Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Всем большой привет))) Поздравления тем, кто "разсекретил" своих малышей))) :grin:

Мы в субботу купили сапожки замшевые осенние - очень удобные. Правда пока их не одеваю - погода разщедрилась днем до +18. Перемерила сотню всевозможных курток и пальто - во всем смешная жуть, одна модель мне подошла, наверное ее и куплю на осень. Сегодня пойду за бандажиком, а то тяжело ходить уже.

На счет коляски пока слушаю ваши доводы за и против, сама еще не определилась. Честно, еще даже не смотрела коляски. Вот в декрет уйду и буду все покупать)))

Зато сегодня одели новое платье, красивые туфельки - сама себе нравлюсь. Все таки беременные женщины - самые красивые женщины на свете))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирусь!! с девчушкой поздравляем!! ))))

Стась! ты там чего это ((( харош хандрить! под одеяло, фильмец в двд, пульт в руку, носки на ноги, и зеленые яблоки в тарелку )))) лишь бы темпы не было, а сопли это ерунда, терапевт меня сразу предупредила, что слизистые во время берем вообще шаткие, и насморк может стать вообще спутником всех 9 месяцев. другое дело если ты конечно сама чувствуешь что заболеваешь... но не поддавайся! ))))) а то раскиснешь и все

Элбочка Сыночка то подтвердили? )))) я уже тоже набрала 6,5 кг... думаю может эт весы уже врут )))вообще 38-40 это на наши русские 44-46, ну вот для 46 размера бедра 105, это считай потом будут еще кости расходится... я взяла себе 46 размер джинс, хотя носила всегда 42, и не жалею, сейчас зато нигде не жмет, и колготки теплые можно поддеть под низ!

Аленк а замша на осень вообще как практично?? она ж промокает от воды то...везет те там с погодой то.. у нас вот +5 и третий день дожди... холод жуткий, что думаю вообще б были одни сплошные шерстяные колготки с прорезями для головы и рук))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У меня начались проблемы с вещами.....нам идти на две свадьбы а кофточек никаких найти не могу....к тому же кожанная куртка уже совсем в притык думаю..что еще недельку похожу а потом придется и курточку покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!AlenkaPK, Заснежка с недельками вас!!!

Девочки а у меня опять беда, меня замучила изжога :cray:, причем она уже начинается после любой, абсолютной любой еды!Я уж не знаю что мне есть... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да вот лежу пью молоко да чай с лимоном)))) эххх неохота болеть....еще и погода кошмаррр сплошной..мне кажеццо что градусов 5-6 не больше..и какаято хрень с неба идет время от времени....в квартире даже прохладно....лезу под одеяло. Девочки я с вами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк, ты только блузки не покупай... бери водолазки и потеплее, и нос перед всей этой встречей с толпой оксолинкой намажь.. а то сейчас пошла осенняя хандра!

Кэтрин спасибочки! а тебе хофитол не помогает???? ты его вообще как принимаешь? у меня начинается изжога когда я забываю принять его.. в основном ближе к вечеру... еще моя маман прочитала в инструкции что там при беременности осторожность проявлять надо, так теперь и муж у меня тож с опаской глядит на эти коричневые табусы...

Стась погода шепчет))) налей и выпей))) может красного вина бахнуть))) у нас дома ваще дубак, ходим в мехах практически, завидую своей кошке... ей то в кайф не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я его уже не пью...мне сказали пропить курс 2 недели и усё...вот я выпила одну упаковку и больше не пила :scratch: Мой муж тоже каждый раз на меня ТАК смотрит когда Я горсти таблеток пью, говорит "а без ну ни как уже?"

Да, девочки холодрыга не то слово, хорошо мы с мужем недавно себе преобрели(так для души) тепловентилятор, я хоть ночью стала спать как человек!Класная штука! :good: По прогнозам говорят завтра уже "должно быть" до +15 гр.Будет верить нашим синоптикам и надеяться на тепленькие денечки, чтоб погреть свои носики!

Stasya79 прально делаешь, отлеживайся и не болей!Я вроде тьфу тьфу, немного оклемалась!Вчера даже мужа уговорила сходить мне за молочком, прогуляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, у меня размер до беременности был 38. Когда я себе на 10 неделе покупала "беремчатые" джинсы, то мне подошел все тот же 38. Джинсы у меня на узкой вставке (на животе). Эти же джинсы я ношу до сих пор, пока ничего не жмет. Но я сильно то и не изменилась, только живот подрос (на мой взгляд - достаточно внушительно :) ) Думаю, что один-два размера к твоему обычному размеру можно прибавить.. Но вот в "беремчатый" свитер размера 38 я еле влезла..

Екэтрин, я так сильно от изжоги пока не страдаю, было пару дней. Спросила свою акушерку. Помимо всех известных методов, типа кушать маленькими порциями и спать полусидя, она мне посоветовала есть лесные орехи, ОЧЕНЬ тщательно пережевывая. Еще можно попробовать картофельное пюре. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера были на плановом узи... осталась я крайне недовольна, на мой вопрос сколько ребенок веситЮ мне ответили вопросом:А сколько они в это время весят? Они все стандартные и про рост тоже самое...Узи аппарат был настолько допотопным, я думаю что лет ему наверноре столько же сколько и мне! Муж явно разглядел между ножек мужское достоинство а гинеколог сказала не знаю, не видно! Хотя нам в платной уже сказали пол! Вобщем больше туда на узи ни-ни.....

А еще прикол: пишет типа узи срока 21-23 недели..... дальше Плод соответствует 22 неделям ..и ЗАКЛЮЧЕНИЕ: БЕРЕМЕНЕНОСТЬ 23 НЕДЕЛИ..... оч интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, да уж эти специ в бесплатном узи еще те...самой сейчас идти...и заведомо знаю что ничего интересно мне там не скажут....но для собственного успокоения и успокоения Г схожу...посмотрим что скажут...

