Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

У нас везде мазок из матки берут на излеченность. Не приятно конечно, зато наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас везде мазок из матки берут на излеченность. Не приятно конечно, зато наверняка

пайпель? так мне никто не хочет назначить, т.к. типа маловероятно у меня ХЭ, опять вот эксперименты с капельницами, не подойдут (сомневаюсь)-тогда пайпель. Правда, у меня пока явная причина-плохой кровоток, вполне вероятно,что и единственная. Уже врачей 5 обошла, тут хоть 1 как то готовит к крио, остальные сразу в бой отправляли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель, аспират - да, только на пайпеле еще гистологию берут, вам бы просто мазок можно было на чувствительность к антибиотикам посеять. Я бы не была на вашем месте спокойна, пока бы не убедилась что нет энтерококкуса этого. А какие антибиотики пили, просто знакомая тоже такое лечила, и ее почему-то антибиотики не брали, хотя и на чувствительность был анализ сдан, пришлось перебирать 4 вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель, аспират - да, только на пайпеле еще гистологию берут, вам бы просто мазок можно было на чувствительность к антибиотикам посеять. Я бы не была на вашем месте спокойна, пока бы не убедилась что нет энтерококкуса этого. А какие антибиотики пили, просто знакомая тоже такое лечила, и ее почему-то антибиотики не брали, хотя и на чувствительность был анализ сдан, пришлось перебирать 4 вида.

А/б -от энтерококкуса? Я ж выкладывала (у меня есть в графике БТ (базальная температура)), лечилась ампицилином 5 дн. по 2 таб. +вагинорм С, т.к. у меня бакпосев показал чувствительность к а/б пенициллинного ряда. у меня даже от него острый бронхит-не прошел, уж не только энтероккоккус.

Например. уреаплазму я долго лечила-тоже раза 4 чувствительными к ней а/б, в итоге вылечили а/б с промежуточной чувствительностью (у меня в профиле).

Ну не знаю, что пока делать-жду ответа Р., а то она просила ничего дополнительного не предпринимать,чтобы ей был понятен эффект от ее лечения (за мои же деньги). А так то я вопрос озвучивала, не могли бы во время эко мне занести инфекцию в матку из ц/к, она спросила, сколько было лейкоцитов в мазке-я не помню, но помню, что в норме. С собой не было у меня свежего бакпосева. вот жду ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте потом, что врач ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я раньше обследовалась в платной клинике.Сейчас нет возможности, подозреваю что ко мне вернулся хр. эндометрит и полипы.Вы в каких клиниках обследуетесь? В бесплатной ЖК делают пайпель биопсию и гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бесплатной ЖК делают пайпель биопсию и гистеру?

ЖК у нас посылает в центр планирования, а там уже назначают операции. Либо слышала, ЖК напрямую дает в цпсир направление на операцию, но редко кто из жк до такой степени разбирается, да и все равно к Г. на прием нужно будет в любом случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от центра планирования назначали гистеру - делала бесплатно, в ЖК тоже назначали при полипе на узи без проблем, приходила с узи - давали направление на анализы и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, гистеру бесплатно не делают, на сколько я знаю у нас. У нас в гос. больницах гистера идет платной услугой, в то время как лапару можно сделать по очереди и направлению бесплатно. Могу конечно ошибаться...

Общаюсь со многими девочками с нашего города, еще ни от кого ни разу не слышала про бесплатную гистеру.

Не подскажите, в какой клинике раньше наблюдались? В КОРЛ у Губайдуллина офисную не хотите сделать? Она в прошлом году 2 т.р. стоила вроде. В этом году конечно не знаю, цены поднялись везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, гистеру бесплатно не делают, на сколько я знаю у нас. У нас в гос. больницах гистера идет платной услугой, в то время как лапару можно сделать по очереди и направлению бесплатно. Могу конечно ошибаться...

Общаюсь со многими девочками с нашего города, еще ни от кого ни разу не слышала про бесплатную гистеру.

Не подскажите, в какой клинике раньше наблюдались? В КОРЛ у Губайдуллина офисную не хотите сделать? Она в прошлом году 2 т.р. стоила вроде. В этом году конечно не знаю, цены поднялись везде...

2 года назад обследовалась в Клинике семейной медецины у Соловьёва.Была ГСГ (гистеросальпингография) и гистера с выскабливанием. Потом Б наступила, но закончилась ЗБ.Прошёл год после ЗБ, опять мазня перед М, думаю опять проблемы с эндометрием.Сейчас в КСМ гистера 10000 р.Я согласна в ЖК делать гистеру платно, наверняка дешевле чем в КСМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после рассечения спаек месячные пришли раньше на 4 дня, и , о чудо, обильные и красные)))

Давненько такого не было, обычно 2 капли за 3 дня и коричневого цвета (пардон).

