Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Светулька, ну я как то не привыкла по ночам даже фруктики кушать...сейчас его фруктиком накормишь...а завтра он с меня потребует бутерброд с колбасой...а после завтра еще ченидь...и вот что же я превращусь :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iwannababy, во-во! Как-то не очень приятно с ним :glare: Вроде когда ходишь, ничего, а когда сидишь. Может, привыкнуть нужно?

мне муж говорит что мол живот не правильный...может мы его не твк одеваем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну думаю что можно на одних фруктиках долгое время продержаться....а мучиться терпеть не выход...тем более потом съешь все равно в 2 раза больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу бандажа. лучше чтоб вам врач показала как правильно его надевать и тогда вс ебудет ок!

 

Мася сегодн япросто моя в ударе, так пинается, ощущение что она все сколько есть метров кишков с одного места на другое перекладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, у меня красавчик просто обажает скакать на мочевом пузере ...особенно если хоть чуток хочешь в туалет.....Яявно это его любимое занятие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, вот мы тоже...с самой ночи. в ударе...чуть чуть тумс...я вот думаю не признаки ли это гипаксии...она как раз на нашем сроке развиваться начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а еще у меня появилась кровь в носу...не идет а корочками засыхает там...прочитала что это вроде частое явление...но так надоело уже...как бороться то с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, больше отдыхать..это у тебя от усталось давление повышается и кровь выступает..так что болше лежать и ложиться спать пораньше чтобы не меньше 8 часов спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага давление то у меня как раз 90 на 60))))максимум 100 на 60))да и отдыхаю я не мало...ну что не высыпаюсь бывает конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, оооо, мочевой пузырь у нас тоже любимый орган )))

Лелека80, думаю нет, у меня маська когда как, то спит как сурок весь день и ночью колбасится, то наоборот днем колбасится и ночью спит, а уесли шоколадкой накормить то будут пляски до упаду ваще )) корочки кровяные у меня тоже и тоже давление низкое, я не парюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa , у меня сегодня тоже начал живот тянуть, но недолго, перестал. Хотя я думаю, что для меня рановато что-то. Про тренировочные схватки Брэкстона-Хикса тоже читала, однако в статье отмечалось, что нужно отличать тренировочные схватки от преждевременных родов. "В ответ на движение плода периодически появляются напряжение матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брекстона-Хигса и вовсе не означают угрозу прерывания. Не волнуйтесь - это мышцы матки пробуют свои силы. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам.Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов. Существуют перинатальные центры, где выхаживают детишек, родившихся в эти сроки беременности, но практически все они становятся инвалидами. Поэтому постарайтесь сделать все, чтобы ребенок родился вовремя, доношенным и здоровым.

Для оценки сократительной деятельности матки в этот период используют аппаратуру, которая позволяет врачу отличить истинную сократительную деятельность матки от схваток Брекстона-Хигса. И если «обучение» матки просто затянулось, вы с легким сердцем пойдете домой. "

Светулька , я наоборот читаю труды одного доктора, так он советует кушать естественные для нашего региона фрукты и овощи (картофель, яблоки,груши, абрикосы, виноград), а исключить привозные (бананы, апельсины и пр.). А когда я своего Г спросила почему нельзя виноград (думала, что от него поправляются), Г мне ответила что для кишечника не очень хорошо, но ничего про калории или вредность этой ягоды она не сказала. Так что буду кушать раз хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 у меня тоже малыш активничает больше утром, начинает часов в 7 и примерно до 11, пока не встану и не поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а еще у меня появилась кровь в носу...не идет а корочками засыхает там...прочитала что это вроде частое явление...но так надоело уже...как бороться то с этим...
И меня эти корочки достали и давление никогда высоким не было... а я даже не думала, что это "беременное" явление :scratch: , хотя такого раньше не наблюдалось!!! Но недели две-три мучаюсь, а иногда ночью даже от них задыхаюсь и выдирать так больно :( ... Сейчас в поисковике посмотрю, что бы это значило :confused: ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Elba1201 , у меня тоже были такие же кровяные корочки в носу и ночью я из-за них задыхалась. Но стала замечать, что когда на улице стало холодно и сыро они прошли. У меня в квартире еще не топят, но не смотря на это я часто проветриваю помещение, особенно перед сном и никаких проблем с носом. А вот от сухого и теплого воздуха эти корочки и начинают появляться. Когда я ночью просыпалась от забитого носа, то шла в ванную комнату и хорошо промывала нос холодной водой и только после этого спокойно засыпала до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся Ты права! А я ещё ко всему на улице практически не бываю(мягко сказано)!!! Только не ругайте :sorry: , знаю, что так нельзя :no:, но мне там делать нечего и одной скучно...Мужа целыми днями нет, так я то в телевизор, то в комп, после небольшой уборки и приготовления обеда... :( Окна бывали во всех комнатах на распашку... (чтоб хоть как то заменить улицу)... и сквозняк, а с холодами стараюсь открывать меньше... вот, наверное, поэтому и страдаю!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я сегодня походила - немного привыкла :) Завтра с утра надену, посмотрим.

