом цикле врач уже отменила дивигель и назначила гестагены, т.к это не цикл згт, в этот раз все по другому.

 

Miya))), крио будет скорее всего через цикл. Я схожу к гематологу на консультацию, она еще назначит препараты и след цикл будем наблюдать уже с ними. Врач сказала, что с препаратами для крови Э может еще подрасти

 

Miya))), на естесственную Б не надеюсь, в протоколе эко выяснилось что спермики не способны оплодотворить Я самостоятельно, только икси. И это при нормоспермии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  почему не способны? У вас какая-то несовместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />в протоколе эко выяснилось что спермики не способны оплодотворить Я самостоятельно, только икси. И это при нормоспермии. <br />
ох ничего себе... Как так то? А нормоспермию ставили по морфологии по Крюгеру и Мар-тесту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да, странная штука... По крюгеру 6%, мар-тест вообще 1% только. Подвижность и количество в норме. Я читала что могут быть нарушения в акросоме спермиков, им не хватает фермента для расщепления оболочки Я. Дальше мы копать не стали, не думаю что это как-то лечится. Муж 3 курса БАДов пил, морфология с места не сдвинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что с препаратами для крови Э может еще подрасти

У меня подрос на Актовегине, Курантиле, Барокамере.

Какие БАДы муж пил? Моего андролог заставил полный список гормонов сдать и выяснилось, что большой дефицит в организме витамина Д. Пил несколько разных препаратов, морфология с 0,5 увеличилась до 3%. (в профиле у меня глянь).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на актовегине с тренталом эндик с места не сдвинулся(((( эх... Я еще кислородные коктейли пила плюс к этому, бегала и качала пресс. Кровоток шикарный, а эндик не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на актовегине с тренталом эндик с места не сдвинулся(((( эх... Я еще кислородные коктейли пила плюс к этому, бегала и качала пресс. Кровоток шикарный, а эндик не растет.

Я тоже для кровотока что только не делала, кровоток наладился, а толщина нет. Лечу сейчас воспаление антибиотиками, потом вирусы лечу, потом на прием к Зуеву на проверку эндометрия специальным прибором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Муж пил виардо, верону, селцинк, спермаплант 2 курса. И андродоз 2 курса. Есть небольшое варикоцеле, андролог не советовал операцию. Из гормонов сдавал только щитовидку, там все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, я своего еще кормила антиоксидантами (витамины С и Е), витамином Д, Спермактином (он дорогой, покупала отдельно Карнитон + Ацетил-карнитин), витаминами группы В. Сократили количество сигарет и алкоголя.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а Вы гормоны пробовали? Я где-то недавно вычитала что препараты, улучшающие кровоток в мелких артериях наиболее эффективны в циклах с гормонотерапией. Потому что эстрогены формируют рецепторы в матке, а эти препараты улучшают восприимчивость рецепторов.

 

podruzka//, витамин С и фольку тоже пил. Не курит и не пьет совсем уже 4 года. Оставили попытки понять в чем причина. Что интересно, перестал пить, сдавал СГ аж через год и без изменений вообще.

Есть конечно дорогие исследования типа ЭМИС. Но другого лечения не существует я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, конечно пробовали! Я на гормонах сейчас, на фемостоне. А тогда, когда был актовегин с тренталом, и все остальное для кровотока- я была на нереальной дозе. Я пила 4 таб прогиновы в день плюс по 1 г дивигеля два раза в день. И даже на этом фоне ни с места. 5 мм максимум всегда, при любой дозе гормонов. Тут уже дело не в кровотоке и не гормонах((( я подозреваю, что дело в рецепторах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал СГ аж через год и без изменений вообще

Так все правильно, спермики обновляются полностью раз в 3 месяца, то есть после лечения мужа надо использовать его сперму в ближайшие месяцы, или продолжать курсы лечения непрерывно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я имела ввиду как раз что через год после лечения морфология осталась такая же, как и во время лечения и сразу после. До лечения была 4%, поднялась до 6% и так и держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, ну 6 это хороший процент, на мой взгляд.

А с Аглютинацией у вас как? У нас еще слипание и разжижается медленно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, все в норме, отсутствует. И разжижение через 10 минут. В общем нормоспермия. А Б нет. И с предыдущей девушкой за 5 лет не было, как расстались она сразу заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, похоже на МФ, Оценку ДНК-фрагментации сперматозоидов не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...