Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Львичка, я надеюсь муж в тот день рядом был ;) Вдруг тогда через недельку // - чудо чудное случится!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, уже начинаю переживать, что месячных нет.уже 4 дня после отмены дюфа.

 

это нормально. у меня от дюфа месячные начинаются обычно на 2-3 день, а в последний раз аж на 7ой день только начались.

 

У вас эндокринный сбой в организме. Найдите грамотного Гинеколога-Эндокринолога. Он назначит сдать гормоны, кровь на сахар и будете лечиться.Здесь есть темка СПКЯ, там у девочек еще спросите, чем лечатся они.

 

Да, спасибо. К гинекологу уже записалась (надеюсь на этот раз нашла "своего" врача). Тему по СПКЯ читаю. Уже столько нового для себя узнала, сколько за все 10 лет моего диагноза ни один врач мне не рассказал :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ 10 ДПО эндометрий как был 9 мм так и остался. Предлагают в следующем цикле прогинова+дивигель растить, не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ДПО эндометрий как был 9 мм так и остался.

а что не устаивает? Хороший эндометрий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, врачи говорят мало, для меня это прогресс, до гистеры и лечения был 6мм максимум. Поэтому прогинову+дивигель не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ 10 ДПО эндометрий как был 9 мм так и остался. Предлагают в следующем цикле прогинова+дивигель растить, не знаю что делать

Отличный эндометрий для 2 фазы цикла, самое то для эмбриончиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое, вот я прям чую, что не нужна мне эта прогинова, тем более после гиперплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое, вот я прям чую, что не нужна мне эта прогинова, тем более после гиперплазии.

Прогиновы 2 гр в 1 таблетке, а Дивигель есть по 1 гр и 0,5 гр. И усваивается он трансдермально лучше. Если что он предпочтительнее. Но вас и сам эндик без гормонов шикарно растет. Ре говорят оптимальный размер эндика для переноса 8-10 мм.Слишком толстый тоже не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а нужно же в противовес во второй фазе дюфастон/утрожестан? (Это я на всякий случай, все же склоняюсь не принимать эстрагены, по крайней мере посмотреть какой эндометрий будет в следующем цикле) Еще и мужа решили проверить, хотя в начале года было все нормально, только планирование затягивают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи говорят мало, для меня это прогресс, до гистеры и лечения был 6мм максимум. Поэтому прогинову+дивигель не хочется.

Врачи много что говорят. Говорят, но при этом не дают гарантии, что если эндометрий дорастет до желаемой вами толщины, то беременность наступит.

Гормоны без реальных показаний употреблять не полезно, а при наличии полипов/гиперплазий в анамнезе очень вредно.

У вас прекрасный эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, для поддержки 2 фазы цикла пьют Дюф 10 дней после О строго. И для профилактики кист в Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое, вот я прям чую, что не нужна мне эта прогинова, тем более после гиперплазии.

естественно не нужна, во дают...эндометрий 9 мм, а им лишь бы гормонами напичкать , уффффф :anger:

Согласна с Виоланта, эстрогены принимать без надобности - можно вызвать еще больше проблем. Мало что ли эстрагенозависимых болячек

 

Я больше склоняюсь к приему утрика внутривагинально. Может не совсем удобно, но мною он переносится без побочек.

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дюфастон назначали после удаления полипа в 2013 году на 3 цикла, я его плохо переношу из-за мастопатии, в этом году сдавала на гормоны и из-за низкого прогестерона назначили утрожестан, это получается его дозу придется увеличить если эстрагены в первой фазе дополнительно будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, я надеюсь муж в тот день рядом был ;) Вдруг тогда через недельку // - чудо чудное случится!?

мужа не было ((( я настроилась на цикл без О (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дюфастон назначали после удаления полипа в 2013 году на 3 цикла, я его плохо переношу из-за мастопатии, в этом году сдавала на гормоны и из-за низкого прогестерона назначили утрожестан, это получается его дозу придется увеличить если эстрагены в первой фазе дополнительно будут?

Вне ЭКО 200 ед Утрика или Дюфа в день достаточно (по 100 ед утром и вечером) для 2 фазы цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может у меня уже паранойя? После ЗБ характер М изменился, если и до ЗБ М были не обильные, но эндометрий соответствовал фазе цикла, то после ЗБ они стали какие-то пардон скудные, слизистые и тянучие (слизь короче спрожилками кровавыми, а раньше была кровь с кусочками эндометрия). И я все жду возвращения своих прежних М, но сегодня началась опять эта слизь, хотя пайпель нормальный, эндометрий по узи 9 мм во второй фазе. Я загоняюсь? (извините за такие подробности личного характера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, скудные месячные говорят о том, что толщина отторгаемого слоя стала меньше. ничего удивительного, вас же выскабливали. Но в вашем случае сейчас все хорошо, раз до 9 мм дорос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, ваше мнение для меня очень авторитетно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. М мои пришли на 31 дц. Обычно у меня они идут оооочень обильно и дней 5 минимум. В этот раз они скудные, первый день были почти черные, второй день красные. А на третий день почти ничего, чуть мазни. При этом когда были красными, были слизистыми словно смешанными с ЯБ и прям клочки ткани выходили (эндометрий?!) Потом день чисто, сегодня ночью снова немного красной крови. БТ (базальная температура) 37,1. Тест на Б отрицательный. Что это? Проблемы с отторжением Эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, вот у меня такие же М, слизистые, я так понимаю это потому что эндометрий тонкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  так вроде 9 мм у меня было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, такая же ситуация точь-в-точь, и мм тоже 9 было и М такие же, и я расстроилась, думала будут получше. Но у меня все время такие М после ЗБ, а у тебя всего один цикл, может как исключение из правила, цикл то странный был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  А хр.эндометрита у тебя нет? Повышение БТ (базальная температура) во время М. как раз характеризует воспаление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  я не знаю, по УЗИ ставили подозрение на эндометриоз. Сейчас месячные снова пошли кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, не расстраивайся, один цикл не показатель, это ж не закономерность для тебя, тем более цикл по меньшей мере странный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...