Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

привет,Девочки

Ссылки скрыты.

 

Я тоже к вам по несчастью с эндометрием.. после гистеры(удаляли полип), он отказывается нарастать самостоятельно..Гормоны все в норме, может глупый вопрос, но может быть причина просто в физике выскабливания?В этом цикле добавила прогинову, все выросло..значит все таки дело в гормонах?Кто сталкивался?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет! я к вам! в конце 2012 была ЗБ,после выскабливания на узи за 2 года эндометрий до 1 см не дорастал. сейчас в активном планировании, в прошлом цикле без мед поддержки Эндометрий был 0,7см. в этом цикле пила прогинову по 1 табл в день с 1 по 18 ДЦ и с 14 ДЦ пью дюфастон по 1 табл дважды в день. На 18 ДЦ эндометрий всего 0,83, то есть по сравнению с прошлым циклом вырос всего на 1 мм. значит лечение не помогает? или в следующем цикле может быть лучше?

 

И такой вопрос: вы пишите про пресс, он помогает эндик нарастить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пресс, он помогает эндик нарастить?

эндик нарастить помогает все, что улучшает кровообращение в м тазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта,  Надо пробовать все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, расскажите по подробнее про андро-гин. Сколько процедур сделали? Как часто и по сколько минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

У меня второй цикл киста в ПЯ. Эндометрий, в принципе всегда хорошо наростал (отслеживаю с января все циклы по УЗИ). Но в этом цикле что то странное. На 6 ДЦ эндик был 6,2 мм. На 11 ДЦ началась мазня больше похожая на М, а сегодня (16 ДЦ) эндик стал 5,1 мм. Такое в приниципе возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё воз

Девочки, добрый день!

У меня второй цикл киста в ПЯ. Эндометрий, в принципе всегда хорошо наростал (отслеживаю с января все циклы по УЗИ). Но в этом цикле что то странное. На 6 ДЦ эндик был 6,2 мм. На 11 ДЦ началась мазня больше похожая на М, а сегодня (16 ДЦ) эндик стал 5,1 мм. Такое в приниципе возможно?

можно,или не правильно померили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё воз

можно,или не правильно померили

 

Спасибо за ответ. Хожу к одному и тому же узисту. Она сама очень удивилась, данному факту, т.к. тоже мои анализы уже чуть ли не наизусть помнит. Читала что можно измерить эндометрий в разных местах матки ( ну или как то так) и покажет разные числа.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya Buryakova, у меня было такое, что до овуляции был на 1 мм больше, чем после нее ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

А кто наращивает эндометрий гомеопатией поделитесь мыслями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), делала два курса. Прошлый в 2013 году. В 2013 делала каждый будний день, всего 10 процедур. Время устанавливал врач. Не более 15 минут вроде. В этом году чередовала с электрофорезом, по 10 процедур.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне расписали схему наращивания с физио, но очень дорого, на цикл 8000, в новом цикле дивигель попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки.я новенькая.была ЗБ в августе прошлого года.недавно ходила к врачу,отправила сдавать кучу анализов.ходила на УЗИ на 12МЦ (эндометрий толщиной 5.8мм),на 16МЦ(11мм),на 22МЦ(5.5мм).вопрос размера эндометрии маленькие?сколько должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, спасибо за ответ! А как процедура проходит? Датчик во в?@#$%& вставляют?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, туды ;) ещё один электрод под поясницу и магнит на низ живота и по желанию предлагали очки с цветотерапией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltusha,  хотябы сантиметр во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltusha, должен быть 1 см до О, это по-хорошему...но случаи бывают разные, кто-то беременеет и на 0,7 мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltusha, хотябы сантиметр во второй фазе.

 

Это после того как О была?тоесть на 22 МЦ желтое тело левого яичница,это говорит о том что О была.и там эндометрий 5.5мм этого мало и он уже в этом цикле не вырастит.?я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Не подскажите по результатам гистологии? Брали аспират эндометрия на 9МЦ. В описании есть такая фраза "В базальных отделах мелкоочаговые мононуклеарные инфильтраты". Может быть кто-то знает, что это означает? Врач говорит, что ХЭ по результатам нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltusha,  Эндометрий растет в первой половине цикла, во второй он уже не растет, а меняет свою структуру, готовясь к имплантации. Я не знаю,насколько допустимо, то, что ваш эндометрий уменьшился после овуляции, да еще и в 2 раза ( нет ли тут ошибки?!), но для наступления беременности 5 мм недостаточно, это уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сново сюда.

У меня киста ПЯ. Нормальный цикл вроде как 28 дней...

Но вот вопрос у меня на 28 день эндик по УЗИ был всего 6,7 мм, т.е. за двенедели, с поледнего УЗИ он вырос только на на 1,5 мм.... Я, так понимаю, М можно опять ждать не раньше, чем через 3 недели, т.к. эндик соотвествует макисмум 10 ДЦ....

Просто у кого эндометрий в первой фазе не наростает, М все равно приходят вовремя....

 

Вопрос могут ли М начаться при тонком эндометрии?

Изменено пользователем Lesya Buryakova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сново сюда.

У меня киста ПЯ. Нормальный цикл вроде как 28 дней...

Но вот вопрос у меня на 28 день эндик по УЗИ был всего 6,7 мм, т.е. за двенедели, с поледнего УЗИ он вырос только на на 1,5 мм.... Я, так понимаю, М можно опять ждать не раньше, чем через 3 недели, т.к. эндик соотвествует макисмум 10 ДЦ....

Просто у кого эндометрий в первой фазе не наростает, М все равно приходят вовремя....

 

Вопрос могут ли М начаться при тонком эндометрии?

М придут когда эндометрий будит хотя бы 9 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М придут когда эндометрий будит хотя бы 9 мм.

Спасибо. Просто он очень тонкий и вообще не нарос..... Хотя с эндометрием проблем не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М придут когда эндометрий будит хотя бы 9 мм

Да ну ладно. У меня в жизни больше 8мм не наростал, а после гистеры вообще 4мм второй цикл. Месячные регулярные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая пачка фемастона 2/10 4 таблетки выпила уже, а месячных нет. Наверное эндик так и не нарос. В субботу иду на УЗИ, потом все опишу. Собралась ехать в Пятигорск на родон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...