Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84, ага, отпустил, сегодня вообще отлично. Нолицин помог. Думаю завтрашний Ничепоренко норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так что увидеть // для меня и радость и ужас одновременно.

Мне кажется сначала надо от вирусов постараться избавиться, потом восстановить иммунку и организм в целом, витаминизироваться, на моря съездить, и только после этого планировать. Все-таки беременность - большой стресс для организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, это все понятно, но не прокатывает, на моря категорически нельзя, я и в этом году не поехала, иммунолог не пускает, говорит любит герпес перемену климата, сразу расцветет махровым цветом, позвонила ей сегодня насчет аллокина, категорическое нет, препарат повышает количество клеток-киллеров - которых у меня самой в избытке, по иммунограмме, как врач выразился мой иммунитет похож на лошадь, скачущую во весь опор, и если эту лошадь стегать, то она просто завалится. Так что получается замкнутый круг какой-то, иммунограмму сдавала неоднократно, не показывает она падение иммунитета, тем более я вообще не болею другими заболеваниями, например простудными, ВПЧ и ЦМВ глубоко спят. В том и дело что уже все испробовано за 3 года, не получается загнать в спящее состояние эту гадость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, врачу виднее, конечно.

Я завтра на гистеру, правда вечером, весь день голодать буду :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, офисная?

 

podruzka//, или по полной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, офисная?

podruzka//, или по полной?

Планируется офисная, но с возможностью по полной. Наверняка что-то найдут, я настроилась на наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эндометрит чем доказан? Пайпель? И блин, не верю в эндометриты без возбудителя, у знакомой был эндометрит, так там палочку какую-то нашли и ее антибиотиками убивали а потом физио, надеюсь не будут выскабливать, и так эндик же тонкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, на УЗИ после спектрограммы профессор увидел что-то в районе цервикального канала и при последнем переносе были затруднения с заходом в полость матки - что-то мешало. И я помню как выглядела моя матка пару месяцев назад, сейчас действительно что-то появилось после интенсивного физио на Опарина в июне.

2 года назад осенью рассекали синехии, год назад убирали полип. Пишут ХЭ.

Я месяц назад прошла курс АБ и противовирусных.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажу чем я занималась в этом цикле. Вдруг для кого-то информация будет полезной.

Так как на лошадиных дозах прогиновы и эстрожеля(дивигеля) мой Э нарастить более 6-7 мм. не получилось. Ре предложил попробовать Менопур, сделала 10 уколов. Итог максимум на дне матки 7,5 мм. Отменил он мне крио-протокол. Менопур мне не помог. И это несмотря на то что я ещё и физио в прошлом цикле делала для улучшения кровообращения.

Руки опускаются не знаю, что делать((

Хотя месяц назад у этого же врача, девушка на Менопуре нарастила немного Э и заБ.

Я не понимаю, почему мой организм не реагирует ни на гормоны, ни на физио?

Изменено пользователем Maikovar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему мой организм не реагирует, ни на гормоны, ни на физио?

Барокамеру не пробовала в цикле с крио? Или озонотерапию? У меня на ней и Актовегине подрос до 7 мм, для меня это сдвиг. Закупилась виагрой, тоже подращивает эндик и кровоток разгоняет.

Менопур тоже делала 3 укола, ни о чем.

 

надеюсь не будут выскабливать, и так эндик же тонкий

Клиника продвинутая, профессор сказал, что будет работать лазером, если что найдет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а ну тогда отлично, уберет все лишнее и не заденет нужное, пишите завтра как у вас дела, а то подзастряли все на одном месте, схожу к врачу своему обсудить еще раз планирование и герпес, если скажет, что можно планировать, была не была буду пробовать, просто не вижу выхода дальше, лечиться особо уже нечем, вдруг повезет мне, только на это и остается надеяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барокамеру не пробовала в цикле с крио? Или озонотерапию? У меня на ней и Актовегине подрос до 7 мм, для меня это сдвиг. Закупилась виагрой, тоже подращивает эндик и кровоток разгоняет.

В моём городе нет барокамеры и озонирования матки((( Я готова ехать в Москву или в Питер, когда будет отпуск. Но сначала думаю ещё раз на гистеру у врача напроситься.

Мне только капельницы с озоном в прошлом цикле сделали, заодно с физио, но это так для общего укрепления организма. Непосредственно на Э эта процедура не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только капельницы с озоном в прошлом цикле сделали

Это очень эффективная процедура, в Москве есть санаторий для беременных, так вот там озонотерапия как раз во всех видах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  я так понимаю, речь про вагинальный герпес, а не обычный?

Почему вы так опасаетесь с ним планировать?

Насколько я знаю, он опасен во время Б, если произошло первичное заражение. Но у вас он уже есть в крови и это значительно снижает риски доя ребенка.

