Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Alenka PK, слухай на счет десен...сеня утром по телеку говорили капустным соком полоскать надо!!!свежевыжатым!!!ну щас ваша зима к нам придет)))) Крепыш, третье плановое делаеться на сроке 30-34 недельки, смотрять тут уже как себя малышь чувствует, как сердечко. нет ли задержки развития, как с околоплодными водами дела, с пуповиной, с палцентой ..как лежит...а потом если все хорошо то только в роддоме уже делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тут посчитала...если мой масик в 27 неделек весил 1300...и нам еще 13 неделек набирать по 300граммов!!!мы что 5 кг родимся!!!!ужасть...даже если по 200набирать то 3900 получается...вот блин откормился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мне кажется что это малыш только в первыу половину быстро вес набирает, а потом притормаживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ну мы в принципе выбрали уже коляску, дай Бог, чтобы она была когда муж покупать будет. Просто вдруг передумаем? Тогда наши мнения точно разойдутся :glare:

Малыш до 32 недель продолжает формироваться, а вот после начинает интенсивно набирать вес.

iwannababy, с возвращением в наши ряды! Не болейте!

Лелека80, мне уже сказали, что малыш крупным будет. Правда пока это не точно (я вообще не поняла, как это определили), но учитывая то, каким родился наш папа :grin: , то и сына стоит ждать крупненьким.

На последнем УЗИ скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и сфоткали:

1)

Ссылки скрыты.

ванночка.

2) купальные принадлежности.

3) аптечка.

4) слюнявчики и на первое время бутылочки, выбор остановили на Докторе Брауне.

5)костюм на выписку! я в него влюбилась прям!

6) конверт на овчине.

7) и наша люлечка))))))

Ну еще много много всяких чепчиков, пеленок распашенок.....и белье для кроватки,но его сфоткаю вместе с кроваткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветик! Девочки а у меня сегодня ночью мышцы на ноге так ныли, что я аж проснулась от боли!!! Наподобие нытья судорог!!! Это они и есть (судороги) или что-то другое??? Но сами судороги у меня иногда были, по утрам когда потягивалась, а тут нога ноет и не знаю что делать!!! И так её и этак, пока к мужу не прижалась и он не согрел не прошло!!! Может это от того что замёрзла? Муж говорит мышцы устали, хотя я причин этому не вижу, тогда он сказал наоборот не дорабатывают!!! А может это такой тип беременных судорог??? И не хватка витамин??? Хотя и погода сегодня смотрю - дождь! Может к дождю? Но было очень больно!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, да вот как раз наоброт))они у нас еще не росли, а только формировались...и вес набирают на 8-9 месяце!!!

Elba1201, а у тебя как с кальцием дела???может не хватка???говорят от этого судороги бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, класс!!!особенно люлечка))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Люлечка понравилась!!!!! :good: Тоже такую хочу!!!! Конечно всё супер!!! Просто у мне сестра даёт кроватку, а, увидев твою люлечку, буду мужу клянчить такую же :lol: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, проконсультируйся с врачем, вообще судороги, как уже сказала Лелека, вызваны нехваткой кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я тоже ее как увидела нееделях на 12, сразу решила что купим, свекровь была против, но муж сказал для сына все что угодно! И так мы ее преобрели, я все хожу вокруг нее, включаю там такая поцветка и мишутки крутятся, и музыка не нудная, под такую и мы с мужем спать сможем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,

дай Бог, чтобы она была когда муж покупать будет.
а у нас можно залог оставить или вообще оплатить а забрать когда понадобиться... iwannababy, вещички просто класс..я смотрю ты уже во все оружии практически....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, мой муж тоже собирается сам покупать кроватку и коляску, я иму уже показала какая мне нравиться, а остальное технические вопросы я ему доверяю. Сами мы можем купить только на первое время вещички для малыша, чтоб не бегать в новогодние дни с младенцем на руках по магазинам...

Ой, девочки, у меня сегодня целый день свет вырубают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 насчет веса малышика: по узи вес очень приблизительный. У меня знакомой делали за 2 дня до родов, ошибка была примерно в 1 кг., уже не помню в какую сторону, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, впринципе да, остались весы и подогреватель для бутылочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Не знаю, доктор только и говорит,что всё в порядке, приходите через месяц!А так по другим признакам... каким??? Ногти не отращиваю, волосы правда в душе сыпятся... Тоже плохой признак? Пора пить кальций? А какой? Любой с аптеки? Простите может глупые вопросы, но я практически не пила витамин, купила для беременных, так они у меня так и стоят... пару раз тронутые! Доктор молчит как партизан! Ни про витамины, ни про анализы ничего не говорит, вот я и перестала их пить в начале ещё Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201 у меня тоже часто судорагами ноги сводит, особенно утром когда потягиваюсь. Раньше такого вроде не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy покупки суперские. Девочки, а я наверно суеверная: ничего не хочу до родов покупать. Вроде и понимаю что потом будет не до покупок, но все равно. Вот родится малыш и все сразу купим. А пока так, хожу смотрю по магазинам детские вещички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Боже, какая прелесть, покупки просто супер...прям ручонки так и чешутся все потрогать, посмотреть...а у нас разногласия с коляской, то ли люльку сначала купить, то ли модульную...где люлька потом снимается и прогулка устанавливается...не знаю.. :confused:

По поводу десен - мучаюсь уже давно мне мой доктор посоветовала делать ватным тампончиком массаж десен перекисью водорода и полоскать малавитом 5 кап. на 1 ст. воды, сказала быстро поможет, вот только капли никак не куплю...забывчивая стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201 попей любой кальций, только учти что кальций всесте с железом не усваивается, т.е. если пьешь железо то делай перерыв в приеме кальция минимум 2 часа. А так можешь пить кальций Д3, витамин Д3 помогает усваиваться кальцию. Мне очень помогло, сама по ночам просыпалась от диких судорог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwannababy, вещички ПРОСТО СУПЕР, особенно люлька, я тоже теперь хочу такую же :blush:

Девочки а я где-то прочитала что с 30 недельки наши малышики набирают вес уже по 30гр. в неделю :scratch:

Светулька, я тоже хотела, оплатить кроватку и коляску и оставить до нужных времен...но у нас по-моему такой услуги нет...и муж сказал, "что будет стоять и все щупать, лучше уж приехал и купил"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а еще судороги бывают из-за нехватки магния.Ты принимаешь какие-нибудь дополнительные витаминки??У меня немеют ноги когда я лежу на одном из боков, вот так ночью как юла верчусь, иначе не возможно лежать...

Слышала что вроде как Кальций Д3, не очень, а вот Кальцемин по-лучше, там и кальций и магний, все в совместимых дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, Да, но это вроде как и судороги, а вроде и нет... судороги у меня проходили быстро и боль невыносимее, а это ныло... ну не знаю, минут 10... ночь могу и ошибиться, но долго... мышцы, типа судорог, но чуть мягче!!!

 

iwannababy, а люлечку, примерно, за сколько брали (если не сложно переведи в евро :grin: )??? Будем искать у нас такую... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, примерно 193 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а чего не пьешь то витаминки???раз стоят тем более...у нас все равно у всех нехватка...а волосы наоборот у всех беременюшек растут как на дрожях!!!я вот недавно писала что у меня уже до попы почти!!!можно анализ сдать биохимический, он выявит недостаток микроэлементов...

Екэтрин, ну у вас там прям то света нет то воды)))

а по поводу 30граммов в неделю, так это мож там нолика не хватало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...