Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Ируся, мы присматриваемся к конверту, а там посмотрим. Просто если рожать в Ивантеевке, как мы планируем, то придется покупать автокресло для малышика, а там ремни :scratch: Как его в мешке пристегивать?

Лелека80, у нас папа тоже крупный, и родился 55 см. Я-то мелкая была 50 см 3 кг (дюймовка, блин :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, просто сливать воду тыяжеловато будет...таскать из комнаты...

да уеня тож ванная маловата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про автокресло...Девочки, а вто мы будем рожать в Москве, т.е. нам надо будет потом ехать на такси(у нас нет своей машины), так чтож мне надо для этого автокресло где-то приобретать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, все новорожденных в конвертах на руках держат после роддома!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мы с этим автокреслом уже всю голову себе сломали. Нам придется ехать порядка 100 км до дома, поэтому автокресло нужно. Да и потом, у нас машина своя - автокресло нужно. А вот если у вас нет машины, я думаю, ничего страшного не произойдет, если вы с малышом на руках в такси доедите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, по ПДД да, если остановят не дай бог натянут за нарушение увы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам автокресло отдали уже...оно килогаммов до 12 наверно с нуля...так что нам до годика хватит его...у нас пап принципиальный...он без автокресла никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, по ПДД да, если остановят не дай бог натянут за нарушение увы ((

 

У нас на этот случай есть "ксива"... :blush: :rotfl: , просто как она прокатит с такси. А вообще мне кажется, сейчас многие таксопарки оборудовали свои машины автокреслами, можно наверное по телефон уточнить, машину с автокреслом, хотя как туда я свою крошку помещу, ума не приложу, я же буду переживать больше, чем если будет на руках... :doh: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, в некоторых такси можно обговорить заранее автокресло. пошарь в интернете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, кстати да! Думаю такая услуга сплош и рядом. А я вот знаешь больше буду переживать если на руках и нашу дочку в кресле повезу. Никто не застрахован, я зимой попала в сильную аварию, меня занесло на ночью на мкаде, попала то ли на лед то ли на масло одним колесом, скорость сама понимаешь, вобщем одному богу известно как я осталась цела, меня ударило об фуру огромную боком, к счастью я не потеряла самообладания и смогла вырулить после удара. Пару раз было что в нас чуть не въезжали, только мастерство мужа спасало. Знакомые с маленькой лялькой разбили машину вхлам вообще, все выжили только потому что пристегнуты были а ребенок в кресле, а если б на руках неизвествно что было бы. Извини если напугала, просто имея такой опыт за плечами я однозначно за кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки автокресло конечно надо, но как с нуля там возить масика....сидеть ему нельзя, это надо как колыбельку какую то, и как её пристегивать к заднему сидению...???? а то затормозишь и она свалиться с сидения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да даже если есть автокресло врядли оно с нуля...скорее всего стоят уже для сидячих деток... я думаю вам просто надежнее выбрать хорошее такси)))и держать детку покрепче)))а еще кстати есть у колясок съемные блоки которые можно славить в машину как кресло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, есть автокресла 0+...там делаеться лежачее положение...они идут 0-9 или 0-12 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, да я согласна с тобой!Но ведь, и в правду младенцам сидеть-то незя...

Спасибо, девочки за советы! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ктож вас сажать то их заставляет. Лелека правильно написала, существует класс кресел специально с нуля, масик там как в люлечке или в шезлонге, они устанавливаются против хода движения (так как это по всем какнонам безопасней) и пристегиваются ремнем безопасности, все крепко держится, проверено! Плюс в самом кресле 5-ти точечный ремень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нулевые кресла предназначены специально для новорожденных. Они рассчитаны на возраст от 0 и до достижения 12 кг., т.е. смело до года, у кого детки не крупные, то и дольше. Кресло пристегивается сначала к сиденью автомобиля, чтобы оно не "свалилось с сиденья", можно даже поместить ребенка лицом к спинке заднего сиденья авто, а потом пристегиваешь малыша. Это очень удобные кресла. Онот может использоваться как переноска, люлька, когда начинает малыш переворачиваться сидеть, вести "активый" образ жизни, можно оставить его на несколько минут пристегнутым в этом кресле на диване или на кровати безбоязненно. имеет несколько положений, перекидную ручку, в общем я двумя руками за использование именно нулевки. Моих взрослых уже в кресло не усадишь и в дальней дороги в нем не удержишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, а для взрослых есть адаптер для ремня безопасности)))он с 4 лет типа используется, но и раньше можно...просто на ремни одевается штучка (стоит рублей 600) чтобы ремень ребенку не по горлу проходил а там где положено и все...а сидит детка на сиденье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

а что такое гипоксия?

вроде в бумаге по узи ничего не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, гипаксия это когда ребеночку кислорода не хватает...вот одним из признаков называют гиперактивность(что мол ему там плохо вот он и кувыркается)...вот и гипертонус тоже может быть ее причиной(ну в случае если плацента локализуется по стенке тонуса), но для твоего срока рановато еще...обычно ее попозже ставят...и еще она оооочень часто встрачается у беременных, поэтому ваш узист мог просто на нее не обратить внимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кресло тоже хотим покупать но пока еще не уверены.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у многих люлек сейчас тоже сделаны прорези для ремней, так что пристегивается люлька к сидению, а уже в самой люльке фиксируется малыш, и конверты специальные с прорезями для автокресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, люльки то такие есть, только безопасность у них нулевая. С точки зрения от дяди гаишника отвязаться что мол все путем, малыш в спецкресле, это да. а с точки зрения безопасности в случае аварии не вариант вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, не маловато 52????или вам не в кого большими рождаться))))я вот думаю нам надо минимум 58 покупать сразу...а то и 60..с нашим то папой ...да и мамой тоже)))

ну если твой ребеночек родится 58см или 60 то ты можешь купить и такой))) а детишки ЧАЩЕ ВСЕГО рождаются 52-54 см))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я согласна с Меламори, штраф не заплатишь...но лично мы кресло использовать планируем для безопасности а не для ГИБДД...конечно я всем желаю чтобы не пришлось убедиться в функциональных качествах автокресел...но сама не однократно летала с трассы...причем не по свей вине...права сейчас как говориться "в подарок" к некоторым машинам идут...так что решать конечно вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, так вот я просто смотрю щас кто из моих малышей знакомых каким родился...вот 52 см никого нет как раз...54 самый маленький...может правда у нас тут в сибири все богатыри...заранее то откуда узнаешь каким мой ребенок родиться)))а причем еще я помню что девочки говорили что когда дите например 58см...то одежку уже удобнее не на 58 а на 60-62 покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...