Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, пузатики!!!

На счет покупок приданного заранее, может коляску и не к спеху нам надо будет, да и кроват может муж купить пока мы роддоме.А вот вещички и для ребеночка и в кроватку все равно придется покупать заранее, так как надо это все будет перестирывать и переглаживать :shock:

Rich, мне дали результаты с нормами, показателями. У меня немного повышен эстриол(но сказали это не значительно), и надо будет пересдавать ближе к 28 недельке. Я могу тебе свои нормы написать, но это будет не показательно, так как лаборатории разные...

Про шевелюшки. Мой малыш бывает постоянно и утром и днем, особенно любит в транспорте, и вечером. Иногда я просыпаюсь ночью и он там капошиться. Бывает по полдня молчит, из-за чего я очень начинаю переживать.

А у меня, как ни странно, гемоглобин вырос... :scratch:

Вчера мы ходили за молоком, и на пункте выдачи питания...НЕТ ПИТАНИЯ!!!! :banghead: сказали звоните :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rich привет! Даже если не указаны нормы, все ранво должно быть написано сколько это Мом? Просто в разных лабораториях разные показатели, но любое значение в идеале равно 1 Мом. Напиши сколько я тебе отвечу что значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу шевелюшек. У меня вобще черти че тварится. Со вчерашнего вечера (часов с 17) я его не чувствую!!! Не знаю что такое, ни вечером, ни сегодня утром. Может так повернулся? Думаю если бы было что-то не так на узи бы сказали (я позавчера узи делала). Надеюсь вечером даст о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, у меня с утра тоже был спокойный, ничего не чувствовала...потом навернула борща пару тарелок и он прям там закувыркался!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ))))104 низкий гемоглобин)))ха-ха)))мне бы его так поднять)))у меня последний раз был 90)))вот отправят в среду опять сдавать....хотя я и пью железо, но все равно не поднимается пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а зачем сдавать гемоглобин? Это всем надо? мне вот моя врач не назначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я биохимию и общий анализ крови сдаю каждый месяц, у меня тоже все отслеживают. сейчас гемоглобин в верхней границе нормы находицца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,

Стась, я вот купила 2 дня назад чулки компрессионные, вчера одела первый раз думала что пальцы в них остануться))) одевать тяжело жуть)))) сегодня уже было полегче, одевала сутра лежа. Про грудь.. лучше своего собственного массажа и самостоятельног скачивания ничего лучше нет, молокоотсос все равно каким бы он не был, не откачает все равномерно... мастит можно избежать если массировать грудь под теплым душем. на опыте родни просто говорю.

узи нам назначили на 17/09, вот тоже ждем, кто там у нас стучиться, интересно ж. Стучимся каждый день, правда папочка у нас тоже не совсем чувствителен к этому, ни тебе поцелуев, или разговоров с пузиком, ну он не представляет как это так, разговаривать с животом)))) может стесняется... правда по дому помогает, за это я оч благодарна, вчера пропылесосил, сегодня белье погладил (правда оно болталось на балконе 1,5 недели))))))

Бандаж постирала, так он у меня растянулся, что теперь поднимается наверх.

Такой ветрище на улице, аж страшно выходить.

Светульк, я тож буду работать до последнего, а отпуск использую после декрета, там то бабки будут нужнее, а сейчас лучше з/п получать положенную, у тебя сечас ипотека, у нас тоже она ж тянет.. да еще и ремонт затеялся, поэтому работать и терпеть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пива захотела, все 5 месяцев не пила и не хотелось совсем. А тут захотелось - жуть. Пошла в магазин, купила разливного Крюгер. Сижу, пью. И малыш сразу шевелится начал, прям пузо ходуном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ))))104 низкий гемоглобин)))ха-ха)))мне бы его так поднять)))у меня последний раз был 90)))вот отправят в среду опять сдавать....хотя я и пью железо, но все равно не поднимается пока

 

На самом деле низкий гемоглобин - это не смешно :shock: По нормам у тебя средняя степень анемии. Так что гемоглобин просто необходимо поднимать!!! Норма 120-140, при беременности допустимо 110, но это ПРЕДЕЛ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а нам тоже на УЗИ 17.09. вечером. Так ждем. Очень волнительно.

Девочки, я про шевелюшки опять: малыш сегодня совсем не активный :lol: Вот только ощущаю удары по кишкам, прям, извините, в попу (в прямую кишку). Такое есть у кого-нибудь??? :confused:

Екэтрин, про постирушки и глажгу детского белья ты права :) Но всё-равно я намерена покупать всё в последние недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, приветики! про молокоотсос вообще рано говорить)))

завтра наверное поеду и за чулками и за бандажем. потому что спину ломинт иногда сильно и на ноге в одном месте стала немного вена видна. я поэтому флебодию в общем-то и пить начала.

Ты там смари узри нам деваху-невестушку :D

prelest, а ты кого больше хочешь увидеть там??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну вроде точно знаем, что мальчик. Я раньше писала, что нам пол гомеопат определил еще в 12 недель. А там кто знает??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет))) Девочки мы уже через 7 часов будем на 3 Д узи, так волнуюсь жуть. И доча тоже видно волнуется, пол ночи кувыркалась в пузике и с утра танцевала))) Пойдем с папой, нам дадут 4 фотографии и запишут все на диск (для бабушек))). Страшновато, главное чтобы все с малышкой было хорошо.

