Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки как и обещала пищу полный список продуктов котрые можно кушать, чтобы не сильно попровляться.

МОЖНО: Любое белое и красное мясо, нежирный мвинный окорок, печень, птицу и дичь( перепелки, козлятина, зайчатина, крольчатина). Рыба (любая вареная или жареная) лучше не жирную речную рыбу.В ограниченных количествах: минога, форель, угрь, осетр, лосось, хамса, треска, макрель, сардины, тунец. Из ракообразных и молюсков - крабов (особенно консервированных) и устриц. Зеленые овощи и салаты. Фрукты в ограниченном количестве. Сухофрукты (изюм, курага, чернослив). СЫры (особенно сухие (голандский, пармезан, швейцарский). Оч полезны кисломолочные продукты (творог, йогурт, кефир). Гречка, овес. Хлебобулочные изделия в ограниченном количестве. В пищу добавляйте мускатный орех, гвоздику, тмин, шафран, корицу, анис, укроп, лук, эстрагон, чеснок и петрушка. В качестве напитков чистая вода, минеральные воды, отвары и настои из трав, слабозаваренный чай и кофе.Растительное масло 9преимущественно оливковое) не меньше 2-3 ст.ложек в день.

НЕЛЬЗЯ: Свинину, сократить потребление куриного и утиного мяса, мясо гусей и индюков, мясные и рыбные консервы, мысо фазана, икру рыбную и молоки, мясные экстракты и концентрированные бульоны, колбасные изделия, различные рагу, блюдо под соусами и жаренное мясо. Не стоит увлекаться блюдами из яиц. Бананы, дыня, финики, инжир, особенно сухими. Сократить потребление миндаля, орехов, которые содержатт жиры.Рис, изделия из теста, картофель. Спиртные напитки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

prelest, ага а еще если крестец болит это может быть и просто защемление)))ну вернее не просто далеко)))но не факт что тонус)))у меня поясничная область и область крестца болели до Б всегда и в самом начале тоже...хотя тонуса не было...а щас как не странно прошло все...тьфу тьфу...а просто если болит крестец то боль нужно снимать потому что это спазм и его снимать нужно обязательно это для матки не хорошо...ну мне по крайней мере так говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!А я сегодня так расстроилась, наше УЗИ обламалось...моя Г. сказала что нам пока еще рано делать его, не раньше 32-34 недельке :bye: Так что мы так и будет сюрпризиками.А может оно и к лучшему, я не знаю, но расстроена я... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я бандаж начала одевать в состояии лежа и мне по-легче стало...

 

Девочки, прочитала список чаво можно а чаво низя кушать...бред полнейший по-моему...

все врачи говорят, что кушать нужно то и столько сколько требует твой организм..сколько беременных поправлялось на 15-20 кг и ничего потом все сбавляли..все зависит от твоего организма..икру написано не есть рыбью))) хахаха да все врачи говорят, чтобы ели икру чем больше тем лучше..осетр что не рыба чтоли??? еще понятно когда говорят не кушать много винограда - пучит сильно если его переешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а ты када делала посл раз узишку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, мне моя Г про виноград сказал что от него только пчит, но он еще и сильно калорийный поэтому от него сильно поправляются.....а про набранный вес конечно у всех разная конституция организма, но моя меня пугает что при большой прибавке будет оч тяжело рожать и будут разрывы...лично я задумалась над этим...ведь я и до Б не была сильной худышкой при росте 168 см 72 кг....так если я еще 15-20 кг наберу я уже почти центнер весить буду :scratch: это ж не одно кресло меня не выдержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, разрывы зависят от эластичности тканей а не от веса!!! ну и конечно от размеров бебика))с 30 недели многие делают массаж промежности с маслами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, наверное ты права, но она когда объясняла как то умудрилась связать это еще и с весом самой роженицы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, неее ну конечно если мы будем весить 100 кг при росте 165-нам будет тяжело...но и такие рожают без разрывов...главное чтобы ты не испытывала дискомфорт..!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, мы уже писали на счет веса и сложности родов))если бы разрывы зависили от веса то все худышки бы рожали только шум стоит)))но к сожалению...или счастью это не связано!!!конечно паталогическая прибавка в 30-40 кг это да...это усложнит роды...но я могу есть могу ге есть вообще а вес то растет...да он и должен расти...нам просто нужно следить чтобы прибавка была не за счет отеков!!! я вот мучаюсь сегодня сгоняю отеки!!!в итоге в течении дня уже минус 2 кг!!!завтра утром взвешаюсь и посмотрим сколько за сутки получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, потом обязательно поделишься опытом...как ты за день умудрилась 2 кг прогнать,....я борюсь за граммы, а ты килограммы отправляешь в накауты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, эт ты так сильно отекаешь???....а тебе не говорили, что это из-за густоты крови??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вы знаете, так видимых отеков, я не замечаю, НО вчера на мне не сошлись сапоги, точнее сошлись но тяжело.... :shock: это пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, так вот в том то и дело, что врач проверят наличие отеков по косточке на ноге, а у меня например ступни отекают и оч хорошо к вечеру вообще любая обувь мала становиться.....я сейчас арбузом спасаюсь, а потом наверное буду листья брусники пить как мочегонное средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, так дело в том, что отеки у меня не выявлялись.... а оп поводу мочегонного, то я, извиняюсь, писаю по 100 тысяч раз на дню, куда еще гнать то???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а ты када делала посл раз узишку?

Stasya79 в 20 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, странно, я делала в 22, а мне уже в 30 сказали делать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я тоже в 20. назначили повторное на 32, но мой врач сказала делать в 28+доплер.

Девочки, а када наКТГ кто пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ну вот и мне сказали не раньше 30 нед., а лучше 32-34. Я думаю как декрет оформлю, так на узишку поедем. Мне еще надо пересдать анализ на эстриол, а то он был повышен, а его как раз к 28 недель надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я тоже в 20. назначили повторное на 32, но мой врач сказала делать в 28+доплер.

Девочки, а када наКТГ кто пойдет?

А надо самостоятельно идти, или г, направит?

Екэтрин ну а что ты тогда волнуешься?? Зачем тебе раньше то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya79, а доплер ведь делают на каждом приеме в ЖК?разве нет?Мне про КТГ еще ни чего не говорили, я думаю он или по показанием или начиная с 30 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, думаю что Г!

Екэтрин, а я даже и не знаю сдавала ли я эстриол или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я не в жк.... но вряд ли что на каждом приеме...процедура то достаточно дорогостоящая по-моему..

мнне на каждом приеме она водит и сердечко слушает у малышика своим маленьким приборчиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я тоже в 20. назначили повторное на 32, но мой врач сказала делать в 28+доплер.

Девочки, а када наКТГ кто пойдет?

Екэтрин ну а что ты тогда волнуешься?? Зачем тебе раньше то?

Не знаю, я так себя настроила, что может мы пол разглядим...да и уже хочеться на мордашку детенка посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya79, а доплер ведь делают на каждом приеме в ЖК?разве нет?Мне про КТГ еще ни чего не говорили, я думаю он или по показанием или начиная с 30 неделек...

ну да, у нас даже в платном на доплер запись,про КТГ и мне не говорили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...