Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

девочки! была у Г. он предлагает в следующем цикле помочь клостиком, при этом не меняет схему дивигеля (2-14 дц) и дюфа (15-24дц). что думаете? уверяет, что не овуляцию не влияет моя схема. а как клостик влияет на эндометрий? голова кругом, как эти три парата совместить, чтобы и о была и Э вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки! была у Г. он предлагает в следующем цикле помочь клостиком, при этом не меняет схему дивигеля (2-14 дц) и дюфа (15-24дц). что думаете? уверяет, что не овуляцию не влияет моя схема. а как клостик влияет на эндометрий? голова кругом, как эти три парата совместить, чтобы и о была и Э вырос.

Не надо, если есть своя О. Э. значит по другой схеме наращивать нужно.То что эстрогены мешают росту фолликов-это классика. То, что клост мешает росту Э.-тоже. Но у меня до проблем с Э. в 1-м цикле клост-не влиял, во -2м забил Э. до 6 мм.

Тогда уж гонал 5 и 7 д.ц. колоть 75 мг (Эко врачи разбираются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! была у Г. он предлагает в следующем цикле помочь клостиком, при этом не меняет схему дивигеля (2-14 дц) и дюфа (15-24дц). что думаете? уверяет, что не овуляцию не влияет моя схема. а как клостик влияет на эндометрий? голова кругом, как эти три парата совместить, чтобы и о была и Э вырос.

Врач у вас безграмотный. Уж не обижайтесь. Назначить два препарата с противоположным действием одновременно (клост и дивигель). :malicious: И Дивигель со 2 ДЦ может блокировать овуляцию.

Клостилбегит убивает эндометрий, а Дивигель его наращивает. На клосте могут вырасти 2 ДФ, больше от него никакой пользы. Вреда больше.

Мое мнение - смените врача, а лучше сходите на консультацию к Репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  вы знаете, это мой третий врач, но все врачи в итоге приходили к этой схеме, но как только мне назначали клост- я пугалась этого препарата и меняла врача. Но у каждого нового врача в итоге приходила к этой схеме. И вот третий раз! При чем это лучшие врачи нашего города (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем это лучшие врачи нашего города (((

не приносит же результат эта схема? что стучаться в закрытые ворота? ну не хотят подходить индивидуально. Я тут 4 х врачей экошников обошла, 2-х- по отзывам, и что-знаю больше, чем они, точнее знают то они больше, но работать-не хотят, а хотят только денег
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  у меня вообще такое чувство, что овуляция была два дня назад ( выросла бт и болит ля), но это как раз был последний день приёма дюфа ) голова кругом, как и что пить в новом цикле? Самой себе схему назначить? Я не разбираюсь в этом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а жидкость в позадиматочном пространстве только об О говорит? 12 д.ц. и доминантный фолликул 27 мм, может еще не было О. А жидкость по другой причине

 

Львичка, блин клост убивает эндометрий - это факт, у нас репродуктологи стимулируют гоналом, если с энтом проблемы. Я общалась с девочкой в очереди, которой эндометрий наращивали прогиновой и дивигелем и из-за этого ей пришлось стимулировать овуляцию гоналом, то есть врачи так и говорили, будем растить эндик - О пропадет но мы ей поможем гоналом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, жидкость не обязательно говорит об О.

 

Fancy_84, мне кажется у нее не ДФ, а ЖТ. в заключении указано, что оно с кровотоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а мы этим УЗИстам и врачам доверяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, вот полностью согласна, нередко узисты не могут определить, ДФ это или ЖТ, но если это не ЖТ, то скорее уже киста фолликулярная, если это не особенность,конечно, организма, я имею в виду, большой размер ДФ при О

а жидкость вне О говорит о воспалении, как правило, но тут нужно смотреть количество ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а можно полюбопытствовать в каком городе врачи по одной схеме всех лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем это лучшие врачи нашего города (((

У вас ЭКО центры в городе или в соседнем есть? Вам туда надо. Ре подберет для вас правильную стимуляцию, может ИИ предложит, это их работа.

