Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, представляете, сегодня поехала к врачу в МОНИИАГ, вроде договаривались,..прождала ее 2.5 часа, она на телефон не отвечала...я уехала в таких рассстроенных чувствах...

Зашла в магазин Кораблик, купила себе набор послеродовой, прогладки для груди, одноразовые пеленки...и детское печенье!!!Какое оно вкусное, даж настроение повысилось и я решила еще раз позвонить своему доктору, она тоже расстроилась что мы не встретились, но она объяснила что опоздала на работу, и телефон у нее барахлит...воть пожаловалась. Теперь назначила прием на вторник, а в понедельник в ЖК :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, о наборе в род дом... мне как в жк дали список...хмммм жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще у меня вопрос, может и глупый, но объясните мне чем отличается памперс от подгузника?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин,помперс это название одного из брендов подгузников)))так же как и либиро например)))только стало именем нарицательным)))как ксерокс тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в прошлом году шубу себе купила, поэтому тож пуховик дешевый прикупила на рынке, самый большой XXXXL! По животу будет как раз, а вот руки, в груди и бедрах жутко смотрится, но ничего лишь бы от машины до больнички добегать.

Мы сами живет со свекровью, ругаемся... Хоть квартира трехкомнатная, но места не хватает, поэтому будем ипотеку брать, сейчас документы оформляем. У нас тоже квартиры дорогие очень, если судить по нашим зарплатам, но потянем. По крайней мере, лучше в свою деньги кидать, чем в чужую, я не говорю о Москве, а о нашем городе, он у нас студенческий, одна молодежь, большинство приезжие, и находится наш город на границе с Китаем (мы на одной стороне Амура, Китай на другой и если стоишь на набережной, то можно легко увидеть китайцев), поэтому квартиры у нас сдаются по большой цене, почти как ипотека получается, не намного дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, о наборе в род дом... мне как в жк дали список...хмммм жуть просто.

А мне не давали списка ни какого... :scratch: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а я себе общий список написала для роддома, и маме, и малышу (набрала инфу из разных источников), вот теперь осталось составить список необходимых вещей малышу дома ;)

Сначала, думаю, нужно узнать в роддоме, что туда брать-то. А то родившие девочки по-разному пишут: кому всё предоставляли, кому - нет.

Екэтрин, :wave: да, ЖК у тебя аховая :eek: А меня в ЖК в этот раз прям как прЫнцессу приняли, не понять их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему возник такой вопрос про памперсы и подгузники, вот прочитала что может понадобиться в роддоме:

Четвертая группа: приданое для малыша в роддоме Малышу тоже нужна одежда. Уточните, что потребуется принести для ухода за ребенком, в выбранный Вами роддом. Что приготовить для малыша на выписку, когда Вы отправитесь домой. Обычно, для ухода за малышом, просят принести памперсы. В роддоме предпочитают именно памперсы, а не подгузники. Совет: не покупайте сразу много. При выборе памперсов нужно учитывать: пол ребенка, все ребенка, кожную реакцию малыша на материал, из которого сделаны подгузники и, конечно, качество подгузников. Начните с маленькой партии. Посмотрите, как на них реагирует малыш, нравятся ли они ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да, странно...я думала так же, как Лелека80 про памперсы и подгузники. Да ладно, девчонки, какая разница? Самое главное, подобрать, что больше малышу подойдет. Кстати, уже от многих слышала, что Хаггес очень хороши для новорожденных. А вот Памперс пропитаны чем-то, или это просто лимонный ароматизатор, короче ребенок потом тоже пахнуть лимоном начинает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, :wave: а еще многие девочки на нашем форуме в том числе очень лестно отзываются о японских памперсах "Гун" для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, prelest, я думаю под подгузниками тут имеются ввиду марлевые подгузники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, самые крутые из японских это Муни, проверено на попках детей подружек ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, да я вот тоже уже подумала, что памперсы - это одноразовые, а подгузники - многоразового использования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а Муни они по-моему на более старших деток...или я ошибаюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, есть 3 японских фирмы, по возрастанию крутизны скажем так Мерис, Гун и Муни. У всех трех есть полная линейка от подгузников для новорожденных до трусиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, не за что :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например в ЖК дали список для роддома,утвержденный нашими районными род.домами:

1) послеродовой бандаж

2)Бюстгалтер для кормления(2шт.)

