Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки я прочитала что наши малыши уже все слышат на этом сроке и очень полезно слушать классическую музыку и звуки природы. Я ссылку нашла, здесь хорошая музыка и бесплатно

Ссылки скрыты.

А еще у меня глупый вопрос: Как слушать музыку чтобы малыш тоже слышал? Можно через наушники или надо чтоб рядом с пузом музыка звучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крепыш, солнце и все остальные девочки вот что хочу вам сказать по поводу классической музыки. Вот лично я не фанат, могу немножко послушать отдельные вещи моцарта и вивальди но не более. Да малыши все слышат, но большую часть ошущений так сказать они получают все таки не извне а от вас, если вам нравится классика и вы получаете от нее удовольствие тогда слушайте, малышу будет хорошо от ваших положительных эмоций, нравится вам Бритни Спирс или Дима Билан, слушайте их. Моя дочка например от Билана вообще прется, так ни на какую доугую музыку не реагирует. И боже вас упаси наушники на живот приставлять или с колонке пузик подносить, сами подумай, вот лежите вы себе отдыхаете а может и спите или просто своими делами занимаетесь, и вдруг соседи музыку врубают. Тоже самое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори я не имела ввиду наушники на пузо, ты что. Если обычно пользоваться научниками малыш будет слышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет в общих чертах, как я уже и писала главное твои эмоции при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, ну а то я не знаю что нужно все учитывать)))я уже столько поначиталась про эти отеки)))конечно это с учетом всей жидкости!

я сегодня не так жестко но тоже себя держу в руках!!!посмотрим получится ли еще чтонибудь скинуть...но тяжко если честно...но в больничку больше не хочется))))))))мне в пятницу на контроль веса...вот сказали и посмотрим чего и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, а тебе и не факт же что нужно от нее избавляться))) может у тебя все и не так запущено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Мне тоже прописали коленно-локтевую позу, но я никак не могу понять, как она может влиять на вес ????:blink: :sorry:

Могу вам сказать на счет отеков - я когда в больнице лежала, на соседней койке девочка была с отеками. Так вот, она пила актовегил, витамины и капельницы ей капали. У нее было 36 недель и в связи с тем, что отеки не особо то спадали, ее перевели в роддом и сказали, что до 37 недель долежит и все, будут стимулировать, иначе очень опасно :this:

Так что девочки с этим не шутят, нужно стараться избежать отеков, как только возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, когда стоишь в колено-локтевой типа почки лучше работают, чтобы не застаивалась ничего в мочевом и не было воспаления(из-за того что матка давит на мочевой может застой быть)!!!и на правом боку тоже лежать надо,это тоже стимулирует работу почек!!!а то что на поздних сроках с отеками не шутят это я тоже знаю...потому и начала активную борьбу))интересно на долго ли меня хватит)))

сейчас попробовала брусничный лист...ну и гадость девочки...как же пропить то его неделю а???может кто знает с чем его можно мешать чтобы горечь сбивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а еще я уже несколько дней наблюдаю такую сцену)))наш папа вечером и утром шепчется с пузиком))) целует и шепчет чтото...я не понимаю что,его спрашваю, а он мне , типа это наши мужские разговоры))) так прикольно)))))))секретничают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера боло 27 неделек :good: ПДР ставят на Рождество, чему я очень рада. А там как Бог даст!

Растём, развиваемся - всё в норме. Каждые 2 недели кровь на сахар и мочу сдаём. Чуть нехватает железа, но мы это поправляем ;)

Вот в еде у меня притензий нет, даже обидно... пока прибавка в весе - 3.5 кг. Это для 6 с половиной месяцев беременности вполне нормально. Девочки ;) , а вы уже сколько набрали в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, а я вот теперь не знаю сколько я набрала)))вернее набрала 8 кг...но сколько из этого воды без понятия)))а ты радуйся что все хорошо)))а про ПДР то у нас у всех есть шансы и на НГ и на рождество оказаться в роддоме)))у меня изначально 11.01 ставили а щас уже тоже раньше на недельку обещают)))а если отеки или кесарево так и того раньше)))можем и в декабрята угодить как мама с папой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

может кто знает с чем его можно мешать чтобы горечь сбивать..
там же ее надо пить по столовой ложке, а вообще мне врач выписывала для улучшения работы почек канефрон, это травяные таблетки, но если честно я так и не решилась их пить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, хм...у меня на коробочке написано 3 раза в день по пол стакана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока прибавка в весе - 3.5 кг

