Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

prelest, ну я потому и писала про палату одно или двух местную!!!такие у нас только платные, тут уж какая будет свободная, но я тоже слышала что лучше вдвоем...и еще в этих палатах возможно посещение...то есть папа может прийти и посмотреть на нас сразу как мы родимся)))

 

Екэтрин, знаешь я когда сидела на яблочках как то не сильно замечала что меньше набираю...а потом вот для себя сама сделала систему питания и в итоге за 2 недели - 300граммов всего набрала!!!поэтому я забила на эти типа диеты...

кстати как сегодня твое настроение???получше???

 

afina5, а у тебя как с лишним весом???до беременности был???я просто слышала что многие у кого лишний вес как раз во время беременности за счет нагрузки на организм худеют сами, а малышь растет как положено!!!у вас на втором узи все хорошо было??? вот и не переживай...все в порядке с масиком твоим...просто он решил что надо маму подстройнить за беременность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки у меня есть список, похожий на тот что тут раньше выкладывался ( необходимого для малыша и мамы) с коментариями подруги моей. коментарии уже после всех событий дописаны...вот надо как то его выложить...думаю как...он в ворде...что просто частями выкладывать??? он большучий на 5-6 страниц...как удобнее сделать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

может зальешь его типа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, лишний вес был, я тоже об этом слышала. Есть такие таблички с нормами набора веса в зависимости от веса до Б. По этой тобличке самым полным нужно набрать за 28 недель 5,5 кг, а у меня 3,8. Но все равно, спасибо за поддержку, надеюсь, что все будет хорошо.

Всем хорошего самочувствия и здоровых деток!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня была в жк, узнала сколько стоит сервисная палата. У нас 15000 руб., нужно платить уже в 30 недель. Палата рассчитана на 2-х человек. Вот я и думаю: стоит ли? Хочется, конечно, но эти деньги можно было бы потратить на малыша. Кстати, я не прибавила в весе, ура!

И еще, мне тут пришло в голову: Ведь мы уже перешли в третий триместр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, знаешь я когда сидела на яблочках как то не сильно замечала что меньше набираю...а потом вот для себя сама сделала систему питания и в итоге за 2 недели - 300граммов всего набрала!!!поэтому я забила на эти типа диеты...

кстати как сегодня твое настроение???получше???

Лелека80, вот я завтра посмотрю как смогу продержаться...А что за система питания у тебя такая?У меня как оказалось жидкость остаеться, не вся меня покидает...(((

Настроение сегодня, как и погода, немного пасмурно, и малыш ворочиется с боку на бок, тоже наверное дрыхнет...А к вечеру немного повысилось, мне привезли зарплату :yahoo: :yahoo: , да еще и премию...правда они, мои коллеги поехали сегодня на концерт :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, а 15 000это за сколько дней??? у нас 700р в сутки!!! а страховка 27 000...но страховку говорят нет смысла делать...

Екэтрин, ну то что жидкость задерживается то мне сказали смириться и это будет уже до конца беременности...главное не перебарщивать с ней)))а про систему питания то я уже писала...я сейчас ем все, абсолютно...но совсем по чуть чуть...и стараюсь чтобы каждый день один из приемов пищи был полезным (например мяско или рыбка на пару, или творог...) а один приятным...хочется сладкого то ем сладкое...соленое то ем соленое и так далее...это чтобы не сорваться в итоге...вот ну и чтобы не отекать я жидкость с едой не потребляю (только если это не суп), поем а чай пью через 40 минут примерно...и кстати дольше потом кушать не хочется...чай вроде как перекус получается)))но это для меня подходит а ты для себя свою диету составь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, ой чего то я не разу не пробовала такой штукой пользоваться...блондинка блин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мы на свадьбу завтра...чую после свадьбы придется мне пару дней на голодном пайке сидеть)))а потом в выходные на юбилей к родителям моим...как же вес то тут не прибавлять)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у нас тоже скоро начнутся дни рождения и всякие праздники :scratch: Вот у бабушки был во вторник ДР, я до этого держалась в одном весе, так после вторника я уже +600 гр!!! Завтра сижу на своем фирменном супчике....эх.....маленького жалко...

А у нас вчера не получилось на счет родов договориться, женщины этой не было. Теперь ждать до следующей недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх а у нас еще декабрь сильно урожайный на праздники) у меня и мужа ДР...еще может и малышь успеет родиться))да так по родственникам собирается еще куча ДР...ну и новогодние корпоративы всякие...а там то нам наверно ваще трудно будет...надо выискивать резервы силы воли))у меня одна проблема ..как без мандаринов то пережить эту зиму!!!!я ж без них не могу совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 как мне рассказали за 15 000 можно там пребывать до 2-х месяцев, т.е. хоть ты неделю там пробудешь, хоть 2 мес. (в случае осложнений) в любом случае плата 15 000. Это так врач сказала. А разговаривала с девочкой, она родила в 35 недель, и т.к. малыш маленький они уже 2 недели в больнице. Так вот, она сказала ее оттуда уже вытурить пытаются. Сказали надо койку другим освобождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а как ты поняла что жидкость в тебе остается? Замеряла кол-во выпитой и выделенной жидкости? Я вот мерила, получилось что выделила даже больше, чем потребила. Но мне кажется что я уже отекаю, по крайней мере кольца сняла. Как бы точно узнать: это от жидкости или просто что поправилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, была на приеме, в моче белок нашли, пойду завтра пересдавать, надеюсь ошибка сбора просто. Оч не хочется с почками мучиться ((( Тоже сказали сутки замерять сколько выпила и сколько написала. А вы как измеряли? Есть какая то емкость с градацией мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, а белок если подтвердиться чем грозит? Что вобще означает его присутствие в организме. Знаю что это плохо, и на этом мои познания заканчиваются.

