Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

 

Странно послала) УЗИ с допплером после О во 2 фазу цикла обычно делают, а в 1 фазе еще нечего смотреть, там ничего не выросло и половина артерий не определяется.

Может она послала, что б посмотреть есть ли полипы или эндометриоз.

 

Хайдарова,сходите на 7 дпо на доплерометрию к Фархутдиновой Румие Рифкатовне в клинику "9 месяцев". Очень хорошо все смотрит.

У меня циклы не регулярные , схожу к Г с узи и спрошу про вторую фазу.Если пошлёт, то отслежу О и схожу во второй фазе.

 

Сколько стоит доплерометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати. выводы этой темы и личный опыт этой девочки-совпадают

Девочка тоже через Зуева прошла).

Я кстати сегодня начала магнит делать (у мамы напрокат взяла Алмаг), устала уже ездить куда-то, деньги выбрасывать, все буду делать дома по возможности. Озоновые инсуфляции тоже начну с завтрашнего дня. С работой немножко разгреблась - хоть время на себя появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у мужа тоже проблемы были из-за микоплазмы, просто 0 активных. Так что не так уж и безобидна эта гадость, как утверждают многие гинекологи.

Во-во, а научные исследования говорят только о связи мико- и уреаплазмы с уретритом и мужчин, вот так вот и не лечи его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит доплерометрия?

Да недорого, у нас от 650 рублей, можно только ее отдельно от УЗИ или допплер+УЗИ.

 

Я правильно понимаю если бак посев чист, гистера не выявила ХЭ, потом пайпель не выявил ХЭ, то его нет? А то я лечила лечила по узи, может и не было там ничего, а в голове засело.

У меня были только мазки с лактоморфотипами, но я настояла и Ре прописала курс АБ широкого спектра (посева на чувствительность не было у меня), потом антивирусная терапия, потом Зуев со своими БАДами, потом гистера-спайки-рассечение-месячные.

Следующий шаг- курс внутриматочного лазера у Зуева и спектрограмма перед ним.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова в 1 фазу просто УЗИ тогда полипы смотреть, но явно без доплерометрии. Там нечего смотреть просто.

Именно у Фархутдиновой 1540 руб. Но запись за пару недель. К другим УЗИ там именно этой клиники ни в коем случае...к другим легко попасть, но это выброшенные деньги на ветер.

 

Это УЗИ с доплером. И прям написано именно во 2-й фазе цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно извести бактерию в бакпосеве из ц/к:

Девочки, а какие бактерии вообще бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а по гистологии приходил ХЭ? У меня уже просто паранойя. АБ пропила много, на противовирусой терапии (у меня ж герпес, зверский зараза, вот иммунолог всю беременность будет держать меня на таблетках с моего согласия) ХЭ нигде не фигурирует кроме как гиня на узи сказала что видит его. Паранойя короче, что там герпес :(

 

podruzka//, у знакомой энтерококкус фекалис был, точно знаю мешал ей заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова в 1 фазу просто УЗИ тогда полипы смотреть, но явно без доплерометрии. Там нечего смотреть просто.

Именно у Фархутдиновой 1540 руб. Но запись за пару недель. К другим УЗИ там именно этой клиники ни в коем случае...к другим легко попасть, но это выброшенные деньги на ветер.

 

Это УЗИ с доплером. И прям написано именно во 2-й фазе цикла.

У меня О всегда по разному, поэтому не получится за 2-е недели записаться.Мне Г дала телефон медсестры ДРКБ и сказала, как М начнуться, позвонить и платно записаться на 7 дц. Схожу, потом видно будит.Потом напишу как и что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, еще энтерококки всякие, стафилококки (золотистый например) стрептококки. Но наличие в мазке не говорит же что они в матке есть, для этого бак посев из матки и берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у знакомой энтерококкус фекалис был, точно знаю мешал ей заБ

У меня он же-10^4 был, сейчас кокки 10^2-видимо, он же,просто решили,что малое кол-во. и чувствительность к а/б не стали делать. По старому, наверное, а/б нужно смотреть или пересдать ли бакпосев.

Написала Ре на личный емайл, а не на общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, это ж с ШМ мазок а не из полости матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наличие в мазке не говорит же что они в матке есть, для этого бак посев из матки и берут

Так понятно это, но лучше подстелить соломку-чтоб не там и не там не было его, начать с ц/к. В ц/к если не вывели-в матке тоже есть.

Из матки пайпель столько раз заколебаешься делать-я долго инфекции лечу-по нескольку раз обычно. Вон, пенициллин мне помог, хотя к нему была чувствительность. Да и Э.-не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а по гистологии приходил ХЭ?

Никогда не писали про ХЭ.

