Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Да ну ладно. У меня в жизни больше 8мм не наростал, а после гистеры вообще 4мм второй цикл. Месячные регулярные.

Посмотрела ваши графики,у вас эндометрий до 9 мм дорастал к М.После гистере всего цикл прошёл,эндометрий ещё нарастёт до М
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lesya Buryakova,  а что, регулярность М зависит от толщины эндометрия? Я впервые такое слышу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тонкий эндометрий, откуда браться месячным?

 

У меня эндометрий все время 4 мм,так откуда ж взяться месячным, ему бедному отторгать нечего, а на фемостоне у меня вообще цикл сбился. И месячные если и есть, то они очень скудные. Жалкое подобие месячных ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya Buryakova,  а что, регулярность М зависит от толщины эндометрия? Я впервые такое слышу.

 

Еще раз перечитала свое сообщение. Вроде не писала что регулярность М от эндометрия зависит.... Но для того чтобы М начались как и положено на 28 день эндометрий должен быть в норме, т.е. минимум 10 мм. Пока он до этиз показателей н дойдет М не придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред все это. Придут, еще как. Простите, мне гистеру делали с резекцией полипа( выскабливание) и месячные все равно пришли вне зависимости от выскабливания.Другой вопрос, что они меньше по объему, вот здесь и зависит от толщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, от толщины, но в моем случае им не откуда браться, весь цикл 4 мм.они приходят, извини я с ежедневкой хожу и задержка по 2недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya Buryakova,  У меня эндометрий 7 мм иногда 8 мм, если не М, то, что-то ко сне каждый месяц приходит в виде крови )))

 

Каклетка,  Не знаю как от толщины, но от состояния коагулограммы зависит. У меня с тонким эндометрием заливает из-за патологии свертывающей системы, а у кумы при роскошном эндометрии жалкая мазня.

 

Lesya Buryakova,  Если у вас киста, то я бы скорее думала на нее при задержке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya Buryakova, У меня эндометрий 7 мм иногда 8 мм, если не М, то, что-то ко сне каждый месяц приходит в виде крови )))

 

Каклетка, Не знаю как от толщины, но от состояния коагулограммы зависит. У меня с тонким эндометрием заливает из-за патологии свертывающей системы, а у кумы при роскошном эндометрии жалкая мазня.

С львичкой согласна насчёт обильности М,у меня раньше эндометрий максимум 9 мм наростал,а М очень обильные всегда(у меня плохая свёртыванмость крови)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, от толщины, но в моем случае им не откуда браться, весь цикл 4 мм.они приходят, извини я с ежедневкой хожу и задержка по 2недели.

 

Вот и у меня задержка изза кисты и эндометрий изза этой кисты черте как себя ведет :(

 

Lesya Buryakova,  У меня эндометрий 7 мм иногда 8 мм, если не М, то, что-то ко сне каждый месяц приходит в виде крови )))

 

Каклетка,  Не знаю как от толщины, но от состояния коагулограммы зависит. У меня с тонким эндометрием заливает из-за патологии свертывающей системы, а у кумы при роскошном эндометрии жалкая мазня.

 

Lesya Buryakova,  Если у вас киста, то я бы скорее думала на нее при задержке

 

Да, у каждой из нас все индивидуально :) то что задержка изза кисты я знаю - третий месяц циклы скачут. Хотя эндометрий всегда был в норме, а тут бардак....Просто хотелось понимать действительно ли эндометрий должен быть 10 мм минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya Buryakova,  Ну я не гинеколог, но как мне кажется, не должен. Скорее будет зависеть от размера кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня задержка изза кисты и эндометрий изза этой кисты черте как себя ведет :(

 

 

 

Да, у каждой из нас все индивидуально :) то что задержка изза кисты я знаю - третий месяц циклы скачут. Хотя эндометрий всегда был в норме, а тут бардак....Просто хотелось понимать действительно ли эндометрий должен быть 10 мм минимум