Девочки я купила себе 2 кофточки....одну парадную красненькую она на пузырик похожа, как раз в ней на свадьбы пойду..и еще одну кошемировую и выделенным пузиком...она такая тепленькая.....в общем настроение наладилось и на свадьбу в пятницу можно уже смело идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я вечером буду глинвейн делать=)

я так мужа вылечила на прошлой неделе-простудился в командировке. просто выпью полбокала и в постельку!!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, а не боишься глинтвейн пить? ведь он все такие градусный :scratch: кроха потом пляски устроит в животике :grin: Я вот сйечас наконец то накупила сухофруктов чтобы делать ИММУнку, вкусняшку для поднятия иммунитета.....всех ингридиентов по 200 гр : чернослив, изюм, инжир, курага, грецкие орехи, 1 лимон, 1 апельсин, 2 ст. ложки меда. Все это пропускать через мясорубку и смешиваешь с медом. Потом по 2 ст ложки 3, раза в день. Но я и больше трескала т.к. вещь оч вкусная сладенькая получается с чаем клево пить...к тому же до Б помогала поддерживать иммунитет не подуская болезни и быстрее с ней выздоравливаешь.....у меня вот до этовсе не получалось ингредиенты купить, наверное поэтому и болела так часто :scratch: теперь вот сделаю и точно буду здорова! ;) думаю что нам всем можно такую вкусняшку покушать, там же еще и куча микроэлемнтов всяких, которые нам полезны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, ну ты прям ваще....кто то котлеты жарит, а ты вон глинтвейн)))))

Светульк супер добавка к чаю!!! тож пойду седня куплю все... ток у меня мясорубки нет... в блэндере попробую сделать все,

а лимон с апельсином с кожурой или тока цедру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну глинтвейн, это конечно сильная штука, но не в нашем положении...хотя есть глинтвейны и безалкогольные, но эффект уже не тот.

Про иммуную смесь, тоже ее знала, но забыла, только мне говорили рецептик с лимоном, т.е. без добавления апельсина.Светулька, спасибо за хорошую идею!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, полностью с цедрой...там как раз все витаминки....можно и в блендаре только делай все подеоттдельности а то они липкие получаются чтоб блендер не сгорел.....а потом в общей миске все смешаешь...только хранить еее надо в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже были на УЗИ 12.09 - все хорошо, и "обрадовали" нас дочкой - третьей представляете? Муж конечно виду не подал, сказал, что замечательно, но в душе, наверное, расстроился. Самое главное, что за четвертым малышом нам уже не собраться, сейчас уже будет третье кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас такая штука: нам 25 недель Г. ставит.Типа живот поднялся очень быстро! Не знаю что и думать вобщем со вчерашним узи все перепуталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, спасибо за рецептик!!! :good:

iwannababy, что значит поднялся?? вырос что ли??

Мы тоже сеня у врача были, сказали что быстро вес набираем!? разве 2 кг за 26 дней - это много?? :shock: в прошлый раз за месяц 4 кг набрала тоже много, в этом 2...опять много :think: ...что ж не есть...а ребенок пусть будет голодный...потом скажут, что-то Вы не поправляетесь... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, класс!!!вот у кого невесты то все))) поздравляем)))

iwannababy, да прост растете вы быстро да и все))) нам тоже больше ставят, но реально то мы же знаем свои сроки..а то что малыши крупненькие так это ж не плохо...пусть растут)))

Марусен, вроде как норма 300грамм в неделю))) тока это знаешь)))в другой одежде пришел вот и 300 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy у меня тоже матка уже высоко, врач сказала на 25 недель тянет (я так поняла сколько см от лобка столько и недель, у меня последний раз 25 было). Но по узи все ок, нормоводие. (Матка бывает больше размером из-за многоводия).

Я думаю ничего страшного, просто ребенок наверно так лег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кого-нибудь из вас направлял терапевт к эндокринологу? У меня со всеми анализами все в порядке, никаких проблем с щитовидкой нет, не пойму к чему эндокринолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy у меня тоже матка уже высоко, врач сказала на 25 недель тянет (я так поняла сколько см от лобка столько и недель, у меня последний раз 25 было). Но по узи все ок, нормоводие. (Матка бывает больше размером из-за многоводия).

Я думаю ничего страшного, просто ребенок наверно так лег.

ну да, таже история, матка поднялась. вобщем мне она сказала тоже ничего страшного типа,до 25 недель посмотрим как она дальше будет подниматься.

Но я не волнуюсь,да думаю и не изза чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Я снова с интернетом :yahoo:

Сегодня первый день вышла на работу, правда до конца недели, а потом - в отпуск!!! Уряяя!

Всех девочек, кто узнал пол малышей - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Заснежка, про замшу не особо переживаю. У нас осень обычно сухая. Да и хорошая замша нормально держит влагу, я прошлой зимой замшевые сапоги носила - проблем не знала)

Екэтрин, спасибо за поздравления))

Светульк, я тоже в пятницу на свадьбу иду))) Уже 3-ю свадьбу за время моей беременности))) Спасаюсь платьями "под грудь", и модно и красиво))

 

Девочки, представляете, я как из больницы выписалась (2.09) на приеме до сих пор не была, не могу себя заставить - все желание отбили, наверное возмущаться будут. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, вообщето обязательно посещение многих специалистов...в том числе и эндокринолога!!я к нему еще в самом начале сходила, сдала анализы чтобы убедиться что все впорядке с гормонами и усе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...