Я писила в 0,5 банку, возле унитаза ее ставила. Как наберется выливала. Начиная с 24 часов до 24 сл. дня. Равно сутки. А чтоб запомнить сколько потребляю я как поем или попью сразу записывала. Потом уже считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, про банку это идея, у меня как раз есть тоже на поллитра. А белок в моче означает проблемы с почками, но моя платная врачиха сказала что практически точно ошибка. Так как почки так рано барахлить не могут начать. Вообще происходит следующее, если почки хорошо работают то они задерживают белок и не пропускают его, а если он в моче обнаружился значит они хреново работают, поэтому мне теперь контроль выпитого-написанного назначили и канефрон пить для профилактики. А то у меня были прецеденты с почками до Б, так что перестраховываемся, завтра посмотрим что анализ покажет, думаю к вечеру уже сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, у меня следы белка обнаружили в моче. В понедельник буду еще раз сдавать - посмотрим. Хотя гомеопат вчера сказала, что почки работают нормально :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, эх, подруга по несчастью, я в ЖК тоже в понедельник только сдавать буду, но так как у меня есть еще платная врач и я ей больше доверяю и если что хочу в с ее помощью проблему решать, то пойду завтра в лабораторию пересдавать платную и кровь заодно сдам. Думаю однако ж что просто натекло что то с влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ты можешь выделить и больше чем потребила жидкости, но при этом отекать)))просто если выделяешь нормально то с почками все ок...и можно пока о гестозе речи не вести, и белка как у девочек не ждать в моче...просто одутловатость тканей это нормально в нашем положении...

Меламори, prelest, надеюсь что ошибочки у вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, у меня подруга за всю беременность набрала 5,5 кг и здорового малыша родила, девочку, 3500. Но она вначале похудела на 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, мне врач сказала, что даже в сочном яблоке пол стакана жидкости! А я эти яблоки грызу, вот и получается много воды. А нужно пить сейчас не больше 1,2 литра в день... Я тоже начала отекать. А белок в моче, как и отеки - это признак позднего токсикоза. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо! Мы тоже надеемся, что ошибочки. Правда мне только в понедельник сдавать, а узнаю я в среду на приеме :glare:

prelest, эх, подруга по несчастью, я в ЖК тоже в понедельник только сдавать буду, но так как у меня есть еще платная врач и я ей больше доверяю и если что хочу в с ее помощью проблему решать, то пойду завтра в лабораторию пересдавать платную и кровь заодно сдам. Думаю однако ж что просто натекло что то с влагалища.

паниковать пока не будем!!!! всё у нас в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а как ты поняла что жидкость в тебе остается? Замеряла кол-во выпитой и выделенной жидкости? Я вот мерила, получилось что выделила даже больше, чем потребила. Но мне кажется что я уже отекаю, по крайней мере кольца сняла. Как бы точно узнать: это от жидкости или просто что поправилась?

Крепыш, да я двое суток мерила кол-во выпитого-съеденного и сколько я выделила,записывала все в тетрадочку потом считала,писала в мерный стаканчик, я им измеряла даже частоту по-времени. Я в темке "контроль диуреза" писала свои показатели. Даже мне они показались плачевными. :cray: Вчера их сообщила своему доктору, она сказала что очень много выпила и мало выделила. Пить надо не более 1200 л. в сутки(все вместе с супом и фруктами) :cry: Сегодня яблочная диета, и опять измерение диуреза, завтра буду смотреть сколько выделила, позвоню врачу и что скажет делать дальше... :blink:

Я боюсь что не выдержу сегодняшней диеты, я уже с утра пить хочу до ужаса!!!А кроме яблок ни чего низя!!!А как же мне запить витаминки... :banghead: :sorry: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин ну это уж совсем жесть что пить нельзя. Чуть-чуть то можно, только воду, а не соки. У меня у подруги (я про это уже писала) был страшный гестоз. Начиная с 32 недель в реанимации под капельницами практически круглосуточно. Хотя она абсолютно здоровая, даже простудными никогда не болела не говоря о почках. До б. даже не знала что это такое (почки). Так вот, ей и то разрешали воду пить немного, просто когда пьешь во рту дельше держать, не глотать сразу. Так лучше напиваешься, не такая жажда. В день один стакан 200 гр. воды вполне можно. Именно воды, не просто жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не дай Бог нам с этим гестозом столкнуться :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...