Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Mbus у некоторых молозива при Б. вобще нет, только когда родят. И про размер груди - это все индивидуально. Так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mbus, у меня нет молозива до сих пор, а грудь выросла...но как говорят сильно увеличивается та которая была не большая...а у кого большая обычно и не растет...а вообще это индивидуально...у когото до 5 размера растет...а у кого то остается маленькой...причем на кол-во молока это не влияет как правило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! мы тоже записались на курсы "Аистенок", там обо всем нам расскажут и как готовиться к родам и как за малышом поом ухаживать..правда занятия начнуться в начале ноября но нам и хорошо......а в бассейн я пойду чуть раньше наконец то получили зарплату (занятия дорогие в этом бассейне) собрала почти все справки.....так что думаю что наша спина скоро не будет так сильно болеть...к тому же прочитала недавно статью что аквагимнастика и для малыша оч полезна....так что я прям вся в одушевлении...как говориться жду не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, у меня тоже пока нет молозива, и я сначала насторожилась, так как у многих девочек оно уже появилось. Но почитав литературу, выяснила, что оно может и после родов только появиться. Правда у моей подружки тоже не его не было...и молока потом 3 недели и всё...Давай пока не будем паниковать? ;)

Светулька, поздравляю! Потом рассказывать нам будешь, чему вас там научили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, конечно девочки, а еще у нас в городе есть бесплатные курсы но на них можно ходить только когда вдекрет уйдешь т.к. они идут в 3 часа дня как раз в самый разгар рабочего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! йоооо что сегодня ночью со мной было, днем почувствовала что как то груди сильно налились, а ночью как из меня потекло, вот как спала то на одном то на другом боку с кождой стороны по пятну на простыне осталось сантиметров 7-8 в диаметре, один раз даже проснулась от того что щекотно, а это капля молозива по груди течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, значит грудь готовиться...а у меня ничего подобного нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас с молозивом пока что не так густо, только чучууууть выделяется. Но вот у меня что приключилось...гемморой. Это жуткая вещь, но вроде вчера попользовалась свечками уже лучше.Но все равно штука неприятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ничего себе!!!так много???

 

я вот пообщалась со своими девчонками подружками...они все как одна говорят что не было до родов молозива...потом и с молоком проблем не было...

а курсы бесплатные мне кажется бесполезные..у меня вот пошла знакомая, так там такой бред несут...все такое элементарное...мне кажется с нашего сайта больше пользы почерпнуть можно, чем с этих курсов...я от них отказалась, тока на бассейн согласилась, чтобы физически к родам подготовиться...а марально мы и тут не плохо готовимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну незнаю..расскажу когда схожу...и я хочу туда сходить сравнитьч то будут говорить на платных и бесплатных есть разница или нет.....а так по телефону темы назвали хорошие, даже какие то я бы сказала интересные, но а что в содержании будет потом расскажу....а так мы с мужем в ноябре на платные идем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, у меня тоже эта гадость вылезла ((( правда не болит к счастью, врач моя сказала что увы пока все равно ничего с этим не сделаешь, только свечки в крайнем случае

Лелека80, ага, я сама прифигела, до этого было что пару капель выделялось, но чтоб таааак. я вот тоже не хочу на бесплатные, да и на платные тоже сомневаюсь идти ли, мне кажется что все что там будут рассказывать и так прочесть можно. Мне например более всего интересно как за дитем после родов ухаживать, ну а чего они могут мне поведать, все то что я и так знаю, вес равно пока на собственном ребеночке не испытаешь купание, кормление, пеленание и т.д. не поймешь что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, ага я вот тоже думаю что когда своего принесут, то все забудешь что тебе говорили на курсах)))))

