Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84,да, в республиканскую больничку на обследование.

Т.е. Г. согласилась, что овули не будет... И она предложила утрик...

Утрик обязательно принимай, не пренебрегай им, для уравновешивания... После приёма эстрогенов, обязателен приём прогестерона независимо от кол-ва своего гормона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cycle.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да, она мне сказала, что можно конечно подождать посмотреть что дальше будет с фолликулом, но лучше утрик 10 дней и дивигель не переставать, а то матка голая, как она выразилась и месячные не начнутся, если отменить дивигель. Она мне сказала, что все индивидуально с назначением гормонов были и положительные случаи в такой схеме и отрицательные как мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, угадайте, что на пересечении этих двух кривых? Правильно, овуляция, спустя 36-48 часов после пика эстрогенов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня тоже эр. пиелонефрит, еще с детства и цистит, Надеюсь почки у тебя нормально. А это прям лежать надо? Не дневной стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я ходила в клинику ЭКО она у нас одна, там предлагают ЭКО, на ЭКО я пока не готова

В наших клиниках можно и стимуляцию О делать, и искусственную инсеминацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, то есть получается мне надо дивигель начинать за 2 дня примерно до овуляции?

 

podruzka//, в нашей то тоже, но жажда наживы, она знаете штука такая((( Сначала ЭКО делают по МФ к примеру, а после трех пролетов мужа на лечение отправляют и наступает ЕБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, угадайте, что на пересечении этих двух кривых? Правильно, овуляция, спустя 36-48 часов после пика эстрогенов.

я в курсе, поправила только, что в тестах заложена реакция на гормон ЛГ, а не эстрадиол. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, то есть получается мне надо дивигель начинать за 2 дня примерно до овуляции?

Смотря какая стоит задача- нарастить эндик или провести цикл с нормальной О.

Эстрогены (Дивигель) начинают на 6-9 ДЦ, когда на УЗИ уже есть ДФ. Иначе не видать тебе О, если как сейчас с 3 ДЦ начнешь мазать. Хотя я вообще сомневаюсь - нужен ли он тебе вообще. Свой эндик шикарный.

Дальше отслеживаешь О тестиками на О начинаешь мочить за 2 дня до предполагаемой О. Должны еще выделения перед О начаться - типа яичного белка, это хорошо. Когда увидишь две яркие полоски, можно кольнуть ХГЧ, можно не колоть - ждать пока сам лопнет. С момента 2 полосок активно заниматься кексом)))).

Потом полоски начнут тускнеть. Через 1-2 дня после О начинай пить Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день - утром и вечером 8-10 дней. Через 3 дня после отмены пойдут месячные.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня тоже эр. пиелонефрит, еще с детства и цистит, Надеюсь почки у тебя нормально. А это прям лежать надо? Не дневной стационар?

в прошлом году в городской больничке на дневном стационаре была. Ничего не обнаружили. В этой республиканской больничке дневного нет стационара, т.к. она рассчитана в первую очередь на пациентов приезжих со всего региона. В пятницу с боем в польке направление выбивала. Не имеют они видите ли права давать... Вредители несчастные. Пока до глав врача не дошла...

 

Fancy_84,они вот ЭКО предлагают, типа эндометрий резко вдруг в протоколе расти начнёт? Или они видят проблему не в эндометрии, а в чем то другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, это я знаю, но О у меня зараза то на 14 то на 20 д.ц. вот по размерам бы фолликула сориентироваться, какой должен быть чтобы и эндик подрастить и О не забить. Я чего и пошла на фолликулометрию, потому что не то состояние, выделений совсем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,12,13,14 мм будет...все...пора начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а цикл - то стабильный? ТТГ с Пролактином не шалят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гормоны в норме кроме прогестерона

 

gina-iren, спасибо, буду ходить на фолликулометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ТТГ для планирования не должен превышать 2,4.

А норма для всех до 5,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю ща какой у меня

 

podruzka//, ТТГ 1,8 при норме от 0,4-4,0; пролактин 192 при норме 109-557

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, шикарные гормончики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,отличные гормоны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гормоны в норме кроме прогестерона

А что с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гиня говорит низкий на 7 ДПО сдавала несколько раз 6-8 при норме второй фазы 0,95-22

 

podruzka//, я вся в сомнениях насчет этого дивигеля, нужен, не нужен, свой 8 мм эндик, маловат конечно, хотелось бы 10 подрастить, но тоже не понимаю зачем его с самого начала цикла мазать, до замершей нашла свои узи на 5 д.ц. 3,8 мм, на 12 д.ц. 5,5 мм, то есть практически то, что я и сейчас имею.

 

gina-iren, спасибо дорогая, если бы это еще помогало (хотя хорошо конечно, только с ними мне еще проблем не хватало)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гиня говорит низкий на 7 ДПО сдавала несколько раз 6-8 при норме второй фазы 0,95-22

Значит самой нужно его поддерживать Дюфастоном или Утриком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да, я уже давно сначала на дюфе была, на нем и заБ, потом перешла не утрик, от дюфа ооооочень болит грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала. После перерыва в планировании мы снова в бой пошли!

Я начала курс гинекологического массажа и орошений полости матки смесью газов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), давай, давай, расскажешь после курса как дела) Где и у кого делаешь эти газы?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я была на Опарина как обычно. Делаю у Шнейдермана. Был пока один сеанс, впереди еще два орошения и 9 сеансов массажа. Только начало)))))

Буду держать в курсе. В четверг на узи схожу, посмотрим эндик, есть ли сдвиги после двух орошений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...