Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Лелека80, спасибочки дорогая! уже разглядываю..вот думаю его мужду подсунуть, чтоб он тоже задумался над всеми вопросами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

просто у моих у кого маятник был им никто в итоге не пользовался...и все мне сказали что не циклись на маятнике, не нужен мол он тебе...а я хочу кроватку белую а у нас их нету...тока железные...но железная это уж перебор...вот думаю в новосиб съездить что ли...надо с Крепышом посоветоваться))) ;) как там у вас с белыми кроватками???

 

Лелека я кроватки пока не смотрела, ну так чтобы уже конктретно выбирать. Только если мельком. Но если честно белых не видела, вот деревянных, коричневых много. Я думаю недель в 32-35 обзвонить детские магазины, спросить что есть, а потом уже ехать смотреть. А вобще думаю можно на барахолке купить. Ты знаешь про нашу барахолку? Так все есть, приезжают со всех близлежайших (и не только) городов. У меня многие знакомые там и коляску и кроватку купили, вроде все довольны. Там ОЧЕНЬ большой выбор, и цены значительно ниже магазинных.

 

Девочки, буду вам жаловаться: у нас соседи делают ремонт уже 5 лет, это как минимум, просто я здесь столько живу, может и раньше делали. Мы с мужем уже решили что это не ремонт, а возможно строительные работы на дому (может мебель изготавливают, мож еще что-то). Просто так долго делать ремонт ну нереально! Каждый день, часов с 9-10 начинается сверление, стучание молотком и т.д. В общем все прелести. На выходных в том числе, пару раз вобще было в 7 утра начинали. Спать вобще невозможно. Я к ним не ходила, не жаловалась. Ну не люблю я скандалить! А тут в голову пришла мысль: вот рожу я, начнутся бессонные ночи, там ведь каждая минутка будет на вес золота (чтоб поспать). И что тогда? Дети же обычно днем спят, а ночью нет. Даже сейчас замечаю что малыш в ночное время куда активнее. Вот и думаю: что делать? Как их заткнуть? или так и придется терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, да конечно я знаю про ваши барахолки)))да и вообще город не плохо знаю)))с мужем часто езжу, он по работе а я прокатиться)))

слушай на счет соседей, с 8 до 23 они вправе делать все что угодно и ты ничего им не предъявишь...а вот в остальное время имеешь права просто вызвать участкового и все!!ну снчало конечно поговорить нужно...чтобы работы согласовывали с вами когда малышь появится...ну и после 23 чтобы не шумели...

у нас наверху у соседей ребенок, от 3 до 5 где то и я не знаю что они сделали с полом своим, но слышимость ваще как в соседней комнате., раньше не было так..вот я в целом понимаю что ребенок это ребенок...но когда в половине первого ночи этот ребенок скачет и хохочет, я не согласна))уже пару раз стучала по батареям)))меня одно успокаивает что я перееду через 2 недели и у меня не будет соседей сверху))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ходили с мужем гулять - ноги и бедра просто отваливаются :doh: ужас! А позже что будет? Правда мы долго ходили (часа 2,5), но я не думала, что еле до дома дойду.

На счет весов и кормления грудным молоком из бутылочки: весы, конечно, вещь хорошая, но я не думаю, что она незаменимая. А вот кормить из бутылочки в этом случае не рекомендуется, должен быть контакт с мамой, да и ребенок должен сам стараться :) Хотя бывают случаи, когда малыш ленивый и не сосет долго грудь, вот тогда приходится сцеживаться и докармливать из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы выписались)))) наконец то настал этот момент. я блин на кресле была в этой больнице чаще чем за всю жизнь, все они там шейку смотрели нет ли раскрытия или размягчения... уфф страшно так, но вроде все обошлось, хотя могли ж там сами чего задеть и пустить процесс.

позвали к себе рожать) сказали приходите если надумаете в нед 37-38 посмотрим и расположим.

 

ты кстати в курсе , что на кресле видно только внешний зев, а внутренний видно только на узишке. мне если б узи не делали - так быи не вуидели бы то, что он у меня приоткрылся.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мы тож такую же люльку хотим купить! ну и что что до 6 месяцев- зато красотищаааааааааа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, насколько я понимаю, весы нужны для того, то смотреть набирает твой бебик после кормления и сколько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я про соседей!!!!Как раз недавно смотрела передачу какую-то, не помню точно, ну и там вроде была точно такая же ситуация... пенсионерка жаловалась, что соседи постоянно "делают ремонт" Так там говорили, что во-первых шум не должен превышать какой-то границы...измерили превышает... они там тоже, что-то делали на дому, что так же запрещено, типа цеха... и много ещё чего, что те нарушали! Поэтому их лавочку спокойно закрыли!!! А то это как же с 8 до 23 вправе делать, что хотят... :eek: и КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! :shock: а как же пенсионеры, дети, младенцы, больные в конце концов, должны терпеть???? Надо просто узнать всё поточнее!!! Думаю управа есть и закон на вашей стороне!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а нам вчера балкон отделывали до 12 ночи...не было сил терпеть уже больш мастеров..тем более что все в нашей с мужем спальне происходило...слава богу никто не стучался....хотя сама понимаю, что не хотела бы оказацца на месте наших соседей.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули и пузожители)))

