Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Лелека80, а у нас в консультации нет доплера...как тебе это нравитсься??? Я офигела вообще когда услышала. Я стала говорить направляйте меня тогда. Просто три тысячи раз в три недели это дорого,тем более сейчас для нас, когда все надо покупать. Никуда меня естественно не направили, просто дали телефон где доплер стоит с узи 4300. Но в моем платном центре 3000, буду делать там, а что делать, здоровье сына важнее всех денег в мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, в нашей ЖК тоже нет доплера, мне тоже дали телефон, где делают, я правда еще пока не звонила не узнавала, так как завтра поеду к своему доктору. но 3000 тыщ. это кащюнственно!!! :shock:

Мне сегодня и сказали что первый доплер делается между вторым и третьим УЗИ...Завтра съезжу и все узнаю, может у нас тоже за 4000... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вся медицина бесплатная якобы...так что ничего удтивительного....я уже морально ко всему почти готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Екэтрин, аааа, девочки, жесть 3000р!!! Мне вот в пятницу в ЖК если тоже самое скажут, что нету у них доплера (хотя надеюсь что есть, все таки при роддоме ЖК) пошлю нафиг и буду с платным врачом советоваться. Знаю что КТГ точно делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, у нас там где нет узи или другой аппаратуры дают направление и по записи идешь туда бесплатно...

и еще его же если нет проблем то не надо так часто делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще у нас есть законодательство, и можно поискать все распоряжения и законы, распечатать и тыкать в них врачей...потому что должны быть такие центры куда направляют на бесплатные обследования, по записи...вот представьте если нет у человека 3000!!!!а у него проблемы у беременностью...что тогда??? врачам же за это и по рогам могет прилететь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю....просто они ориентируются на то что большенство соглашаются делать платно а им соответственно проблем меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про доплер первый раз слышу..кхм, посмотрим что мой врач скажет в четверг.

А так вот про нашу "бесплатную" медицину много чего наслышалась, к сожалению.

Вы как идете просто так рожать в ваш роддом или кого-то там ищите? я вроде нашла акушерку, телефон ее дали... просто спокойнее когда за тобой уже отдельно присматривать будут, за вознаграждение естественно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мне когда нужно было иммуноглобулин колоть, оказалось что он стоит 7000 одна ампула, а до этого мне назначили аналищов в ЖК на 10000, я тож охренелая, сказала врачихе что у меня нет таких денег, и знаете что она мне ответила, типа тогда я не несу ответственности если с ребенком что-то случится, она отвественности не несет, типа либо бабло выкладывай либо хоть ты подохни всем будет пофиг.

Mbus, я бесплатно буду в РД при ЖК, но хочу договориться с врачом заранее, в зав отделением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я тож охренелая, сказала врачихе что у меня нет таких денег, и знаете что она мне ответила, типа тогда я не несу ответственности если с ребенком что-то случится, она отвественности не несет, типа либо бабло выкладывай либо хоть ты подохни всем будет пофиг.

Мне кажется так не должно быть.... по крайней мере минимум необходимых анализов должен быть и какие-то путь не такие действенные лекарства, но бесплатные... Как то же раньше лечили? А то придешь в наши бесплатные больницы, они начинают рецепты выписывать и говорят, вы идите в ту то аптеку и покупайте там, или делайте анализы там то и будет вам скидка... зарабатывют они так, им процент отстегивают от послупивших от них клиентов.

Вот если бы не положение, когда нервничать нельзя, можно было бы проконсультироваться с юристтом, в суд подать, да ведь не сейчас ни позже уже не до этого!

Mbus, я бесплатно буду в РД при ЖК, но хочу договориться с врачом заранее, в зав отделением

я тоже бесплатно в роддоме по месту жительства при ЖК, поэтому и ищу кого-то, кто бы хоть как-то присматривал за мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, знаешь мне сестра (она юрист) в таких случаях говорит, пусть письменно пишет что не несет ответственности!!!как правило они уже при словах напишите, разговаривают другим тоном!!!

щас историю расскажу, немножко не в тему, но к слову о правах и волшебных звонках...в нашем городе есть крупный супермаркет, который проводил рекламную акцию, типа беспроигрышной лотереи...мы часто туда за продуктами ездим, и играли уже много раз (там по чекам) так как мне играть бесполезно я выигрывала всякую лабуду...конфетки там и так далее...в пятницу с нами была моя младшая сестра, и я ее играть отправила...вижу издалека ей выпал красный сектор (это бытовая техника он там самый маленький по размерам и редко выпадает), лечу довольная к ним...говорю ура типа...наконецто...а девушка мне мило улыбаясь говорит...а знаете мы сегодня не разыгрываем бытовую технику...будемм мол через 3 дня разыгрывать...я мол пиште на чеке, что мы выиграли и без проблем я через 3 дня заберу свой приз ...нет мол так нельзя... ( я в не одну подобную акция проводила на своем веку и прекрасно знакома с руководством этого супермаркета, учредителями и так далее) я говорю девушке пригласите мне тагда кого нибудь из тех кто может решить проблему, она стоя на месте говорит...сейчас придет...проходит 5 минут, я говорю я мол все еще здесь... она опять...щас придет...я спрашиваю, что мне самой позвонить директору??? она типа звоните...ну я иду к выходу и звоню стоя на улице...набрала объяснила ситуацию...захожу ( директор еще даже не спустилась и никому позвонить не успела) смотрю сестре уже подарок вручают...оказывает я как только набрала номер, мальчик стоял рядом курил...и слышал мой разговор..так он пулей прилетел и сразу нам подарок нашел)))ну я набрала директора сказала что уже все решили)))не знаю кому она там потом дюлей давала...но представьте сколько человек в тот день ушло домой без подарков, потому что они не знали волшебного телефончика!!!