Elba1201, а как же свежий воздух? Ты это не практикуй, вышла одна и пошла куда глаза глядят. Я частенько так делаю, на озеро хожу, в лес. Воздух нужен обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вчера были на приеме, естественно получила за то, что долго не была, еще и за вес 2,200 за 3 недели. Сказали диета, почечный чай, разгрузочные дни и колленно локтевое положение - хотя в общем за всю беременность я набрала 7 кг - я считаю, что это нормально.

Спасибо всем за описание Дианочек - теперь уж точно мне нравиться все. Свекровь правда против этого имени, но муж мне вчера сказал, что это ее проблемы. А мы назовет, так как посчитаем нужным)))

Динуся, отдельное спасибо за ласковы имена)) Я рада, что ДИНОЙ не называют - мне не оч. нравиться.

Prelest, я тоже бандаж ношу. Но не весь день, устаю от него тоже. И доча, как только его снимаю так скачет радостно в животике, что мне страшновато - а вдруг ей не удобно?!

Заснежка, по словам мамы, я была просто чудесным ребенком, практически не доставляющим хлопот. Не капризничала, ела все, любила лечиться. Была очень рассудительной и серьезной. Бабушки на лавочках меня обожали))) Единственное я тащила в дом всех бездомных собачек и кошечек, могла утащить из дома картошку, например, чтобы бедным отдать)))) И если кому то нужна была помощь, то делала все чтобы помоч, а родителям иногда приверала, чтобы других выгородить))) Училась хорошо, всегда была старостой класса, КВН-щицей и т.д.

Ну вот в 2-х словах. Маме всегда помогала и до сих пор, мы с ней очень дружны)))Главный недостаток - очень ранима и сентиментальна, до сих пор могу читать книгу и реветь в 3 ручья)) И упрямая - просто ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, а у меня вот пока тепло было не было их...а щас появились...тож ночью встаю промываю нос...но они тут же опять...ноя почитала что это все из-за слабости сосудов, и что типа скоро пройдет...ладно бум надеяться...все равно ночью меня масик будит, вот буду просыпаться промывать носик)))и пялиться в потолок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, да не так уж это и много за три недели)))тем более ты посмотри как раз мы все за эти недельки набираем по много)))я вот думаю что не можем мы все примерно на одном сроке вдруг резко начать объедаться...это просто начали малыши расти активно и отсюда наши прибавки большие, то все держали себя а тут бац и у всех по 2 да по 3 кг...ясно понятно что это малипуськи)))мож врачам распечатку с форума брать)))чтоб отстали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я бандаж ношу уже наверное месяц... ничего не загибается и не мешает.. первые дня 2 было неудобно, но уже привыкла. Может вы его не правильно одеваете? или слабо?

На счет корочек в носу, это из-за слабости стенки сосудов, потому что сейчас перегоняется крови в 2 раза больше по объемам. мне прописывали аскорутин 1 неделю курсом, потому что как не сморнешься так кровь...

Аленк )))) ну прямо чудо ребеночек ;)

 

Сегодня муж мне выдал, что ему неудобно со мной спать, видите ли я раскладываюсь со своими подушками одеялами... уходит спать на матрас на пол. чувствую себя оскорбленной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элба, Прелесть с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вчера гуляла долго, целый день и все на ногах. К вечеру почувствовала неприятные ощущения как будто то бы в щейке матки, но не уверена, где то внизу. Я по натуре своей паникер, сразу в голову мысли нехорошие: что может щейка раскрывается из-за недостаточности (так бывает у некоторых, в этом случае ее зашивают). И вроде как это раскрытие происходит или совсем безболезненно или боли незначительные. Вобщем за ночь извелась вся этими мыслями, даже малыш что-то затих. У вас такого не бывает? Просто если я не одна такая, значит ничего такого страшного нет. Да, и еще: врач меня на кресле уже месяца 2 не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож вставти в список аууууууууууууууууууу у меня шевелени плода 17-18 недел ПДР до 26-30января пол мальчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш вечра тоже все снизу ныло...меня врач тоже не смотрела на кресле.. думаю и не надо.. вдруг чего заденет, еще раскрытие пойдет... страшно как то.. у меня еще на холодильнике висит список предвестников преждевременных родов... так тянущие боли внизу живота, головокружение тоже к ним относятся.... уже не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilush 777 чтобы тебя вставили в список нужно написать личное сообщение Алисе.

 

Заснежка мне сказали на сл. приеме будут на кресле смотреть, будет 27 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...