Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

prelest, постараюсь, но обидно как...... к ним за советом и за помощью идеш а они вон как.....

А ты делала повторный скрининг, и УЗИ на этом сроке???

В весе я тоже перебираю - за неделю аж 1,3 кг набрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenysik, Лен, тебе уже поздно скрининг делать, его делают с 16 по 18 неделю, позже он не показателен. Сделай узи в 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет......

Плачу........... нас сегодня обидели в ЖК........

Вчера нас выписали (лежали на сохранении уже 2 раз) из больницы, ну и сегодня пришла к соей Г. Она меня только спросила как себя чувствую.... не осмотрела меня, не померяла, не спросила какой вес набрала ( а набрала за недельку 1,3 кг.... а это ж перебор...), не послушала... короче свою попу от стула не отрвала... Все я из нее вытаскивала, и расспрашивала, и рассказывала... а оно ей надо? Потом смотрю, уже идет планвый 2 скрининг ( ХГЧ, Альфа, Естриорл), говорю, дайте направление... а она мне зачем тебе это надо, ничего не здавай...... Последний раз я была на УЗИ в 17 недек, и там сказали , чтоб я обязательно пришла на 20-21 недельке - будет вроде генетическое УЗИ ( оно обязательное), она против......

Вышла я в слезах, и долго не могла успокоится.......... Назначили плановый типа осмотр 19 сентября, решила, что если ситуация повторится то пойду к главврачу жаловаться......

 

Что мне делать????? Самой сдать скрининг, и УЗИ сделать????????????????

 

Привет, Lenysik!Ну что ты удумала расстраиваться!!!Перестань, подумай о малышке!!!Врач в ЖК на нас далеко и глубоко наплевать.

Если ты хочешь, то ты еще можешь сдать кровь на 2-й скрининг, и сделать УЗИ. Я консультировалась с генетиком, кровь сдается с 16-20 неделю включительно, и она считается показательной.Так что не вешай нос!!! :good:

Можешь конечно и к главврачу схожить, но это вряд ли тебе как-то поможет, ты только себе нервы истрепишь, и тебе это не нужно сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно по 20 неделю делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, я уже писала, что мне вообще скрининг не делали. Похоже, у нас это здесь не практикуют. :confused: А на повторное УЗИ еще направление не давали. Но где-то в 25 недель пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, Екэтрин, Ленка-Пенка :), prelest, спасибо девочки за советы!

Я подумала и решила, что наверно скрининг не буду делать ( у меня все анализы до этого были хорошие), а вот на УЗИ сама схожу. Вот еще надо решить на какой недельке лучше....

Екэтрин,

Можешь конечно и к главврачу схожить, но это вряд ли тебе как-то поможет, ты только себе нервы истрепишь, и тебе это не нужно сейчас!

может и правда не надо....Мне спокойствие ребеночка дороже! Я вот думала вчера весь вечер.....выбрала себе роддом, и решила, что как только дадут декретный отпуск, пойду к врачу (у которго буду рожать) и попрошу, чтоб он начал меня заранее наблюдать. Там же должно быть лучшее отношение к роженицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, на счет роддома: может, ты и права. Только мне кажется они там наблюдать не будут :nea: . Обсудишь с ними все вопросы и придешь рожать. Но вполне возможно, что я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, по поводу узи, то когда я со свое узисткой созванивалась он посоветовала ближе к 22 неделькам приходить)) сказала что это самое хорошее время!!! воть...так что на 21 неделе сделай)))а в остальном ты права!! все у тебя хорошо будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы до своего экватора дожили))) УРРРЯЯЯЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, поздравляю с экватром!!!! :yahoo: Начинаем обратный отсчет!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, прими и наши поздравления! :Hello:

А я вот не могу дождаться 20 нед., да и на УЗИ так хочется попасть, что бы знать каким цветом вещи покупать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, ну вам не долго осталось))) скоро и вы обратный отсчет поведете)))

Екэтрин, пасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы тут ездили на дачу, отдохнули два дня, правда дорога убивает, но зато оно того стоит, меня другое беспокоит... Я совсем не чувствую малыша, тоесть у меня болит низ живота, Г. сказала матка расширяется а с 14 числа мы шевелились только 1 РАЗ!!!!!!! и все...я очень боюсбь, узи у нас 15го сентября, сейчас можно сделать, но я боюсь так часто...что делать? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, с экватором! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

iwannababy, главное, не переживай. Знай, что всё хорошо с твоим масиком! Но, честно говоря, я бы сходила на УЗИ. Важнее твое спокойствие и здоровье малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш горячий привет, вам дорогие будующие мамы. Вырвалась буквально на часок из больнички и сразу к компьютеру, узнать как у вас и поделиться главной новостью. УЗИ показало ДЕВОЧКУ))))) Вот такая радость у нас)) Выйду из больницы все подробно напишу, опыта в больнице набираешься, литературы начиталась, так что есть чем поделиться, а пока всем желаю здоровья, берегите себя и малышей. И всех половинок с Экватором)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузатики :) ))

Аленк, поздравляю с девчушкой -супер!!!