вот так же и в больницах...главное делать умный вид...и знать пару названий законов...все консультации и пол-ки получают бабки за беременных...платно могут назначить только какие то действительно дорогие лекарства ( и то их потом можно возместить ) или анализы не традиционные...а все остальное можно выскандалить...просто мы ведь и правда как правило соглашаемся на все...не трепя нервы свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ я расписалась)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я когда планировала, решила в платную клинику пойти, думала лучше будет. Я до этого у них пару процедур делала, врач вроде мне нравилась. А тут оказывается планированием у них другая занимается. А я ее раньше видела пока сидела приема ждала.

Вот сижу в коридорчике, рядом девушка. Выходит эта врачиха и так прям с порога мол ты беременна что делать будем - аборт? Девушка вся растроенная да типа аборт. И та без зазрения совести давай ей про аборты расказывать какие есть, сколько стоят и т.д.

У меня сразу все желание к такой идти отпало. Хоть бы других постеснялась, в кабинете с ней отдельно поговрила. да и как так можно сразу аборт? обязанность врача - побеседовать с пациенткой, побробовать уговорить, рассказать к чему аборты могут привети и т.д.

А тут я к ней на прием попадаю, тоже кучу анализов не Nную сумму... блин думаю, не хочу я у нее наблюдаться, да и чувствую в копеечку все это дело влетит. Пошла в бесплатную (конечно очереди, время неудобное и все остальные прелести), там меня осмотрели, посоветовали то да се, тоже на анализы направили, правда опять же платные... но всетаки выделили что основное надо, поэтому дешевле обошлось.

Но мне всеравно кажется должны быть такие же анализы но бесплатные!!! их наверное трудно выбить, потом ждать олереди и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь бесплатно по направлению рожать, но хочу поговорить со своим врачем чтоб она посоветовала акушерку, а потом акушерку отблагодарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, это даже смешно, мне в платной дешевле это все обошлось и половина оказалась не нужна к счастью. А в ЖК на мой выпад что мол а чтож делать если денег нет, помимо уже описанного сказали как раз, что вот раньше не было таких чудо анализов и лекарств и типа все на самотек пускали, выживет ребенок - хорошо, нет - ну что ж делать. А теперь говорят вот как круто стало. Я говорю чем же круто то, раз у тех у кого денег нет ровно в такой же ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сейчас задумалась, про покупки малышам, а какого размера пинетки надо покупать или у них у все один размер...только не смейтесь, я просто не знаю??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори,

ну вот видимо раз на раз не приходится

но то, что они (из ЖК) отправляют на платно и отсылают с "рецептиком" на бланке того заведения, куда тебя посылают, где фамилия и роспись врача (или просто ЖК, поликлиника и т.п. типа такаято) указана это точно - что-то за это имеют значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин,

мне кажется размер один - самый маленький ))))))

если пинетки покупные обычно указывают в месяцах возраст даже (видела както)

 

 

А вот еще про теплые конверты на зиму для малышей.

Были в магазине есть разные. Нам один понравился, он както компактнее, под комбинизон-пуховичек стилизован, ясное дело тольео без рукавов, штанин.А рядом куча дургих типа с мехом внутри какимто, большие такие... какие лучше? никто не думал об этом? с какимто мехом или как пуховик? Вообще с младенцем зимой можно гулять? при какой отрицательной температуре за бортом? ведь как ни укутай, а лицо то не закроешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот писала, писала..и случайно "вылетела" :lol:

Всем привет! Как много вы тут понаписали в мое отсутсвие! У нас в ЖК типа всё бесплатно, но вот когда я вставала на учет, мне предложили сдать анализ на инфекции за 1000 р., если не хотите - распишитесь. Ну заплатила я эту 1000 р., никакого чека, ни расписки в ответ я не получила. Понятное дело, они деньги на этом зарабатывают.

Екэтрин, я тут такие колготочки маленькие видела! :taunt: Загляденье просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, так он в колясочке жу будет еще)))ну и в одеялке многие закутывают...гулять в первый месяц до минус 15 , позже до минус 20...при более холодной погоде не сильно настаивают врачи...ноя думаю минут 15 можно и в 25 -30 (хотя это мне скорее актуально а не вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, кстати на счет инфекций, то это действительно много где платно...даже по страховке ДМС не все инфекции бесплатные...и даже для беременных платно...это единственное за всю беременность что мне за деньги пришлось сдавать (ну или по страховке вернее)))кроме двух инфекций за которые пришлось заплатить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда и никаких витаминок мне ни разу не дали)))только вот щас направление на подготовку к родам...ну я так поняла что его не всем тоже дают...а особо полюбившимся)))потому что ткой центр один а беременных много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем! А вы в ЖК часто получаете рецепт на бесплатные витамины.Мне еще только один раз давали.3 недели назад ходила в ЖК акушерка мне говрит, ты разве сегодня должна была приходить, мол, ладно я закажу тебе рацепт будет через неделю, передам через соседку твою (она тоже в ЖК работает).И вот не слуху не духу, что мне требовать что ли, сама она говорит что витаминов не бывает в аптеке, поэтому не выдают рецепт каждый месяц, а только когда бывает. И витамины то не дешевые : витрум пренатал.У вас как вообще в регионе вашем, положено бесплатные витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесика, у меня из подруг только одной давали, но она была сильно проблемная и даже в санатории специальном лежала бесплатно во время Б...остальным кто в простых жк наблюдался давали что то по мелочи...фольку, витамин Е...мне ничего не давали...но у меня поликлинника ведомственная, возможно не положено им ничего такого...или мне не положено потому что я там не как служащая МВД...а как сноха сотрудницы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...