Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Крепыш, у меня на бланке только таблица с этими данными:

в-ХГЧ: 30 073,36 мМЕ/мл

АФП: 52 МЕ/мл

Эстриол: 20,6 нмоль/л

Свободный ХГЧ: 17,30 Ме/мл

Никаких Мом нет, надо было сдавать в Инвитро там этот анализ стоит 1140р, с расчетом рисков.

Камилла, почитав в инете инфу про скрининг, я соглашусь с тобой, что все это подсчитать должен комп. Ща позвонила своей Г., она сказала, что она сама все подсчитает, но честно говоря, для меня уже ее расчетики не показательны. Причем она сама дала мне направление именно в этот мед. центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rich, я вообще до сих пор не видела свои анализы)))уже больше месяца...никак не придут результаты в мою пол-ку...но я после узи успокоилась и в принципе мне они ка то уже пофигу...с малышом все хорошо и ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, я гемостаз с дидимером сдаю каждый месяц. причем в контракте он у меня только один раз был проплачен, потом плачу по 1700 р каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну вроде точно знаем, что мальчик. Я раньше писала, что нам пол гомеопат определил еще в 12 недель. А там кто знает??? :)

 

Ну значит в нашей футбольно-хоккейной команде прибудет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, спасибо за схемку отмены !

stasya79, а почему каждый месяц? Я его вообще никогда не сдавала , схожу сдам , а там посмотрим . Хотя муж говорит - не сдавай ты его , та же байда , как со скринингами будет. Вычитала , что один из лучших врачей в нашем городе говорит , что у нас этот анализ расшифровывать нормально не умеют. Такое ощущение , что для галочки назначают. Вот в таком я городе живу - мрак. А ещё столица Дальнего Востока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich странная какая-то лаборатория... Дело в том, что у меня скрининг был не очень хороший, я сильно переживала, перерыла весь инет (так что кое что знаю). Делала в двух местах, чтоб точно знать что плохой анализ подтвердится. Так вот: в одной клинике у меня ХГЧ 5000 ед., а в другой 12000 ед. Но в обоих клиниках это 0,3 Мом. Поэтому как судить только по показателям я не знаю, у всех по-разному. Нормы ВЕЗДЕ от 0,5 до 2 Мом. Получается у меня ХГЧ был снижен аж в 2 раза! Тебе остается только дождаться крнсультации генетика (надеюсь, грамотный попадется), он тебе все разъяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, спасибки! Моя Г. сказала, придешь мы все поссчитаем. 19 сент к ней идти, а время-то идет я так понимаю еще не поздно пересдать его в норм. лаборатории. Вроде до 20 неделек можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, меня просто наблюдает главный по гемостазу Москвы))) поэтому и сдаю его постоянно))) у меня кровь сгущена, я принимаю препарат для ее разжижения из-за этого и поэтому отслеживают. Но у меня подруга наблюдается на Опарина и ее там тоже каждый месяц заставляют его сдавать с первого месяца беременности. Просто те, кто принимают либо противозачаочные либо прогестерон находятся в группе риска именно из-за загустения крови, а я сейчас только начала утрожестан отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, а я утрик принимаю до сих пор, и ниразу на гемостазе не была :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ты снижать то его начала уже?

да сколько врачей столько и мнений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, да и слава богу, что всё хорошо :) Просто за здоровье малыша переживаю очень. Ну что поделаешь, будем питаться железом.

Ленка-Пенка :), а мне Ферритаб назначили. Кстати, говорят, он очень хорошо повышает гемоглобин.

И еще, не увлекайтесь гранатовым соком, его достаточно в день 2 ст. ложки. А то такие запоры могут начаться!

Екэтрин, я боюсь, от моего мужа помощи особой не дождешься. Правда, деваться ему будет некуда, побегает по магазинам. А вот постирушками и глажками, если что, займется мама :)

stasya79, да уж, "Челси" отдыхает :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девчонки, а я сегодня себя ужасно чувствую. И малыш со вчерашнего обеда так вяло дает о себе знать :cray: И сама, как кролик дохлый. Чего такое???

