Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

блин, и чего эт я вчера вечером не вышла... стока всего интересног понаписали... я б поучаствовала..а сейчас придется только высказать свое мнение ИМХО.

Lenysik поздравляю с мальчуганом!

Аленк с возвращением, я вот уже новенькую обучила теперь просто сижу тут, от нечего делать, и для декрета рано, и места рабочего нет... кто пустит за комп, там и сижу...

Кэтрин ну с мамами вообще проблема у всех, когда начинаешь в жизнь втискиваться, а любовь их вообще хороша только на расстоянии... вы не думали снимать отдельную площадь? все равно нервов меньше, да и ковры тебя на съемной квартире никто не заставит вешать. Мне с моими пока везет, держатся на расстоянии, не пристают особо, и не вмешиваются. Хотя это муж поставил сразу все точки после свадьбы, что наша семья, это наша семья, и по нашим правилам.

Стась на счет секса, то все идет по обстоятельствам, я тут лично на свои ощущения опираюсь, если малыш спокоен, и ничего не тревожит, то каждый день или через, но как только тяжесть или некомфортно как то, то "извините спать пора" )))

На счет войны... война будет, это сто пудофф, но только не скоро,когда начнется холодная война и голод. сейчас ж у нас тут испытали новое оружие на Новой земле, что равно фактически ядерному оружию, поэтому пока они боятся лезть. Я просто думаю на счет всей этой бадяги, что просто мир подулиться на тех кто с америкой, то бишь европа, и за тех кто с россией, то бишь азия. просто начнутся экономические отношения в 2-х разных кругах, будет как бы 2 мира чтоли... вообще это все чистая бредовая политика, устанавливать границы, какая разница где жить , в какой стране, лишь бы хорошо все было... я вообще над нашим медведевым еще ржу, блин ну клоуна напоминает, везде в политике путин разбирается, какие то встречи проводит, а медведев чисто олимпийцев встречает да на 1 сентября ходит...

 

мне вот девочки все мальчика сулят... уже неоднократно, можешь на узи не ходить -мальчик, то я встану как для "мальчика", то живот у меня как у "мальчика"...эээххх,

Вот у аленки доча, видимо мы к ней на кастинг будем ходить, свататься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оххх понаписала то.... Донцова курит блин)))))) я ж тут еще вчера на весы встала, первый раз за 2 недели... 2 кг набрала :shock: ваще ... рядом с весами так и упала.... :swoon: буду в выходные сидеть на арбузе... а то чую на приеме меня не похвалят.

У меня тож маленькие корочки на сосках, но я думала это просто шелушение :scratch: потому что у меня это все после душа, кремом смажешь и пропадает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк, тебя с удачной покупкой!!! у тебя прям сентябрь посмотри ка праздничный какой! Мужу то что подарила на 3 года, а то меня тож скоро эта дата ждет.. голову ломаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик, по поводу молочницы. У меня была, я вешалась. чего только не делала и ромашкой подмывалась и бурой на глицирине обрабатывала, купила свечи с нистатином, но прочитав в разделе противопокозания - БЕРЕМЕННОСТЬ позвонила своему врачу. Она была очень рада тому. что я не успела поставить эти свечи и прописала мне ПИМОФУЦИН. 6 свечей. в анотации прям четко написано, что можно применять во время беременности. через 3 дня от молочницы и след простыл. Очень рекомендую, если у кого не дай Бог появится эта гадость :)

Заснежка , расскажи пожалуйста, что это за арбузная диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот муж запрещает есть арбузы !!! Говорит неизвесино на каких нитратах его вырастили! А я , умираю , как хочу арбуз. После него нет тошноты и так приятно в желудке становится . За всё время съела 2 штуки , и то , еле выпросила у мужа чтоб купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня муж кстати уже думает в какой спорт отдавать :lol:

Мы уже точно решили, что в хоккей отдадим! С 4х лет. У меня брат занимается, ух в его 10 лет у него уже такое сформированное тело-раз, каждые пол года диспанцеризации, те постоянное наблюдение за развитием-два, воспитание у ребенка формируется спортивное-значит строгое и дисциплинированное-три.

