Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Марусен , привет!

Может еще рано говорить про меня, так как шевелюшки начались совсем недавно 18,5 дн. Вот как попинал меня малыш в прошлую пятницу, так и ВСЕ. Я каждый день жду, прислушиваюсь, но тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марусен,

А мой масик в основном по вечерам начинает пиниться, когда я уже спать укладываюсь, наверное он тоже укладывается! Но может и днем танцы устраивать!!! Частота шевелений мне кажется индивидуальна и от многово зависят!!! я тут тоже панику наводила, почти 2 дня не было шевелений.....а потом опять появились..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, у меня такое же было....первые шевелюшки начались 25 июля а постоянно стал пинаться только 21 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычно под музыку пинается))) а вчера на узи видать его напугали так он до самой ночи тихонько сидел))) седня зато вот колбасится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня почти круглые сутки пинается доченька. Даже на узи нам сказали, что вертится непереставая )) но наиболее активные периоды ночью и если сижу долго, то есть когда в состоянии покоя, когда хожу ее укачивает видимо и она спит.

 

Кстати назвать решили Вероникой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка , с экватором!!!!

Марусен мне врач говорила что постоянно (в смысле каждый день) малыш должен пинаться начиная с 24 недели, а до этого может на пару дней затихать и это НОРМА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, а я когда хожу и чем-то активно занимаюсь - малыш затихает . Даже иногда ,чтоб проверить как он там , присаживаюсь и стараюсь расслабиться (и мыслями , и мышцами), и вот тогда он начинает пинаться и кувыркаться. И по ночам всегда его ощущаю , когда просыпаюсь . Иногда он так активо ноью шевелится , что уснуть не могу , я тогда чуть-чуть как-бы убаюкивая покачаюсь - и мы сним вместе засыпаем :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик однополчане!!! :wave:

Давно меня не было, девочки, поздравляю вас с мальчуганами!!! :grin:

Поздравляю с эквтором всех кто его преодалел!!!

Меламори, а тебя с дочурой!!! :D

Камилла, у меня пинается как и у тебя, когда хожу, тишина, а потом начинается войнушка :grin:

Еленка, больничка это вообще что-то неверояное, неважно какая, везде свои "звери" находятся :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько ответов...спасибо!

Мы кажется немножко раскачались, чуть потыкали маму... :grin: теперь спокойнее стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня стала побаливать поясница. пора мне видимо покупать бандаж. эххх к врачу только в след вторник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наконец то вернули фотик!

Вот моя подушка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот грозилась, что только вечером здесь появлюсь, но не тут-то было. Я так перепугалась на работе, мне так плохо стало резко причем. Затошнило, голова закружилась, от желудка до низа живота всё спазмами схватило :lol: Ой, ой, ой. Мужу позвонила, у начальства отпросилась и домой. Пришла, ну меня и вырвало... Такие дела. Похоже это от еды в столовке. Но я безумно перепугалась :swoon: Полежала, овсяной кашки покушала, вроде сейчас ничего.

Я мелкого чувствую в спокойном сидячем (или лежачем) состоянии, иногда когда стою, но не хожу. Видимо, он укачивается при ходьбе. А чувствительней всего вечером. Например, вчера так прикольно пинался: в правом боку как будто скакал, а на животе прям волной его скачки появлялись! Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, у меня тоже побаливать стала поясница, особенно копчик, когда много похожу или что-то п дому делаю. Начала задумываться над покупкой бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Мамульки!! )))

врач мне сказала что шевеления сейчас должны быть регулярными но не сильными... если мол сильно кувыркается это плохо -ребеночку кислорода не хватает, может быть гипоксия плода... вот таки дела... вчера поэтому купила себе и мелышу кислородные коктейли!! буду употреблять по утрам.

Девочки я вообще последнее рвемя говоря о Манюне своей, употребляю слово ОН.. к чему б это)))) то ли уже общая мания на мальчиков так влияет, или это подсказка по Фрейду??))))

 

Чето Аленки давно нет... толи ремонт толи больничный... атаковали.

мы тут тоже на ремонт решились в детской, решила желтенькие обои делать, а вот на счет пола сомневаюсь.. что лучше в детской, то ли линолеум с ковром, то ли ковровое покрытие, то ли ламинат то ли пробка... хотя последние дорогушие собаки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня тоже сеня тошнотики и голова кружится, неужели мое низкое давление ко мне возвращается :eek: ела утром токо кашку овсяную и чаек (пол крружечки)... а живот как бочонок, словно гиганскую отбивную проглатила??!

stasya79, Sparkling, поясница тоже побаливает, особенно от долгого сидения и хотьбы...но что-то все никак себя не могу убедить в покупке бандажа, мне кажется он будет там все сковывать....

Заснежка, мне кажется, что ковровое покрытие не вариант, в нем много всякой бяки будет собираться, хоть и мягонькое оно....решать конечно тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, как по мне, то лучше стелить ламинат или линолеум - лучше мыть и пыль на них хорошо заметна, а то ковровые покрытия впитывают в себя грязь, да и если малыш будет писать на коврик, то сложнее тогда убирать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, мы тоже только закончили муки с ремонтом, хотели ковролин стелить, красивый, с большим ворсом, но нам сказали что это просто пылесборник и может вызвать у ребенка аллергию. И при выборе ковра, тоже надо быть аккуратнее. Натуральные шерстянные ковры, могут также вызвать аллергию у малыша.