Reina ты гигант , в смысле молодчинка, это я по поводу прибавки :) у меня сейчас +5кг

Лелека80 молодец ваш папа :) наш иногда только пузико мажет гелем от растяжек, иногда целует уходя на работу , но не разговаривает

а ты не пробовала в отвар добавлять лимон ? цедру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, может у тебя какая то спец коробочка.....я купила в фильтр пакетах и там написано цитирую:"4 фильтр пакета поместить в емкость и заливают 200 мл кипятка, накрывают крышкой и настаивают в течение 20 минут, периодически надавливая на пакетики, затем их отжимают и объем доводят кипяченой водой до 200 мл. принимать внутрь по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день через 40 минут после еды. Курс 20-25 дней."

Может у тебя дозировка в пакетиха другая или у тебя вообще рассыпные листья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, а наш папик иногда начинает с малышом беседы вести....чего мы делали целый день что сейчас делаем....а утром рассказывает что собирается на работку денежку идти зарабатывать и потом целует нас....приятно..правда это не каждый день получается но частенько..

Reina, я за 24 недели +5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага у меня рассыпные листья как раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, лучше купи в фильт пакетах, как чай ...с ними легче обращаться и заваривать как видишь тоже легче и пить тем более, а стоят они приблизительно одинаково....может на пару рублей подороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, да я мужа просила купить...он купил что было)))завтра сама посмотрю в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы себя чувствуете в плане утомляемости? Я вроде ничего не делаю, но так устаю... Сегодня ездили с мужем в магазин за обоями, ну часа 3 на все ушло и я так устала! Не представляю как бы я работала если бы не уволилась до Б. А сейчас вобще в голову мысль пришла: Я и раньше всегда уставала, когда работала. Например, подруга после работы в клуб, в бар а я не в состоянии. Может на что-то провериться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш Я тоже очень устаю, хотя муж говорит, что и до беременности не слишком прыткой была :grin: ... Но сейчас это что-то!!!! И главное когда устаю, (даже стыдно писать "переутомляюсь" ;)) , начинает страшно тошнить!Ну обычно это, когда я встаю очень рано, мало сплю (в смысле "переутомление" не от работы таковой...) Ещё меня в машине постоянно тошнит,на таком сроке не думала, что токсикоз будет напоминать о себе... Ну одним словом, мой малыш страшно ленив ... :this: :lol:

Сегодня были на приёме! У нас как всегда всё отлично :yahoo: !!! Ребёночек в правильном положение, поправились (правда не понятно кто??? мама или малыш :blush: ) но пока в пределах нормы (доктор сказал :huh: , а у меня +10кг :hmm: при росте 170 - 70 кг) Пол говорит пока не видно, позабыл, что да-а-а-вно нам уже сказал :grin: !!! Ну может тогда ошибся... не знаю!!! Ведь рано ещё было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, я за 24 недели 3,2 кг. набрала, больше не взвешивалась, ночувствую расту! И аппетит стал зверский какой-то. Раньше хлеба не ела совсем, а теперь могу его без ничего есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет утомляемости - да! Все сложнее. Вчера делали с девченками уборку - ничего особенного - собирание в кучу пыли и девчачьих волос (по всему дому), полды помыли, цветочки побрызгали, так вечером думала в комнату не поднимусь, дом, конечно, около 300 кв. м., но раньше одна убиралась и не замечала усталости от таких объемов. потом всю малыш кружился - спать не давал, а утром вставать рано детей в школу, сад - вот и не удалось отдохнуть!

а прибавка у меня уже 10 кг. но я всегда набираю много - до 20 кг, а потом в течении 6-8 месяцев после родов прихожу в норму. страшно, конечно, вдруг в этот раз не получится.

как то был разговор про молозиво, у меня такое ощущение, что после второй дочери еще молоко не кончилось (хотя кормила до 8 месяцев - молока не много было), уже месяца 1,5 меняю ночнушки каждый день, так как утром все мокрое и липкое - у каждого индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, да конечно придешь ты в норму))) тем более ты уже опытная в этом вопросе))))

Крепыш, на счет утомляемости...я сильно устаю...хотя раньше я как шило, просто сгусток энергии была...а сразу как заБ...то стала такая спокойная и уставать быстро...даже не могу долго гулять пешком и в магазины почти не хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу усталости, вчера приехали с мужем домой после работы и решили после ужина сходить погулять в парк, так вот я больше 40 минут не выдержала, стала болеть поясница (бандаж не ношу), короче дряхлею :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...