Единственные минус-очень дорого. Одни коньки, если проф. то от 11 тысяч и клюшки от 5... Это не считая щитков, наколенников, шлемов.

А в группах до 12 лет бесплатного обмундирования не дают.Только 1ой пятерке дарят краги, и то дешевые и дети их часто не носят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, у меня муж токо о хоккее и мечтает, буду говорит сына учить играть, будет с малых лет на коньках стоять....сам играл когда-то, ностальгия.... :grin: Я обычно в таких случая говорю, может он будет на скрипке играть....чем вызываю его недоумение.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, Камилл, арбузная диета, это когда целый день ешь ТОЛЬКО арбуз, т.е. ни хлеба, ни печеньки, ни че... очень хорошо вода выходит и вес )))) а чтоб выбрать отличить арбузик от нитратного, он в разрезе должен быть без крупных жил (особенно желтые прожилки отличают вколотые нитраты) и с тонкой корочкой не более 1 см. Мы арбузы берем в магазине, а не в ларьках у частников, потому что у частников то правда бог его знает вообще есть ли разрешение на продажу таковых..

iwannababy )))) марусен))) мне муж о моих мечтаниях говорит ты сначала роди, да доживи, может у тя такой ребзя с характером будет, что сам увлечется чем нибудь ЕМУ интересным, и будешь ты сидеть и вздыхать со своими мечтами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от перинатолога: за 2 недели 1200, сказали многовато, но по-моему в самый раз, на диету не буду садиться, я и так не много ем, и отеков тоже нет, значит так и надо, масик растет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я соленое и острое вообще не ем. Ну за редким исключением - в праздник. И от сладкого стараюсь отказываться. Но ведь фруктоза, глюкоза, сахароза тоже нужна!? Кстати, мой вес сегодня порадовал. Я-то думала,то отеку - неа, всё в норме! Ура!

Alenka PK, с возвращением!!! :wave:

Заснежка, останется смирится с мальчиком. А с арбузной диетой я в тот выходной пролетела. Думала, встану и начну..Угу, мы с мужем позавтракали и в магазин поехали, так и приехали в 4 дня. А вечерний арбуз только жидкости прибавил. Мы последний раз арбуз брали в Рамсторе, там намного дешевле, чем на рынке (особенно с картой) и очень вкусные попались, прям настоящие сахарные арбузы.

А я кстати, своих малышей "по иголочке" уже давно определила :) Ещё в институте училась. Первый - мальчик, вторая - девочка. Пока вроде совпадает. Кстати, у всех моих знакомых это "предсказание" сбылось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), ты молодец, что так к весу относишься. Я вот никак не могу себя научить без паники относиться к значительной прибавке. Я тоже на 1.2-1.3 кг поправляюсь каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, дергаю и отрываю аккккккуратненько :blush: :confused:

потому что чесацца начинают иначе)))

И я тоже :blush: ;) Завтра еще хочу спросить у своего врача, правильно ли это, и не рано ли :confused:

Не рано! У всех по разному начинается, на любом сроке и все это норма. У менгя уже недели 2 как выделяются молозиво: мокрые кружочки на одежде, запекшиеся кусочки, а иногда прям чувствую как из соска на что-то выделяется, смотрю - а он влажный. я узнавала норма ли это, сказали - да! Еще один признак беременности! А я рада всем признакам! В первом триместре была рада даже токсику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у меня начали связки болеть - жуть. По бокам и как будто глубоко в прямой кишке. Я уже не знаю что думать: то ли это тонус, а может от того что запоры. Или это вобще в норме, связки тянутся от того что матка растет. Как думаете?

