Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Крепыш, от изжоги помогает Ренни, его можно беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Динуся, prelest спасибо. Я так думаю это из-за того что матка уже высоко (как раз примерно где желчный пузырь, седня врач мерила 25 см. от лобка) и теперь изжога будет постоянно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, девочки! :)

Вот вариант статьи про пеленание, кому интересно можно почитать:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТИК!

что касается покупок, то мы решили подождать 30 недель....а вот с кроватками и колясками подавно, т.к. рассчитываем на декретные деньги, да и выбор зимних вариантов колясок думаю будет ближе к зиме сейчас в магазинах все летние прогулочные выставлены \зимних тепленьких всего несколько штук......а затраты предстоят на самом деле большие...ведь и пеленки и ползунки с распашонкаминам нужные не простые ситцевые, а тепленькие или фланелевые..так что денег нужно уйму.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девочки, получила результаты 2-0го скрининга:

в-ХГЧ: 30 073,36 мМЕ/мл

АФП: 52 МЕ/мл

Эстриол: 20,6 нмоль/л

Свободный ХГЧ: 17,30 Ме/мл

Нормы не указаны, кто-нибудь может мне прокомментировать результат?Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем осталось запасьтись терпением и копить денежки,

ну и параллельно присматривать приданное нашим крохам!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу пеленок! я некоторое время назат была на курсах для беременных и разговор зашел про покупку пеленок и т.д. и т.п. и доктор посоветовала съездить в магазин при ОАО "Трехгорная мануфактура" (м.Краснопресненская, 1905 года), сказала что там давольно дешево...и большой выбор расцветок, правда я еще там не была, но думаю стоит заглянуть, посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие! :wave:

Я только от врача: гемоглобин 104 :sorry: Я вроде кушаю железосодержищие продукты, а он низкий. Вот теперь налягу на гранатовый сок и говядину. Дали направление на УЗИ на 17 сентября, жду с нетерпением и волнуюсь.

Кстати, у меня у подруги коляска фирмы PegPerego

Ссылки скрыты.

она очень довольна. Правда, эта модель, видимо, летняя. Но есть и зимние варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, про денежки я уже писала, мы посчитали, нужно где-то 80000 первоначально :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum , хорошая ссылочка, я на сайте Комаровского уже не первый раз, мне он нравится. :)

Вообще я пеленать не собираюсь, но там будет видно. Прочитала все отзывы о статье, так девчонки многие пишут, что ребенку руки надо бы на ночь убирать по-дальше от личика, а то плохо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот о приданом малышу:

Ссылки скрыты.

Есть еще много таких статей, некоторые очень интересные и полезные.

Мы с вами подробно общались о шевелюшках на сроке 18-19 недель. Сейчас ведь уже шевеления активные. Мой масик бывает так хорошо меня пинает, аж живот ходуном ходит, активничает в основном во второй половине дня, после обеда, вечером, перед сном, особенно когда лежу или сижу. Когда хожу - редко, но бывает. Иногда и утром дает о себе знать. Бывает лежу и вдруг такой хороший бугор появляется! :D Но иногда весь день ощущаю такие легкие толчки, как-будто издалека. Или несколько часов ничего не чувствую, хотя обычно он всего пару часов отдыхает и снова начинает пинаться. :) Опишите подробно свои шевелюшки в течении дня: через какие промежутки, когда более активно пинается, когда слегка. А то вот сегодня утром до обеда ничего не чувствовала, так распереживалась, а потом ведь день он так легонечно меня "тут, тук", лишь к вечеру поактивничать решил, а мысли то всякие в голову лезут! Срок то ведь уже 21 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), :wave:

Я как раз сижу и переживаю, почему малыш не шевелится??? :cray: Утром толкался (видимо, на голодный желудок), а часов с 9 молчит... Очень волнуюсь. Я утром у врача была, расстроилась на счет низкого гемоглобина, может, и он расстроился?

А вообще довольно часто ощущаю пинки и шевеления когда сижу или лежу, но с недавнего времени стала ощущать и стоя (но не при ходьбе). Любит стучаться в правый бок больше, чем в левый. И еще в последнее время стал бить по кишкам (ощущение ооочень странное). Бывает и так, что замолкает на несколько часов, как например, сейчас. Этим он очень расстраивает маму :cray: , да и папу тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня тоже сегодня пришли результаты анализов: гемоглобин вообще 101! Я в шоке, еще такого не было! Недавно сдавала, было все ок. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у тебя сколько с москвой разница? У меня в 6 часов, у нас сейчас 19.15, и он только начал активничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), у меня нет разницы с Москвой, время московское у нас 13.20. Вроде бы опять по кишкам постучал немного, но мне спокойнее, когда по животу...Но что-то сегодня не активный он :cry:

