Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Allisa, не важно состоите вы в драке или нет, являетесь оба в загс и при личном присуствии и согласии отца его вписывабт в свидетельство о рождении.

В паспорт вписывают когда гражданство малышу оформляешь на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alissa, если родители официально не зарегестрировали брак, то по желанию матери могут не вписывать отца или вписывать, чтоб отца ребенка вписали в свидетельство о рождении, нужно заявление отца и матери.Это все делается после рождения ребенка, когда в роддоме выдадут справку о рождении, и когда пойдете ее обменивать на свидетельство о рождении в ЗАГСе, вам там все объяснят, подробно.Сейчас этот вопрос делается по желанию матери, и так же вписывается в паспорт, для этого нужно свидетельство о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну думаю что отеки со сладостями связаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, Екэтрин, Девочки спасибо! Но всё равно ничего не поняла.....буду искать в инете! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, конечно связаны)))сахар как и соль воду в организме задерживают и мешают выводить почкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, проще всего в загс подойти, там на стендах ин-фа есть или просто спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, а чего тебе не понятно)))сейчас вам ничего делать не нужно)))а когда малышь родится придете с папой в загс и запишите его(вам на месте все раскажут)...по твоему желанию можно вписывать или не вписывать папу...только папе вашему придется как бы усыновлять своего собственного малыша...а на счет статуса матери одиночки, то тут тебе решать...если ты в гос структурах работаешь каких либо то узнавай про льготы и возможности...а вообще сейчас это все так незначительно, что смысла нет в этом на мой взгляд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а нам сегодня ровно 6 месяцев календарных)))) :yahoo: уряяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, поздравляю с календарными вас 6 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, А не 6,5? Что то я не понимаю, как так получается на 26 неделях всего 6 месяцев :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, Лелека80, просто считает видимо, срок по зачатию, а на линеечках у нас акушерские сроки...это мои предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, просто Лелека80 считает с первого дня последней менструации, вот и получается 6 месяцев. У меня тоже 4 октября было 6 календарных месяцев. Мы-то считаем неделями, по неделям мы родим в 10 акушерских месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, как твой животик? С бандажем справилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, отлеживаюсь дома. Сегодня полегче, но всё-равно чувствую тонус. А вчера очень испугалась этой боли. Бандаж ношу по мере необходимости - вроде привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, будующие мамочки))

Ой, девочки, смотрю вы все так сильно увлекаетесь вопросом коляски, я почему то не готова выложить 20000 за коляску, которой срок пользования год. А так как я свободна от предрассудков, то, скорее всего, будем брать с рук. Просто подобрать, чтобы была в отличном состоянии, а стоимость автоматически меньше в 3 раза.

prelest, правильно полежи еще, если есть неприятные ощущения. Лишним не будет.

Совсем немного осталось до декрета, наверное в14 пойду, скажут когда приходить выписывать больничный.

Хотела узнать, кто нибудь уже занимался сбором документов по пособиям? Какие документы требуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки Прелесть права..календарные месяцы это которых 9 у нас будет типа)))а не акушерские которых 10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я б тоже взяла с рук взяла, но та которую я хочу, оч редкий зверь. А по поводу пособий в темке "Полезная информация" я оставила пост viewtopic.php?f=10&t=2545&p=490740#p490624

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, будующие мамочки))

Ой, девочки, смотрю вы все так сильно увлекаетесь вопросом коляски, я почему то не готова выложить 20000 за коляску, которой срок пользования год. А так как я свободна от предрассудков, то, скорее всего, будем брать с рук. Просто подобрать, чтобы была в отличном состоянии, а стоимость автоматически меньше в 3 раза.

Хотела узнать, кто нибудь уже занимался сбором документов по пособиям? Какие документы требуются?

AlenkaPK, почему срок пользования год???Они эти коляски идут на срок от 0 до 3-х лет...

 

А про какие пособия?Детские?Или декретные?Если детские так нам рано еще собирать документы?Если декретные, то все что выдатут в ЖК: больничный лист, родовой сертификат, справка о раннем постановке на учет, и все. А остальное по-моему после родов...Девочки, разве я не права, может я чего еще не знаю, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я выше сслочку кинула, я там 3 поста сделала про все выплаты и вообще много про что интересное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, слушай я конечно слышала про детей которые в коляске ездят до 3 лет но лично мне такие не встречались)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я в прогулке до 4-х каталась, так мне нравилось что не выволочь меня из нее было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой папа (будущий дедушка) отмочил: покупайте хорошую коляску-люльку, а прогулочная вам вообще не нужна. Я говорю: как же так? А он мне: вы с сестрой как ходить начали, мы так с вами и гуляли пешком, и в садик, и просто на улице. Я говорю: А пойти куда-нибудь? А он мне: Зачем ходить куда-то с ребенком? С ним возле дома нужно гулять, в песочнице, в крайнем случае до деревни на машине. Вот насмешил, артист! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Похоже, что наши родители абсолютно не продвинутые в этом вопросе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, просто стериотипы меняются. Раньше считалось что ребенок это якорь, по крайней мере для мамы, который жестко привязывает ее к дому. Я же за продожение полноценной жизни, за дальние прогулки в партки, за поездки в гости, за хождение с дитем по магазинам за продуктами например. Я не готова дома сидеть, как не готова взвалить на нашего папочку доп обязанности, ему и так придется зарабатывать больше. А со мной помню мои родители кстати тож никуда не ходили, вот как твой папа и говорит только во двор и в поликлинику ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что касается стериотипов наших родителей это еще та песня...у нас 3 месяца назад племяница родилась, так вот брат живет со свекровью и им столько труда стоило переубедить малышку не пеленать ребенка в кокон из пеленок, что просто жуть они же еще все в старых устоях и не совсем понимают что медицина и вооще вопрос воспинаия малышей продвинулись далеко вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, представляете, у нас гроза!!! :shock: и, из-за неё у меня вырубило интернет...

Лелека80:

Екэтрин, слушай я конечно слышала про детей которые в коляске ездят до 3 лет но лично мне такие не встречались)))))

Интересно, а в 2,5 годика или в 2, что если с ребенком куда-то надой выйти на далекое расстояние его ножками везти?

Я тоже вот думала, как так в люленьке возить всего 6 месяцев, а дальше, что он уже бегать самостоятельно начнет, как пишут производителя колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...