Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

На счет тянущей боли: это может и почка. Может песочек выходить. Болей при мочеиспускании нет?

Не-а, болей при мочеиспускании нет... :this: :no: Но, я заметила, это происходит после любого употребления жидкости, может много пью воды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, в полне возможно, что это просто почки не успевают работать. А если есть песочек (не дай Бог конечно), то лучше пить больше, чтобы выходил и не застаивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на недавнем приеме в ЖК., гиня сказала что там чего-то с солями в анализе, то ли повышено, то ли не знаю что...Может из-за этих солей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, скорее всего из-за солей. Переходи на щадящий режим питания, морсик попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на недавнем приеме в ЖК., гиня сказала что там чего-то с солями в анализе, то ли повышено, то ли не знаю что...Может из-за этих солей???

Соли в моче говорят из-за того что ты ешь много фруктов и овощей. Абсолютно нормальное явление. Мне про них даже никто не упомянул в ЖК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Это из за тонуса повер у меня тоже токое бывает эт ребонык из за тонуса прижымается на одну сторону это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про почки, камни и цистит знаю наверно все ))) 3 рецидива было, пока к нормально врачу не попала. Так вот, такого диагноза как песок в почках уже давно нет, либо камни либо воспаление. У меня было так что тоже бок болел, оказалось в итоге цистит, который никак не проявился, но воспаление по протоке поднялось в почку и она начала болеть. Ох блин сколько я анализов пересдавала, но врач мне попалась просто потрясающая, дай бог ей здровья выходила меня буквально за неделю. Вот пару дней назад у меня такие же боли начались с противоположного тому бока, я к ней побежала, она правда успокоила, сказала что скорей всего это невралгия, анализы подтвердили что инфекции нет, лейкоциты и прочее в норме. Однако для профилактики назначила мне канефрон 10 попить, это капли на травах, для профилактики инфекций почек и мочевого пузыря.

А еще купила себе бандаж, это сказка просто какая то. Как же в нем хорошо. девочки, по моему еси давит, мешается, трет и т.п. то он просто не правильно подобран или одет. Я купила в ортопедичеком магазине Ортека. Мне там все рассказали и показали и стоит совсем недорого и еще он комбинированный до и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а какаф БТ (базальная температура) в норме для нас? У меня 37,9 не маленькая ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, да.. ну и халява... надо тоже по фабрикам полазить просто, при каждой фабрике есть магаз. конечно через посредников будет дороже на процентов 20 минимум..

Я тоже еще ничего не покупала для мелкого, мне только по наследству достались слинг, кенгуру, манеж, конверт зимний вязаный, и на меху. а кроватку коляску будут покупать родители поэтому они заранее точно ничего не купят))))

Меламори, мне тоже в бандаже легче...когда снимаю, тяжело становиться будтио тонна падает.. но т.к. его нельзя носить более 10 ч в день, я себе еще купила майку с разной поддерживающей вязкой, и в ней дома по вечерам таскаюсь уже.

iwannababy а ты еще бт меришь??????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да что то решила померить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy ой неее я вот уж градусник точно не возьму в руки)))) я им намерилась в свое время. тем более говорили что после 10 недель БТ (базальная температура) уже не информативна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, поверь, я про мочекаменные болезни тоже знаю немало: камень в почке, цистит и пиелонефрит - это всё про меня :( И то что понятие "песок в почках" существует - это точно!

