Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

prelest, покушать вкусно мы тоже любим )) а что за форма для пицы? Идеальные кружки чтоб делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик! а мы вчера были в Жк, прям не врач а непойми что.....перед уходом в декрет выдала мне направления на кровь, клин, сахар, вич, резус-фактор....а я ее спрашивая а что кровь на биохимию сдавать что не надо? а она отвечает а вы что хотите сдать? Я аж чуть дар речи не потеряла ...мол я что сама должна выбирать и говорить ей какие анализы мне сдавать?! :scratch: в общем я бы в полном шоке......еще сказала что с 28 недели надо контролировать сколько раз малыш шевелится....и если 10 шевелений будут больше чем за 12 часов то бегом к ней......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, неа, тефлоновая такая диаметром 30 см и с низкими бортиками, тесто для пиццы обычно сначала делают в виде шара, выкладываю в форму и в ней уже раскатывают :)

Светулька, да у всех в ЖК клуши работают, меня вот за вес поругали, про анализы я тоже сама спрашиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, сколько вы тут уже "накатали"! :wave:

Екэтрин , слушай, ну у тебя не одно, так другое?! Надо что-то с этим делать! ;)

Лелека80 , коврик замечательный, ты молодец! А у меня вот руки не из того места выросли.

Девчонки, хотела бы провести небольшой опрос. Скажите пожалуйста, кто из вас собирается рожать по родовому сертификату, кто выберет платные роды, а кто по договорённости с врачом? Дело в том, что моя подружка, которая недавно родила, была очень удивлена тем, что по родовому сертификату рожало 50% девочек, а остальные 50 % договаривались с врачом (думала что в основном все договариваются, но...). Сама же она рожала по сертификату. А я вот начала задумываться над этим вопросом и не знаю как быть!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а, ну я так себе ее и представила, а я вот хочу форму для кексов и тортов с волнистыми краями купить, в ней даже банальная шарлотка такая симпотичная получается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся,

А я вот начала задумываться над этим вопросом и не знаю как быть!?
я тоже задумалась...сперва хотела по контракту рожать, потом с врачом договориться...но сейчас уже склонна к простому родовому сертификату....просто все мои подруги которые совсем недавно рожали поделились своими мнениями и получается что по большому счету зависит от работающей бригады и дежурного врача......а если договариваться с врачом лично то не факт, что когда у насначнутся схватки будет его смена и он окажется в городе...у подруги получилось как раз наоборот..врач был далеко за городом а у нее роды не принимали без него...так чуть не угробили ее и ребенка.....другую девочку по большому блату так изкалечили что слава богу что с ребенка сейчас все в порядке а так была родовая травма....вот и стала подумывать о простых родах...ведь в принципе отличе в основном только в бытовых условиях, которые в принципе можно и потерпеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, я буду рожать по родовому сертефикату, если вдруг у меня будет какаянибуть потология, о которой мне скажут до родов, то по договоренности. А так я лежала в роддомах в патологиях, с нами лежали и контрактные девочки и "договорные" и отношения одинаковые, а после родов все равно на лапу даш,это у них как внегласное правило. Отблагодарю полюбому, главное дать об этом понять гинекологу акушеру, который будет вести твои роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже все мои говорят не париться и по сертификату рожать...что платники и бесплатники все вместе рожают и отношение к ним одинаковое...я вот только палату проплачу скорее всего...а так даже не знаю..если все хорошо будет то уже думаю не договариваться с роддомом...а просто по скорой куда увезут)))мужа правда пока не уговорила на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, у меня маленькие формы для кексов есть, правда, к моему стыду, я их ни разу не использовала. Вот недавно рецепт творожных кексов увидела - нужно попробовать, уже мужу пообещала :)

А что касается родов, то как раз сегодня моя гомеопат будет общаться на счет меня на эту тему с зав. роддомом Ивантеевки, куда я собственно и собиралась ехать рожать. Поэтому пока ничего сказать не могу. Но то, что в своем городе я рожать не хочу - это точно!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, милые!!! У меня как всегда ночь проходит не слава богу!!!! :lol: Я стала замечать ещё одну штуку за своим беремчатым организмом.