В ноябре к доктору на спектрограмму и внутриматочный лазер.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, отличный признак, это не может не радовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, поздравляю, это реально не может не радовать.

Помню как сама ходила радостная и довольная, когда после лечения цвет поменялся и более обильные стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, была сегодня у гини, 25 д.ц. эндик так 8 мм и остался, но она сказала структура хорошая, ЖТ 13 мм, так,что сказала мой организм проленился в этом цикле, то ли яйцеклетка была не качественная, то ли еще что пошло не так, но это маленькое ЖТ для Б (у меня и правда обычно 18-19). Попробую чуть дивигеля в новом цикле + лит терапию в связи с вирусной нагрузкой наверное назначат. Ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,завтра пойду к Г. по поводу цистита. Сегодня была у уролога, 1,5 часа консультация... Короче нетипичный случай я со своим циститом. У меня ж на этой неделе опять обострение началось. Таблеток ненадолго хватает. Пришёл к выводу, что бакткриально-вирусный цистит. Бактериальную терапию я большую получила. Теперь типа антивирусную. Виферон свечи назначил. Хочу посоветоваться с Г. В понедельник я должна была жидкостную цитологию сдавать. Не знаю на фоне этих лекарств можно сдавать или нет анализ. Он не дешёвый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, какой вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,а фиг знает. Анализы не назначил, чтобы определить. Да и не знаю как определяют. Судя что антибактериальные препараты 4 штуки дают непродолжительный эффект, по анализам крови лимфоциты на верхней границе нормы всегда... Короче не знаю какой вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а виферон по сколько и по какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,по 1 млн ме 10 дней. Ещё препарат назначил везикар 1400 руб стоит , я так поняла не будет от него постоянно в туалет хотеться. И на травах препарат Пролит, никто не принимал случаем. Я уже столько денег бухнула на этот долбанный мочевой, в унитаз блин. Понимаю бы на планирование ещё. АМГ, каулограмму хочу сдать. Все никак не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, поздравляю, это реально не может не радовать.

Помню как сама ходила радостная и довольная, когда после лечения цвет поменялся и более обильные стали.

Ир, а что означает темный цвет? он хуже чем красный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, после чистки у меня м. были ну очень темно-коричнего цвета, не как обычно...не темно-красного...а грязно-коричнего цвета (извинтиляюсь за подробности). У Г. спрашивала, сказал восстановление эндометрия после чистки... а после лечения пошли обычного привычного цвета, Г. сказал уже говорит о том, что восстановление хорошо проходит.

 

Была я сегодня у Г. Ну вот че раньше не пошла, дура-дура-дура... Как он мне нравится, как врач, тащусь от него. Определились с анализом с ШМ. Сказала про цистит и про все лечение, которое уже приняла, которое уролог выписал. Он мне сказал не покупать и не принимать никакой виферон, не поможет. Сдать анализ Ничепаренко, дождаться бакпосева и к нему прийти, он мне выпишит лечение.

Причем я уверена, оно будет не такое дорогое. Я вчера так подумала-покумекала...уролог по самым дорогим препаратам прошелся... я уже выпила лекарств на 2000 и еще вчера выписал на 1600... как-то слишком для цистита...мне кажется... Сидят на откатах небось... А Г. всегда адекватные по цене лекарства назначает, предупреждает диапазон цен на одно лекарство, если разных производителей и говорит искать подешевле, т.к. разницы никакой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, правильно мыслишь, я поэтому про виферон и спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день))))

Я с вопросиком к вам)))) :confusion:

На 22 ДЦ (7 ДПО) мне делали иммуногистохимию эндометрия. Это по самой процедуре что-то вроде аспират-биопсии (т.е. технически), я так поняла. Но вопрос не в этом. Вот у меня сегодня 25 ДЦ и начались М, т.е. на 4 дня раньше. Это нормально вообще или стоит бить тревогу?Как-то я как школьница разволновалась(((( :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Думаю это не страшно, именно же месячные? Не кровотечение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Думаю это не страшно, именно же месячные? Не кровотечение?

вот уж не знаю...кровотечение - это же обильно, я так понимаю? :confusion:

начало как у месяков, но мы вчера с мужем любились...может, он расшевелил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...