с врачом своим разговаривала, она меня склоняла на теорию походить...я отказывалась, а она потом и говорит...ну хотя типа я до родов и в роддоме работала и мол то и се...а все равно когда сына родила то такая паника была...и не знала что с ним делать)))потому что это МОЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, меня тоже врачиха в ЖК все склоняет на лекцию записаться бесплатную, я пока отмалчиваюсь, они еще небось в какое нибудь время неудобное. Вот дохожу до декрета там уж решу надо мне или ненадо это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я с вами на счет курсов согласна. А у нас в ЖК просто висят объявления, типа: тогда-то будут занятия на такую тему и усё. Хошь иди, хошь нет. Твое дело. Но как бы много нам не объясняли, все равно всё перепутаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с вами не согласна... подруга которая только что родила...как раз ходилоа на курсы и сказала что конечно что касается беременности и учебе дыханию это все ерунда (правда дают успокоение перед родами), а вот лекции о том, как к груди прикладывать, обращаться с малышом в роддоме и первый год жизни, занятия ЛФК ей это оч хорошо помогло и пригодилось...ведь эти занятия ведут врачи педиатры и неонатологи...так что я им склонна доверять..конечно в нашем мире действует принцип на своих ошибках научусь, но хочется самых банальных ошибок избежать...тем более сейчас оч часто встречается проблема с грудным вскарвливанием..даже у девочек с сайта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, с этим я тоже согласна. В некоторых роддомах даже не показывают, как малыша к груди прикладывать :scratch: уж не знаю, как всё остальное... Но у нас почему-то только лекционные занятия проводятся, а как без практики-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, нет а тут сказали что и лекция и практика будет...как говорится поживем увидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на курсы не пойду, не на платные не на бесплатные. Не пойду потому, что: во время родов акушер тебя проинструктирует обо всем и как дышать, и как тужиться и т.д.Как ухаживать за ребенком...ну во первых у меня две сестры и брат на моих глазах выросли, во вторых все таки все приходит с опытом и с первого раза ты всем не овладеешь когда своего ребеночка дадут.А теория это одно.На счет грудного вскармливания, то у меня у подруги есть хороший специалист, за 1500р, она приедет и все все покажет, и все каналы прочистит и все все все скажет.

Это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что, мне теория не нужна...потому что кроме того что я уже начиталась кучу всего, есть близкие которым я доверяю больше чем чужим тетям, хоть и профессионалам...если бы у этих профессионалов, было бы единое мнение по всем вопросам, то да..но они каждый по своему считают...я лучше прочитаю кучу мнений и решу для себя как лучше...на курсы наверно тем кто совсем плавает в этих вопросах нужно сходить, чтобы хоть в чем то ориентироваться...недавно с девочкой общалась ( 30 лет , первая беременность примерно 18 недель), так она не знает ни что такое эпидуралка, ни о ходе родов..я ей говорю ты мож уже почитаешь,а она мне, типа да мне еще рано...вот ей то точно курсы нужны))))

а на счет вскармливания грудного, так тут не угадаешь с какими проблемами столкнешься. я буду надеяться что мы с вами ни с какими не с толкнемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, поддерживаю, как грудь правильно давать например я в фильме учебном видела, на курсах если на кукле покажут хорошо будет )) у нас вроде роддом нормальный, все объясняют и опять же опят уже родивших подруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!Были мы сегодня в ЖК, наконец-то мне дали витамины :yahoo: , почти перед декретом :lol: Еще мне сказали что сейчас на этом сроке надо делать доплер :scratch: , я прям в растерянности, завтра поеду еще к своему врачу, у нее уточню, и если надо булет она мне сделает, но я как-то не слышала что на нашем сроке делают доплер...Девочки, кому-нибудь его назначали еще????

Нам осталось две недельки до декрета!!! :yahoo: Девочки у меня сейчас такое состояние растерянности, я не знаю что надо сделать, за что браться, с чего начинать, в общем паника...

На счет молозива, у меня тоже выделяется но совсем чуть-чуть, сказали на сейчас готовить грудь к кормлению, чтобы соски стали упругими и твердыми...растираться махровым полотенцем...но для меня это такая болезненная процедура :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, знаешь соски трогать по моему вообще не стоит...это же может схватки спровоцировать....ты у своего врача спроси лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да мне делали доплер, такое же узи, только делают его в районе паха. Там проверяют как работают сосуды у малыша, сердечко и остальные важные деятельности)) Мне доплер например вообще сказали делать 1 раз в 3 недели. А у нас доплер+узи стоит 3000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, то есть как 3000???а как же бесплатная медицина??? по направлению же все бесплатно должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да доплер как раз на наших сроках и начинают делать...особенно после узи третьего планового, сразу всех кто в группе риска будут регулярно на доплер отправлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...