Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки! всем спасибо за поддержку!!!

Я в среду (17 сентября) пойду на УЗИ к другому специалисту, обязательно напишу что да как!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки!

Давненько не писала, была на больничном а потом в отпуске, отдыхала на даче.

Мы перевалили за середину. Ура!!!!

Еще получила результат скрининга второго риск низкий только вот ХГЧ свободный снижен немножко до 0,4 МОМ (нужно от 0,5 до 2) Врачиха сказала это все из-за моего тонуса, плаценте фигово вот и гормон беременности подупал. Пью актовегин тоже и еще курантил, чтою ее поддержать.

 

Список покупок свой тоже имею уже сокращенный после советов уже состоявшихся мамочек, по принципу что точно не пригодится то вычеркиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, сходи на экспертое узи, чтобы отмести все сомнения и все!!!не парься!!все будет отлично!!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, stasya79 , Заснежка спасибо вам за отзывы.

Но я все равно сомневаюсь на счет других колясок, помимо трансформера. Так как мы живем на первом этаже в двухкомнатной квартире без единого балкона. И я просто не представляю где мне хранить 2-е коляски или части модульной коляски. У нас квартира небольшая, поэтому проблема хранения нескольких колясок существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему я заболеваю....ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.....что делать? что пить? что капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya79, ну вот , начинается у нас эпидемия...Я экстренно и постоянно брызгаю в нос АкваМорис, на ночь закапываю Пиносол(но мне от него стало сегодня плохо утром!).Еще я пью чай с медом и ОЧЕНЬ много, почти полкило лимонов за неделю!Лежать, и стараться быть в тепле.Главное недопускать роста температуры, и вообще чтоб ее не был!!! :beg: :beg: :beg: Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы все!!!Ау!!!! :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, спасибо!!!! ну а что делать если темпа то поднимецца....мы ж все люди....хоть и беременные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не впадать в панику)))я имела ввиду стараться чтоб она не подскочила слишком высоко...а как с ней бороться в нашем "положении" незнаю, кроме парацетамола ни чего :scratch: и то надо с врачем проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, у нас в офисе эпидемия прошла, но к счастью пока я была в отпуске. А вообще для профилактики или уже лечения простудных заболеваний беременным можно ацилококцинум. Это гомеопатический иммуномодулятор. В инструкции написано как принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79 еще полоскай горло как можно чаще: сода+соль. И если насморк этим же раствором полощи нос, только чтоб вода не горячая была. Или шприцом в внос воду (без иглы, естественно) или просто в ладожку и ноздрей втягивай, по очереди одной потом другой. Еще пить МУКАЛТИН, они на травах, откашливающие, очень хорошо помогают. И пастилки Доктор Мом, при Б. все это можно. На ночь чай с малиной и под одеяло потеть. На улицу не ходи хотя б дня 2, чтоб простуда не прогрессировала. Я вот за эту Б. уже 2 раза болела, первый раз в самом начале. Но температуры не было, не давала ей подниматься.

 

Меламори у меня скрининг был почти как у тебя: 2 показателя в норме, а ХГЧ низкий, еще ниже твоего 0,3 Мом. Мне гинетик так и сказал: плацентраная недостаточность, если не сейчас то в будущем (скорее всего из-за того что был выкидыш в феврале, а вапреле опять Б). Сказала чтобы моя врач обратила на это особое внимание. А по узи все нормально, и моя Г даже ничего мне не прописала для плаценты. А ты что-нибудь принимаешь? Что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, во во, именно так моя Г и сказала, не сейчас так в будующем плацентарная недостаточность. Я пью актовегин, курантил (это все для кровообращения) и еще папаверин мне назначила от тонуса так как он по той же стенке что и плацентаи потому усугубляет ситуацию. Я не переживаю, сейчас слава богу медицина далеко ушла, ну а если рожу из за этого на пару тройку недель раньше так тоже ничего страшного )) главное ведь настрой, тем более что ребеночек у меня тьфу тьфу тьфу развивается на ура, отличными темпами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, щас поделюсь опытом...я тут уже 4 раза за Б переболела и ОРВИ и гриппом и даже ангиной гнойной успела побалеть.....из основного могу сказать нельзя 100% МЕД и малину они жуткие аллергики для ребенка....постоянно полоскать горло и промывать нос...горло полоскать фурацилином, а нос физ растовром ( 1 ч.л. на 500 гр воды)можно пользоваться биопароксом, он безвреден и безопасен для беременных, так же в нос можно капать грипферон, это капли, т.к. в их состав входит синтезированный белок человека то его при болезни закапывают каждые 3 часа а для профилактики 2 раза утром и вечером...я сижу сейчас на этих капельках.....врач сказала только они смогут хоть чуток поднять иммунитет, у меня за беременность он полностью истратился весь перешел на малыша....так что если что обрашайся к врачу они по возможности подбирают лечение я во время ангины даже антибиотики ела, выбирали специальные безобидные длля плода.....а лучше всего поберечься и не болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори так ладно если на 2-3 недели раньше, то эт не страшно. У моей знакомой неделю назад схватки начались, на 28 недели!!! Страшно, девочки, не дай Бог. Она 3 дня в реанимации была, вроде схватки остановили, теперь в больнице будет до победного конца. Мне она рассказала (это слова врача) что до 30 недель у ребенка не до конца развит головной мозг, и даже если аппаратура супер-пупер и ребенка спасут, большая вероятность что он будет как минимум слабоумный.

