Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Гармония, хотя....сейчас прислушалась..и поняла..что крутицца везде он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stasya79, ну вот видишь а ты боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прощаюсь с вами до понедельника...завтра идем на свадьбу...пусть у вас выходные пройдут удачно а наши малыши растут с каждым днем все больше и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька хорошо вам погулять на свадьбе!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! Мы ездили за покупками...и купили:

набор для коляски (одеяло,подушечка и матрасик)

набор для купания, точнее вытирания(полотенце с уголочком и варежка)

3 костючика вельветовых, на выход (желтый, красно-синий, голубой)

2 х.б костюмчика (желтый и голубой)

5 ползнков обычных, утепленных

5 распашенок

4пары пинеток

5 пеленок

:grin: :grin: :grin: :grin:

ух как я довольна всетаки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy Ух ты!!!С первыми малышовыми покупками тебя!!!Представляю сколько это стоит эмоций мамочки!!! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy , поздравляем с покупками!!!!! Ты у нас первопроходец! :wave:

А я вот после УЗИ начну, когда пол узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы - у меня к вам вопросик: кто-нить знает хорошую фирму , чтобы шкаф купе заказать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya79 мы буквально месяц назад заказывали, но это в Моск.области...по Москве не могу подсказать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамашки! :wave:

Я вот недавно с работы притащилась :scratch: Блин, я думаю, а если вот с таким графиком всю беременность работать??? Это я сегодня до 20.00 должна, а начальник еще и совещание устроил на полчаса, гад!

Вы тут положение малыша обсуждали, так вот я не чувствую (или не отличаю), когда он переворачивается. Но вот, что я заметила: внизу живота стучится, как будто пальчиком (я думаю это ручка), а у пупка как будто кулаком (думаю, что ножка). Да и вчера на УЗИ как раз сказали, что головкой вниз лежит :) Вот такие у меня предположения.

Девочки, вы меня успокойте, пожалуйста: ведь беременную не имеют права уволить (я в гос. структуре работаю). Что-то у нас на работе тааакое творится!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest не нервничай уволить тебя не имеют права, тем более что ты в госструктуре, если же невмоготу то или возьми отпуск или иди на больничный тем более до декретного больничного тебе осталось всего то 6 неделек, короче главное - не нервничай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, только что изучила закон "о гос. службе РФ". Да у нас реорганизация грядет...уф! Что будет! Да я ухожу в отпуск с 22 сентября, а там - в декрет. Будем надеятся, что меня никто не тронет :beg: А то работать на наше долбаное государство 3 года и чтоб тебя уволили в самый ответственный момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, да все нормально перевернется он! не переживай раньше времени! я вчера вообще не поняла что с моей было, она то слева меня толкнет то справа... потом снизу... такое ощущение что она там кувырки на батуте устроила... и как узнать теперь как она лежжит в каком положении...

iwannababy ну ты даешь.... а муж у меня суеверный.... даже вязать не разрешает, представляете... говорит вдруг пуповиной будет обвитие... ну я думаю все равно на этих выходных начну..

Светульк отдыхай и расслабляйся!!! главное поближе к баяну садиться ))) тут предтставляете были на юбилее и муж посадил нас около тамады, та как взяла баян... как давай петь, и малышка моя тоже сразу по-моему вприсядку пошла.... ну думаю все .... любовь к родной культуре у малыша в крови )))))

Прелесть по ТК они не имеют права тебя уволить, также как и сократить , или снизить з/п ставку.

а я вот девочки как оказалось уже ихрасходовала половину своего отпуска преддекретного еще в марте, и могу ути только за 2 недельки до декрета... я то думала, что это какой-то дополнительный отпуск беременным выделяют.. ан-нет, это тот который ежегодный оплачиваемый отпуск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ты мужу скажи что вслух таких страшных вещей не говорил и даже не думал! Наоборот нужно только о хорошем представлять! Мы только так и делаем, муж тоже не удержался, ездил в командировку на неделю, и привез чемодан детских вещей, книжек, коврики всякие развивающие :D

Нам вобще осталось только купить ванные прибомбасы, кроватку и коляску, что касаемо вещей уже все в полном наборе до года все есть наверно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! prelest, вообще-то , беременным наоборот обязаны делать упрощённый график работы по кодексу, а на счёт реорганизации могу сказать , что главное чтоб они ликвидацию не сделали , но я думаю , до этого не дойдёт.