Заснежка, а бандаж нельзя более 10 часов носить? Я не знала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ну спорить не буду, мы с тобой не врачи. Но своим врачам я доверяю, я всегда стремлюсь найти лучших в своей области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а бандаж кстати больше 6 часов носить нельзя, мне и врач так сказала и сегодня в салоне ортопедическом тоже самое сказали. И вообще лучше носить когда он реально нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть, у каждой модели свои ограничения, в инструкции смотреть надо... у моего вот 10 ч написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, Заснежка, а у меня ни на упаковке ничего не написано, ни врач ничего не сказала. Хм... А моя гомеопат вообще сказала его с 30 недели носить, не раньше (конечно, если нет показаний для его ношения). Но у меня тонус вдруг появился, поэтому Г. посоветовала носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Сколько вы тут написали, пока меня не было. Лежала на сохранении, тонус был, решили подстраховаться, теперь все хорошо :D Мне вот тоже хочется бандаж носить, а врач не назначает. Самой как-то страшновато, вдруг навредит малышу?

iwannababy, у меня была мысль тоже померить БТ (базальная температура), но как-то не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, :wave: с возвращением!

Хорошо, что всё у тебя наладилось. А мне вот наоборот тонус поставили, правда, про больницу молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, :wave: с возвращением!

Хорошо, что всё у тебя наладилось. А мне вот наоборот тонус поставили, правда, про больницу молчат.

Просто после первого выкидыша я сильно переживаю из-за каждой мелочи, врачи тоже пишут "отягощенный анамнез", вот и подстраховываются. Да я и на работу ходить не хотела совсем, устала (последние недели перед декретом дорабатывать трудно, покоя не дают), так в больнице лежала, как на курорте: витаминки, глюкоза, высыпание, ничегонеделание (в бытовом плане). Зато прочитала кучу полезной литературы, наобщалась с другими будущими мамами (лежала на сохранении в роддоме, почти все мамочки вокруг были перед родами).

Что-то все чаще посещают мысли что-нибудь покупать для малыша, но держусь, пока прицениваюсь, выбираю, что нужно, через месяц все куплю :D

А еще я записалась на УЗИ третьего триместра: будем делать в том же центре трехмерное УЗИ 12 ноября (будет 31 неделя), так что снова уже не терпится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulya_mama, у нас с тобой срок-то одинаковый :)

А я вот дома не могу "ничегонеделаньем" заниматься, хотя врач сказала лежать больше. Но муж не помогает, приходится самой...эх...

Мы опять сегодня были в детских магазинах :grin: Прям так здорово! Но покупать ничего не буду до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ааа, ну может действительно у разных разные, потому что я знаю некоторые вообще больше двух трех часов подряд нельзя носить.

prelest, не знаю является ли тонус показанием к ношению корсета, у меня его совсем нет сейчас но врач сказала корсетом обзавестись. Я его одеваю на прогулки, в магазин или дома если готовлю что нибудь, вобщем когда именно на ногах доглго, очень хорошо. Когда сижу не чувствую в нем надлбности. Вообще же по ощущениям, у меня просто к концу дня такой живот прям тяжелый становится и тянет кожу, что жуть, а с ним хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот что вы мне писали про гинипрал так и получилось. Выпила я сегодня 1/4 т. на ночь (у меня живот что-то потянуло как перед М.) это было где-то 23:30 и легла спать. Сейчас 2 часа ночи, проснулась от того что сердце бьется как будто марафон гоняю. И давление видимо повышенное, только не знаю сколько, аппарат сломался, доходит до 120 и дальше не идет. Но на 120 прям долбит. Страшно, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ну как ты там??? спишь наверное...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша-мама :) давай с нами до победного конца уже )))

Меламори вообще тонус является одним из пяти признаков, для ношения бандажа. Я вот на выходных решила блины постряпать, и минут 40 простояла у плиты, так тянуть начало живот, видимо придется тоже теперь готовить в бандаже.

Крепыш ну как ты там??? я пью по 1/2 3 р в день, и у меня серцебиения вроде нет усиленного...зато руки трясуться...вообще какое состояние как блин с похмелья чтоли )))) никакой координации. хотя об этом ничего не написано в инструкции. Мне врач сказала если вдруг будет усиленное то принимай по 1/2 изоптина за 15 мин.. но я тоже подумала, а если оно начнется после того как, чего делать то... хотя у этих препаратов вся инструкция в противопоказаниях что страшно даже открывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Еленка с недельками вас !!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...