Должен врач смотреть есть ли тонус. Но я думаю все ок! У меня так связки болят и поясница, ужас! Отдает даже в ягодицу. :shock: Но меня сегодня хорошо осмотрел врач и сказал не замарачиваться, а носить уже БОНДАЖ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Покупки на самом деле приятные.....на 3 года дарят что то кожанное, ремни, портмоне, документы, сумки и прочие...но у моего это все есть поэтому пришлось ломать голову и решила в качестве кожанного подарка купить ботинки и кучу всяких безделушек в виде сердечек и рамочку для фотки нашей крохи..теперь она у нас на самом видном месте стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приивет, девчонки! Я смотрю, вы тут буквально за сутки столько тем обсудили, за вами не поспеешь! :D

Lenysik, поздравляю с мальчишкой!

Если честно, то вы меня с каждым днем все больше пугаете! Мы с мужем так на девочку настроились, что каждое новое сообщение о мальчишках нас пугает! Извините нас, конечно, но это правда! :)

Stasys79, сексом мы с мужем занимаемся не часто, прежде всего это связано с тем, что мне не особо хочется. Да и вообще, могу заметить, что после того как забеременела, секса мне не хочется. Так, занимаемся иногда, чтобы мужа не обижать, хотя он у меня все понимает, но... . А тяжесть в желудке появляется как только я что-нибудь проглачу, создается такое впечатления, что аж дыхалка поднимается.

Prelest, что у тебя все горло не проходит? Может ты его не правильно поласкаешь? Я за пару дней его обычно вылечиваю. Утром, когда просыпаюсь, сразу же иду чистить зубы (тщательно), обязательно язык (как бы это противно не казалось). Тут же делаю раствор для полоскания (какой угодно, самый простой - это тепло-горячая вода+сода+соль) и хорошо полоскаю. А спустя пол часика можно и покушать. А вечером поласкаешь после еды и чистки зубов. Мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на первую годовщину что можно подарить? Это какая свадьба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :),

Девочки, а на первую годовщину что можно подарить? Это какая свадьба?
это ситецевая свадьба...дарят обычно что-нибудь из ситца....мы в свое время обменялись ситцевыми полотенчиками оч миленькми, а родители подарили нам постельное белье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу дарила холст с нашими портретами, у нас услуга есть в фотостудии, выбираешь макет приносишь фотки, дизайнер с них переносит лица в макет, ретуширует и печатает на холсте, в любом формате.

вот получилась я там блондинкой (хотя брюнетка) а муж с длинными волосами :grin: и мы оба в стиле роккоко под виноградным деревом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, прикольно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, я сейчас дома и поэтому полоскаю горло часто. В течении дня немного лучше, а вот после сна болит сильно. Не знаю, почему не проходит :cray:

iwannababy, я тоже задумывалась о сумке для роддома, но пока еще рановато. У нас в магазинах таких сумок нет. Но вообще-то я за то, чтобы сумку самой собирать. Сейчас полно рекомендаций о том, что брать с собой в роддом. Кстати, очень хорошо это описано в журнале 9 месяцев. Там прям написано "вырежи" страницу :)

А вот есть специальная аптечка для мамы и малыша, думаю, её я обязательно приобрету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, я сейчас дома и поэтому полоскаю горло часто. В течении дня немного лучше, а вот после сна болит сильно. Не знаю, почему не проходит :cray:

iwannababy, я тоже задумывалась о сумке для роддома, но пока еще рановато. У нас в магазинах таких сумок нет. Но вообще-то я за то, чтобы сумку самой собирать. Сейчас полно рекомендаций о том, что брать с собой в роддом. Кстати, очень хорошо это описано в журнале 9 месяцев. Там прям написано "вырежи" страницу :)

А вот есть специальная аптечка для мамы и малыша, думаю, её я обязательно приобрету.

9 месяцев читаю постоянно.Видела там статью.Но не знаю...мне кажется удобнее иметь готовую сумку..хотя кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, слушай а ты можешь сфотать список и выложить нам :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, слушай а ты можешь сфотать список и выложить нам :blush:

Можно и не фоткать и не вырезать, а распечатать с их него сайта:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Екэтрин права :grin: Вот тебе и список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу разбавить вашу мужскую компанию. У меня будет девочка, хотя очень хотели сына. Девочки у нас уже есть и у меня и у мужа от пред. брака. Видимо, не судьба! Сразу был шок, теперь успокоилась и нашла в этом немало положительных моментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...