Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин, спасибочки..... Меламори, посмотрела колясочку, на самом деле хоршая...распечатала покажу дома мужу, чтобы заценил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мне вот еще такая колясочка понравилась:

Ссылки скрыты.

, только в магазинах надо расцветочки посмотреть, и с прогулочной версией я чего-то пока не разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Спасибо!

Светулька, покажи покажи, мой оч заценил, а он у меня тоже дотошный как и я + технарь, все с точки зрения механики и амортизации рассматривает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылочка про коляски, я вроде кидала уже

Ссылки скрыты.

Тут много отзывов по многим моделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, тож хорошая колясочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)))

Прелесть, ты чего там опять придумала себе...нука ложись и лежи все у тебя хорошо!!!!поменьше надо нервничать и домашними делами заниматься)))

девчонки я вот подумала...легкая колясочка это конечно хорошо...но мне кажется что чем легче, тем у нее хуже проходимость...а нам ведь и зиму и весну с ней как минимуму ходить...тяжелая она колеса придавливает к земле и как танк прет...особенно если колеса хорошие...или я чего то путаю???делитесь давайте кто что знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще прикол))) вот я со своими отеками тут же неделю уже питаюсь по всем правилам)))так сегодня аж во сне видела тортики)))))))))много много и так их хотела...но мне все не доставалось и не удавалось их поесть)))))мужу пожаловалась он говорит ну давай куплю тебе...я сказала что не надо...но жду если честно...вдруг все таки щас привезет))))раз в неделю наверно можно побаловать себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80

а еще прикол))) вот я со своими отеками тут же неделю уже питаюсь по всем правилам)))так сегодня аж во сне видела тортики)))))))))много много и так их хотела...но мне все не доставалось и не удавалось их поесть)))))мужу пожаловалась он говорит ну давай куплю тебе...я сказала что не надо...но жду если честно...вдруг все таки щас привезет))))раз в неделю наверно можно побаловать себя)))
, я тоже думаю чем больше вес у коляске тем она устойчивее и маневреннее, особенно для нашего периода, зимы, и наших дорог...просто много сопутствующих минусов, тяжелые они еще могут быть и большиме, это значит не во все лифты и машины...а если лифта нет или он сломался...Но я все равно думаю 4 коляса и хорошее шасси у коляски, это есть надежность. :good:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: , да Лелека80 так ведь можно и накинуться на что-то вкусненькое...А отказывать себе в удовольствиях - это не есть гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ты не права, она как раз вязнуть сильней будет и потом зимой тебе ее возить 2 месяца а потом весна, лето, пупс уже будет весить 6-8 кг + 16 к примеру кг коляски получается за 20 кг, катить то ладно, а в горку? а по лестнице?

Просто должно быть 4 больших колеса, чтоб даже если на них снег налипнет они не залипали и не перставали крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут хорошо написано:

"ШИНЫ ИЛИ ПЛАСТИК?

 

В теплое время года удобнее резиновые шины. Ход коляски с ними более плавный, амортизация хорошая - малыша не трясет. А вот зимой, как ни странно, шины могут сослужить плохую службу, затрудняя передвижение по снегу. Более тонкие пластиковые колеса как бы разрезают снег и едут лучше.

Кстати, колеса можно поменять. Но о возможности замены обязательно проконсультируйтесь у продавца в магазине.

 

 

РАЗМЕР КОЛЕС

 

Поздняя осень, зима и ранняя весна - самое неудобное время для прогулок с коляской. Постарайтесь представить, как долго и часто вам предстоит находиться на улице с малышом, по каким дорогам будут проходить ваши маршруты. Возможно, больше некому отвести и встретить из школы старшего ребенка, а потом нужно провожать его в кружок или секцию. Или вам придется самой каждый день ходить на молочную кухню или в магазин. А ведь еще существует поликлиника, парк, собственный двор. Если дороги, по которым пролегает маршрут, чистят плохо, на них много ухабов и выбоин, то лучше выбрать коляску с большими и надежными колесами. Иначе колеса забьются снегом или увязнут в слякоти и вам, в буквальном смысле слова, придется тащить ее за собой. К тому же от маленьких колес больше тряски: они быстро разболтаются, заскрипят и разъедутся в разные стороны.

Обратите внимание на поперечное расстояние между колесами. Не будет лишним, если, отправляясь в магазин, вы измерите ширину дверных проемов в квартире и лифте, а потом - расстояние между колесами.

 

ТЯЖЕЛАЯ ИЛИ ЛЕГКАЯ?

 

Отправляясь за коляской, прежде всего оцените собственные возможности. Ответьте для себя на следующие вопросы. Есть ли в доме лифт, и войдет ли в него приглянувшаяся коляска, как часто он ломается? На каком этаже вы живете? Всегда ли муж (отец, брат) сможет выносить и заносить коляску? Есть ли возможность оставлять ее в подъезде до возвращения домой сильной половины человечества? Как вы поняли, на все эти вопросы надо ответить, чтобы определить, какую коляску следует покупать. Знайте, чем больше в ней дополнительных функций и «прибамбасов», чем солидней она выглядит, тем, окажется тяжелее. Бывают и такие модели, которые женщине не под силу просто оторвать от земли, не то, что заносить самостоятельно на пятый этаж.

