Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Lenysik, молозиво))) Если белое, желтоватое или прозрачное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenysik, ага молозиво, у меня тож бывает и тоже из левой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

Мы вчера были в консультации, 27.10 отправляют в декрет. Так что нам осталось совсем чуток. По весу пришлось приврать, а то врач опять замучает, что набираю. К следующему разу немного скину посижу на разгрузке несколько дней да арбузик покушаю. Пока, на самом деле, я набрала 8, 5 кг. - по моему ничего страшного в этом нет, но врач ругается. Еще мы записались на курсы "Комфортные роды", в понедельник первое занятие. Курсы платные 400 руб. двухчасовое занятие, но моя подружка ходила и говорит не пожалела не на минуту, потому что научили и дышать и ухаживать за малышом. Сейчас узнаю на счет курсов пилатеса, спина болит сил нет. И еще, девочки, мне так хочется плавать - вам не передать. Просто у нас в городе всего 1 бассейн, который оставляет желать лучшего. Есть конечно множество бассейнов с паратунской (термальной) водой, но она очень горячая и тяжелая. Беременным там можно находиться не более 7 мин, а за это время не наплаваешься. Прям и не знаю как быть.

Меня уже перевели на "легкий труд" - работаю 2 через 2 , так что пока пишу не так часто. В пн. переподключу интернет дома и буду чаще с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Меламори, спасибки, что разъяснили!!!! Выделения дейтвительно иногда желтоватое и густое. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я тоже на курсы записалась по подготовке к родам...но они как раз в бассейне проходят...а бассейн при перинатальном центре нашего города...ты узнай у вас возможно тоже что то есть подобное...причем я туда совершенно бесплатно иду по направлению....правда очередь аж 10 ноября только иду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Лелека80, всем доброе утро! Как же я вам завидую. У нас нет таких курсов подготовки к родам :cray:

Вы знаете, по-моему я начала отекать, чувствую прям отеки. Да и вес набирать стала быстро...хм...брусничный лист помогает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, помогает только вкупе с диетой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, помогает только вкупе с диетой))))

мда... :scratch: это я говорю об отеках? Я сегодня навернула 2 бутерброда с форелью малосоленой...ну так захотелось...а завтра с ужасом на весы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Вот хочу поинтересоваться:

у меня уже вторую ночь какие то выделения с левой груди (сори, но это видно утром по маечке), ничего не болит.

Что это у меня??? :confused: К врачу мне еще через недельку, а звонить ей не буду - вредная она у мення и странная, только для галочки к ней хожу....

Это молозиво, правильно девочки сказали. У меня давно стало появляться, замечала на бюстгальтере белом желтые пятнышки, сейчас уже больше стало, недавно передеваюсь, а из соска капля огромная стекла, муж говорит, это что? Потрогал, говорит, жирное очень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest я вчера купила брусничный лист, и вчера первый раз попила вечером. Ты знаешь, мне кажется я даже реже в туалет ходила: за ночь всего 2 раза встала, а обычно 3-4. Может пока еще рано делатьо выводы? Седня пью его второй день, пока изменений никаких не чувствую.

Девочки, я по ходу отекать начинаю, страшненько. Колечки уже все сняла, туго на пальцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас убиралась везде, и знаете что, то что я раньше делала за час, сегодня я делала 4 часа... И я так устала как будто вагоны разгружала...жуть просто.Муж стал ругаться по телефону мол ты сумашедшая итд...а я так не хочу чувствовать себя бесполезной в который раз...Блин как не уборка так у меня депрессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy , а для меня уборка наоборот средство од депрессии, несмотря на то что спина, ягодица и нога болит, но как-то меня это не сильно напрягает. Если честно, то уборка - это для меня единственное средство для того, что бы не залёживаться! правда я еще не знаю как будет дальше, возможно с ростом живота и мне станет не до уборки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, вот и меня отеки стали беспокоить :scratch:

iwannababy, а мой всё никак полы не помоет. Я уже и сама хотела, но даже интересно, я прошу помыть пол уже неделю (конечно, не говорю, что сама протирала уже пару раз - не в грязи же заростать), а он всё никак не родит...Блин, ну лентяй...

