Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, а вот скажите. Как часто вы кровь сдаете. Мочу я к каждому приему сдаю, правда ничего мне потомне говорят, наверно все нормально потому что. А кровь только один раз сдавала в 5 недель.

Я мочу сдаю перед каждым приемом, а вот кровь сдавала 3 раза (2 раза в стационаре) и 1 раз просто. Тогда и обнаружили низкий гемоглобин, через месяц повторила. Итого 4 раза.

Динуся, а курточка случайно не черная? ;)

Девочки, мне вот тоже никакой скрининг не делали. Не знаю хорошо это или плохо.

Екэтрин, ну как твой поход к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счет скрининга, то мне его бесплатно делали только один раз на сроке 12 недель, а второй раз я делала платно.

На счет крови то в первом триместре я сдавала ее как и мочу раз в две недели+ скрининг и вич, во втором только три раза, и +3 раза в больнице, итого 6 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну как твой поход к врачу?

Нормально. Посмотрели, тонуса нет. Доплер делать не стали, так как не тот еще срок, ближе к 30 неделям делается.Буду принимать теперь еще Кальцемин. А еще мне надо измерять два дня диурез...фух как же разобраться-то с этой схемой... :scratch: Этож высшая математика... :grin: А еще через две недели я поеду уже наверное знакомиться с акушеркой, ну так мне моя доктор сегодня сказала, только вот в день декрета возьму в ЖК направление в тот роддом...ой даже не вериться, уже так скоро... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а если мне подсчитать , склько раз я сдавала за беременность кровь, то получится порядка 20 раз :grin: :dizzy: Но это у меня еще ттт потологий особых нет, а вот если у когото большие проблемы с кровью , то там каждые 2 недели нужно сдавать гемостазиограммы.

Девочки, выручайте, мне нужно в обменке написать , что антител в Вич нет, мой врач в отпуске, а мне нужно обменку предъявить в пятницу а другой мед. центр. Подскажите на какой страничке и в какой графе это нужно писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька , да, пришлось потратиться, но других магазинов для беременных я не нашла, а обычную зимнюю курточку я не рискнула покупать,т.к. у меня руки худые и плечи маленькие + живот вырастит ещё в несколько раз, боюсь обычная просторная куртка на меня сядет несуразно.

prelest , неа, коричневого цвета, чуть выше колена. А что? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, набрела на хороший сайт, посмотрите

Ссылки скрыты.

. Как Вам цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

Мы с понедельника начали ходить на курсы "Комфортные роды". Я очень довольна.

И врач понравилась и содержание курса очень полезное и интересное. Столько нового узнала за 2 часа. Сегодня опять пойдем. Папу сказали подключать чуть позже, когда пойдут темы по уходу за малышем и практические занятия по дыханию и позам, уменьшающим болевые ощущения в родах. Наш папа уже в предвкушении)))

Я уже с огромным трудом помещаюсь в синтепоновое пальто. Я то думала, что зиму в нем перехожу - фиг. Уже еле застегиваюсь, а впереди еще 2,5 месяца(( Прийдется наверное еще на одну куртку тратиться(((

Мне уже насчитали декретные, называется посмотрела и прослезилась, всего 57950 руб. Вот что значит черная зарплата, обидно сил нет. А пособие у меня будет тоже смешное 5400, и как на эти деньжища можно лялю прокормить??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, просто у нас в магазине для беременных привозят товары из СвитМамы, в том числе есть куртка по попу черная и пальто (оно еще в куртку трансформируется) коричневое ;) вот я и поинтересовалась. Alenka PK, по-моему это еще нормально :scratch: Я правда не знаю, сколько мне насчитают, но думаю от госструктуры ничего хорошего. Если считать, что пособие должно быть 40% от зарплаты, но не более 6000 руб, то тебе хорошо будут платить.

Екэтрин, хорошо, что всё хорошо.

А я сегодня проснулась, и малыш проснулся. Лежим такие, балдеем :good: Он толкаться начал, я с ним разговариваю обо всем. И так прикольно получалось: чувствую бугорок твердый, я чуть-чуть нажму на него, он уйдет, потом в другом месте :grin: Ой, какое же это счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK,

мне кажется это тоже очень хорошие декретные, хоть понятно конечно что это мало по сравнению с ежемесячной ЗП

Всетаки нам еще повезло что в наше время 40% от оклада дают, раньше же вообще смешные деньги были.

Я думаю у меня тоже в этом районе что-то будет. У меня оклад 13 тыс.

 

PS я очень надеюсь, что мировой финансовый кризис пройдет благополучно, потомучто он всеравно чувствуется, заказчики притихают, деньги задерживают.... а кормильцем останется ведь только муж, а все зависит от количества заказов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, это ты с районным коэф. все посчитала???

а у меня по пособиям все максималки выходят...через 2 недели все оформлять буду...но 8500 ежемесячно ( это с 30 % районным коэф.) тоже не много...при условии что это даже далеко не 40% моей зп...

