Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! Как Ваши делишки??? Ну расскажу как у меня дела. В пятницу сдала анализ на полиморфизмы (тромбофилия). В четверг получу результат, посмотрим что покажет, потом отпишусь. Пойду к гематологу сразу схожу. Сейчас допиваю 3 пачку фемастона 2/10, но пока результата нет, месячные приходят с большой задержкой и по моему немного хуже чем были, а были они скудные, но я все равно очень надеюсь что эндометрий вырастет. Ела и ананасы и грейпфруты, купила мед с боровой маткой и красной щеткой, но пока (((( ( кстати овуля была и хороший доминантный фоликул, это уже радует). 27 июля еду в Пятигорск на радоновые ванны, на 12 дней. Вот села немного на диету. Очень прошу вас рассказать как пить шалфей и липу, с какого по какой день и как правильно заваривать травки. Еще подруга советует попробовать Лаеннек (дорогущий правда). Сижу думаю стоит или пока нет, он из плаценты сделан (у нас в Краснодаре один укол около 4000 руб стоит, а надо 40 примерно). Кто пробовал или слышал подскажите!? Короче борюсь и буду бороться! Я уверена что все получится. И вам желаю все пышного эндика и скорейшего запузачивания ну и себе конечно тоже :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fancy_84, у меня полип не видят, а только предполагают. А также думают, что у меня гиперплазия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Как Ваши делишки??? Ну расскажу как у меня дела. В пятницу сдала анализ на полиморфизмы (тромбофилия). В четверг получу результат, посмотрим что покажет, потом отпишусь. Пойду к гематологу сразу схожу. Сейчас допиваю 3 пачку фемастона 2/10, но пока результата нет, месячные приходят с большой задержкой и по моему немного хуже чем были, а были они скудные, но я все равно очень надеюсь что эндометрий вырастет. Ела и ананасы и грейпфруты, купила мед с боровой маткой и красной щеткой, но пока (((( ( кстати овуля была и хороший доминантный фоликул, это уже радует). 27 июля еду в Пятигорск на радоновые ванны, на 12 дней. Вот села немного на диету. Очень прошу вас рассказать как пить шалфей и липу, с какого по какой день и как правильно заваривать травки. Еще подруга советует попробовать Лаеннек (дорогущий правда). Сижу думаю стоит или пока нет, он из плаценты сделан (у нас в Краснодаре один укол около 4000 руб стоит, а надо 40 примерно). Кто пробовал или слышал подскажите!? Короче борюсь и буду бороться! Я уверена что все получится. И вам желаю все пышного эндика и скорейшего запузачивания ну и себе конечно тоже :))))

Шалфей пьют сразу аосле М 10-11 дней.1 ст ложку на стакан кипятка,пить по пол стакана 2 раза в день.Липу пить так же.

 

Fancy_84, у меня полип не видят, а только предполагают. А также думают, что у меня гиперплазия...

У меня тоже полипы не видели,на гистере оказалась вся матка в маленьких полипах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, спасибочки, попробую еще этот способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полипы не видели,на гистере оказалась вся матка в маленьких полипах.

Вот и мне врач, который узи делает, говорит, что бывают такие полипы которые не видны на узи. Я хотела узнать....когда делали гистеру- ноги не говорили бинтовать, чтобы варикоза не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, гистероскопия ответит на эти вопросы, ноги не говорили бинтовать точно, делала 2 раза. Будете хоть знать с чем имеете дело и лечить уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо. а то уже устала от того, что не владею информацией....как быстро восстановились после гистеры? Цикл с гистерой вы как считали? И когда вам разрешили планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо. а то уже устала от того, что не владею информацией....как быстро восстановились после гистеры? Цикл с гистерой вы как считали? И когда вам разрешили планировать?