3)вкладыши в бюстгалтер

4) одноразовые трусы(4 шт.)

5)халат и ночная рубашка(х/б)

6)домашняя одежда

7)моющиеся тапочки(слово моющиеся выделено)

8)средство от трещин сосков

9) стерильные прокладки послеродовые

10)прокладки гигиенические(на послеродовой период)

11)одноразовые впитывающие пеленки

для ребенка:

1)комплект одежды на выписку(соответствующий климату)

2)упаковку памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Наконец-то меня выписали!! Сколько же вы тут понаписали, но я прочитала все!

А в больницу я пошла сама после того, как почувствовала эти самые тренировочные схавтки и испугалась. На сохранение положили сразу, на всякий случай. Но врач сказала, что из-за тонуса, а схватки эти - не страшно (мол, это мышечный орган, без сопротивления не растягивается, таким образом снимает матка усталость и тренируется, да и на движения ребенка реагирует). Много прочитала в интернете, могут появится примерно с 20 недель, главное, чтобы не болезненно и не регулярно. А несколько раз в день не страшно, просто неприятно.

А еще наш малыш постоянно меняет положение (то головкой вниз, то попкой, то поперек, никак не устроится), такой вот акробат :D

Мне еще никаких списокв не давали, но лежала в роддоме, у нас нельзя свои халаты и сорочки, выдают больничные, и памперсы нельзя (?!), вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на счет подгузников, тут наверно нам всем придется экспериментировать...потому что одним деткам одно подходит, одним другое...у когото на памперс аллергия...у когото на хаггис...про гуны кстати тоже слышала хорошие отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще никаких списокв не давали, но лежала в роддоме, у нас нельзя свои халаты и сорочки, выдают больничные, и памперсы нельзя (?!), вот так.

Поздравляю с выпиской, не болейте больше!!!!!

Халаты и сорочки свои нельзя в род.блоке. Т.е перед началом родов тебя из своего одевают в их сорочку. А после уже можно в своем. Мне так объяснили. Я тоже в роддоме лежала так там рожениц в патологии переодевали и потом спускали в предродовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, странный списочек, особенно пункт 6, что он подразумевает под собой не понятно, а личные средства гигиены(полотенце, мыло, з/б щетку, з/б пасту и т.д.)... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, :wave: а еще многие девочки на нашем форуме в том числе очень лестно отзываются о японских памперсах "Гун" для новорожденных.

Да, я тоже слышала хорошие отзывы о Японских подгузниках ;)

kisulya_mama, :wave:

iwannababy, да уж, список маловат, по-моему :scratch: Мой список состоит из пунктов 40 (правдо каждая вещь - это отдельный пункт, чтобы удобнее было вычеркивать).

Ходили только что гулять с мужем, первый раз я гуляла в бандаже (просто джинсы на него не налазили, купила брюки :) ), очень понравилось! Спина пообще себя по другому ощущает в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, prelest, девочки это список обязательных вещей, я переспрашивала насчет телефона, фотика, фена, нижнего белья, косметики итп. На что мне сказали что если я буду без фотика, то мне никто слова не скажет а если например без стирильных прокладок, то скорее всего скажут пару слов.

Я вам цитировала документ, который мне дали в качестве списка в моей ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Вот хочу поинтересоваться:

у меня уже вторую ночь какие то выделения с левой груди (сори, но это видно утром по маечке), ничего не болит.

Что это у меня??? :confused: К врачу мне еще через недельку, а звонить ей не буду - вредная она у мення и странная, только для галочки к ней хожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...