ой девочки мы седня с больнички)))))))))))))))столько эмоций))))) прибавили 300граммов ( скорее всего из-за одежки другой))) попали на узи сегодня)))не ждано не гадано)))плохо прослушивалось сердечко и решили сходить...пришли туда нас посмотрели все у нас отлично)))тьфу тьфу!!! тонуса нет, гипоксии нет, обвития нет, короче все как по книжкам)))только весим мы уже аж 1300!!!это в 27 неделек!!!

 

а еще я там сеня чуть в обморок не свалилась...пока узи делали мне стало плохо...давление упало видать ,да душно еще...перепугала там всех)))

вот про доплер и ктг сказали типа че те его делать, если щас по узи все отлично и нет даже намеков на сбои...мол после 30 неделек посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

а что за районный коэф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, считаеться не по окладу а по средней зп ( белой конечно) все премии тоже входят сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, ну это в каждом регионе есть надбавки к зп...у нашем 30% в вашем я не знаю...вот 6000 максимальные ( 6300 вроде сейчас) и к ним еще районнный прибвляеться..у нас выходить 8500 примерно максимальное ежемесячное пособие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

ммм, это лучше конечно, у меня хоть и не слишком на много от оклада но всетаки

 

Я все о своем о больном, о том, что мне не делали скрининг. Вот не могу успокоится никак, у подруги спросила, ей тоже делали (но у нее гинеколог знакомая была и ей все по полной программе делали).

Вот тут нашла обязательные исследования во время беременности

Ссылки скрыты.

для интересующихся. Мне например при поставноке на учет ни анализ кала, ни посев из носа, ни мазок не делали (правда мазок вот завтра она собиралась брать), потом из всех анализов крови на всяко-разно не знаю даже что делали а что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, да ты не забивай голову...просто распечатай все анализы положенные к 30 неделькам...и попроси врача все сделать....как раз все пересдают в это время...ну а скриннинг уже все равно не сделаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, не бери ты в голову этот скрининг. Тебе же делали УЗИ, все хорошо, и не нужен он тебе. Да он обязателен сейчас, но не так страшно если кому-то его не сделали.

А анализ кала, мазок из носа - это слишком, мне кажется да и не к чему. Еще должны требовать флюорографию от мужа, но не требуют же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш с неделькой тебя!!!!! А пузик просто очаровательный!!!!Тьфу Тьфу на Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, у меня требовали флюрографию мужа...и желательно типа еще всех кто с вами живет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока нет...у нас вообще принцип, спрашивают, нужно ли мужа вписывать... :lol:

Девочки, про декретные деньги, вот я тоже думаю, но получу я где-то 50 тыщ, а все эти 140 дней то как жить, ведь они быстро истратяться...да и потом ежемесячно по 6т. с малым детем разве это деньги?!!!Ужас просто...

Ой, а я вчера в Кораблике видела такую очаровательную коляску, и расцветка такая у нее красивая, и цена 10.000(трансформер), но она так массивно и аккуратно выглядит, я уже ее хочу... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я думала что у нас в стране уже с черными зп почти покончено...как хорошо что все таки у меня все белое...я где то 130-140 получу...точно не считала еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, флюорографию и группу крови мужа у меня прям сразу када на учет вствала просили...чтобы исключить все риски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера моя доктор поругала, как я одеваю бандаж, сказала "курам на смех"... это потому что я боюсь его затягивать, и одевать и снимать полностью надо лежа,а я затягивалась стоя :scratch: Так вот она меня вчера ТАК затянула, я пока ехала домой, мой малыш меня всю испинал в том месте где этот бандаж был...не привык он так... :this:

Вчера купила себе одноразовых трусиков, какие же они очаровательные, прям я сказала бы даже модные, и не скажешь что одноразовые... :grin: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин,

кхе у меня потребовали флюрографию от мужа как раз )))))

 

а я наоброт трансформкры не хочу, они такие тяжелые ....

Мы купили обычную, т.е. люлюка и колеса.

а потом хотим легенькую сидячую, прошлись по магазинам так присмотреться, их вообще мало, 1-2 таких колясочки среди кучи массивных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, ну это в каждом регионе есть надбавки к зп...у нашем 30% в вашем я не знаю...вот 6000 максимальные ( 6300 вроде сейчас) и к ним еще районнный прибвляеться..у нас выходить 8500 примерно максимальное ежемесячное пособие

 

Чет я первый про такое слышу, сейчас максимум 6632 кажется и это максимум максимум, но если я не права исправь меня, кинь ссылочку на закон где про коэфициенты написано плиз.

Мне слава богу хоть декретные заплятят нормальные, я подсчитала что не меньше 200000, у мен явся з/п белая белая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, флюорографию и группу крови мужа у меня прям сразу када на учет вствала просили...чтобы исключить все риски...

Группу крови у меня просто спросили, какая у мужу, и все, а флюрографию, я вспомнила мне перед постановкой на учет, писали на бумажке что надо принести и там как раз было про флюорографию, но я отказалась мужа отправлять...смысла не вижу...это тогда надо всех с кем общаюсь и живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...