Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//, а болит сильно, чтобы обезболивать? Я просто не сторонница таблы пить, если не особо они нужны, печень жалко, и так много таблеток она на себя принимает

Вчера немного неприятно было, как холодок внутри матки (это гель наверное так действует), а сегодня вообще ничего не болит, как будто ничего и не было. :D Ну выпью на ночь Нурофен, а завтра не буду уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, поздравляю, что все хорошо прошло! Главное чтобы помогло!))) а где делала процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в Арт-Эко у Зуева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, программа выставит О если 3 дня будет температура второй фаза

Ну так и есть, программа нарисовала мне О. на 11дц, но судя по ощущениям она была на 9 или утро 10дц. Прям совсем раненько!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, интересно эндометрий успел подрасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, интересно эндометрий успел подрасти

Это вряд ли. Его максимальный размер 6мм на протяжении уже 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~, ей гель какой-то заливать будут, чтобы не образовывались снова спайки

Мне тоже заливали, почти год назад. Про спайки сказать не могу, больше гистеру не делала, но месячных так и нет. Полость матки совсем лысая. Врач сказала, чтобы я больше на гистеру не приходила, слишком много наркоза. Осталось махнуть на все рукой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~, очень сожалею((((

 

Девочки SOS, я в ступоре, сходила сегодня к врачу, забрала результаты спермограммы мужа, а так же посмотрели меня на узи.

По результатам агглютинации нет, количество общее 115 при норме 20 млн, быстрых 24% при норме от 25%, неподвижных 50% при норме не более 50%, с патологией 79% при норме менее 85% Нормозооспермия

Не сильна в спермограмме, но мне кажется 24% от 115 млн и 24% от 20 млн это ж разное количество сперматозоидов. То есть хоть процент их меньше, но так как концентрация высокая то их до фига получается.

Врач сначала сказала, что спермограмма ничего, потом стала на узи смотреть на 15 д.ц. (О была вчера) эндометрий 8 мм. Очень мало по словам врача, нужно проходить у них платную программу по реабилитации эндометрия (актовекин (с кровотоком к слову у меня ОК все), лазерное облучение крови), а потом делать ИИ, так как у мужа спермограмма не важная. Выскажитесь по данному поводу кто может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажитесь по данному поводу кто может

Я бы рекомендовала сдать строгую спермограмму по Крюгеру, чтобы определить количество морфологически нормальных спермиков и целесообразность ИИ. А то мы сделали 2 ИИ, только деньги выкинули с морфологией 1%.

Норма для ЕБ от 10%, для ИИ от 4 до 10%, для ЭКО до 4%.

Ваш эндометрий в 8 мм самый оптимальный для имплантации (от 7 до 11 мм ). Актовегин вы и сами можете купить (есть таблетки и ампулы), но он кардинально ничего не решит. Его хорошо совместно с барокамерой (кислородной) в цикле планирования. Можно на физио для кровотока походить (магнит, лазер, электрофорез).

 

Полость матки совсем лысая. Врач сказала, чтобы я больше на гистеру не приходила, слишком много наркоза. Осталось махнуть на все рукой.

Велкам к Зуеву, он берется восстановить эндометрий, когда все уже испробовано.

Мне сказал, что обычные гистеры с лысым эндиком противопоказаны, только лазер и то в щадящем режиме.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, не делают у нас нигде эту по Крюгеру! Я уже все обзвонила. Просто кажется, что меня разводят врачи(((( вот не покидает меня это подозрение

 

И Б у нас была с худшими показателями год назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а откуда вы взяли, что для ЕБ по Крюгеру выше 10% должно быть? У мужа 5%, остальные показатели норм, заключение нормозооспермия. Андролог сказал все норм, мой Г. тоже посмотрел и тоже норм сказал. (Хотя муж у меня и бился башкой об стенку увидев такой показатель) Мы сами начали принимать спермаплант+селцинк+витамин С+витамин Е+фолька и в следующем же цикле наступила Б, правда неразвивающаяся. Червячок сомнений закрался, что это могло быть из-за "поломанного" спермика, ну впрочем это ведь пальцем в небо, а вдруг это ЯК моя попалась деффектная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а откуда вы взяли, что для ЕБ по Крюгеру выше 10% должно быть?