 

По анализам у нас тоже гемоглобин снизился до 115 , врач для профилактики анемии выписала ферро-фолигамма , кто-нидь слышал об этом препарате? Да ещё вес увеличиваться начал с прогрессией , поэтому отправляют нас на дневной стационар понаблюдать за весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамашки! :wave: Девочки, вы меня успокойте, пожалуйста: ведь беременную не имеют права уволить (я в гос. структуре работаю). Что-то у нас на работе тааакое творится!!! :shock:

Prelest :wave: , ты даже не бери в голову эту ерунду, ни кто тебе не уволит , не сократит и даже не понизит в должности. У тебя сегодня последний рабочий день!!!Все, отработала и забыла обо всем рабочем на 3 года!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, даже если ликвидация предприятия, то это процесс не быстры и тебе главное успеть уйти в декрет...а ты успеешь поверь мне, ликвидировать сейчас не выгодно, поэтому все делается завуалировано юридически...а тем более если реорганизация то тебе бояться нечего...я все это пережила еще в мае-июне поэтому если что пиши в личку с подробностями я тебя проконсультирую)))

Заснежка, скажи мужу что я уже перевязала столько всего)))пока обвития не наблюдаем по последнему узи)))

а на счет положения, я конечно желаю девочки вам всем чтобы малыши в правильном положение были...но я вчера с акушеркой опытной общалась, лично мне она практически пообещала что мы не перевернемся...вот так вот...потому что уже сейчас крупный плод...плюс первая беременность и еще чего то там умного говорила, сказала что теоретически конечно и на 38 недельках переворачиваются...но на практике мне сказала настраиваться на кесарево...вот так вот...но это лично мне...поэтому вы пока не грузитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, Лелека ))) да я и сама не согласна с этим бредом по поводу примет! на выходных пойду куплю че нить буду сидеть нервы успокаивать вязанием пинеточек )))

Лелек, акушерка пади еще была такая древняя, с халой на голове, в очках, лет пятидесяти... да че за бред, что не перевернется то??!! мы на узи были так видели что ребеночек тока так верититься.... конечно малыш уже не зернышко, но тем не менее природа же тоже не за 1 день нас построила... я думаю что все продумано до мелочей, и уж если ребеночек у тебя не перевернется все таки, то значит так ему будет лучше, это уже не наша воля, и не наши мысли. а что не делается то к лучшему, я вобоще так считаю... потому что вчера начиталась про женщин у которых нет схваток, и нет сил, и не могут они тужиться, и детки синюшные от того, да с родовыми травмами... уж будет как будет! главное верить в хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, полностью согласна с Заснежкой, тебе акушерка наговори полной ерунды, если мягко выразиться, не бери в голову, ведь все зависит только от нас и наших мыслей. Думай что все будет хорошо.А врачи они умеют нас "утешить". Мне что - то "слышиться" в ее словах ноты зависти, какая бы она опытная не была, как ты говоришь, не один опытный врач не возмет на себя такую ответственность, чтоб так категорично заявлять!ОН ПЕРЕВЕРНЕТЬСЯ!!!И ты в это верь, и не надо настраивать себя "заранее" на КС!Все получиться так как и должно быть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да нет акушерка вполне современная и практикующая в одном из лучших местных роддомов)))поэтому я ей доверяю)))а на счет кесарева я принципиально не против потому что сейчас как зачастую роды принимают так неизвестно что лучше)))поэтому не перевернемся значит будем кесариться)))тока тада мы в декабрята попадем)))

а что не перевернеться это не бред...я же говорю что он у меня не крутиться так...тока вперед назад поворачивается...а так ему нету места и на узи это мы тоже видели....поэтому если перевернеться я это точно почувствую, незамеченным это не прйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, поздравляю с покупками!!! а я в прошлые выходные пинетки втихоря купила...давольная :D

prelest , конечно не уволят, даже в голову не бери! ты и малышок законом защищены, если будут вопросы обращайся, я в кадрах работаю, проконсультирую...Так что наслаждайся беременностью и ни о чем не думай!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а ты у этой акушерки рожать будешь? Может она тебя уже на кесарево начала агитировать??? У нас в городе тоже лучший роддом есть , и врачи там действительно опытные и знающие , но вот кесарить очень уж любят , им эта процедура гораздо проще и быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, по поводу рожать не знаю, но не у нее скорее всего, а кесарить сейчас везде любят!а о от того что она мне сказала что скорее всего мы не перевернемся, не зависит конечный результат)))если мы на попе будем сидеть то оно будет 100%!!!она просто реально мне как на практике сказал по ее опыту и все...принимать решение об операции уж точно не ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа кесарево сечас поставлено на поток... им ни очереди ни криков, только вот врача толкового надо для этого КС искать, у нас есть в городе врач которая ребеночка достает за 3 с! но к ней попасть нереально... ой ттт не думать об этом не думать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, как то странно 23 недели и места нету уже...У меня у знакомой дочка на 28-29 неделе только перевернулась, и она волновалась так, типа ааа..будут кесить, а ей Г. сказала ты что мать, какой кесарить у тебя еще месяц есть чтоб он перелег и на узив 28-29недель и правда он перелег! И все у нее хорошо и место было....Странно как то, может тебе К,С по другим показаниям назначить хотят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...