Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Марусен, я не знаю натурален ли хофитол, но его всем мои беременным подружкам назначали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стась, привет, и те не хворать :grin: ты там так попу и греешь загородом?? я пойду тока в 22 недели гдето муж мой против лишнего засвечевания, поэтому пока интрига сохраняется :)))))

 

Кэтрин А ты еще что пьешь? хофитол, витаминки,... тебе еще что то прописали? у меня тут муж ржал когда Утрожестан все ж в курсе куда его вставляют... а с тонусом матки еще свечи с папаверном выписали их ректально надо... он вот все хихикал, что если было еще больше отверстий еще б и туда че нить запихивала.... :grin:

 

Марусен, ага Хофитол эт трава- корень артишока, у него в инструкции даж написано что при беременности он способствует улучшению общего состояния, и предотвращает гестоз, я его месяц пить буду пока, хотя врачиха сказала, что многие пьют его всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, тока ща в линейке прочитала, что наконец то поняла, что малыш зашевелился, а не кишки бурлят )))) ну как очучения? папа то чувствовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я пойду на этой неделе в четверг на узишку. с мужем хотим вместе. нервничаю конечно......

у меня уже отчетливые шевлюшки пошли - так здорово, правда пока еще редко - но они только начались недавно.

я пью витаминов кучу-я ведь все пью по отдельности))) представляете эту горсть)) еще и утрожестан туда а не туда иногда виферон))) крочи ужас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, почувствовал, прикладывает ухо к животику и слушает)) а там его пинают иногда )

меня так застращали с этими узи - что надо ходить и смотреть, что я сейчас только об узи и думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да вообще кошмар, и хофитол и Элевит и Магне В6, и курантил, и валерианку(так как бессоница), и йодомарин...УЖАС!! :banghead: Мне уже муж говорит, ты как будто не беременная и больная, столько таблеток глотаешь.Мне и самой надоело, а все назначают и назначают, а как-то силы воли не принимать не хватает...Вот так и получается выполняем все инструкции и указания. Хорошо что пока ни какие свечки не надо вставлять, но и то думаю не на долго.Сдала мазок на флору, думаю, что что-то для профилактики обязательно назначат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была сегодня у врача, вроде бы все хорошо, но... Я в таких темпах набираю вес, что становится страшно. Каждый поход к врачу +2 кг., сейчас уже вес 59,2 при росте 157. А вобще за беременность набрала уже 8 кг. Страшно. Вроде и кушаю не так уж много, на диете конечно не сижу, но и не абжора. До Б. избыточным весом не страдала. Что за фигня? Врач сказала если так будет и дальше может плохо кончиться. Я решила каждый день записывать что я кушаю и сколько и солько потребляю жидкости.

Алиса, что за подушку ты купила и где? Может фотку вылочишь? У меня вот искривление позвоночника и каждое утро просыпаюсь от того, что болит поясница. Надо мне тоже подушку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась про туда и не туда звиздец ))))) такая же печенька, уже как ритуал практически! У нас папа своими ушами слышыт исключительно бурление и удивлено говорит это он там пукнул??? я говорю ага и икнул тож )))) поэтому у нас все ощущения только тактильные, вот говорят на 25 нед, уже папа сможет сердечко услышать.. жду! а у тебя плановое то узи вообще когда, в твоей платной? А тебя в плане чего застращали Узи то?

Кэтрин мдаааа... жесть ну как и Стася видимо тож все по отдальности, мне ойдомарин почему то сказали не пить теперь.. фиг знает почему, Магне я тож пью. а ты мазок на флору сама сдала для себя? или это у вас в ЖК прописано? я просто сдавала в самом начале как на учет встала, а потом контроль в 30 недель только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да мне узи делают каждый месяц там. просто я начитавшись всего везде. решила сделать 3дшку на 20 недельке. для самоуспокоения. я делала последний раз в 16 и 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра на узи плановое идем и кровь на второй скрининг сдаем. Надеюсь мася откроет тайну мальчик или девочка.