 

Так, популярные нынче «трансформеры» гораздо тяжелее, чем классические и «статичные» варианты. В общем, выбирая модель, попросите близких прорепетировать ее транспортировку или осведомитесь у продавца-консультанта о массе изделия."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мда...в ежовые руковицы ты себя вяла..я наоборот чуток расслабилась..так захотелось себя пабаловать всякими вредными вкусностями....у меня до беременности были сильные проблемы с печенкой и желчным..ела исключительно все диетическое, никаких тебе чипсов и хот-догов с шаурмой все тут же отзывалось в печенке, а сейчас прям райская жизнь..могу позволить себя чуток вредной пищи типа чипсов, сухариков, хот-догов и шаурмы( конечно самодельной уличную в жизни не куплю)...видимо моей печенке помогает еще и малыш ....так я пям блаженствую...чувствую правда мое блаженство выдаст мне лишние кг..но пока так хочется почувствовать себя блаженной беременюшкой ! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по-моему идеальная во всех смыслах коляска:

Ссылки скрыты.

но очень дорогая, на мой взгляд, и не во всех магазинах имеется, только если в интернет-магазинах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмалюнги классные, но оч тяжелые 18 кг примерно. И опять же что мне лично не нравится то что прогулка оч высокая получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 и все все все, старайтесь не ограничивать себя сейчас, еще успеем когда будем грудью кормить. беременность это прекрасно, зачем загонять себя в рамки, конечно переусердствовать с поглошением всего и вся тож не стоит но и переусердствовать с запретами не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, вот и я о том же...еще успеем на супер жесткой диете насидимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, да я согласна, но я в неё влюбилась :blink: Интересно в магазинах ее можно найти, ты не видела?Хочется пощупать прям...

Да, да и я поддерживаю!!!Не надо ограничений, просто все надо в меру.Наши все диеты еще в переди, а сейчас у нас растут малыши, и их рост зависит только от нас, так что кушаем, что хочется, ведь этого хочеться и нашим пупсам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Alenka PK, Светулька, Екэтрин, спасибо! Я отлеживаюсь...эх..погодка хорошая. Девчонки, мой малыш совсем не спит :shock: Я плохо себя чувствую и, соответственно, сплю, видимо и малыш тоже. Постоянно пинается. Я прям переживаю.

Меламори, неплохая колясочка, но мне, почему-то, с одной осью не нравится :nea:

А мы сегодня планировали в Москву, в ДочкиСыночки съездить, глянуть коляски, ну и всё остальное...не получилось..обидно так. Ну ладно, поедем 16 октября, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ну лестинцы меня не пугают))у нас в доме все предусмотрено для этого и есть специальные спуски для коляски)))у меня нет ни одной ступеньки от кварты до улицы где коляску тащить нужно...а если лифт сломался то хоть 12 кг тащить хоть 18 как то одинаково не посилам на 16 этаж)))

а на счет не ограничивать, то у меня нет выбора...либо ограничивать либо отеки и больничка...пока не отекала я себя баловала...а сейчас не могу к сожалению...не хочу чтобы из-за моих прихотей малыш мучался...

 

Светулька, я тоже баловала себя...как раз всеми такими гадостями))я до беременности почти все свое сознательное время провела на каких нибудь диетах)))поэтому как забеременняла сказал что все...9 месяцев я ем все подряд...но вот организм решает по другому))))пока твой организм прнимает все радуйся и лопай ведь все это так вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мне тоже безумно нравится эта коляска, но она очень дорогая и тяжелая. У этих колясок есть очень интересная расцветка (только вот я не помню на каком сайте видела), я прям обалдела от красоты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но вот Эмалюнги они стоят от 27 и выше, но она 2 в 1. А если нам сейчас покупать люльку а потом прогулку, то не большая разница в цене выходит...Prelest, а расцветки вообще, я просто балдею, мне вот эта расцветка, пока, понравилась:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, на коломенской ярмарке в самом здании вокзала боооольшой отдел с колясками. По моему Эмалюнги я там тоже видела

prelest, ну на вкус и цвет как говорится ))) мне тож сначала не понравилась, а потом пригляделась :D а вообще правильно поезжай, пока сама не потронаешь не покатаешь не поймешь, картинки картинками а в жизни все иначе

Лелека80, лестницы еще и на улице есть, у нас в районе чтоб на некоторые дет площадки попасть, нужно или спуститься или подняться во двор, подземные переходы опять же, кто блин там полозья делал, они ни для одной коляски не подходят. Вобщем нужно конечно по силам мерить. Я своим 100% не доверяю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, вот посмотри, эта модель дешевле немного, а так такая же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а я расцветку Camo-Biege имела ввиду.

Меламори, конечно, нужно воочую смотреть и трогать все коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть куча вопросов (больных) по оформлению свидетельства о рождении! Может кто нибудь сможет мне доходчиво ответить?

1. Если мать и отец не состоят в браке, то что пишется в свидетельстве? Требуется ли заявление в ЗАГС до родов? Что должен сделать отец, что бы его внесли в свидетельство?

2. Возможно ли внести отца после получения свидетельства, сделав исправление? Как это происходит? И сколько по времени это оформляется?

3. Кто и в какой момент вписывает ребенка в паспорт?

4. Статус матери-одиночки.....есть ли смысл?

 

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, кстати, у этой Emmaljunga еще и шасси широкое, не такое как у многих колясок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...