Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Хайдарова,в Аве так и приглашают, не раньше. А я читала и слышала от девочек , кто наблюдается в Нуриевых, их приглашают на 2-3 дц с менстрами. Как бы это стремно не было, опытные врачи говорят, что в эти дц лучше всего видно, а м. это фигня, типа и не такое видели, не брезгуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

опытные врачи говорят, что в эти дц лучше всего видно, а м. это фигня, типа и не такое видели, не брезгуют

В ЭКо клиниках именно на 2-3 день цикла смотрят и начинают протоколы. В эти дни видно количество антральных фоликулов. Т е как раз оценивают овариальный резерв Я в этом цикле, ну и АМГ смотрят еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты своих гормонов...Реву без остановки...АМГ-0,37 - Да, здравствует климакс!!!! Чё делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты своих гормонов...Реву без остановки...АМГ-0,37 - Да, здравствует климакс!!!! Чё делать?

Попробуй перепроверить. А вообще я не доверяю этому анализу. У меня весной этот показатель был 0.1. Однако на протяжении последних месяцев овуляция неоднократно подтверждалась УЗИ, даже сразу в двух яичниках. Ну и где тогда климакс?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,на какой д.ц. сдавали АМГ? Я тоже хочу сдать.

Низкий АМГ ещё не говорит об отсутствии овуляции.

Вот то, что стимуляция бесполезна это да...т.е. ни просто стимуляция клостом, ни стандартный протокол ЭКО. Но овуляция будет и шансы на ЕБ естественно есть. У знакомой 3 года назад АМГ был низкий , так на протяжении 3 лет овуляции свои постоянные были.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~, попробую, надежда только на это!!!! Вроде, тоже все есть..по УЗИ ежемесячно образуются фолликулы (и не по одному) с обоих сторон, О. не по УЗИ, но по ощущениям чувствую (программа тоже ее рисует)... Что тогда не так?! Я плохо пока понимаю, какова моя перспектива на будущее...Вычитала, что фолликулы могут быть пустыми то ли из-за низкого АМГ, то ли АМГ низкое, потому что они пустые - не знаю "где яйцо, а где курица"...К врачу не раньше вторника попаду...Неизвестность убивает!!!

 

gina-iren, 3дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,в Аве так и приглашают, не раньше. А я читала и слышала от девочек , кто наблюдается в Нуриевых, их приглашают на 2-3 дц с менстрами. Как бы это стремно не было, опытные врачи говорят, что в эти дц лучше всего видно, а м. это фигня, типа и не такое видели, не брезгуют

Посмотрела на сайте клиники семейной медецины, там такой акции нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,на сайте Авы тоже нет. Купончик распечатайте с сайта, на который я ссылку кидала, позвоните и спросите. В регистратуре мне сразу подтвердили, что такая акция проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, не стоит отчаиваться, анализ может быть ошибочным, знакомая сдавала, тоже был примерно такой же, в следующем месяце пересдала уже 2,8. Другая моя знакомая 2 раза делала ЭКО и несколько раз ИИ со стимуляцией, АМГ резко ушел вниз, но она подлечила эндометрий и самостотельно забеременела мальчишками близнецами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,на сайте Авы тоже нет. Купончик распечатайте с сайта, на который я ссылку кидала, позвоните и спросите. В регистратуре мне сразу подтвердили, что такая акция проходит

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на Узи вчера на 11 д.ц.успела вставить 2 виагры,включая день УЗИ-Э. 4.5 мм, на дне матки-3.8 мм, фолликул-15 мм. Допплер сказали нет смысла делать в этом цикле-не видно итак эффекта физиотерапии (2-й месяц после физио пошел, а так была недостаточность кровотока в сосудах Э.). Не так обидно, что О. будет со стороны непроходимой трубы.

Еще результаты бакпосева мне нужно забрать после лечения а/б и врачу выслать, вопрос ХЭ остается таки открытым, но пока назначили какие то капельницы -не помогут, сделают пайпель по поводу ХЭ.