А таблетки я почти не пью уже ура! С 28 окончательно бросаю утрожестан и остается только йодомарин и комплекс матерна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, записалась завтра на узи, дабы победить свои страхи,иначе седая стану, авось малыш покажет половую принадлежность(это я на хорошее надеюсь) а если не дай бог что, то я не переживу этого просто... :banghead:

Вот опять я о плохом, вчера дура нашла стетоскоп.... послушала себя-стучит, послушала(для теста) мужа-ТОЖЕ СТУЧИТ... или я сошла с ума или муж у меня идет на миллион долларов...Вобщем смех смехом а я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ты ляг спокойно и смотри на живтик. он еле еле пульсирует. сердечко стетоскопом пока вряд ли услышишь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин мдаааа... жесть ну как и Стася видимо тож все по отдальности, мне ойдомарин почему то сказали не пить теперь.. фиг знает почему, Магне я тож пью. а ты мазок на флору сама сдала для себя? или это у вас в ЖК прописано? я просто сдавала в самом начале как на учет встала, а потом контроль в 30 недель только

Мне мазок сказала сдать моя "платная" Г., да и мне самой интересно, так как я когда вставала на учет не давалась смотреть себя на кресле. :)

А мне наоборот сказали теперь до родов пить йодомарин :scratch:

Девочки, а вообще планово следующее УЗИ когда должно быть, если я сделала в 20 недель??? :confused: Но там мой масик сидел на попке, а так хочеться узнать кто у нас в пузике, или он может так и прятаться до самых родов??хочет сюрпризиком быть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Купила подушку в ТЦ Москва (тот что в Люблино - это для Москвичей) в отделе где продаются кроватки, постельное бельё и всё для выписки, она нашего производства! А Фотку выложить смогу только на следующей неделе, фотик мама забрала :D Девочки поищите в магазинах одежды для мам и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, по идее следующее должно быть в 24-26 неделек по-моему.

 

Девочки, а до скольких неделек на 3-д имеет смысл идти? до 27?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, слуш, а она у тебя какой длины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш приветик, ну вот незря ж ты себя так обозвала Крепышом )))) может там Илья Муромец живет :)))

у меня сестра набрала за первую берем 30 кг а за вторую 25, и сейчас 44 размер носит. Мое мнение ИМХО сколько хочется столько ешь, а ограничивать себя. это изводить только... это ж угрозы ребеночку никакой не принесет, правильно? может у вас папа большой, и ребеночек гинетически тоже хорошо развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась... узи каждую неделю :shock: нифига се... я че то как то отстала от жизни чтоли... у нас только 3 узи предусмотрено в 12-14, в 21-24, в 34-36 недель... вот и у Маламори плановое в 18 недель...а я буду ждать и вся в таинстве.

вообще до 25 неделек малыш на экран умещается а вот потом уже нифига не влазит по размерам.

iwannababy у меня манюня начинает шевелиться после еды когда на спину ложишься... или в ванной с тепленькой водичкой, как со мной булькается там. мож так попробуешь? а стетоскопом можно услышать только с 22 недельки, поэтому сама себе голову не забивай! завтра сходишь на узи и все будет хорошо!!!! кстати учеными доказано, что малыш переживает мамины переживания и стрессы в 3 раза дольше! поэтому считай сколько ты ему "удовольствия" уже подарила... иди съешь мороженку!

Кэтрин, ну да тогда конечно надо сдать, ято на все сподрят когда вставала сдавала, и все инфекции и мазки и флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ккую каждую неделю??? каждый месяц)) я иду чуть раньше - так как профессор принимает в определенные дни только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, тебе ванную разрешили принимать??? а мне нет...типа, чтобы тонуса не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, слуш, а она у тебя какой длины?

Не мерила :grin: но по моему больше метра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, просто у моей подружки она длиной 170 :shock: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Стась.. тьфу тьфу тьфу.. бе бе бе се по языку, ну конечно я имела ввиду каждый месяц!! это т.е. через 4 недели, а у меня считай каждые 3 месяца..

ага ванну можно не полную и не горячую, так для расслабухи, по 10-15 минуток журнальчик пролистать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, слуш, ну ща у всех разные нормы стали.

на Западе они узи в каждое посещение делают. ты просто приходишь и сразу же садишься в "это всеми любимое" кресло))

ты мочу как часто сдаешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подушка для кормления 170 см??? может это просто подушка для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...