я пока не планирую, только в июне сделали гистероскопию, слава богу все мелкие полипы убрали, судя по протоколу операции вся матка была изнутри ими усыпана, а то думали эндометрит. До этого я была на утрожестане пол года и он мою картину не особо улучшил, хотя пишут, что его назначают при гиперплазии. Врач сказала, что идет видимо скачек гормонов в первой фазе и структура эндометрия нарушается, поэтому и нет смысла пить утрожестан. Ничего не сбилось, все пришло как надо и эндометрий в цикле когда делали гистеру уже после нее нарос 8 мм на 23 д.ц., хотя 6 мм был мой предел. Прописали Жанин на 2 цикла, для нормализации гормомнального фона, в сентябре будут пробу эндометрия брать и если все хорошо разрешат планировать. Вообще врач сказала, что после гистеры не стоит надолго планирование откладывать. Гистера не влияет на цикл, овуляция должна быть и месячные должны прийти в срок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, получается раз у меня сегодня 3дц так и продолжать считать? я вот тоже не хочу на долго откладывать планирование....у вас есть положительные примеры того, что после гистеры быстро наступила беременность...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, получается раз у меня сегодня 3дц так и продолжать считать? я вот тоже не хочу на долго откладывать планирование....у вас есть положительные примеры того, что после гистеры быстро наступила беременность...?

да, так и считайте) И гистера у вас на хороший день цикла назначена, считается что полипы и геперплазию лучше всего до 9 дня смотреть. У меня 2 девочки знакомых после гистеры забеременели быстро, одна на 2й другая на 4й месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, было бы классно....но я понимаю, что некоторое время посадят на ОК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне врач, который узи делает, говорит, что бывают такие полипы которые не видны на узи. Я хотела узнать....когда делали гистеру- ноги не говорили бинтовать, чтобы варикоза не было?

Нет,не бинтовали,помоему на лапаре бинтуют

 

Fancy_84, получается раз у меня сегодня 3дц так и продолжать считать? я вот тоже не хочу на долго откладывать планирование....у вас есть положительные примеры того, что после гистеры быстро наступила беременность...?

Гистеру делают на 7-14 дц.Мне делали на 15 ,М пришли как обычно на 30 дц.У меня на гистере ещё хр эндомитрит обнаружили Нвзначили антибиотики на 10 дней и ОК на 1 месяц,потом планировать разрешили.Б наступила через пол года после гистеры,правда ЗБ случилась,но там другая причина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, а у вас в мазке из матки обнаружили возбудителей эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, а у вас в мазке из матки обнаружили возбудителей эндометрита?

Нет,эндометрит бывает просто после родов,и много причин в том числе связанных с гормонами.У меня ТТГ был повышен(пью эутирокс),может из за этого.

Почитайте в инете от чего эндомитрит может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, не соглашусь с вами, сама про эндометрит читала очень много, с осени даже лечила его, должен быть возбудитель патогенный, который был занесен в матку во время родов, выскабливаний и прочего, который провоцирует воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, не соглашусь с вами, сама про эндометрит читала очень много, с осени даже лечила его, должен быть возбудитель патогенный, который был занесен в матку во время родов, выскабливаний и прочего, который провоцирует воспалительный процесс.

До родов была ЗБ,абортов не было.Не знаю что вызвало энлометрит,ничего не нашли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матка в здоровом состоянии стерильна внутри, во время родов могла инфекция попасть, это вам на гистере эндометрит пришел? По гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матка в здоровом состоянии стерильна внутри, во время родов могла инфекция попасть, это вам на гистере эндометрит пришел? По гистологии?

На гистере взяли анализ на гистологии,по результату хр эндомитрит и гиперплазия эндометрия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, а назначили уже лечение, насколько я знаю эндометрит антибиотиками лечится, еще физио процедуры хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, а назначили уже лечение, насколько я знаю эндометрит антибиотиками лечится, еще физио процедуры хорошо

Назначили клиндомицин,трихопол,тержинан,свечи в попу(не помню какие),потом ОК на месяц и планировать разрешили.Б наступила через пол года,но произошла ЗБ из за повышеного гомоцистеина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, сочувствую(((( но эндометрит и гиперплазия не вернулись же я надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, сочувствую(((( но эндометрит и гиперплазия не вернулись же я надеюсь?

По узи всё хорошо,гомоцистеин понизили,планируем Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  а чем гомоцистейн понижали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  а чем гомоцистейн понижали?

Ангиовит пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангиовит пила

как быстро помог снизить гомоцистеин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...