Девочки всех с экватором прошедшим :) и праздниками тож!!

iwannababy а что конкретно болит внизу? болит при ходьбе или при пальпации? яб на узи сходила, на всякий случай, если переживаешь, надо исключить все эти боли... я вообще шевелюшки каждый день ощущаю, причем в разное время, но ВСЕГДА когда спать ложусь.

я вот думаю когда мне экватор праздновать я запуталась, вообще по последним М нам завтра 20нед, по узи 22, а по гинекологическим - которые мне врач ставит еще 19... толи мне 3 недели праздновать подряд :grin: я вроде только привыкла к своим неделькам по последним М, так приходишь в больницу и там тебе на всех направлениях пишут на не делю меньше... они ж врачи еще спрашивают ФИО, сколько недель, я говорю 19 а на бумажке 18...

еще нас выписали, правда на уколы сказали ходить все равно, пока поддерживать надо.. вчера в магазе стало жутко плохо, удушье, прям холодным потом покрылась... мужу позвонила чтоб тот приехал забрал.. а так думаю б в обморок точно шлепнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik я б сходила на скрининг как ты хочешь, я свой первый скрининг сама делала, в плане анализов, у нас правда хорошо в лаборабориях риски дают на каждый показатель где какая норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, приветики!!!

Alenka PK поздравляю с дочуркой, у нас тоже (предположительно) девочка!!! :grin:

Лелека80, поздравляю с экватаром!!!

iwannababy сходи на узишку...твои мысли тебя не отпустят...а так сходишь, успокоишься, все будет хорошо!!! я тоже самовольно недавно узи делала, а 29 еще пойду...тоже страхи мучали, но все хорошо, насмотрели нам девчушку!!!

Девочки, а есть у кого-то из присутствующих проблемы с желудком (гастрит до беременности), сеня всю ночь не спала, так болел желудок, просто ужас...сижу щас на работе вся зеленая, давно такого не было...даже не знаю чем спасаться... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Купила себе подушку для беременных!!! Вторую ночь даже в туалет не прыгаю и сплю как убитая....только под голову класть не стоит, т.к. утром шея будет болеть......а под спину и под животик кладешь и как в домике...купила за 1300р.

 

P.S. Девочки многие уже перешагнули экватор!!! А вот пол и дату первых шевелений выслали единицы!!! Очень прошу выслать информацию мне в личку!!! Если кто то определился с именем масика, то можно и его внести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!! AlenkaPK, поздравляю с девчушечкой!!!! :good:

Заснежка, я думаю считать по М., так как многие наверное так и считаю, я тоже.Хотя нам по УЗИ ставили на несколько дней больше, Г. на ощупь ставит соответствие сроку.А так, для себя можно и три недельки праздновать :D , разве можно себе отказывать в праздниках!

Марусен, у меня бываю боли в желудке, так как и до Б. у меня был гастрит от него ни куда не денешься, просто нужно следить за питанием. Я вот стараюсь пить на ночь, хотябы стаканчик кефира или ряженки, хорошо помогает и от изжоги, которая стала постоянным спутником взамен токсика!!Можно еще сладким чаем попробовать устранить боль, так как боль возникает из-за повышения кислотности и ее надо погасить.

Allisa, поздравляю с покупкой!!!И с полноценным сном!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен я с желудком тут ваще парюсь... у меня все в куче, запоры изжога и метеоризм... изза этого боли.. врач прописала травку Хофитол, вот пью 2 р/д перед едой, легче, еще как че болеть начинает встаю в кошку...

Алис ты подушку тож в моверкэа купила? у нас вот нет этой сети.. есть chicco интересно там есть...

Кэтрин вообще когда дисбактериоз или гастрит, не рекомендуют кисломолочные употреблять, потому что он еще больше кислую сферу увеличивает... вот проблема... я могу только кефирчик пить ток перед едой если...

а вот чай сладкий супер... надо попробовать, хотя меня какое удушье мучает и мне жарко все время... чай холодный сладкий потянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, привет! делись информацией где купила? очень тоже хочу, спать не могу ваще, то ноги болят то живот то еще что-то, ужас вобщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, рада тебя видеть дорогая в добром здравии!!! ;)

тыкогда на узи собираешься теперь?

Allisa, что за подушку купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, на счет кисломолочки, в какой-то степени согласна, но это зависит от кислотности желудка. А потом разве при дисбактериозе, кисломолочные запрещены?Не знала...

Мне кстати тоже хофитол назначили...ты написала и я вспомнила что его принимаю... :rotfl: Мне уже так надоело пить таблетки горстями :sorry:

На счет холодного чая, конечно потянет, только если не ледяной, не хватала нам еще горло застудить! :this: :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

Буду сладким чайком спасаться, если поможет! А это лекарство хофитол? оно натуральное?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...