Вот гистология от 2014 (полип эндометрия): пласты плоского эпителия, обрывки фиброзной ткани, мелкие фрагменты эндометрия со слабоизвитыми железами из эпителия пролиферативного типа и все такое.....

Бак посев из полости матки: Лактобацилус (умеренный рост), Кандида (умеренный рост).

Сейчас из протокола гистероскопии (окт 2015): эндометрий визуализируется участками, тонкий, белесоватого цвета, бессосудистый, разделен внутриматочными сращениями.....Устья труб не визуализируются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, это ж с ШМ мазок а не из полости матки?

У меня написано на бумажке "бакпосев из ц/к". Девочка из статьи пишет о том же плюс бакпосев из влагалища.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, еще энтерококки всякие, стафилококки (золотистый например) стрептококки. Но наличие в мазке не говорит же что они в матке есть, для этого бак посев из матки и берут

Fancy_84, как правило, если есть в ЦК, то и в матке тоже, только в других количествах. У женщин закрытая половая система, где все сообщается между собой.

Девочки, Лактобацилус и Кандида - это хорошие бактерии или плохие? Я в них не сильна)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, не похоже у вас не ХЭ совсем, АБ лишние пить только иммунку гробить, ведь показаний к приему нет

 

podruzka//, ну нет, не соглашусь, все таки природой так устроено, что матка защищена, мазок то плохой с воспалением наверное у каждой женщины был, но это же не значит, что воспаление пошло в матку, а вот если залезть в матку при гистере или аспирате или аборте, а на шейке и в цервикальном канале мазок плохой, то да, как раз туда это все неестественным путем и проникнет и начнет развиваться, так как внутри матки нет механизмов подавления этих всех бяк как во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fancy_84, как правило, если есть в ЦК, то и в матке тоже, только в других количествах. У женщин закрытая половая система, где все сообщается между собой.

Девочки, Лактобацилус и Кандида - это хорошие бактерии или плохие? Я в них не сильна)

Плохие, кандида это молочница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, не похоже у вас не ХЭ совсем, АБ лишние пить только иммунку гробить, ведь показаний к приему нет

Курс пропит, иду дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, АБ похоже не до конца его убили, фекалис этот, знакомая тоже АБ пила к которым чувствителен был этот гад, а он не пролечивался, пришлось Г пальцем в небо тыкать разными препаратами, физио назначали, лазер внутрь и дивигель, и эндометрий попер, теперь у нее 2 одинаковых мальчишки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри матки нет механизмов подавления этих всех бяк как во в?@#$%&.

Как раз есть - клетки киллеры и всякие остальные. Это уже аутоиммунная реакция организма. Все придумано природой очень мудро. А вот когда менструальная кровь задерживается в матке из-за синехий (мой случай) это как раз и провоцирует воспалительные процессы в эндометрии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну уж чего, а киллеров у меня оч много, и уничтожают они все, даже Б насколько я поняла. Всегда считала что матка стерильна в принципе, попасть туда что-то может извне при вмешательствах или спринцеваниях, которыми некоторые увлекаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Реакция воспаления – это универсальная защитная реакция организма на действие различных пато-генных факторов, с обезвреживанием и уничтожением факторов, вызвавших повреждение.

 

Факторами риска развития ХЭ являются все инвазивные вмешательства в полости матки: гистеро-скопия с выскабливанием полости матки, биопсия эндометрия, гистеросальпингография, неудачные по-пытки ЭКО и ПЭ, искусственные инсеминации спермой мужа или донора. Огромную роль играют ин-фекционно-воспалительные осложнения после родов и абортов, заболевания мочевыводящей системы, наличие сальпингоофоритов в анамнезе, использование с целью контрацепции внутриматочной спирали (ВМС), инфекции влагалища и шейки матки, бактериальный вагиноз, деформация полости матки с на-рушением циклической десквамации эндометрия, а также перенесенные операции на органах малого таза.

ХЭ.pdf

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лактобацилус и Кандида - это хорошие бактерии или плохие? Я в них не сильна)

По современной классификации род Enterococcus входит в семейство Enterococcaceae, порядок Lactobacillales, класс Bacilli, тип Firmicutes, царство Бактерии (enterococcus faecalis).

baby.ru/community/view/73449/forum/post/4875448/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мазал дивигель? Как его мазать? Была уверенна, что мажут на низ живота, а в инструкции прочитала, что места надо чередовать, нельзя все время на одно и то же место наносить, то есть менять то на ягодицы, то на поясницу. Как вы мазали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мазал дивигель? Как его мазать? Была уверенна, что мажут на низ живота, а в инструкции прочитала, что места надо чередовать, нельзя все время на одно и то же место наносить, то есть менять то на ягодицы, то на поясницу. Как вы мазали?

На низ живота и на внутренюю сторону бедра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...