У меня кровоточит из носа.

Как из ведра не хлещет, конечно, но часто, когда сморкаюсь или вытираю нос, на салфетке кровь.

И вот сегодня ночью было несильное кровотечение. Но только немного крови... почувствовала, что течёт, даже капелька на подушку упала... схватила салфетку и туда всё высморкала... :blush: Салфетка оказалась вся красная, но на этом всё и закончилось!!!

Не то, чтобы мне это много неудобств причиняет.. но мне интересно.. :rolleyes:

У кого-то было (есть) подобное?

Из-за чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, ты бы лучше клексан проколола, курантил химия сплошная!

Ну мне так врач назначила... Я вообще не в курсе, что пьютили колют в этих случаях.

еще сказала что с 28 недели надо контролировать сколько раз малыш шевелится....и если 10 шевелений будут больше чем за 12 часов то бегом к ней......
Мне такого неговорили... Пойду 31-го -спрошу, правда ли.Но мне кажется, что у меня чаще шевелится.

Elba1201, а это не давление? Померяй, только рядом с кроватью положи,чоб не скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька , iwannababy , Лелека80 , я вот тоже думаю, что буду по родовому сертификату, тем более я не знаю ничего ни хорошего ни плохого про докторов, которые будут принимать роды. Сегодня была в ЖК, так мне сказали принести пенсионный, страховой полис и паспорт, наверное будут в следующий приход оформлять полис.

Кстати, а надо ли заранее прийти в тот роддом, где собираешься рожать, чтоб уведомить их об этом? И на каком сроке? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, Не думаю... :scratch: У меня оно в основном низкое...может у нас беременных сейчас очень много крови, как везде пишут, вот и сосудики не выдерживают такого... Надо будет доктора спросить... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201 !

Появление насморка и кровотечения из носа объясняется повышенным уровнем эстрогенов и прогестерона в крови. Это вызывает увеличение тока крови через слизистую оболочку носа. Она отекает и становится более тонкой. Это же происходит и с шейкой матки, когда она созревает для родов.Катар и кровотечение из носа чаще можно наблюдать зимой, когда теплый сухой воздух в нагретых помеще-ниях высушивает тонкую слизистую оболочку дыхательных путей.тобы облегчить состояние при насморке и кровотечении при беременности, следует применять увлаж-нители воздуха, натирать нос вазелином, употреблять, по согласованию с врачом, 250 мг витамина С в качестве добавки к диете. Это приведет к укреплению стенок сосудов и снизит риск кровотечения.ужно правильно выдувать воздух: закрыть пальцем одно носовое отверстие, а затем деликатно выдуть слизь из другого отверстия. Сделать то же самое с другой стороны, и так повторять до полного освобождения носа.Чтобы задержать кровотечение из носа, нужно сесть или встать и слегка наклониться вперед, а не ложиться или отклоняться назад. Затем зажать обе ноздри пальцами и держать в течение 5 МИНУТ.Не следует применять капли для носа, за исключением той ситуации, когда это рекомендовано врачом.Следует связаться с врачом, если кровотечение не остановится после трех попыток или будет повторяться часто.

 

Аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, не знаю как у вас в Белгороде, но если у нас ты приедешь и скажешь, а тут я буду рожать, то просто покрутят у виска и дальше справочной никуда не пустят до схваток)))))))) Вот. У нас ты можешь выбрать роддом со слов подруг(коллег или по своим сооброжениям) и в момент схваток приехать туда на личном транспорте.Потому, что если по скорой, то они будут смотреть куда их пошлют, и не факт, что туда куда тебе надо.Есть вариант взять направление в жк, со своим гинекологом всегда легче договориться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy , дело в том, что я сама из Люберец и прописка у меня г. Люберцы, а в Белгороде как раз-то я нахожусь так сказать "на птичьих правах", у меня просто здесь муж временно работает, вот я с ним тут и тусуюсь. Здесь хочу получить сертификат, отдать талон №1 ЖК, а с остальными талонами ехать рожать в Любера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, вот и я по этой же причине отказалась от гинипрала, потому что мне и без него хорошо. А Дома всегда гемора много. всегда дела и проблемы, то одно то другое.

