Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Крепыш, :wave: поздравляю с Ситцевой свадьбой!!!Самый тяжелый путь, первого года пройден!!! :grin: Желаю долгих лет совместной жизни!!!

У самих недавно было 10 лет, как быстро пролетели...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest :wave: Как ваше ничего?Я что-то чихать начала :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, у меня обычно чихи приводят к насморку :cray: Но будем надеятся, что тебя это обойдет. Если чувствуешь, что начинаешь заболевать, побрызгай для профилактики АкваМарис - вещь хорошая. Я им до сих пор по утрам нос "прочищаю".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкваМарисом брызгаю, но насморк уже начался, я думаю.Меня больше беспокоит, что не перешло в горло.Сейчас ходила в магазин, подышать еще захотела, одела свитер, пуховик тонкий, капюшон на голову :rotfl: (еле застегнула на себе пуховик, такой смешной колобок получился из меня!)....все равно замерзла, ветер ужасный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я тоже хочу выйти на улицу, подышать воздухом. Я сама себе чупа-чупс напоминаю :)

Как юрта хожу, семь одежек и все без застежек - это про меня. А ветровка до середины попы, вот и получается чупа-чупс Гигант :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я насморк одолела Пинасолом и АкваМарисом, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, prelest, я вот думаю мы щас все поочереди начнем сопливить...осень все таки...как бы грусно от этого не было)))надо срочно лопать много витаминов)))) хотя сколько мы их лопаем...больше не бывает наверное)))) :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy , а почему ты решила, что коляска-трансформер вам не подходит?

Я вот перечитала достаточно литературы относительно колясок и наоборот решила, что наш вариант - это трансформер. Да, он тяжелый, в среднем около 15 кг. Но существует и ряд преимуществ, особенно для зимних деток. Во-первых, когда твоему ребенку исполнится 1 годик, будет очередная зима, поэтому коляску-трансформер из положения люльки можно будет с помощью рычажка прям на улице обратить в прогулочную, чтоб ребенок был в сидячем положении. Во-вторых, трансформер - достаточно проходимая коляска и существуют варианты со съемной люлькой. Я сначала думала коляску-люльку купить, вроде она самая удобная, а потом поняла, что следующей зимой ребенок в люльку может не влезть. И тогда что делать? А в трансформере ребенок может на улице спать, а когда проснется, то тут же сидеть. :scratch:

Приведи, пожалуйста, свои доводы против тр-ра, может я что-то упустила? Ведь еще есть куча времен обдумать эту покупку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, это точно :D Я оксолиновой мазью теперь нос мажу перед выходом на улицу. А витаминов мы и так достаточно кушаем, сколько же еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Кто-нибудь бандаж уже носит? Я что-то боюсь одевать, хотя мерила, в нем очень удобно. Слышала что до 32 недель малыш постоянно крутится в животике, сегодня лежит так, завтра перевернется. А бондаж фиксирует положнение малыша. Вот и думаю: а если он будет лежать поперек или попкой вниз, а я бондаж этот одену, так он перевернутся правильно не сможет. А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy ,

Приведи, пожалуйста, свои доводы против тр-ра, может я что-то упустила? Ведь еще есть куча времен обдумать эту покупку. :)

Моя мама пользовалась трансформером, по тем временам ооочень дорогим, я помню какой это гемморой, таскать ее и ребенка по отдельности так как не всегда они расчитаны на наши рельсы в подъездах.

Я рассматривала коляску трансформер 3в1 Chicco и Tag(италия) в цене от 30тысяч и даже консультант сказала что на зиму придеться покупать хорошее одеяло и дополнение к колпаку, тк как накидка на люлюку недостаточна закрыта(на обоих вариантах) да и колпак не так велик как у люлек не трансформеров.

И еще очень важным для меня стало то, что я к 1году захочу купить ребенку прогулочную коляску, другую, а если у меня будет трансформер, не думаю что муж одобрит покупку!

Я долго колебалась и решила выбрать в ту же цену хорошую коляску люльку, что бы прокатать две зимы, а по поводу того, что ребенок не влезет, то могу тебя разуверить, люльки сейчас делаются до 2хлет!!!! Моя тетя декабрьского мальчика 2 зимы возила в люльке и сказала что очень довольна!

Но это личное дело каждого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я ношу бондаж, но только когда собираюсь идти на улицу, и предстоит длительная ходьба или дорога. Мне моя доктор тоже сказала, сейчас можно иногда его поносить, чтоб спинке не очень тяжело было.А так после какого-то сроке его надо будет одевать постоянно когда малыш ляжет головкой вниз, потому что у меня он имеет тенденцию сидеть на попке.Так что если ты сейчас особой нужды в нем не испытываешь , можешь пока не носить, но иногда все-таки надо для позвоночника! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Кто-нибудь бандаж уже носит? Я что-то боюсь одевать, хотя мерила, в нем очень удобно. Слышала что до 32 недель малыш постоянно крутится в животике, сегодня лежит так, завтра перевернется. А бондаж фиксирует положнение малыша. Вот и думаю: а если он будет лежать поперек или попкой вниз, а я бондаж этот одену, так он перевернутся правильно не сможет. А что вы думаете по этому поводу?

 

Привет! у меня лежит поперек ребеночек. и моя сказала носить бандаж все равно раз спина болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, я руками и ногами за трансормер!! все кто его купили из моих и очень довольны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я тоже ношу когда куда то на долго иду...все таки в нем так легко!!!