А мы сегодня уже сходили к Г., за 20 дней набрала 700гр и то она сказала что это не набор веса, а в туалет утром не сходила.)))) а так все хорошо, живот поднимается от лобка до пупка 20 см., что соответствует сроку, 15 узи и снова прием, насчет спины-точнее болей в ней сказала подоьрать бондаж свой размер+1. И сказала что бы бандаж был открытым тоесть до пупка максимум. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, линолиум не советуют специалисты для детской)))типа он токсичный..советуют ковровое ( не с высоким ворсом), либо ламинат, ну или паркет))) пробка тоже хорошо но...что дорого то дорого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Спасибо всех за поздравления! :blush:

У меня шевелюшки недель до 19 были не каждый день, а сейчас вот он стучится ежедневно! Только когда активнее себе ведет, когда не очень. Естественно сильнее всего кувыркается по вечерам когда лежу или сижу, в расслабленном состоянии, так как так лучше ощущаю и он просыпается, движения ведь его убаюкивают Читала что масик чаще всего активничает с 21.00 до 4 утра! Девочки, вообще он конечно двигается там, но мы не всегда это ощущаем пока, все зависит от порога чувствительности. У меня кстати частенько малыш заворочается, а потом то тут, то там появляются твердые бугорочки, может попка его? :)

Девочки, у кого уже молозиво появилось, у меня уже да! Частенько на одежде вокруг сосков маленькие мокрые кружочки. :blush:

Поясница у меня тоже болит, но не каждый день. Бывает два дня болит, потом три дня перерыв. Еще и в ноги и в ягодицы отдает. А сегодня так вообще начались легкие спазмы в матке. Я так напугалась, выпила магний и ношу, теперь лежу. Что это было интересно?? :confused: Кто-нибудь знает когда начинаются тренировочные схватки? с какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, линолиум не советуют специалисты для детской)))типа он токсичный..советуют ковровое ( не с высоким ворсом), либо ламинат, ну или паркет))) пробка тоже хорошо но...что дорого то дорого))))

чесно говоря удивлена специалистами советующими ковровое покрытие:1) оно (даже с минимальним ворсом в 4-8мм) впмтывает в себя запахи, тоесть например если ребенок пописает на пол то смирись, или перестилай.

2) нет возможности производить влажную уборку, даже имея моющий пылесос. Так как пыль которая находиться под покрытием, там так и останется. Пылесосу ее не выдышать а вот ребенок будет ей дышать.

3)практичность. Любое ковровое покрытие в практичности уступает всем напольным покрытиям. Почему?! Если ты захочешь здать его в хим чистку, то врядли это получиться(ведь все сзнают как оно укладывается?!) а если вдруг вы проявите смекалку и сможете таки сдать его в хим чистку, то врядли сможите потом использовать его в той комнате где оно находилось.

Насчет линолиума ничего сказать не могу, ибо чесно не знаю.По поводу его таксичности впервые слышу.

Я думаю идеальный вариан ламинат(цена+качество) и сверху небольшой ковер на оголенные участки комнаты. В целях иепла и декора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем...поповоду покрытия лично мое мнение что пока малыш маленькие необходимо почаще убираться чтобы пыли не было в комнате а сковровым покрытием это невозможно, т.к. влажная уборка не получитьтся, а от моющего пылесоса остается влага в ковре и он начинает потом загнивать и размножаются микробы...так что я придерживаюсь линолиума, его можно любой подобрать и без запаа и синтетического ковра...пока мы сделаем так а там дальше посмотрим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparkling, как же мне понравилась твоя фраза "малыш будет писать на коврик", прям представила себе своего малыша и расплылась в улыбке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy так а вы на каком покрытии то остановились на ламинате??? я думала что если ковровое покупать то моющий пылесос приобрести, но потом тож подумала сколько это мыть его ж... каждый день чтоли... вообщем если стилить ламинат или паркет, это ж пол выравнивать... муж упреться на эту тему вот точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка , я полностью поддерживаю iwannababy! Лично я остановилась бы на ламинате. Тем более никакой пол выравнивать не нужно. Вместе с ламинатом продается подложка, она есть разной толщины и разной ценовой категории. Мы с мужем, несколько лет назад, делали ремонт в своей комнате. Тоже решили и поклеили обои желтенького цвета (как-бут-то пшонкой посыпаны) и постелили ламинат светлого цвета. Ламинат настолько практичный оказался. Во-первых, кладется очень легко. Во-вторых, на светлом ламинате не так пыль видна как на темном. В-третьих, влажную уборку хоть каждый день делай за 5 минут. Тем более ламинат кладется за пол дня, максимум за один день.

Я вот тоже жду не дождусь когда мы с мужем вернемся в в Люберцы в свою желтенькую уютную комнатку. Так что тебе решать! Мой выбор очевиден - ламинат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динусь, погоди не поняла знаешь что только.. про подложку... эт че такое, т.е. фактически если пол кривой то эта подложка она как ляжет ровно то...у нас просто строительная отделка дом новый, ну понятно там какие панели, разница в высотах между стенами 3см!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...