Прелесть, я пила и эти таблетки от тахикардии, все равно побочки не убирались!

Ируся, я тоже слышала что гинипрал влияет на родовую деятельность, потом матка не раскрывается, ставят уколы и капельницы и все беспполезно... хотя слабая родовая деятельность может и не только от гинипрала развиться... может это и совпадение.

Lioness у меня отеков нет... от соли я тоже отказалась, а сахару ем оооочень много.

Стась, хорошо что он тебе пошел! ведь если не "идет" лекарство, значит чувствуешь что тебе надо, а что не надо. С неделькой тя!

 

На счет родов, я точно знаю если по блату договариваться будешь, то однозначно тебя положат в платную палату, что "до" что "после", а это еще + 15 тыщ минимум... я пока не знаю как я буду. попытаюсь в субботу узнать про один роддом, во второй я в принципе я уже смогу лечь заранее даже это точно. но там просто по родовому придется, и палаты там все одинаковые на двоих "мать и дитя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от изжоги знаю хорошее среддство Гевискон. но сама его не употребляла... и так витаминов и магния дофига, как оно все будет сочетаться...

 

а на счет того чтоб считать шевеления... вообще чем ребенок больше тем меньше движений он совершает ведь ему становится тесно. хотя за 12 часов 10 шевелений помоему не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элбочка! все забываю спросить! джинсы то пришли тебе???? как размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, спасибо, дорогая!

как ты? вылезай в асю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, Спасибо за информацию!!!! :grin: Возможно так оно и есть... мы переехали неделю как в новый дом, так тут огромнейшая влажность воздуха, и мы как раз вчера вечером в спальне его "сушили" включили обогреватель, может и высушили :grin: ... Всё пошла убирать его из спальни!!! Огромное спасибо!!!! :DЗаснежка, нет, я передумала! 60 евро давать на 3 месяца!!! По перебирала свои вещички и некоторые натянула на себя, застёгивающиеся на бёдрах, купила пару свитеров на пару размеров больше моего прежнего и вроде ничего смотрится... :good: Даже красивая на день рождение в субботу пойду :blush: !!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, а у нас в городе даже если ты договариваешься с определенным врачем, то должна в этот роддом принести сертификат и эти роды будут платными.

Короче, мои роды будут стоить 10000 рублей, потому что партнерские + с выбранным врачем и акушеркой. Помимо этого в этот роддом принесу сертификат. А палата совместного пребывания оплачивается отдельно 1300 в день. Одним словом , три в одном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, 10 000 это халява прям!!! я хотела партнерские мне сказали 30!!!муж вроде согласен я меня жаба давит)))я пока сопротивляюсь...лучше просто палату проплатить и ему потом к нам прийти на след день...за 10 то я бы точно согласилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, нам сказали что если собираешься рожать не по месту жительства, т.е. в ближайщем роддоме, то нужно придти в роддом в котором хочешь рожать и подписать книжку беременной у завотделением где то после 33 недели, иначе скорая без подписи зав роддома отвезет тебя в ближайщий как их не убеждай. Это по крайней мере у нас в городе заведена такая практика как в других незнаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка,

а на счет того чтоб считать шевеления... вообще чем ребенок больше тем меньше движений он совершает ведь ему становится тесно. хотя за 12 часов 10 шевелений помоему не так много.
врач сказала что число шевелений никак не зависит от размеров ребенка....пинается одинаково часто и маленький и большой ребенок...а считать необходимо для того чтобы определить хватает ему кислорода и нет ли проблем с ердечком...если в течении 12 часов не насчитается 10 шевелюшек, то это уже серьезные проблемы которые можно решить только в стационаре под строгим наблюдением....хотя она уточнила что эти 10 штучек можно и в течении 2 часов насчитать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...