Да уж, проблема с гемоглобином. Будем повышать. Тебе что-нибудь прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, привет! да у меня одна коляска выходит где-то 30-35...слава богу, свекровь покупает=) а все остальное....и молокоотсос, и весы, и ванночка..и...и..ии...и..и....=)))) крочи я так думаю что набежит достаточно...глаза нынче в магазах разбегаюцца поп олной=)) а мебель....=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были в ашане, девочки там бодики по 39рублей! Обычные, хлопковые, они верь обязательно нужны, и не жалко выкинуть и много купить можно! также ползунки и распашенки и все по 39р! По 10 штук купим обязательно всего этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девочки, получила результаты 2-0го скрининга:

в-ХГЧ: 30 073,36 мМЕ/мл

АФП: 52 МЕ/мл

Эстриол: 20,6 нмоль/л

Свободный ХГЧ: 17,30 Ме/мл

Нормы не указаны, кто-нибудь может мне прокомментировать результат?Спасибо

А тебе просто выдали этот результат и всё ??? Вообще я первый скрининг так сделала , просто тупо взяли кровь , гинекологичка посмотрела , посчитала какие-то циферки , обвела всё ярким маркером - типа всё плохо!!! всё намного выше нормы , вали-ка ты к генетику, говорит! Я почитала в нете , что этот анализ не просто кровь сдаётся , а пишется анкета : твой вес , расса , результаты узи и т.п. И лаборатория высчитывает процент риска. Записалась к генетику ( у них запись за месяц , а платно 450р. в любой день) Я подумала, щас опять будет что-нибудь втирать , что всё плохо - буду мимо ушей пропускать. А генетик оказался вменяемый дятька, говорит - ну что за консультации , что у вас за врач, ну кто так анализ делает и вообще у нас одна вменяемая лаборатория - "юнилаб" , которая делает так как надо делать! Сделал мне анкету . В общем пришлось сделать второй скрининг и оказалось всё в пределах нормы. Так что ещё раз убедилась о тупости моей врачихи и наших ЖК .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки караул на работе до конца недели отрубили нет :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: жмоты...жалко им видетели.....по возможности буду выходить но как часто незнаю.....скучать буду...

 

Что касается шевелюшек. то малыш активно пинается только когда сижу или лежу....и последнее время все чаще по внутренностям пинает....редко когда по пузику.....бедному папе все так и не получается поймать его :cray:

Интересно у мменя наверное тоже гемоглобин упал..сегодня врач скажет...в прошлый прием он уже начал снижаться был 113 интерсно за 3 недели с ним чего-нибудь произшлло или нет :scratch:

 

iwannababy, завидую вам белой завистью...у нас к сожалению в городе ашан только собираются строить..поэтому там такой радости как дешевое белье для малыша не найти...если только в москву ехать, но это уже ближе к концу срока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, да мне дали бланк с этими показателями и все :shock: Аффигеть! И отдала я за это 1500 р. Как-то второй раз мне совсем не хочется пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже много арз говорила у нас в жк вообще не делают скриниги...у нас это не принято...делают уже только в самом родильном отделении и маме и малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, привет! да у меня одна коляска выходит где-то 30-35...слава богу, свекровь покупает=) а все остальное....и молокоотсос, и весы, и ванночка..и...и..ии...и..и....=)))) крочи я так думаю что набежит достаточно...глаза нынче в магазах разбегаюцца поп олной=)) а мебель....=)

 

А это зачем, если не секрет? :)

Своего сына я кормила грудью 4 года и ни разу за это время не использовала ни молокоотсос, ни весы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, у мен грудь большая и я кроме того, что инструктора буду вызывать, буду еще молокоотсос покупать обязательно. с моим размером нельзя без этого. тем более что после родов грудь я боюсь станет размера 6-7 и что тогда делать? к пласику бежать чтоли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :) , привет!

Если честно, ты меня удивила своими переживаниями по поводу шевелюшек! У меня малыш вообще еле-еле слышно как шевелиться, совсем тихо, как червячок. И я не переживаю, думаю, что еще разойдется, только чуть позднее. В целом, когда начинает активничать, то по внешнему виду живота и не скажешь, поэтому муж ни разу не созерцал этого, только я ощущаю. Шевелится обычно утром, минут 5 (когда я лежу), днем бывает, особенно тогда, когда за компом сижу и вечерком может копошиться немного в, когда я положении лежа или полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, как классно! Мы вот в Москву только к 30-й неделе переезжать будем, но наверное уже будет поздно воспользоваться такой распродажей. Тем более наш дом недалеко от Ашана расположен, жаль! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...