Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

привет девчонки у меня вот такая проблема эндометрий не растет максимум 6 мм,пила фемостон и дюф с 16 дня не помогло по моему на фемостоне даже э меньше стал,потом врач предложила взять биопсию и проверить рецепторы оказывается нет реакции на прогестерон возможно повредили после чистки. Скажите кто сталкивался с такой проблемой? Возможно ли вобще такое вылечить как их восстановить? Конечно желаю всем с таким горем несталкиваться мой г говорит это не лечится но все равно надежда есть,может кто откликнется с такой проблемой?

 

к сожалению мы все почти тут такие :cry: с поврежденными рецепторами, лечимся по назначению врача, и сами себе назначаем лечение методом проб и ошибок -надеясь на чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

моя врач даже лечить меня не хочет и физио в том числе,я ушла от нее сейчас нашла другого она предложила ввести в матку плазму мое крови называется плазмолифтинг,кто нибудь слышал о таком? А что вам врач назначал,может это как то поможет мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ,  Вот только из кабинета. М эхо почти не изменилось, было 6 мм в понедельник, сегодня 6,5 мм(( ДФ 1,8 на 1,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, вы первый цикл фолликулометрию делаете или до этого тоже ходили? В этом цикле что-нибудь принимали? Очень жаль, что растет так медленно, овуляция скорей всего сегодня...у вас еще неделька есть до возможной имплантации, может еще подрастет чуток.

Очень хочу вас поддержать как-нибудь, понимаю. какое настроение бывает после таких цифр на УЗИ

 

JRDgc3pnWrk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  спасибо большое, мне невероятно приятно ) тем более я ни с кем не делюсь в жизни своими гинекологическими проблемами и факт нашего планирования мы тоже утаиваем. Фолликулометрия не первый цикл. В прошлых циклах овуляция была своя около 13-14 дня, мэхо было 8 мм. В этом цикле присоединили дивигель, получилась такая картина. Задала вопрос Г, она ответила, что дивигель не влияет на овуляцию, мол не из-за него она припаздывает в этом цикле. Однако эндометрий тоже лучше не стал, а наоборот меньше. Хотя конечно возможно вы правы и он еще дорастет. В следующем цикле Г хочет удвоить мне дозу прогинова ( по 1 таблетке дважды в день пить). Я боюсь, не повлияют ли все эти препараты на мою овуляцию ((

 

Спросила про шалфей, она сказала, что на мое усмотрение, она не против фитотерапии ( но видимо не особо верит в её пользу, но я всё равно попробую в следующем цикле ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, не у всех шалфей наращивает эндометрий. Моему как мертвому припарка была. Я тоже его пробовала в 1 цикле под контролем УЗИ.

Про дивигель я слышала, что достаточно капризный препарат. У него хранение 20-25 градусов. Якобы если он находится при большей температуре. то свойства его теряются. Но опять же повторюсь, что я это слышала краем уха, поэтому не буду утверждать, что это истина на 100%.

 

После овуляции прогестероновые препараты (утрик или дюф принимаете)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Я вечером сходила в другой центр УЗИ, там мне намерили эндометрий аж 9,2 мм. Ну вот кому верить? Я принимаю Дюфастон во второй половине цикла. И вот еще какой вопрос, ДФ отличается от ЖТ на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, конечно отличается. У них даже форма разная и внутреннее содержание разное, т.е доминантный он больше похож на круг, а желтое тело неправильной формы. Ну это как я понимаю....может девочки вам более подробно расскажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, да-да-да... они разные по форме однозначно. В другом центре вам ДФ как померили? Или уже ЖТ нашли?

 

По поводу разных замеров... такое бывает. Буквально вчера на нашем городском форуме с девчонками обсуждали эту проблему. Я после чистки начала на фолликулометрию ходить в другой центр ближе к работе, вот думаю, может мне тоже неправильно измеряют вдруг его. В этом цикле пойду в другое место. Тот узист не внушает доверие. У узистов могут быть сомнения и путанница в определении ДФ и ЖТ в момент овуляции (у вас вчера кстати как раз такой день был, мне кажется). Но как я узнала недавно, что опытные узисты в таких случаях смотрят кровотоки. И тогда становится ясно однозначно. Мой последний узист про это вот явно ни сном ни духом. Потому что гадал как на кофейной гуще сдувшийся фолик это у меня или все таки ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Вот и та узист вчера засомневалась то ли ДФ то ли ЖТ ( чтобы точно сказать ей нужно было меня в динамике смотреть, но я-то до этого в другом месте смотрела фоликул), вот она включила доплер и сказала, что кровоток недостаточный, и жидкости нет, так что скорее это ДФ. Поэтому я немного засомневалась во враче ( как так не отличать ЖТ и ДФ). Хотя то, что она мне намеряла эндометрий больше 9 мм порадовало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, главное вы постарались эти дни. Через 2 недели уже будете знать получилось или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ,  Вы правы, будем ждать ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, в субботу ты еще пойдешь на УЗИ или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  да, пойду на фолликулометрию, хочется удостовериться, что овуляция все-таки произошла, а то в воскресенье на море уезжаем и до конца цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, мои кулачки на подтверждении овуляции. После узи нам тоже сообщи результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, спасибо большое! Обязательно отпишусь

Изменено пользователем Львичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сходила на УЗИ, ЖТ 2,5 см, эндометрий 10,5 мм. Счастью нет предела )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,какие отличные новости!!! Можно ехать отдыхать со спокойной душой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Сидим на чемоданах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сходила на УЗИ, ЖТ 2,5 см, эндометрий 10,5 мм. Счастью нет предела )))

поздравляю. отличное узи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я вернулась из Пятигорска после лечения. Вот отчитываюсь))))))

Назначали

Радоновые ванны 9 процедур

Радоновые орошения 10 процедур

Грязевые трусы 7 процедур

Грязевые тампоны 5 процедур

Магнит 10 процедур

Пиявки 4 сеанса.

Сразу после лечения сходила на узи-результата нет, эндик так и остался 5 мм. Но мне сказала гинеколог, чтобы я не ждала результат сразу. Смотреть нужно в течение нескольких циклов. Вот наступил новый цикл, жду..... Очень надеюсь на результат!!!!

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я вернулась из Пятигорска после лечения. Вот отчитываюсь))))))

Назначали

Радоновые ванны 9 процедур

Радоновые орошения 10 процедур

Грязевые трусы 7 процедур

Грязевые тампоны 5 процедур

Магнит 10 процедур

Пиявки 4 сеанса.

Сразу после лечения сходила на узи-результата нет, эндик так и остался 5 мм. Но мне сказала гинеколог, чтобы я не ждала результат сразу. Смотреть нужно в течение нескольких циклов. Вот наступил новый цикл, жду..... Очень надеюсь на результат!!!!

Вы гистероскопию делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки блин, я такая дура....начала пить после гистероскопии регулон, а вчера гляну в выписку, врач оказывается- ригевидон назначил....вот я облажалась....как вы думаете? не критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, один раз, когда обнаружили послеродовый эндометрит и остатки плодного яйца, сразу выскабливали. После этого прошло уже 4,5 года, больше гистеру не делали, врач запрещает лишний раз лезть в матку.

 

ஐПупсик ஐ, мне кажется ничего страшного))) там количесво эстрогена и гестагена одинаковое, только гестагены разные,но очень похожи

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...