Я так поняла что автовегин и курантил именно для плаценты? Пойду когда сл. раз на прием к врачу спрашу у нее, а то она мне вобще ничего не назначает, я смотрю девочки кровь на гемоглобин сдают и т.д. а я вобще ничего! Только витаминтки пью и каждые 2 недели на приеме вес измеряют и объем "талии".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, спасибки! я знаю про него) пила его в прошлом году вов ремя эпидемий....вечером купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тут про коляски прочитала. Нам вот тоже неважно, сколько будет весить, т.к. этаж у нас девятый, если лифт встанет, мне хоть 5 кг, хоть 25 кг не поднять все равно :D А коляска у нас модульная, зимний короб снимается с шасси, и ставится летний, она очень узкая и высокая. Зимняя люлька снимается целиком (в ней нет переноски), переносится за ручки, также и летний короб. Думаю, что справлюсь. Главное, что проходимость у нее отличная, большие резиновые надувные колеса и куча других достоинств и мелких "приятностей" :D

Пузик растет не по дням, а по часам :D Мне тоже курантил назначили курсами по две недели через неделю пить, чтобы кровь разжижалась и не было недостаточности плаценты. И папаверин. т.к. временами появляется небольшой тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори так ладно если на 2-3 недели раньше, то эт не страшно. У моей знакомой неделю назад схватки начались, на 28 недели!!!

Верю нас это минует!

 

Я так поняла что автовегин и курантил именно для плаценты?

Ага для нее, если есть предрасположенность, нужно конечно же пить и следить, мне теперь узи контрольное еще будут делать, и я так понимаю не одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina с сынулькой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы седня рассекретились , у нас девочка!!!!!!!!! smile.104489.html все у нас хорошо соответствуем сроку :D я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну если насморк, то Салин, пинасол подойдет. Если горло: хлорофилипт (масляной раствор) полоскать или капать в горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina , Ируся наши поздравления! :wave:

kisulya_mama , а вы уже коляску купили?

Девочки! Я смотрю тут у нас эпидемия начинается!? Со мной пока все в порядке, но для профилактики я чаек с медом стараюсь попивать, особенно по утрам и после прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ты чего!!!МЕД НЕЛЬЗЯ!!!!!и малину тоже!!! кроме того что это аллергены сильные в них еще чего то там есть такое что ваще нам низяяяяяяяя...мед максимум ложечку можешь и всееееееее...лучше уж лимон!!!не смотря на то что он цитрусовый он безопаснее че мед...про мед и малину меня все девчонки предупреждали кто был Беременный...так что бросай это дело срочно!!!а вообще из цитрусовых самы безопасный для нас грейпфрут...там меньше всего аллергенов и больше всего витамина С...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, здравствуйте!!!! Спасибо, Заснеженька!!!! У меня всё отлично... Были на втором Скрининге Узи, 4 сентября, до неприличия всё отлично! Конечно, я не понимаю данные, а цифры такие 21,5 срок на тот момент; BRD - 56,5; FOD/? - 70,3; APD/AC - 46; 168,2 .... ну и другие в том же духе... не понятные мне! Главное врач сказал всё в норме, плацента, структура,сердечко, голова... :good: Погода у нас тоже не ахти!!! Ужасно мёрзну, чихаю!!! Глаза уже неделю как пекут, нос тоже болит и по утрам заложен, но вроде хуже не становится... :lol: Поэтому ничего не предпринимаю!!! Зато вес как на дрожах, даже страшно становиться!!! По виду вроде ничего, а как на весы встану :shock: уже 67... а сейчас встала 68!!!! А расчитывала до 70кг, ну максимум 73... а теперь??? Один день была на арбузной диете: с 67 вес упал до 65 - 65,5, но не надолго... через два дня стал вновь 67!!! Шевеления каждый день, по несколько раз на день, животик подымается, перекатывается... но это видел пока только старший братик,папе не хватает терпения следить... А когда руку ложит, чувствует :taunt: , но постоянно переспрашивает: "А разве это не ты сама так животик подымаешь?" Сам пузик вырос не плохо, растяжек,тфу-тфу-тфу не наблюдаю... Мажу маслами, лосьонами для беременных, не часто 3-4 раза в неделю, читала, что это зависит от наследственности, поэтому не так активничаю...

Поздравляю, мамочек, которые раскрыли свои секретики!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки, посоветуйте! Хочу купить по интернету себе джинсы для беременных, у нас здесь поблизости вообще для беременных ничего нет... :sorry: А вот размер как подобрать не в курсе! Вот и думаю 40-38 это большой или нет?! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки, посоветуйте! Хочу купить по интернету себе джинсы для беременных, у нас здесь поблизости вообще для беременных ничего нет... :sorry: А вот размер как подобрать не в курсе! Вот и думаю 40-38 это большой или нет?! :confused:

 

Попробуй позвонить им, и попросить привезти несколько размеров! Должны пойти на встречу!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...