Капельницы-с 5 д.ц.: актовегин 5.0 в 200 мг физраствора внутривенно №7, чередовать с инстеноном 2.0.

Виферон по 500000 2 р. всут. 10 дн. с 1 по 10 д.ц.

4 г эстрогена с 5 по 25 д.ц, утрожестан 400 с 16 по 25 д.ц.

вобэнзим (на пензитал договорилась заменить)

И в этом цикле сделать допплер.

Типа этот курс при невынашиваемости (?) Б. назначают в Кулакова.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты своих гормонов...Реву без остановки...АМГ-0,37 - Да, здравствует климакс!!!! Чё делать?

КОКов не было в ближайшие 3 месяца, если были, то анализ не информативен. Что делать - повышать свой ОР- пропить курс ДГЭА, коэнзима Q10, Овариамина.

 

Капельницы-с 5 д.ц.: актовегин 5.0 в 200 мг физраствора внутривенно №7, чередовать с инстеноном 2.0. Виферон по 500000 2 р. всут. 10 дн. с 1 по 10 д.ц. 4 г эстрогена с 5 по 25 д.ц, утрожестан 400 с 16 по 25 д.ц. вобэнзим (на пензитал договорилась заменить)

Ир, а этот для чего? инстенон, прочитала, много побочек и не всем подходит.

вобэнзим на пензитал это интересно, у меня от Вобэнзима всегда желудок болит и я его убираю из назначений, а оказывается можно заменить)

И цена в разы отличается))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Ира, на основании чего виферон? У вас есть вирусная нагрузка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Ира, на основании чего виферон? У вас есть вирусная нагрузка?

нет, торч-отрицательны.

но так то помню г. назначали виферон-он же типа иммунитет повышает.

а вообще считается виферон -пустышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКов не было в ближайшие 3 месяца, если были, то анализ не информативен. Что делать - повышать свой ОР- пропить курс ДГЭА, коэнзима Q10, Овариамина.

 

КОКов не было почти год. Так вроде ОР не повышается же? Может подскажете, где посмотреть схему курса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, Пересдай сначала анализ, у тебя уже скоро конец цикла, можно потерпеть, потом уже видно будет, что дальше делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, выше писала про препараты. ДГЭА принимать 3 месяца по 25 ед 2-3 раза в день, Коэнзим по инструкции, Овариамин (2 упак) по 2/2 раза в день с 1 ДЦ. потом месяц перерыва, снова тот же курс.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Оль, тест мочила? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  Обязательно пересдам и потом только буду что-то с этим делать. Это я инфу собираются пока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, вообще нечего иммунными препаратами баловаться, любыми, я как человек с вирусной нагрузкой это точно знаю, удивляет, что сплошь и рядом назначают. У нас в городе вообще в центре эко в поддержку эндометрия всем иммуноглобулин капают, я у иммунолога спросила зачем это? Она сказала ну типа на всякий случай наверное, хотя без толку конечно. А он 10 тыс как минимум стоит.

 

Львичка, там пролет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у врача сегодня, назначила на 2-3 цикла Фемостон 2\10 с 1дц и дюфастон с 16-25дц (1раз в день), потом пересдать АМГ. Объяснила, что при низком АМГ могут быть и О. и вырастать фолликулы, но они пустые (о чем я и думала)... Вот не знаю, что пить теперь фемостон или овариамин попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельницы-с 5 д.ц.: актовегин 5.0 в 200 мг физраствора внутривенно №7, чередовать с инстеноном 2.0.

Виферон по 500000 2 р. всут. 10 дн. с 1 по 10 д.ц.

4 г эстрогена с 5 по 25 д.ц, утрожестан 400 с 16 по 25 д.ц.

вобэнзим (на пензитал договорилась заменить)

И в этом цикле сделать допплер.

Типа этот курс при невынашиваемости (?) Б. назначают в Кулакова.

Попросила в ЖК эти 14 капельниц-надо будет ставить с середины ноября-отправили в дневной стационар, а для него опять анализы сдавать: оак, оам. мазок -сдать через неделю.

