Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Заснежка, да у меня тоже походу пинаецца везде он там=)))) совершенно непонятно ничего..пойдем в 28 недлек на узишку и там буим смареть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iwannababy, неа)))нету у меня никаких других показаний)))да этож еще факт не свершившийся)))никто мне его пока не назначил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, вот именно что нам 23 недельки полных а по размерам мы дааавно обогнали)))большие мы...уже сейчас на пару недель вперед идем..а у нас еще впереди столько времени...как вырастем блин до пяти кг)))))))

ладно что о пустом сейчас время покажет как что будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну вообще настрой у тебя хороший, так держать! Главное что для тебя это не проблема, и ты ее не переживаешь сильно! Потому что когда мне моя Г. сказала про преждевременные роды по каким то показателям и когда на последнем узи еще и матка поднялась больше чем надо я сначало взволновалась а оптом думаю Бог есть и он нас не обидет так! Я надеюсь все мы родим здоровых и красивых деток!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая счастливая. Сегодня была в платном центре на УЗИ и потом там же у своего платного врача, обожаемого мной до ужаса, потому как она просто замечательная во всех отношениях. Отправила она меня на повторное УЗИ после всего кошмара который мне наговорили в ЖК (2 недели назад у меня нашли взвесь в водах, жуткий тонус матки, утолщение плаценты и перепугали до слез). И уж не знаю то ли аппарат в ЖК совсем допотопный толи что, НО сегодня врач очень долго меня смо трел, все показывал в том числе в 3D, и чтобы вы думали, никакой взвеси, никакого тонуса вообще, плацента толщиной точь в точь по сроку и вообще все прекрасно. дочка перевернулась вниз головкой и это 100% дочка, врач сразу сказал сомнений нет. Я так счастлива что у нас все хорошо. В ЖК теперь вообще желания нет идти, уроды. И ведь еще узистка которая меня смотрела считается у них хорошей. Я в бешенстве, сколько моих нерв истрачено из-за некомпетентности или чего еще, даже уж и не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори мда... иногда поражаешься некомпетентности врачей... и как надо фильтровать их речь.. поздравляем что все у вас с дочей хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, наши поздравления вам с дочей)))вот видишь, я всегда говорю главное спокойствие)))и время все по своим местам расставит)))тем более все мы знаем что врачи далеки от совершенства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, поздравляю,мы тоже столкнулись с неквалифицированным бесплатным узи! Но главное что все сейчас хорошо, поздравляю с доченькой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, iwannababy, Лелека80, спасибо солнышки. Упаси нас всех Бог от таких горе врачей. У нас у всех родятся красивые здоровые малыши идоносим мы их без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня ходила на аквааэробику для беременных. Очень понравилось, рекомендую и вам тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори поздравляю с хорошим узи!!! просто на следующее плановое тебе сразу надо идти в этот центр и поберечь свои нервы!

Крепыш бассейн это здорово , но мне не разрешила доктор, сказала в нем плавают детки, и можно подхватить какую нить детскую болячку, короче сказала ты без этого переживешь, я решила ее послушать хотя очень хочу ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Заснежка, Камилла, Лелека80, Марусен, спасибо за поддержку!!! Я сегодня последний день работала - так классно!!! :yahoo: Но между прочим, на счет понижения в должности: у нас 2 года назад тоже была реорганизация, и они сократили должности. Я и еще одна сотрудница были главными специалистами, а должность главного оставили одну...Так как вторая сотрудница меня старше и с бОльшим опытом, то её оставили в должности главного, а меня понизили до следующей. Воть. А девочку, которая в это время была в декрете, тоже понизили, всё из-за того же сокращения.

Камилла, у нас в городском роддоме тоже кесарить любят и резать промежности. Как что, так ножницы в руки :eek:

Меламори, я за тебя очень рада! А врачи в ЖК все долбанутые. Хотя мне, например, деваться некуда, хожу в ЖК.