Вот сегодня увидем и тогда уже будем с именем определяться. Пока у меня 7 вариантов)))) Папа сказал, что еще не думал. Когда думали, что мальчик, мы сразу почти с Русланом определисись. А тут девочка, хочется чтобы имя было красивое и звучное, например, Хасьянова Богдана Артемовна - звучит? Еще мне нравиться Валерия и Диана. И Виолетта, и Алина, и Анна, и Юля, и Аделина. Ужас, я вся в растерянности))) :shock:

Так что завтра напишу подробности))) В новой кв. еще не успела интернет провести, но скоро займусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ещё скажу про скриннинг. Эти циферки , которые просто МОМ , могут мало что сказать. Я ходила к лучшему специалисту по генетике в нашем городе , главный заведующий в перинатальном центре , туда со всего края беременные приезжают. Он посмотрел на эти МОМы и говорит : и что я здесь должен увидеть? Это всего лишь цифры , нужны именно расчёты , которые делает не человек , а компьютер , сопоставляются данные по вашему весу , рассе , воротниковому пространству , ктр при узи, какие препараты принимаете (в частности гормоны - дюфастон , уторжестан и т.п.)Это то , что я помню . И он ещё сказал , что если лаборатория не делает рассчёт , то это всё лабуда - цифры с потолка. Да , есть мировые нормы , но мы то все индивидуальны , кто-то весит 50 кг, а кто-то 100кг , соответственно и показатели меняются. Не воспринимайте просто цифры всерьёз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да я знаю, про анемию, только он не поднимается, а все падает...у меня он итак всегда пониженый, а тут еще и беременность...90 это 1.5 месяца назад было...вот в среду пойду проверять может и того ниже уже...а сколько я всего железосодержащего пью и ем вам и не снилось...но главно что с малышом все хорошо...ему хватает видимо того что у меня есть...и кстати у всех моих подруг во время беременности был ниже 100 значительно гемоглобин ...и ничего вроде)))у всех все хорошо...тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и дня!

Вчера сходила к врачу: она меня "по УЗИ" (малышка по параметрам на недельку крупнее) решила отправить в декрет на неделю раньше. Во как. Я даже не ожидала, теперь придется более ускоренными темпами искать мне на работе замену + учить.

Осталось работать 5 с половиной неделек :) ...до 20 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurum, поздравляю! Эх, меня бы кто в декрет пораньше направил :D

По поводу покупки вещей заранее, я только за. Сейчас хожу по магазинам спокойно, без напрягов, выбираю что нравится, не тороплюсь, а мимо меня пробегают с ошалевшими глазами пузатые тети примерно на 8-9 месяце, скупают просто все что под руку попадется и без особой радости в глазах. Конечно на таких сроках по магазинам шарахаться уже им не в радость, лишь бы купить и упасть :D

А вобще все эти приметы ерунда, как Бог даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мне назначили препарат Сорбифер от анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому-нибудь назначали сдать кровь на гемостаз? платный ли он у вас? Мне сказали , что это обязательный анализ на этом сроке , но странно почему тогда платный и в другой больнице? Просто интерессная бесплатная медицина получается , мне конечно не влом заплатить 600р. но просто какая-то система , что не анализ - то платно . Проще было в платном центре стоять на учёте - не намного дороже бы вышло... Знать бы где упадёшь , я б соломки подстелил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), ага___и мне))) уже наверно два месяца его пью)))тока пока не заметила роста гемоглобина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, просто скорее всего лаборатория вашей больнички его не делает...потому тебя в другую и отправили...у меня все что не в моей больничке платно получаеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла меня тоже направляли, я платно делала. Но это было давно, еще до Б., сейчас ничего по этому поводу не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто-нибудь знает как правильно отменять дюфастон , кто-то уже писал про уторжестан , а вот кому отменяли дюф? А то мне его отменять надо , а врач заболела , была акушерка - она вразумительного ничего не сказала , сказала прийдёте на следующий приём врач всё объяснит. А я его уже хочу поскорей закончить принимать , да и выписывали до 20 недели. Да и ещё сказали пить магне Б6 , вот только для профилактики наверное . А меня 1,5 месяца ничего не беспокоит , ни угрозы , ничего . Да и вначале беременности я его уже 3 пачки съела когда угроза была, а насколько знаю его больше 2 раз за беременность противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, про постирушки и глажгу детского белья ты права :) Но всё-равно я намерена покупать всё в последние недели.

Prelest. я тоже не раньше 30 неделек...просто я имела ввиду не все на муженька сваливать, а с другой стороны помощи больше не от кого.

Камилла, мне тоже гемостаз делали платно. Я его уже три раза сдала.

Девочки , а кто-нибудь знает как правильно отменять дюфастон , кто-то уже писал про уторжестан , а вот кому отменяли дюф? А то мне его отменять надо , а врач заболела , была акушерка - она вразумительного ничего не сказала , сказала прийдёте на следующий приём врач всё объяснит. А я его уже хочу поскорей закончить принимать , да и выписывали до 20 недели. Да и ещё сказали пить магне Б6 , вот только для профилактики наверное . А меня 1,5 месяца ничего не беспокоит , ни угрозы , ничего . Да и вначале беременности я его уже 3 пачки съела когда угроза была, а насколько знаю его больше 2 раз за беременность противопоказано.

Камилла, мне отменяли дюфастон по такой схеме:Я его пила по 3 табл. в день, например6 сегодня я утром пью половинку, днем целую, вечером целую и так 3 дня; потом: утром половинку, днем половинку, вечером целая и так 3 дня;и так до того пока они не закончаться :)

Я магне В6 пью, уже наверное недель с 14 постоянно, и мне его не отменяют, только поменяли схему: раньше пила по 1т./3р.в день, сейчас 2 утром и 2 вечером.Но у меня ноги сводит, поэтому его надо пить. О вреде не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...