 

podruzka//, а жидкость в позадиматочном пространстве только об О говорит? 12 д.ц. и доминантный фолликул 27 мм, может еще не было О. А жидкость по другой причине

Все возможно, но жидкость - признак О. Если все же у девушки О была, то очень похоже на функциональную кисту, так как УЗИст пишет фоликул. Хороший УЗИст по форме определяет ЖТ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  у неё в заключении не написано, что это ДФ, написано "анэхогенное образование с диаметром 27 мм и кровотоком"

 

Я из Ставрополя )

 

Фрутя,  я думаю, это жт, в заключении написано "анэхогенное образование диаметром 27 мм и кровотоком"

 

 

 

<p>

<br />Исследования <br />
<br /></p> записалась в центр планирования семьи, уж не знаю, что там мне предложат ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, несите с собой все последние исследования, анализы и т.п.

Вы к гинекологу записались или репродуктологу? Это важно, так как гинеколог лечит болезни, а репродуктолог заточен именно на беременность.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а можно получить направление у гини в ЖК в центр планирования? Ну чтобы принимали бесплатно? Гине приврать, что планируете давно. Мне давали такое направление, правда я не пошла, у нас центр репродукции не хвалят, есть еще в пригороде центр вспомогательных репродуктивных технологий, там получше на мой взгляд врачи

 

Львичка, посмотрела у вас там Ставропольский краевой клинический перинатальный центр есть и отделение ВРТ при нем, какие отзывы? Что-нибудь слышно про это отделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у вас безграмотный. Уж не обижайтесь. Назначить два препарата с противоположным действием одновременно (клост и дивигель). :malicious: И Дивигель со 2 ДЦ может блокировать овуляцию.

Клостилбегит убивает эндометрий, а Дивигель его наращивает. На клосте могут вырасти 2 ДФ, больше от него никакой пользы. Вреда больше.

Мое мнение - смените врача, а лучше сходите на консультацию к Репродуктологу.

 

Ох, к сожалению эта схема очень и очень распространена, так вот нас лечат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  виду к Г, если честно, даже не знала, что есть такая профессия, как репродуктолог. Завтра схожу на разведку и узнаю, что вообще за врачи там есть

 

Fancy_84,  я так и сделала, взяла в ЖК направление в этот центр чтобы пойти бесплатно, потому что уже очень много потратила на всех этих врачей, анализы и УЗИ.

 

Fancy_84,  это новое отделение как раз рядом с моим домом, но отзывов я не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, я посмотрела не в одном месте в Ставрополе есть ЭКО, еще какой-то краевой консультативно-диагностический центр, но там платно наверное все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  вот центр планирования семьи, в который я иду завтра как раз в этом краевом центре.

 

Не знаю зачем, сделала сейчас тест, там бледная вторая полоска )))) потом увидела, что срок годности вышел год назад ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а д.ц. какой?

 

Львичка, повтори завтра тест, обязательно. Я сама в ожидании конца цикла, был ПА после О на следующий день, понимаю, что надеяться не на что, но где-то глубоко внутри что-то шепчет "а вдруг".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  вчера был 27 дц.

Сегодня утром повторила, чисто конечно ) дело было в просроченном тесте. А овуляция видимо все-таки случилась поздняя, жаль, что я её уже не ждала и па не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я сегодня в ценр, врач мне понравилась. дала направления сдать гормоны и антитела к токсо, цмв и т.п. дала талон к эндокринологу и психотерапевту (?), еще к маммологу направление, но талонов уже нет к нему. ну и по МЖ кучу всего сдать надо. Пока все препараты отменила. Со дня на день жду М, посмотрю, какой Э вырастет без дивигеля. про О сказала, что повышение БТ (базальная температура) уже скорее всего не из-за О было. ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, главное что контакт с врачом есть, что выслушала все, сразу столько направлений дала. Насчет психотерапевта???? даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет психотерапевта???? даже не знаю

это наверное опять из оперы что нужно на все забить и жить полной жизнью...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, легко сказать, сделать практически не возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...