Уже не вспомню, откуда. Скопировала для себя откуда-то. То, что показания к ЭКО до 4% это в самой спермограмме написано.

Это для понимания, какие действия предпринимать -ЕБ, ИИ или ЭКО. Конечно ЕБ может наступить и при 7% морфологически нормальных, но шансы невысокие.

 

Просто кажется, что меня разводят врачи(((( вот не покидает меня это подозрение

Мне тоже так показалось. А лазерное облучение вообще вам может быть вредно (это физиотерапевт только может сказать, учитывая вам анамнез)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я ошиблась по поводу назначения плазмаферез там, у меня герпес генитальный. Я бы может и походила на него, но у меня вен нет, кровь проблематично сдать, а там же надо и забирать и вливать, явно не такой иголочкой детской как у меня кровь из кисти или ноги берут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, эндометрий по УЗИ 4,6 мм - это мало и значит месячные не собираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, какой д.ц. у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

92 день цикла. Менструация очень нерегулярная. Узи делала для того, чтобы понять будут или нет месячные, так как нужно делать проверку проходимости труб, а делается то она после них. Гинеколог может принять меня только в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно может кощунство напишу, но может прогестероном вызвать, у меня на 2,5 мм приходили, но не месячные а коричневая пленка какая-то сорри, всего чуть-чуть. У знакомой так было, даже по узи говорили вот вот придут, а фиг, не приходили. Вызовите их прогестероном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно может кощунство напишу, но может прогестероном вызвать, у меня на 2,5 мм приходили, но не месячные а коричневая пленка какая-то сорри, всего чуть-чуть. У знакомой так было, даже по узи говорили вот вот придут, а фиг, не приходили. Вызовите их прогестероном

 

Я уже раньше вызывала с помощью Дюфастона, но сейчас эндокринолог запретила пить его. Посмотрим, что скажет гинеколог в четверг. Я думаю скажет пить ДЮФ, потому что без него можно ждать долго менструации мне... А документы для ЭКО "горят"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, у меня и Э.в 7мм М.не приходили на 40 д.ц.в ановуляционных циклах. При приеме дюфастона на отмене М.не было. Только после поиема дивигеля а потом дюфастона М.пришли. Нужно добиваться О.в первую очередь при ее отсутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, у меня и Э.в 7мм М.не приходили на 40 д.ц.в ановуляционных циклах. При приеме дюфастона на отмене М.не было. Только после поиема дивигеля а потом дюфастона М.пришли. Нужно добиваться О.в первую очередь при ее отсутствии

 

Самое странное, что раньше у меня была О даже при нерегулярных циклах. А теперь и О. нет и М. не приходят. Но Дюфастоне раньше приходили всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ЕБ может наступить и при 7% морфологически нормальных, но шансы невысокие.

андрологи же у нас говорят, что ЕБ может наступить и при 2-3% нормальных, т.к. если перевести это в штуки, то это получится несколько миллионов, а для оплодотворения нужен только 1 спермик всего. Поэтому у нас андрологи говорят, что если по остальным показателям СГ норм (Мар-тест, вязкость, склеивание и т.д.), то переживать не стоит и искать нужно причину в женщине.

 

Fancy_84, и мне кажется разводят...

 

Alenka_SV, с чем связано, что эндокринолог вам дюф не разрешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне кажется если к врачу надо в четверг с месячными попасть, то только прогестерон поможет, дюф уже поздно пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мне кажется если к врачу надо в четверг с месячными попасть, то только прогестерон поможет, дюф уже поздно пить

я про четверг пропустила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, короче решили меня развести, нет чтобы к урологу мужа направить если им что-то не нравится, так сразу ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Велкам к Зуеву, он берется восстановить эндометрий, когда все уже испробовано.

Мне сказал, что обычные гистеры с лысым эндиком противопоказаны, только лазер и то в щадящем режиме.

Вот это мне интересно, с удовольствием! А можно поподробнее. Если здесь неудобно, то в личку, а вообще может еще кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...