Заснежечка, с выпиской вас. Мы скучали))) Берегите себя.

iwannababy /b] покупки просто супер. Жду не дождусь следующей недели, когда тоже пойду потихоньку покупать малышке вещички разные.

С каждым днем проблем появляется все больше. Кто уже столкнулся с болью от "расхождения" лобковой и поясничных косточек? Я столкнулась, больно жуть. Сегодня на курсах обязательно спрошу - чем спасаться и напишу.

С завтрашнего дня начнем проходить техники дыхания в родах, буду стараться подробно конспектировать, потом перепечатаю и выложу на форуме. Желающие потренеруетесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

пришли мне тоже плиз список на [email protected]

я в принципе в ссылках для беременных много чего нашал, хочу сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK,

а какого рода эта боль???

т.е. как проялвяется "расхождения" лобковой и поясничных косточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, да там список то обычный, просто что коментарии есть, ко всем покупкам...я вот не хочу сразу много накупать...хочу купить все только для роддома и для того чтоб первые пару неделек дома пробыть...а потом уже докупать по мере необходимости...чтобы не затариться тем что тебе не пригодиться вовсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

спасибо, получила.

да я тожже так же чтобы для роддома и после было все что нужно. а остальное можно будет по мере необходимости покупать.

 

Я все жду декрета и денех чтобы идти все покупать с подругой. А то у меня какойто бзик, что я не успею все купить.. сны снятся, что у меня уже младенец, а дома для него ничего нет! не покормить толком, не завернуть во что-то, даже куда спать положить нет!!! аааа! )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :Hello:

Я вот уже список для малышика составляю, сравнивая информацию из разных источников, кстати, в новом журнале 9 месяцев есть такой список ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока все списки только собираю) ниче еще не анализировала) жду када подруга родит и мне все откорректирует и для роддома и для малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой приветик! вчера были в гостях у подруги которая месяц назад родила, так вот основное что она сказала, это в роддом нужно взять с собой силиконовую накладку для кормления грудью, крем от трещинок на сосках и пустышку для ребенка! Эти три вещи просто спсли ей жизнь.....правда сама она их конечно же забыла ей потом их муж приносил, но как она сказала что за 2 часа простого кормления без накладки малышка все таки умудрилась ей подпортить грудь, но потом с накладкой стало все проще и легче.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага и крем от терщин тоже сразу говорят нужно пока не потрескались соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, так вот и именно.....она сказала что на курсах про это говорили ей но она не думала что все так быстро понадобиться......как она сказала грудь приходит в негодность даже после 2 часов кормления......и хорошо что была еще в больнице врачи помогли привести грудь в чувства.....так что как говориться будем учиться н а чужих ошибках и не допускать подобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага)))придем все такие умные в роддом)))нас спросят откуда вы такие взялися)))а мы скажем с бебиплана))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!! Крепыш с неделькой!!!Нам неделя осталась до декрета :yahoo: :yahoo: !!!

Девочки а у меня сегодня ночью так свело ногу, я к ней дотронулась а она просто каменная... :shock: и боль дикая... :cray: Еще кости между ног болят ужасно, так больно переворачиваться...

Сегодня надо было идти кровь сдавать на гемостазиограмму, но мне что-то стало так лень...

Я вчера себе взялась расчитать декретные...ну и на считала почти 90 тыщ... :blackeye: оаскатала губу и обратно ее закотала...такого не может быть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за накладки для груди? Где их можно купить? Что-то мне совсем не хочется чтоб грудь потрескалась.

А мне уже который день снятся кошмары. Достали, блин! Сегодня в слезах проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я такие накладки в кораблике видела.

Вот такие например:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в смысле грудб придет в негодность???? это как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, просто если малыш не правильно возьмет сосок, он может просто ее так "измусолить", что потом просто не возможно будет приложит его снова...Поэтому очень важно научиться правильно прикладывать малыша к груди, и если сцеживаться, то обязательно надо постоянно сосок делать сухим, чтоб не получить травмы, это очень больно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...