Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, девочки))

Ну на счет того кто когда родит, это вообще загадка природы. Нам на курсах объяснили, что срочными (то есть в срок) являются роды начиная с 37 недель, до 42 недель. А так все очень индивидуально, поэтому ПДР весьма приблезительная дата.

Динуся, откуда ты взяла, что пособие не превышает 6000 рублей, первый раз такое слышу. По моему по последним поправкам в законодательстве сумма была в районе 24000)))

Mbus, с окладом 13000 у тебя будет значительно большая сумма, у меня зарплата 13500 официалка, а оклад в районе 4000 по моему.

Лелека80 , да это с учетом всех коэф-ов считали. Документы полностью готовы на декрет, только отнести осталось. И вообще поздравляю с хорошим узи))) Однако вы не маленькие 1300)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, всем доброго времени суток.

Вот хорошая ссылка для информации по пособиям, выплатам и т.д.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, ты о разных выплатах пишешь. В районе 24 000 - оплата дородового и послеродового отпуска. А про район 6000 - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))

Mbus, с окладом 13000 у тебя будет значительно большая сумма, у меня зарплата 13500 официалка, а оклад в районе 4000 по моему.

Да я думала что от оклада считают, а оказывается даже от той суммы, что еще без вычетов налогов, это оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, 6000это ограничение не на декретные а на пособие до 1.5 лет...а по декретным 23400 ограничение...это все суммы без коэффициэнтов)))

да мы что то совсем не маленькие, как еще вырастем до 4 кг...как родать то потом))))))спасибо за поздравление)))

Mbus, считают от дохода а не от оклада...не учитываются только больничные и мат помощь...ну и компенсации если они есть (питание, сотовая связь) тоже не учитываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

Mbus, считают от дохода а не от оклада...не учитываются только больничные и мат помощь...ну и компенсации если они есть (питание, сотовая связь) тоже не учитываются...
так же не входят в рачсет выплаты отпускных и командировочных расходов......для меня это оказалось таким актуальным т.к. до Б вся работа была сплошные командировки...так обидно теперь терять эти деньтги :scratch: хотя в бухгалтерии уже уточнила точно не войдут командировочные....и в отпуск перед декретом тож не выгодно идти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Чего-то нас сегодня маловато, такое затишье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аж 2 раза в гос. отпуске до декрета была. Но с другой стороны для меня здоровье малыша важнее, чем эти выплаты, так как работать было вообще не возможно и до Б., а тем более во время нее. Вот выплатят нам декретные, и как долбанет какой-нибудь дефолт и останемся мы с фигой в кармане :lol: Я стараюсь не думать об этом, но каждодневные новости напоминают. Хочешь-не хочешь пойдешь всё заранее покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest :wave: точно, а ведь все к этому и идет...Россия щедрая душа, всем уже долги прощает...Я помню дефолт 1998г., мы только с мужем поженились в августе, и через две недели, на те вам молодые подарок, все деньги, стали просто бумажками...как вспомню то время, аж страшно, кушать было не на что...очень не хочеться чтоб так же получилось при рождении малышей!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да жу рыночная ситуация оставляет желать лучшего :scratch: у нас на работе кучу народу из-за этого сокращают...одно радует что меня как беременную не имеют права....только это и успакаивает..а так из отдела в 6 чел 2 на улицу надо отправить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, по поводу командировачных верно...а вот на счет отпускных надо уточнять...по моему входят они...

а на счет дефолта выше нос)))будем надеятся что нас это не коснеться)))пока только сырьевики и финансисты страдают...надеюсь, что сотовая связь и торговля как всегда прорветься)))нам с мужем это сильно актуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, отпуск за свой счет не входит, а очередной оплачиваемый входит в рассчет средней зп!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если же не входит отпуск, то и дни отпуска не учитываются в определении среднедневной зп...то есть на размеры декретных это никак не влияет...если ваши бухи вам сказали то, что не выгодно идти в отпуск, то не правы они сильно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь принимает кальций дополнительно?Сколько таблеток в день?Просто мне назначили две, а мне старшно, кажется много...хотя по биохимии у меня недостаток кальция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мне вообще не назначали...но у меня от есть в поливитаминах...я иногда могу съесть одну таблетку просто типа для профилактики...а если у тебя недостаток то ты кушай пока по 2, тем более что сейчас активно косточки у малышей растут...просто пересдай биохимию через месяц и решай дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я просто боюсь что у малыша косточки станут оч. крепкими, и трудно будет рожать...или от месячного курса, не страшно?

Еще, у меня сегодня так болит грудь, прям в районе сосков стреляет и такая тугая-тугая... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а то что ты без зубов останешься ты не боишься???если у тебя недостаток кальция то малышу то его откуда брать???переизбыток кальция плохо...но недостаток то хуже!!!тем более я читала что кальция очень сложно перебрать!!!вот пропей месяц и сдай анализ..увидишь измениться ли чтото...тем более что нам с месяц спокойно еще пить можно...его только перед родами не рекомендуют пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 спасибо! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Что-то пишу-пишу, а у меня ничего не отправляется.

Девочки, вчера вечером провела эксперимент. Перед сном слушала мантры (или ещё можно сказать музыка для медитации или йоги). В общем очень красивая спокойная музыка играет и женский голос поет, можно заслушаться. Вот решила посмотреть на реакцию малышки и надела наушники (они у меня большие) на живот. Так что вы думаете?! Живот начал подёргиваться, видимо спавшая или просто затихшая до этого времени Маргоша начала реагировать. Вот только не пойму ей понравилось или наоборот?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да не за что...просто у меня мама в каждую беременность ( нас трое у нее) по зубу потеряла...поэтому я с этим предпочитаю не шутить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Что-то пишу-пишу, а у меня ничего не отправляется.

Девочки, вчера вечером провела эксперимент. Перед сном слушала мантры (или ещё можно сказать музыка для медитации или йоги). В общем очень красивая спокойная музыка играет и женский голос поет, можно заслушаться. Вот решила посмотреть на реакцию малышки и надела наушники (они у меня большие) на живот. Так что вы думаете?! Живот начал подёргиваться, видимо спавшая или просто затихшая до этого времени Маргоша начала реагировать. Вот только не пойму ей понравилось или наоборот?! :scratch:

Динуся, мое личное мнение, наушники на живот не одевать. Ну представь, ты спишь, и вдруг кто-то тебя одевает наушники или просто включает громкую музыку...я думаю ей не понравилось, ну покрайней мере среагировала она, как на что-то резкое и не совсем приятное...Но повторюсь, это мое мнение. А восприятие музыки, детенки наши должны через наши ощущения... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, нет в расчет декретных отпускные выплаты точно не входят, а для рассчета средней зп при расчете декретных берется календарное число а не отработанных....знаю точно вчера кодекс перечитывала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, я читала где то что малыш звуки слышит даже если их просто говорить и не стоит одевать или специально говорить близко к животику.....это в чем то даже вредно для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин , я её напугала наверное. Вчера я об этом подумала, но сомневалась. Больше экспериментировать не буду, :unsure:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся,

просто нужно потише сделать и все, я одевала классику давала слушать, звук делала тихий, так как у них там проводимость в водах большая, да еще и наушники с двух сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...