Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84 хочу сегодня купить и ещё пропью, чтобы 7 дней было. Вчера на ночь выпила и утром хорошо . Канефрон пью, клюкву в выхи пила, ещё надо заварить.

Приперлась к 6.30 к врачу, ура!!! Я первая в очереди к нему, успею на работу приехать без опозданий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, Наташа, как дела? Как гистера прошла, что сказали?

Дела не очень, вернее ужас ужасный :( .

Сделали только офисную- весь цервикальный и вся матка в спайках - поставили Синдром Ашермана 3 степени.

В четверг будут рассекать под наркозом и потом заливать гель, который не даст слипаться стенкам и будет препятствовать появлению спаек снова. Гель уже заказала. Вот.

Самое интересное, что доктор сказал, что в моем случае вообще нельзя было делать предыдущие 2 гистеры с РДВ, так как эндик очень тонкий у меня.

Вчера валерьянки напилась, чтоб хоть успокоиться, а то глаз уже начал дергаться.

Попала наконец-то в руки профессионала в 41 год, когда уже все выскребли до этого. :)

Сейчас уже успокоилась. Тем более в нете посмотрела, что после рассечения спаек 60 % беременеют.

 

ktoto01, я колола Клексан в протоколах. Страшно в первый раз, потом как по маслу. Там уже готовый шприц, даже набирать ничего не нужно.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в следующем цикле уже после гистеры планить можно будет ? А вы почему на гистеру пошли, на основании чего? Что-то беспокоило или у врача подозрения были?

 

меня врач отправил гулять еще на 3 недели (уже без предохранения), потом сказал сдать анализ Жидкостная цитология материала с шейки матки и из цервикального канала. С анализом к нему, и потом только начнем эндометрием заниматься, если с шейкой будет полный порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в следующем цикле уже после гистеры планить можно будет ? А вы почему на гистеру пошли, на основании чего? Что-то беспокоило или у врача подозрения были?

На УЗИ во-первых углядел профессор что-то, я ему еще сказала, что на последнем переносе не могли пройти сначала через ЦК в матку. Решили делать офисную. А там уже 3 степень (всего 5). Я думаю, что после физио наросло. Тем более, что моя матка уже была в синехиях после ЗБ. Рассекали 2 года назад. Просто рассекать бессмысленно- опять растут, теперь гелем будем покрывать стенки. Рассекать будет лазером.

Про планирование я пока даже не заикаюсь, надо этот дефект устранить сначала, а потом уже о крио думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мне кажется физио не такая безобидная штука, у меня и цистит от физио начался, а может и полипы наросли тоже из-за физио. Вот что у вас не дает эндометрию нарастать нормально, почитала про спайки, шанс восстановиться есть, и это главное, тем более у вас клиника хорошая, современные технологии. А с чем связывают образование спаек? Частые выскабливания или воспалительный процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, скорее всего частые выскабливания, и при ЗБ частички плаценты могут попадать в ткани и потом давать спайки.

На пробирке девочка тоже с таким диагнозом после рассечения сейчас в крио с + ХГЧ. Хоть надежда теперь появилась, что все преодолимо.

 

podruzka//, мне кажется физио не такая безобидная штука, у меня и цистит от физио начался, а может и полипы наросли тоже из-за физио

Полипы да, частая побочка от физио. А у меня убойный курс был на Опарина. Профессор (у кого сейчас лечусь) аж присвистнул от количества процедур.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижайте вес, если он избыточный, пейте метформин и максимально снизьте потребление углеводов и О появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я правильно поняла, планируете в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,а че планировать, на мой эндометрий все равно невозможно прикрепление, ну предохраняться не будем без особых надежд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну я еще видимо в чудеса верю)))) сама особо не надеюсь, не хочется себя обнадеживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84вот и я не обнадеживаюсь. я устала от надежд и пролетов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барокамеру не пробовала в цикле с крио? Или озонотерапию? У меня на ней и Актовегине подрос до 7 мм, для меня это сдвиг. Закупилась виагрой, тоже подращивает эндик и кровоток разгоняет.

Менопур тоже делала 3 укола, ни о чем.

 

 

Клиника продвинутая, профессор сказал, что будет работать лазером, если что найдет.

подскажите сколько виагры, тоже хочу в этом цикле купить?Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, это да, но погоди, будет у меня цикл к концу подходить, пропали тесты, хоть стреляй меня, не смогу не замочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите сколько виагры, тоже хочу в этом цикле купить?Спасибо!

от 25 до 100 ед за один раз. Ставить через 2 дня на третий до О. Покупать дешевле Силденафил нашего производства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем новенькая, т.к только сейчас после гистологии прервавшейся беременности уже не первой но естественной, поставили подозрение на снижение рецепторов эндометрия к прогестерону, возможно ли восстановить, улучшить эти рецепторы очень переживаю, поделитесь опытом у кого было, какие результаты!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktione, а прервалась из-за чего? На каком сроке? Гемостаз мониторили, гомоцисцеин, д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, конечно все это было ослежено. Сроки разные 17 недель, там не замершая, остальные до 5-9 недель, и теперь этот страшный листок с рецепторами, надеюсь что-то можно исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, конечно все это было ослежено. Сроки разные 17 недель, там не замершая, остальные до 5-9 недель, и теперь этот страшный листок с рецепторами, надеюсь что-то можно исправить

И какой был гомоцисцеин? Просто не факт, что дело именно в эндометрии. Гистероскопию делали когда-нибудь, биопсию, что в гистологии написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой был гомоцисцеин? Просто не факт, что дело именно в эндометрии. Гистероскопию делали когда-нибудь, биопсию, что в гистологии написано?

? Гомоцестеин 4,5, делали пайпель биопсию на наличие хронического эндометрита , его обнаружили в слабой степени активности, гистероскопию не делали. В гистологии написано неравномерное распределении и снижении эксперсии рецепторов прогестерона в строме эндометрия, при этом указано что в железах-0, в стрме 130-80. вот это и пугает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на рассечение синехий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, удачи, держу кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все пройдет наилучшим образом

 

Fancy_84, я кстати с цититом до сих пор воюю, нолицин не помог. Вот сейчас как никогда понимаю, почему на бак посев нужно сдать перед лечением. Вчера уже была у уролога, назначил мне монурал по схеме+фурамаг дозу большую + Монурель в течении месяца. Сказал, что должна забыть на несколько лет. Так что новый цикл я глотаю антибы и опять пропускаю планирование :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на рассечение синехий.

И я за Вас держу кулачки, пусть все пройдет хорошо.

Я два раза их рассекала. Спросите у врачей что делать, чтобы они не появились вновь. Это важно (сразу начать профилактику, не ждать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~, ей гель какой-то заливать будут, чтобы не образовывались снова спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а точно цистит это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...