Динуся, с уборкой тоже нельзя переусердствовать! У меня после уборки спина отваливается, а это не есть хорошо. Ты задумайся, стоит ли так рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, это же не мочегонное средство)))и действует по другому...да и сам по себе он отеки не снимет...я его пью вроде как для почек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 а как он дйествует, он вобще для чего? Я в инструкции прочитала что от циститов и различных воспалений, а про мочегонное это здесь кто-то из девочек написал. Может его и не стоит пить тогда? В принципе мне все равно, для профилактики можно, все равно на почки сейчас двойная нагрузка. Главное чтоб не повредил.

Девочки, у нас вчера был последний летний денек, было аж +18. А ночью пошел дождь и сейчас всего лищь +4, на улице противно, нос не высунешь. Прям настоящая осень началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, :wave: доброе утро!

Вот и у нас сегодня ночью дождь прошел, фу...такой холод завернул...

А на счет брусники: она действительно действует как противовоспалительное, хорошо для почек. Отеки-то из-за того, что почки не справляются.

У меня, например, вообще проблемы с почками изначально. Вот и боюсь этих отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ну формокологические действия я тебе не опишу конечно)))я не профвизор)))но он действительно не мочегонный ( мочегонное нам нельзя пить), а урологический (тоесть для почек) я так поняла что помогает выводить застоявшуюся воду в почках ( чтобы не было воспаления) ну и в целом работать почкам...ведь если есть склонность к отекам и еще почки будут барахлить то совсем плохо придется...

а если бы можно было бы с отеками справиться только выпив какую то травку или таблеточки, то наверно не было бы такой проблемы у беременных как отеки)))все бы легко от них избавлялись...я поняла что для меня это жесткая диета (причем совсем я отеки не сняла, они есть...но мне сказали что с этим смириться нужно...что они будут до родов, и главное мне сейчас это не превратит в паталогию...когда слегка припухлые руки это одно...а когда у тебя за несколько дней плюсом идет 4 кг...то это совсем другое...и это уже малыша мучает...так что пей травки, и кушай пресную еду)))ну и плюс я 40 минут поле еды не пью чай (или сок), только если витаминки запиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest , ты права, сильно переусердствовать не нужно, но у меня швабра с дрэдами :grin: (как бы описать),которой в офисах убирают. Она хорошо пол моет и нагибаться не нужно чтобы мыть и отжимать (отжимается об ведро). Так что, девчонки, кто моет пол в ручную, хочу посоветовать такую швабру (она продается вместе с ведром), мыть пол можно ей не хуже чем руками, а нагибаться не надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, ой моя "швабра " гораздо удобнее)))она сама (вернее он сам)))еще и воду набирает)))и моет замечательно и пылесосит еще в добавок)))

а у тебя пол дома какой???просто такой шваброй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, ой моя "швабра " гораздо удобнее)))она сама (вернее он сам)))еще и воду набирает)))и моет замечательно и пылесосит еще в добавок)))

а у тебя пол дома какой???просто такой шваброй не все виды полов мыть удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 , мы живем на съёмной квартире, поэтому пол у нас проблемный ( крашеные деревянные доски, да к тому же краска постоянно обдирается), поэтому пол мою шваброй каждый день. А пылесос у нас моющий тоже есть, но мне им не очень удобно пользоваться. Во-первых тяжеловатый, во-вторых им дольше пол мыть. А вот такой шваброй, в прихожей, например, за две минутки протираю и не напрягаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швабра тоже ничего, в ручную мыть (в смысле нагибаться) не приходится, но всё-равно я устаю о этого занятия :sick: Спина болеть начинает. Мой, наконец-то, сегодня пол вымыл (нашел время - в воскресенье), но хоть так.

Девочки, нам ведь в третьем триместре можно прибавлять всего 300 гр в неделю, как бы так ухитриться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, с неделькой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, я не про пылесос))я про мужа)))

prelest, пасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молозиво обязательно должно выделяться уже???

Я вот смотрю на свою грудь, она конечно немного больше стала, но как на других в ЖК гляну уних вообще грудь огромная... это о чем-нибудь вообще говорит? я так боюсь как бы потом не было проблем с молоком.

 

У меня муж пылесосит когда я прошу, даже протереть полы может шваброй, посуду моет.

Но всеравно я иногда не могу простотак сидеть и ждать, если он например уехал по делам , я сама начинаю убираться, на самом деле трачу сейчас больше времени чем раньше, всевремя сяду или прилягу в ходе уборки. вчера ванну драила, так потом вечером все поясница болела, потомучто в наклонку стояла видимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...