P.S.А у меня вчера лучшая подруга родила, как вы дамайте кого? Конечно, мальчика! Супер! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня тоже вчера вялый был!!!погода то какая посмотри! я вчера еле ноги волочила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! а у меня последнее время начались проблемы со сном - бессонница....мало того, что в походы в туалет раз по 5 ... и потом уснуть вообще не могу...сеня только в половине четвертого уснула...хожу как вареная муха, а на работе дел по горло надо сделать до отпуска...Ребенок ночью ооочень активный, живот ходуном...кручусь, пытаюсь масика ублажить, чтобы ему удобно было...вот так и спим ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, наши поздравления подруге))надеюсь с мамой и малышом все впорядке))))

наверно из-за погоды вы вялые)))

а еще девочки чего вы все так переживаете на счет шевелений!!!на наших сроках радоваться нужно что малыши не сильно активные!!!потому что активность это первый признак гипоксии....а зачем нам гипоксия :confused: мы и без нее не плохо живем))))правда мне для профилактики актовегин внутремышечно назначили...больнючий зараза...знала бы просила внутревенный...

я наоборот када малыш активные нервничаю что ему что то не нравиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, ты в пол четвертого уснула а я проснулась) и до утра пялилась в потолок))потом пошла мужу кашу варить))))так и не спала до сих пор больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, почему в таблетках его нельзя пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! перечитала все новости что написали пока я сидела без нета...про покупки я все таки не хочу раньше 30 неделек начинать. тк. есть печальный опыт подруги, когда все купленное приданное досталось одному папе :cray: :cray: :cray: :cray: поэтому все равно как то боязно.....

Обещала рассказать про бандаж...он немецкой фирмы ORLETT, называется ортопедический дородовый. Вещь удобная. но я по неопытности одела сегодня его на голое тело и ощущения не оч приятные явно н до одевать на маечку хотя бы...но за счет того что в нем есть стержни по спине, конечно оч помогает, спинке гораздо приятнее, к тому же у него есть дополнительные утяжки по бокам что сейчас на раннем сроке оч помогает..в аптеке сказали, что его и после родов можно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, да с ними всё хорошо! Спасибо!

Мне нравится твой позитивный настрой :grin: Ты - молодец! А я ну никак не могу себя успокоить, если ребеночек не шевелится. Ну такая я бестолковая мамашка!

А сегодня я проверила шевеления малыша, как в книгах написано: он с утра не шевелился. Я в 12.00 покушала омлетика, запила чаем и подождала 10-15 минут в спокойном состоянии. Помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, актовегин в таблетках??? можно наверно и в таблетках...просто у меня всем знакомым его кололи при гипоксии в вену либо капельницей...у нас пока нет гипоксии, но мы решили сделать профилактику...сказали внутримышечно...тока я не знала наскольо это больно...ужас!!!я после укола ( дома мне ставят) лежу пол часа и ною!!!не ставить больно а потом когда рассасывается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня малыш тоже на еду хорошо реагирует...говорят малышей сладкое оч бодрит...шоколад или сладкий чай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, позитивный настрой я сама себе создаю))) малышам то главное чтобы мамочка была довольная и счастливая)))вот и держу себя в руках)))

что то у меня форум подгоняет...все время вылетаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, да он есть в таблетках. я сама его пила еще до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, да я знаю что он есть в таблетках...просто в вопросе уточнила про актовегин ли ты спрашиваешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже сегодня чего-то такие тихие, и не спим уже по начам практически постоянно.На утро мужу рассказыва что было ночью (то гроза, то сирена...)Уже смеется надо мной.Малыш ночью тоже вертиться и я сним. Сегодня вот только с утра пересаживала я цветы, и малыш активничал.Сейчас меня чегой-то потянула на музыку для беременных вот слушаю, и такая лень, даже детенок, иногда посукивает...

На улице такая погода, даже выходить не охота...

Девочки, у меня вопрос, а у вас есть верхняя одежда для зимы, вы как в неё влазиете?А то я думаю мой пуховик на пузике к зиме точно не застегнеться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, то что мы не спим наверно это РЕПЕТИЦИЯ)))))))))

а у меня шуба до колена и расклешеная...думаю что до последнего в нее влезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...