а по поводу положения малыша...так он у меня все время на попе сидит...только поворачивается либо к спине личиком либо к животу...мне даже коррегирующую гимнастику сказали делать...тока пока не заметила я результатов...поговорила с подругой у нее тоже самое было...в итоге прокесарили...мальчиков говорят ваще не дают самим рожать если на попе...вот пока уговариваю своего врединку перевернуться...но видимо он в маму))) я тоже ножками рождалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и погода на улице, сутра даже нос из под одеяла высунуть холодно.... где же бабье лето, возникает вопрос????

я тож мажусь оксолинкой. сопли есть конечно, но думаю это просто из за того что слизистая разошлась всвязи с берем.

Динуся, я от трансформера отказываюсь потому что он очень тяжелый, если хочется приобрести сразу несколько вариантов, то надо покупать модульную коляску, там просто отдельные съемные короба, из за этого вес теряется как мин на 7 кг, а я со своей поясницой трасформер в принципе таскать не смогу + малыш еще постоянно растет, и зачем коляска нужна на 2 года одна и та же... ИМХО Минусы трансформера по сравнению с коляской-люлькой:

Не имеет ровного дна (за исключением сумки-переноски. Но переноска пойдет где-то до 3 месяцев, а ровное дно коляски необходимо по крайней мере до полугода.)

Сильнее продувается, так как не имеет короба (конечно, некоторые трансформеры утеплены для зимних условий, но их вес при этом увеличивается до бесконечности...)Лежащий в трансформере ребенок находится слишком НИЗКО (неудобно наклоняться, проверять и поправлять малыша).

Большой вес - вплоть до 25 кг. Учти, что ребенок растет. И если новорожденный весит 3-4 кг, то полугодовалый может весить до 10 кг! Вся конструкция с учетом одежды (зимняя весит ну примерно 2 кг), одеял, игрушек, плюс купленных во время прогулки продуктов - становится абсолютно неподъемной. Такую коляску невозможно будет ни вкатить вверх по лестнице, ни быстро повернуть. а я сомневаюсь, что наш папа будет везде таскаться с нами, я ж не буду ждать его после работы, или гулять в 6 утра до того как он уйдет, поэтому вся нагрузка на мою спину.

Громоздкость и трудность сложения. С ним трудно передвигаться в общественном транспорте, ее сложно перевозить в машине;

Сидящий в трансформере ребенок находится слишком ВЫСОКО от земли (в этом возрасте он начинает активничать и высовываться во все стороны, и это становится небезопасно).

Главный плюс трансформера - это возможность сэкономить, покупая вместо двух разных колясок одну. Но обычной активной маме одной коляски на весь младший возраст 0-3 года не хватит :) Оптимальный вариант - это классическая люлька, затем прогулка и (при необходимости) - трость.

Как правило, намаявшейся маме, как говорит опыт друзей, все равно приходится покупать простую прогулочную коляску...

 

Крепыш, я бандаж ношу постоянно, ну или трусики со вшитой лентой бандажной. сейчас бэбик болтается в животике, как сосиска в тесте и только после 30 неделек, уже там становится ему тесновато. тем более ведь тебя никто не заставляет спать в бандаже ))) хотя носить его можно и так не более 10 часов. одевай когда знаешь что придется много ходить, сидеть, или же наклоняться (я одеваю когда пылесошу по выходным)

 

ну вот опять расписалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Была на УЗИ в пятницу, нашли расширение сосудов в плаценте! И срок поставили меньше! Я так расстроилась! В среду хочу съездить, сделать ещё раз обследование! Девочки, у кого нибудь находили расширение сосудов плаценты??? Прописали актовегин....опять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, не переживай!!! актовегинка очень полезная штука! я его тоже пью, у меня просто расширены сосуды ( не по узи) из за этого лопаются капилляры и постоянно течет кровь из носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, конечно актовегин рекомендуют и не беременным хотя бы раз в год принимать...он же очень полезный...а что про нас говорить...я вот седня последний укольчик его ставлю...урааа...заканчиваются мои мучения)))уж очень больно его внутримышечно ставить)))

тем более актовегин риск гипоксии уменьшает)))так что пей)))

 

 

ой а меня вот девочки вес коляски вообще не волнует если честно)))в нашей новой квартирке так все продумано))) ни одной ступеньки не нужно ее тащить, хоть и квартира на 16 этаже))) сразу выход на лифт есть...причем лифт есть большой, потом от лифта есть специальный спуск для колясок...не рельсы а прям дорожка...так что у меня хоть этой головной боли нет...хоть 25 кг пусть весит колясочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет СЫН! :yahoo: Егорка...

Всё хорошо, нам поставили 23-24 недельки и сказали, что быстро развивается плацента.

Ура :clapping: :clapping: :clapping:

Нам полгодика в животике!!! :P

Как бы к декабрятам не нагрянуть :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Была на УЗИ в пятницу, нашли расширение сосудов в плаценте! И срок поставили меньше! Я так расстроилась! В среду хочу съездить, сделать ещё раз обследование! Девочки, у кого нибудь находили расширение сосудов плаценты??? Прописали актовегин....опять!!!

 

Привет!

Советую сделать УЗИ у другого специалиста (грамотного!)минимум по отзывам. Только тогда будет ясно - расширены ли сосуды или нет. А пока не нервничай. Врачи часто не очень внимательно все смотрят, особенно, если это врач потоковый (ЖК) и особенно, если смотрят недолго так....минут 7-8 и ставят такой диагноз.

 

+ если показатели допплерометрии в норме и зрелость плаценты 0 (на данный срок), то вообще поводов особых для волнений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina поздравляем с сынишкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне актовегин вообще для профилактики капают, не знаю можно ли его не с лечебной целью... Все-таки лекарство. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, прочитала про трансормер и поняла, что я видимо имею ввиду модульную коляску :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...