Ну и если он активизировался во время родов, тл делают КС, чтобы ребенок не инфецировался, когда проходит по родовым путям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, да, все правильно, герпес генитальный, дело в том, что при рецидивах бывает 2 развития событий, когда вирус не поступает в кровь, а только по нервным окончаниям высыпает на слизистых, тогда не опасно, а бывает, когда постоянно в крови циркулирует, и может воздействовать на эмбрион, плюс сама иммунная система матери атакует эмбрион, не распознавая его как свой. Для того, чтобы иммунка матери не тронула эмбрион, ЛИТ терапию проводят, но моя иммунолог сначала вроде как собиралась ее делать мне, потом передумала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  у меня уже меньше , все/ю-таки склоняюсь думать, что капли мне кровотечение давали.

 

Блин, а герпес появился как давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, еще можно отвар крапивы пить, коллега так уменьшала количество выделений при месячных, чтобы на свадьбе не залило. Да уже больше 3х лет мучаюсь с этой заразой. Блин, что-то у тебя так сильно этот раз месячные, я заходила к тебе в график смотрела, уже хотела написать не кровотечение ли там у тебя. Хорошо, что меньше стало, все же организм индивидуальный у каждого, может и правда на капли такая реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, подскажите, пришел мой гомоцистеин 7,8 (нормы лабы 5-15) у меня мутации фолатного цикла, принимаю фолиевую, это ж высокий для планирования гомоцистеин?

У меня тоже гомоцистеин повышенный, правда еще выше вашего. Гематолог (к нему отправила меня гинеколог) сказала, что категорически запрещает пытаться беременеть пока не будет 6 или ниже... (( Принимала до этого ангиовит по назначению предыдущего гинеколога, но оказалось мне его было не достаточно, меньше 10 не падал. Гематолог прописала фолацин + нейромультивит и уже когда снизится до 6 и ниже, тогда ангиовит.

 

Девочки, здравствуйте!

Поделитесь опытом, кому-нибудь назначали клексан? Это уколы в живот. У меня диагноз гипоплазия эндометрия + повышенный гомоцистеин. Гинеколог пока не сделала назначания, а гематолог уже назначила курс, в том числе и клексан назначила, но как-то боязно мне. Есть у кого-то опыт с этим препаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktoto01, у меня несколько знакомых на клексане, кто во время беременности начал по анализам крови, а кто и планировал на нем, начиная колоть каждый цикл после отслеженной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktoto01, у меня несколько знакомых на клексане, кто во время беременности начал по анализам крови, а кто и планировал на нем, начиная колоть каждый цикл после отслеженной овуляции.

спасибо, уже поспокойнее :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktoto01,да вы не переживайте, это хороший проверенный препарат, вы не переживайте, у нас по показаниям его и в род домах колят. А вообще многим знакомым девочкам помог выносить своих детишек, при густой крови, склонной к тромбозам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktoto01, гинеколог посмотрела результат гомоцистеина сказала 7,8 не критично, пить ангиовит и фолиевой увеличить дозу так как дешевые таблетки плохо усваиваются + у меня мутации фолатного цикла, планировать разрешила

 

podruzka//, Наташа, как дела? Как гистера прошла, что сказали?

 

gina-iren, ты ж сколько нолицин пропила? Дней 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,сегодня должен был быть 5 день. Утром не выпила, т.к. анализы сдавать поехала, с собой забыла взять. Целый день было ощущение, что в туалет хочу. Короче не знаю я что со мной творится. В аннотации вроде написано 3-4 дня приёма при цистите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktoto01, гинеколог посмотрела результат гомоцистеина сказала 7,8 не критично, пить ангиовит и фолиевой увеличить дозу так как дешевые таблетки плохо усваиваются + у меня мутации фолатного цикла, планировать разрешила

Да, у меня тоже "дефекты ферментов фолатного цикла". Честно говоря я пришла к выводу, что к гомоцистеину у каждого врача несколько своё отношение. От полного игнора как у нас в консультации (даже когда он у меня был 20), до критического как у гематолога. Гинеколог мне тоже говорил, что главное, чтобы ниже 8, возможно гематолог у меня более сурово подходит с учетом остальных факторов моей крови. Удачи вам в планировании!!!

 

ktoto01,да вы не переживайте, это хороший проверенный препарат, вы не переживайте, у нас по показаниям его и в род домах колят. А вообще многим знакомым девочкам помог выносить своих детишек, при густой крови, склонной к тромбозам

спасибо! сдам анализы, если норма - начну ставить :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне врач всегда советует пропивать антибиотики не менее 5-7 дней. Купи клюкву и пей морс, канефрон еще можно хорошая штука, монурал пишут что хороший (мне не помогал) и в туалет не терпи.

 

ktoto01, не волнуйтесь насчет клексана у меня знакомая колола и его и фраксипарин почти всю беременность двойней, и насколько я поняла у нее был очень тяжелый случай, только препараты ей и помогли.

 

ktoto01, спасибо за пожелание, вам тоже // побыстрее и главное сохранить и выносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...