Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Stasya79, а эстриол это из анализа когда нам делали тройной тест.Вот там он у меня был немного(незначительно) повышен.

Я просто считала, что вот тот аппаратик, которым слушают сердечко ребеночка и есть доплер, ну это толь на каком-то сайте прочитала.

А вообще задумавшись, я поняла, что это смотриться кровотику матки и плаценты, вроде как или это КТГ???Я запуталась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

stasya79, ты платно наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, на этом сайте написано, про допплер, ближе к концу страницы, там про регулярный осмотр врачом-гинек.:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, ага.

Екэтрин, да я сама путаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, мдааа...мне моя г, как портизан, ничего не говорит ни про КТГ, ни про сердцебиение...а в жк и подавну, молчит, только это бональное: как самочувствие?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, да платно тоже не всегда хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, меня щас так в жар бросило прям, я температуру мерить, а она почти35...????? Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, девочки, график посещения ЖК... и там КТГ стоит в 35 неделек...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, меня щас так в жар бросило прям, я температуру мерить, а она почти35...????? Это как?

iwannababy, это возможно, из-за слабости, в нашем положении это нормально, меня тоже иногда бросает в жар, это всё гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандаж... так и его и надо надевать только лежа... на все коробочках так написано и Г. говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я видимо просмотрела этот нюанс....

 

а вообще девочки про врачей...самую большую консультацию мне дает моя тетя, которая всю жизнь проработала акушером а потом была директором роддома.. кроме нее мне никто ничего толком и не объясняет...все говорят в общем и целом только...только она может выслушать и ответить грамотнона все вопросы...так как была практикующим акушером=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девченки, у меня дико болят тазовые кости....(((( и пломба из зуба вчера еще в добавок упала....жуть, щас минут 20 посидела в теплой ванне...кости успокоились, вышла а они опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, вообще то говорят что теплая ванна вредна нам... про доплер мне еще в начале беременности Гин. сказала что буду на него ходит с 30 недель как в декрет пойду..... stasya79, везет же некоторым...у них хоть частные консультации у стоющих людей есть.....иногда завидую тем у кого в родственниках есть хорошие гинекологи!Как чего новенького дельного узнаешь делись с нами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мне сказали ничего с этим не поделаешь особо! ходи в бандаже почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, вообще то говорят что теплая ванна вредна нам... ;)

вредны горячие и долгие, а теплая ванна с ромашкой очень полезна, мне ее посоветовала гинеколог,но строго с 20ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ванны наоборот полезны, но температура должна не превышать 37 градусов. Кстати, забыла вам рассказать: я 9 октября иду на узи сердца плода (у меня по скринингу был низкий ХГЧ вот и отправили. У нас отправляют если хоть один из анализов отклонен от нормы. Если с ребенком что-то не так, не дай Бог, по сердцу будет видно). Вот. И там должны делать доплер, потом расскажу что это и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Подскажите пожайлуста. Имеет ли право генеколог который ведет беременность давать больничный???

У меня такая ситуация... Лежала в стационаре с тонусом почти две недели далее выписали под наблюдение врача. Осмотрев меня мой генеколог сказала что тонус еще есть. Сказала поменьше нагрузок физических и прогулки не более 30 минут в день медленным шагом так как угроза. На просьбы открыть мне больничный только развела руками. И как тут рожать то??? Всем наплевать на состояние беременной. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

элла твоя врач-гинеколог и должна тебе выписывать больничный, кто же еще? А еще есть различные санатории для Б., туда обычно отправляют после стационара когда самочувствие уже улучшилось, но выходить на работу еще не желательно. У нас в Новосибе такой есть: для Б. там бесплатно (если по направлению от врача), а если без направления 1600 в сутки. В Москве я думаю таких санаторий не один. Поговори с врачом, дай взятку в конце концов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандаж... так и его и надо надевать только лежа... на все коробочках так написано и Г. говорит.

А я стоя надеваю. И на моей коробочке не написано :shock:

Девочки, а када наКТГ кто пойдет?

Мне врач сказала, что после 30 недели.

Девчонки, я вообще практически спать перестала, кручусь-верчусь всю ночь. Бедра просто отваливаются, даже ходить тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, я тоже практически не сплю, столько трудов и усилий стоит ночью перевернуться. Еще и малыш активный ночью, начинает капашится именно в том боку на котором я лежу, приходится искать удобное положение

, а его не находишь...а кости это просто ужость как болят, мне вообще кажется что, что-то защимило в районе левой ноги, я бывает ее поднять не могу :shock: аж до слез...

Мне укдается немного поспать утром когда мужа на работу проводим, немного позавтракаем и оба успокаиваимся и спим часа 2.

А одевать бандаж стоя, это катекорически не правильно, получаеться что малыша прижимаем, а лежа маточка приподнимается и как бы под ней одевается этот бандаж, тогда и начинается нужный нам эффект. :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мой малыш точно также не спит ;);) Капошится именно в том боку, на котором я лежу. И у меня нога левая и бедро прям отнимаются :lol:

А бандаж я попробую завтра лежа недеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки отвечаю сразу всем!!!

вот пришли с больнички мы!!! прибавка 3кг!!!это за минусом скинутых вчера 2.5!!!и это само собой большая часть воды!!!я вчера целый день почти воду не пила...делала каждые минут сорок один два глотка и все!!!и почти не ела...лежала на правом боку и каждый час по 10минут стояла в колено-локтевой...в итоге получилось что из меня вышло 2.5 кг!вот представьте сколько еще можно выгнять! а что касается проверки отеков по косточке на ноге!! так самое смешное что она у меня не исчезает вообще!!!вот щас от врача а она мол я не вижу отеки...я говорю ага я ботинки не могу даже застегнуть, у меня еще и лицо стало опухать по утрам...вот сказали нам что если сами отеки не победим то придется в стационар ложиться!!!!ну уже нет!!!я буду сама с этим бороться!!!анализы все в норме чего ложиться то...просто надо сладкое все таки исключать...чтобы сахар не задерживал воду...и самое противное во всем этом что мочегонное нельзя принимать...мне щас врач прописала таблетки но их только можно 3 дня пропить!!!и разгрузочный день говорит можно не чаще раз в неделю...а лучше раз в 10 дней!!!

а еще я вчера замеряла сколько выписяю за день)))мда сломала голову в начале как это сделать)))получилось что выпила где то пол литра а вышло 2!!!тоесть 1.5 литра у меня сидели с предыдущих дней!!!и я думаю что это не предел!!!

ВОТ ПОЧЕМУ ТОКСИКОЗА НЕ БЫЛО А ТЕПЕРЬ ЭТИ ОТЕКИ ДУРАЦКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо за рассказ как избавилась от воды, но боюсь что для меня сейчас это не реально выполнить т.к на работе лежать не будешь :scratch: думаю что этими процедурами смогу заняться уже после ухода в декрет, а сейчас просто наверное нужно сократить прием всего сладкого и мучного, хотя вообще не могу без него и пол денечка прожить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпила где то пол литра а вышло 2
Лелека80, за отеками конечно нужно следить, но учти когда собираешь суточную мочу отслеживаешь все продукты а не только воду чай и сок, так как теже огурцы на 80% состоят из воды, и даже в хлебе и сухарях содержится массовая доля воды. Но ты в любом случае молодчинка! так держать !!! у тебя обязательно все получится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я згнаю что когда в больнице лежат с отеками, то там писать заставляют в баночку чтобы учеть каждый грамм, а на день разрешено не больше 0,5 чистой воды и супа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...