Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Светулька, тогда с твоих слов и больничный должен уменьшать декретные???а это не так!!!эти дни отнимаются из календарных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светулька, все я поняла...просто мне выгодно идти в отпуск до декрета, так как у меня зп больше максимуму 23400, и я в итоге с отпуском больше получаю, чем без отпуска...а если меньше то может и действительно не выгодно...надо проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, в том то и дело что я получаю без отпуска больше 23400...но мне сказали что выгодно будет только в том случае если сразу после больничного..вот почему именно так я и непоняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, смотри возмещают максимум примерно 750р. в день....и если твой отпуск не уменьшает эту цифру то выгоднее до декретного в отпуск...а если ты после пойдешь то ты отпускных меньше получишь, потому что у тебя 5 месяцев будет 23400 доход...и он уменьшит среднюю зп тебе за 12 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила за молоком.. и потеряла ключи от квартиры... реву не могу успокоиться :cray: :cray: :cray: Ну почему со мной это приключилось-то, лучше бы я дома сидела!!!! :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин , не плакай!

Я тоже растеряшей стала. Недавно чуть не потеряла паспорт мужа, положила его себе на колени, когда в машине ехала, а потом встала и забыла про него, хорошо, что паспорт в машине на полу остался, а не на улице. А вот таким же макаром его блокнот на улице возле машины потеряла, но добрые люди положили его на крышу машины. Притом, что я раньше такой не была. А еще, месяц назад я кольцо потеряла с агатом, а где потеряла не помню. Так жалко, ведь его мне муж на день рождения подарил, вот это обидно было, поплакала конечно. Ну что ты сделаешь!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, не переживай....сделаешь новые...а так эта не та вещь из-за который стоит так сильно расстраиваться...ведь к ключам адрес от квартиры не приложен..не волнуйся не беспокой малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку... :cray: :cry: Но я просто живу в семье, где у моей мамаши не адекватный сожитель, ему не важно как и почему, главное что это сделала Я!Он меня в свое время, чуть не задушил и не зарезал... :cry:

Хотя дома замки такие стоя, что когда муж пришел к нам жить, оболдел, говорит они же отверткой просто открываются...Ой, сама себя пытаюсь утешить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну не плакай!!!главное что ты их с адресом не потеряла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а ты не говори сожителю мамы что потеряла...потихоньку сделай дубликаты и все...с экземпляра мужа...или с маминого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, слушай а я вот все про вашу ситуацию в семье думаю, так же жить вообще невозможно, а квартира это мамина или ваша с ней??? может тебе уже пора самой права качать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я просто от стресса, совсем потеряла память...мой поход начался с почтового ящики в подъезди... и я почему склоняюсь к тому что я их просто в этом ящики и оставила...хотя в обычной жизни со мной такого не случилось бы... а начинаю думать, то вроде как и закрыла этот ящик и ключи вытащила, а что было потом, как вырезали из памяти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, слушай а я вот все про вашу ситуацию в семье думаю, так же жить вообще невозможно, а квартира это мамина или ваша с ней??? может тебе уже пора самой права качать...

Эту квартиру, на халяву получал ее сожитель, ну и меня не спрашивая в неё прописали, она теперь муниципальная...из-за неё я потеряла частный дом!Права я пыталась качать, но с алкоголиком это бесполезно делать, да еще он психически неуравновешенный. Он нас с мужем каждое утро и вечер, ну когда бывает дома, правда за спиной "сучарами" обзывает...извините за такое неприятное слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну просто я думаю что с такими людьми их же методами надо же бороться...пару раз на 15 суток посадите и может поможет???...только вот главное чтобы вас без жилья не оставили...а то вам это сейчас совсем не кстати...хотя для такой войны тоже нужен настрой......и решительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну просто я думаю что с такими людьми их же методами надо же бороться...пару раз на 15 суток посадите и может поможет???...только вот главное чтобы вас без жилья не оставили...а то вам это сейчас совсем не кстати...хотя для такой войны тоже нужен настрой......и решительность

Лелека80, я пыталась, и милицию вызывала, но его не забрали так как мать за него заступилась!!!А после ухода милиции, меня так прессовали они с матерью, чтоб я забрала заявление!После этого я возненавидила свою мать!Да простит меня Бог!!!

А без квартиры я думаю они меня не оставют, так как если что, я подам на размен, квартира не приватизированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да уж тяжелая обстановочка...а вам там еще и с малышом жить :scratch: может уже пора порядки наводить пока нет малышика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька я вообще не конфликтный и очень спокойный человек, но каким еще образом навести это порядок ума не приложу, ведь моя мать полностью на его стороне...А ведь поссорили нас со свекровью именно они, своим пристрастием "к змею"...

И муж мой уже с ним дрался...он вообще из себя ничего не представляет, мужик-тряпка, и когда появился мой муж, тут началось такое, он стал ходить и орать что он тут ХОЗЯИН, но за 20 лет в квартире сам ничего не сделал. У них входная дверь была с метровыми щелями, мой муж заложил все цементом... после этого мы стали "НУЛИ"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, нужно в таких вещах до конца идти!!!я понимаю как это тяжело...но представь что будет потом, когда малыш будет плакать а это "существо" будет трепать нервы...тем более ты не одна, есть муж...вам просто нужно четко определять свои порядки и чуть что, призывать закон на свою сторону...поверь что несколько последовательных шагов до конца, гораздо усмирят его пыл...чуть малейший повод и милиция!!!!только нужно со своей сторы вам себя вести безупречно, чтобы не было повода на твоем муже отиграться у него...а мама твоя, когда нибудь поймет потом...и ты ее простишь...и надо будет ее простить...а сейчас нужно за себя бороться и за свою семью и спокойствие, не обращая внимание на все слова и уговоры!!!для начала можно демонстративно сделать вам с мужем, что то такое против чего они категорически против, а вам давно хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, только мужу себя держать в руках нужно будет, чтоб не было возможности ему на него встречное заявление написать!!!!ПРОСТО ВАМ НУЖНО РЕШИТЬСЯ И ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!особенно если он не собственник квартиры и ничем вас шантажировать не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а собственниками ведь сейчас по новому ЖК, являются только в приватизированной квартире, ведь я правельно думаю?Он сейчас просто является нанимателем, и поэтому у всех кто прописан одинаковые права и обязанности, ну только с оплатой, если что с него спрашивать будут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, слушай я немного не в курсе, но можно завтра в нете пошариться и почитать по этому поводу, чтобы вам не влететь(я попрошу мужа еще на работе у юристов спросить, если в курсе они)!!!а пока вам с мужем задание на вечер)))придумать чтобы такое вам сделать чтобы себя порадовать и соседей позлить)))

мож кстати кто на форуме есть юристы-девочки ты задай вопросик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 СПАСИБО :grin: , даже настроение повысилось!Постараемся придумать... :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да все правильно собственники только в приватезированной квартире....в принципе вы сейчас можете оформить приватизацию и все кто прописан в квартире будут иметь равные права и части и потом либо ты одна либо если муж прописан ваши доли в этой квартире можете продать и купить что то другое...по крайней мере у нас знакомые так уже делали чтобы разъехаться с родственниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, спасибо, но в приватизации много подводных камней, и если мы сейчас это сделаем(муж у нас не прописан), то я могу с этой долей пролететь просто, как мне кажется. Муниципальную хоть через суд можно разменять если что, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да не за что)))вместе мы сила))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...