По себе знаю,что М приходили на эндосмтрии не меньше 9 мм.Ждите или вызывайте дюфом,но только по назначению врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинаковые были,что 7 мм,что 8 мм,что 9. Никакой разницы.А вот с полипом были кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фемостоне тонкий эндик до 5 мм вырастает, и М есть, но очень скудные, мазня 1-2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Ну делюсь с вами своим походом на узи. Месячных сказали не ждать, эндик 2,7 мм. Зато яичник заработал и желтое тело появилось. Я вся в расстроенных чувствах, толку с яичника на данный момент никакого. В июле поеду в Пятигорск, а потом мой врач сказала, попробуем поменять схему лечения, но фемастон 2/10 пока продолжаем пить. Я поправилась ппц. Кто с таким сталкивался. Боюсь что эндик мой не вырастет вообще(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Ну делюсь с вами своим походом на узи. Месячных сказали не ждать, эндик 2,7 мм. Зато яичник заработал и желтое тело появилось. Я вся в расстроенных чувствах, толку с яичника на данный момент никакого. В июле поеду в Пятигорск, а потом мой врач сказала, попробуем поменять схему лечения, но фемастон 2/10 пока продолжаем пить. Я поправилась ппц. Кто с таким сталкивался. Боюсь что эндик мой не вырастет вообще(((((

Если есть ЖТ значит М придут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, я собираюсь через неделю в Пятигорск. Отпишись потом, как поездка. А насчем М- мне кажется придет мазня с таким эндиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все расскажу, и ты нам отпишись. Врач сказала не жди, не чем менструировать.

 

Miya))), а в какой санаторий собираешься??? Все никак не определюсь с поездкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Ну делюсь с вами своим походом на узи. Месячных сказали не ждать, эндик 2,7 мм. Зато яичник заработал и желтое тело появилось. Я вся в расстроенных чувствах, толку с яичника на данный момент никакого. В июле поеду в Пятигорск, а потом мой врач сказала, попробуем поменять схему лечения, но фемастон 2/10 пока продолжаем пить. Я поправилась ппц. Кто с таким сталкивался. Боюсь что эндик мой не вырастет вообще(((((

Привет...я тоже 2 цикла пила фемостон 2/10.... сейчас выяснилось, что у меня железистая гиперплазия эндометрия....на сл день после окончания М эндик уже был 10,9мм....У меня на фемостоне эндик был 11мм, но не было овуляции. М были очень обильными. А последнее время просто ужасными... :cry: :cry: :girl_cray: Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом мечтаю только. Потому что больше 4 мм эндометрий у меня не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасть! Девочки, кто сталкивался со следующей ситуацией??? Пью фемостон 2/10, на второй пачке типа месячных (мазня)началась на 10 таблетке (этрадиол). И что мне делать дальше??? Еще вопросик, кто слышал про препарат лаеннек (Япония)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй пачке типа месячных (мазня)началась на 10 таблетке (этрадиол)

в побочных действиях описаны прорывные кровотечения.

Прорывные маточные кровотечения и нерезко выраженные менструальноподобные кровотечения могут отмечаться в первые месяцы лечения препаратом. Если, несмотря на корректировку дозы, подобные кровотечения не прекращаются, препарат должен быть отменен до установления причины кровотечения.

И что мне делать дальше?

посетить врача, который назначил это препарат

кто слышал про препарат лаеннек (Япония)?

слышала что дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, уже обратилась к врачу. Подкорректировали схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha2103, я не в санаторий. Буду жить у родственников, а на процедуры ходить. Конечно отпишусь о результатах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, похоже это М такие, поставлю новый цикл в графике

вообще, мой тонкий эндометрий мне кажется из-за ИК который был год назад

в новом цикле гиня назначила мне колоть с 5 дня цикла по схеме овариум, не знаю какая связь

страшно колоть вдруг мазня из-за кисты

ели получится завтра сделаю узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345

 

А у меня так было пару раз, при задержке ( из-за кисты) шла на узи, в один голос обе узистка говорили, ой, у вас эндик 5 мм, это первая фаза, М не ждите, в обоих случаях начинались на следующий день и обычные, первый и второй день обильные, третий скромно, вот у меня не зависит кол во и и характер М от эндика почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...