Девочки беременные в Жк сказали, что в стационаре некоторые капельницы им до 2 ч ставили-напугали, я то никогда не делала.

Ир, а этот для чего? инстенон, прочитала, много побочек и не всем подходит.

вобэнзим на пензитал это интересно, у меня от Вобэнзима всегда желудок болит и я его убираю из назначений, а оказывается можно заменить)

И цена в разы отличается))

ДА пишу ж с Кулакова дернули курс от невынашиваемости (она бывает и от ХЭ в т.ч.). Г. в ЖК тоже говорит, мы инстенон никогда не назначаем. Р. говорит от него голова болит-тогда сразу отменить.

Я что то не расспросила подробно -после отпуска не в том состоянии.

Что то говорила, что ХЭ она лечит не а/б,а улучшает эстроген-прогестероновую рецептивность, но у меня пока ХЭ в первую очередь она не предполагает по гистере офисной.

 

Кстати, забрала бакпосев из ц/к, мой энтерококкус фекалис в 10^4 после ампициллина-вылечился, остались только:

гр+ кокковая флора 10^2

гр+ вагинальная палочка

Сказали.это норма (хотя кокки вроде это бактерии?)

Думаю, если в матке был энтероккок,то он тоже-вылечился, а Э. так и на 11 д.ц. 3.8 мм на дне матки :( В кровотоке значит все-таки проблема либо какой то другой возбудитель ХЭ, если оно вообще у меня есть.

 

А вобэнзим давно заменяю пензиталом-и сейчас мне разрешили (на такую хню денег жалко), состав то схожий-пищеварительные ферменты, в ВЭ только больше, можно поискать пищеварительные ферменты с более точным соответствием:

компонентов-бромелайн это вообще ананас,можно добавить итак, папаин думаю папайя :)

Рутозид итак принимаю в аскорутине.

 

Вобэнзим:

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 1 табл.

активные вещества:

панкреатин 345 прот. ЕД EF

папаин 90 ЕД (FIP)

рутозида тригидрат 50 мг

бромелаин 225 ЕД (FIP)

трипсин 360 ЕД (FIP)

липаза 34 ЕД (FIP)

амилаза 50 ЕД (FIP)

химотрипсин 300 ЕД (FIP)

rlsnet.ru/tn_index_id_845.htm

 

Пензитал:

 

Таблетки, покрытые оболочкой, растворимой в кишечнике 1 табл.

активное вещество:

панкреатин 212,5 мг

с энзимной активностью липазы — 6000 ЕД (FIP);

амилазы — 4500 ЕД (FIP);

протеазы — 300 ЕД (FIP)

rlsnet.ru/tn_index_id_25863.htm

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забрала бакпосев из ц/к, мой энтерококкус фекалис в 10^4 после ампициллина-вылечился, остались только:

гр+ кокковая флора 10^2

гр+ вагинальная палочка

Сказали.это норма (хотя кокки вроде это бактерии?)

Думаю, если в матке был энтероккок,то он тоже-вылечился, а Э. так и на 11 д.ц. 3.8 мм на дне матки :(

Я так поняла, кокки то мои могут быть чем угодно, и этим же энтероккоком, который-не вылечился, а просто уменьшился в кол-ве. Пошлю Р. анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, флора в норме же смешанная, кокковая же в малых титрах, то есть организм регулирует их численность самостоятельно. Думаю, у вас хороший результат. Если бы не пролечилось, то титр был бы высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, флора в норме же смешанная, кокковая же в малых титрах, то есть организм регулирует их численность самостоятельно. Думаю, у вас хороший результат. Если бы не пролечилось, то титр был бы высокий

Я помню по уреаплазме-низкий титр не устраивал, нужно было вывести начисто.Если анализ приходил с низким титром-заставляли пересдавать анализ с провокацией-после М, поев что нибудь острого и т.д.

Бактерия то моя скорее всего не вывелась, если в матке была-там и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...