Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин, stasya79, я наверное что-то пропустила, но не пойму почему нельзя нам спать на спине???? :shock: я тоже привыкла спать на животе...всю жизнь так спала, еще и ножки к себе прижимала....а теперь так сложно переучиваться....сплю на правом боку или на спине...всю ночь ворочаюсь...да еще эти ночные походы в туалет, прощай беззаботный ночной сон! :wave:

Марусен, нельзя потому что растущая матка давит на артерию(или венку, название забыла) которая снабжает кислородом плаценту, и от этого масику становиться плохо, и обычно появляется тонус (ввиде бугорка на животике).Переучиваться сложно...но надо чем больше срок тем сильнее давление.

...но вообщето нам рано еще об этом думать...на спине ближе к 30 неделькам запрещают спать...читаю я про ваши мытарства и думаю что ж с вами дальше то будет)))я пока сроде нормально сплю...но это наверно потому что всегда то на одном боку то на другом...

Лелека80, нам уже не рано, с 4-х месяцев уже не желательно спать на спине!Мы уже не такие маленькие, как нам кажеться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вена называется - полая вена!

вот ссылка:

Ссылки скрыты.

 

сплю, как тут написано, правда иногда немного ближе в пузику переварачиваюсь, т.к. я фанат спанья на животе! но сплю с комфортом. но жара иногда мучает. и в туалет могу встать! но это я делаю на автопилоте, так что не в напряг! :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано спать на левом боку, а когда я так ложусь, давит на сердце. Спать на одном правом боку приходится, но все отлеживаю себе. Но это все ерунда, лишь бы масику было хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин с экватором! :D

iwannababyа не проще оставлять в коридоре маленький свет , ну ночничок или что то вроде того , и тебе будет спокойно и мужу ;)

Девочки а еще могу посоветовать приобрести подушки для кормления, они так же приспособлены и для будущих мам (для сна), я очень прониклась уже 1,5 месяца как не расстаюсь с таким чудом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, где купила ее? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я тоже читала про такие подушки, они, говорят, помогают. Но в розничной продаже в магазинах не встречала. А вот в интернет-магазинах, да.

Про сон: я, в принципе, стараюсь спать "на боках". Но не всегда получается спать на одном боку всю ночь: и тело затекает, и нос закладывает. Поэтому приходится чередовать. Кстати, я заметила, что лучше спиться, если голова повернута (с телом, конечно :) ) в ту сторону, где нет мужа. Похоже, там воздуха больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Я вот шевелшек так пока и не чувствую ;) но очен хочется нам 15 неделик :) даже болше но опитита нету :this: девочки кто каким мазым мажется а :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79 я покупала в Оланте, там был большой выбор соответственно от 600 рублей до 3500 , то бишь все зависит от желания и возможностей а покупала я вот такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, милая подушка. Глвное, чтобы удобно было. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин с экватором! :D

 

Ируся СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, с экватором! Победа будет за нами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, спасибо!!!Даже не вериться, что уже вторая половинка беременности начинается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, схожу посмотрю. у меня рядом только prenatal да mothercare /у них поспрашаю=)

Екэтрин, мои поздравлялки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, схожу посмотрю. у меня рядом только prenatal да mothercare /у них поспрашаю=)

Екэтрин, мои поздравлялки))

Stasya79, спасибки!!!

Про подушку, у нас в городе тоже есть маленький магазинчик(в подвале :grin: ), Одежда для беременных, я у них спрашивала про подушку, они сказали что бывает в продаже, но в магазинах она очень дорого стоит, за 2тыс.Кому удобно, в Москве, лучше на ярмарке детской (в Коломенском) посмотреть, там и цены приемлемые.

А мне и так с мужем тесно, представляю если я еще и с подушкой... :rotfl: Мы и так за одеяло ночью "деремся", перетягивает. Он тоже любит комочком под себя складывать :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ты имеешь ввиду на Тульской ярмарку детскую?? или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а мне в отношении сна с мужем повезло :grin: Он вообще любит без одеяла спать. А сейчас тем более жарко и душно. Поэтому всё одеяло в моем распоряжении :yahoo: И вообще муж старается создать максимальное удобство для моего сна - за это я ему очень благодарна.

Девочки, скажите, как работается беременным? А особенно в такую жару? Мне в понедельник на работу выходить :banghead: О, ужас! Страшно подумать. У нас прием по 150 человек!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш , моя докторша в прошлый прием сказала мне принести пустой пузырек от нафтизина и прийти натощак. Вот я и думаю, может это как-то связано с тройным скринингом? :scratch:

Дин, ума не приложу что это может быть :shock: Но с тройным скринингом я думаю никак не связано, там обычный забор крови из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто каким мазым мажется а :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ты имеешь ввиду на Тульской ярмарку детскую?? или я путаю?

Нет, в Коломенском, на Тульской ярмарка закрыта, как говорят на всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I 777, Привет! Шевелюшки у перворожавших с 20 недель, бывают чуть раньше, но не с 16. Тебе еще рано, недели через 2 почувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а мне в отношении сна с мужем повезло :grin: Он вообще любит без одеяла спать. А сейчас тем более жарко и душно. Поэтому всё одеяло в моем распоряжении :yahoo: И вообще муж старается создать максимальное удобство для моего сна - за это я ему очень благодарна.

Девочки, скажите, как работается беременным? А особенно в такую жару? Мне в понедельник на работу выходить :banghead: О, ужас! Страшно подумать. У нас прием по 150 человек!!! :banghead:

Prelest, как я тебя понимаю. И сама не знаю как буду выходить на работу. Вчера мне, Слава Богу, продлили больничный еще на две недельки, уже больше месяца сижу.И выходить, тоже на приём надо...Поскорее бы уже отпуск, надо будет как-то до октября до работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто каким мазым мажется а :rules:

1 777, ты о чём?Что мажем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а я планирую еще один гос. отпуск взять. Я отгуляла в июне отпуск за третий год работы (работаю с 01.06.2005 г.). А беременным положено не смотря на то, сколько ты отработал в году, перед декретом или после него сразу, гос. отпуск. Вот у меня декрет получается где-то с 1 ноября, значит, за четвертый год работы, который начался 1 июня, мне положен еще один отпуск. Вот как бы дотянуть... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто каким мазым мажется а :rules:

ты про что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а я планирую еще один гос. отпуск взять. Я отгуляла в июне отпуск за третий год работы (работаю с 01.06.2005 г.). А беременным положено не смотря на то, сколько ты отработал в году, перед декретом или после него сразу, гос. отпуск. Вот у меня декрет получается где-то с 1 ноября, значит, за четвертый год работы, который начался 1 июня, мне положен еще один отпуск. Вот как бы дотянуть... :banghead:

Как-нибудь наберемся сил, и всего один месяцок-сентябрь от работаем, а потом отпуск-и декрет :yahoo: А сколько дней отпуск у тебя сейчас получается, полный - 28 календ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...