Крепыш, я с бассейном связываться не хочу. Боюсь зараз всяких... :tomato: Хотя мне бы очень хотелось поплавать и позаниматься аквааэробикой, но внутренний голос отговаривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже брезгливая на все эти болячки, особенно сейчас. Но бассейн в который я ходила маленький, на 3-х человек, воду после каждого занятия сливают и наливают новую. И находится это при моей ЖК, там все беременные с обменными картами. Врач сначала изучает эту карту, а потом уже разрешает/или нет заниматься. Так что я думаю там все здоровые. Хотя кто знает... Меня только цена смущает - за 40 минут барахтанья 350 рублей. Там типа джакузи, кислород в воде бурлит. А малышику по-моему понравилось, заактивничал прям после этой процедуры, да и у меня прям бодряки такие. А то сидишь целый день дома - скучно... И целлюлит на заднице ужасный от неподвижного образа жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ой молодчинка ты)))я вот когда на обычную аквааэробику ходила ( не в простой бассейн а при больничке) то там тоже девочки занимались беременный но с 5 часов я по времени не могу туда попасть...но зато када дома включаю всякие гидро душики в кабиннке душевой то масик мой прямо там устраивает заплывчики)))барахтается от удовольствия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, поздравляю с последним днем))) а на счет пониджения в должности...есть трудовая инспекция)))звонишь туда и просишь проверку)))а лучше руководителю заранее сказать что позвонишь))) они это не любят)))но тебе сейчас не стоит об этом думать))))отдыхай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывает так, что матка напрягается на 1 минуту абсолютно безболезненно, а потом снова мягкая и так может быть раз 5-6 за день? Я читала, что так и должно быть после 20 недели, типа матка "тренируется", а мой врач говорит: "угроза наверное, не попить ли гинипрал?" Не думаю, что для профилактики стоит пить если все хорошо и тонуса нет (ттт). Единственное, что поясница побаливает иногда и связки, но я не одна такая! По узи все же гуд. Тем более, что такие редкие напряжения матки у меня еще с середины августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я на счёт брезгливости вообще уже с ума схожу , мне у же везде микробы мерещатся , так неохото ничего подцепить. Я даже на унитаз дома сажусь и то мне кажется , что из унитаза на меня чего-нить запрыгнет :blush: мало ли что по трубам плавает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), у меня иногда бывает как-будто тяжёлый живот , но это когда долго хожу или понапрягаюсь . И ещё после сна утром , когда за ночь всё отлёживаю, непроизвольно потягиваюсь и на животе как-будто мышцы напрягются. может это утебя не матка напрягается , а просто от тяжести живота? или мышци тянуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, :rotfl: :rotfl: :rotfl: это я на счет унитаза... Я тоже чистоту люблю и мою, и тру квартиру...правда муж не понимает меня и всё засерает :this:

У меня тоже при потягивании утром в кровати (или ночью, когда просыпаешься от того, что все жутко затекло) живот прям колом встает. Я пугаюсь, но предполагаю, что это мышцы живота напрягаются. А не потягиваться не получается, как-то самопроизвольно :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :) что матка так напрягается я думаю не срашно, главное чтоб тянущих болей не было - вот это действительно тонус. И по поводу гинипрала: а что ты его боишься? Он совсем не вредный для малыша, можно принимать совсем маленькую дозу, по 1/4 на ночь, для своего же спокойствия. У меня когда бывают неприятные ощущения внизу живота (даже не знаю как их описать) я пью гинипрал, очень скоро все проходит. А может это просто самовнушение?

Ты лучше расскажи что тебе врач сказал по поводу раскрытия шейки? Это так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!!!!! :grin:

Вот и сюда мы с манюней добрались...а то все работа да работа....

В понедельник идем сессию здавать!

Были в ЖК, на плановом - у нас все хорошо. Сроки наконец совпали с УЗИ! Но самое главное......... за 5 неделек мы поправились ........на 5,5 кг........Хотя внешне ничего не изменилось, только вот животик растет не по дням а по часам!!!! :) В итоге за Б мы набрали аж 11,5 кг... вот так.

Я вот думаю, может это идет компенсациия в весе, и я добираю нормальную норму для своего роста? До Б я весила 57 кг при росте 170 см.

Эт наверно уже перебор?????? Но ведь чувствую я себе нормально...

 

.....у нас появилась проблемка..... я начинаю заболевать...........бе.........У меня насморк, чихи, и горлышко побаливать начинает, а еще в жар всю гонит.... :cry:

Девоньки, чем мне лучше подлечится, чтоб не навредить. А то за Б я первый раз так заболела (до этого только при ИЗ ТТ поднималась, и все....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, :wave:

Давненько тебя не было. Мы здесь все по очереди уже переболели. Такое впечатление, что "зараза" через комп передается :)

Я нос лечила Пиносолом и АкваМарисом, и еще луком дышала, можно капли из него сделать - очень эффективно. А горло полоскала настойкой Календулы, Эвкалипта, Ротоканом. Вроде, ттт, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!! :wave:

Lenysik, да и правда мы тут все переболели, почти по очереди. Я лечилась:нос-АкваМарис, на ночь Пинасол, горло-полоскала содой, Ромазуланом. Постоянно пила теплый час с лимоном, или теплое молоко(с мёдом).И два дня просто отлёживалась, не выходила на улицу. Потом постоянно перед выходом на улицу мажу нос Оксолиновой мазью.Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :) про сокращения мышц можешь почитать вот тут

Ссылки скрыты.

я сама поначалу озадачилась а сейчас особо не обращаю внимания, главное что бы все проходило безболезненно и не регулярно

Крепыш если реального тонуса нет то постарайся не увлекаться генипралом, он негативно сказывается в последствии на родовой деятельности, но зато отменно снимает тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Екэтрин спасибо за советики!!!!

Завтра с утречка муж побежит в аптеку и все купит!

Я вас обожаю!!!!! :grin:

 

Потом отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...