Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Elba1201, с неделькой!!! :grin: Знаешь, у меня тоже кровь в носу периодически появляется, но исключительно после высмаркивания, пока я не обращаю на это внимания.

Alenka PK, 10000? :shock: Очень хорошая стоимость родов! :good:

Девочки, а я партнерские роды не хочу :nea: Я вся такая стеснительная, что рожать с мужем для меня вообще неприемлемо.

Скажите, а вы ощущаете конкретные части тела малыша? Я всё пытаюсь распознать, но никак не получается. Прям чувствую пальцами, как выпячивается что-то, а что? Так интересно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите, а вы ощущаете конкретные части тела малыша? Я всё пытаюсь распознать, но никак не получается. Прям чувствую пальцами, как выпячивается что-то, а что? Так интересно :confused:

 

Я точно знаю где у пуговки попка, у меня даже живот несиметричный, потому что она с одного бока лежит попой кверху )) иногда пяточку выпячивает, хотя может это и коленочка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, во-во! Мой пацан тоже попой вверх, а спинкой в правом боку, и живот в право смотрит :grin: Я иногда пальцами ощущаю что-то длинненькое, то ли ножка, то ли ручка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще не распознать какие части тела где находятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Спасибо!!!! И тебя тоже с неделькой :grin: !!!! Ура!!!! :yahoo: 30-ая пошла!!! :lol: Я вчера тоже пыталась распознать, чем это он там толкается?! Но не поняла!!!А у меня, мне кажется, часто пинается, особенно за компом сидеть никогда не даёт!!! Видно ему в этот момент не удобно :rolleyes: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201 , не за что! :D У меня у самой кровь в носу появилась в последние дни, поэтому я знаю наверняка с чем это связано - топить начали!!! Хотя заметила, то если перед сном часика полтора погуляю, то мне дышать гораздо легче ночью, а если не погуляю, то одна ноздря отекает, как, например, сегодня.И даже открытая форточка на ночь не помогает, думаю, что с мужем будем покупать увлажнитель воздуха и гигрометр. Тем более я читала, что для комнаты, где будет спать малыш - это просто необходимо, если влажность в помещении будет ниже 50-70% (по гигрометру), то необходимо увлажнять воздух искусственно до этих показателей, так как у малыша тоже будет пересыхать слизистая и это нехорошо!

Девочки! Большое вам спасибо, что отозвались на мой опросник. Теперь я не так сильно боюсь рожать по родовому сертификату! :D Вы меня упокоили на этот счет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest , я вот не могу распознать где-какие части тела моей крошки. :blush: Только догадываюсь, но знаю что лежит она пока тазом. Иногда, справа, мой живот округляется так, как-будто я небольшой мячик проглотила, поэтому есть догадки что это голова, а слева, получаю небольшие пиночки - значит ножками меня бьет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, prelest , ну хоть какие то плюсы должны же быть на ДВ. Вот роды за 10000- один из них)) :D

Динуся, не за что). Нам только тему дай, мы с удовольствием порассуждаем)

В понедельник в декрет уходим :yahoo: правда еще пару дней все равно будут дергать, но сам факт, что мы уже вышли на финишную прямую радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK,

В понедельник в декрет уходим
везучие а мы 10 ноября..еще 2 недельки работать.....хотя заданий директор надавал как буд то месяца на 3..когда все успею сделать :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Prelest, Elba1201 девочки с неделькой вас!!!

Ссылки скрыты.

Динуся, я тоже собираюсь использовать родовой сертификат, хотя на следующей недели поеду знакомиться с акушеркой, но я в тот роддом поеду еще и по направлению.

Девочки, у меня тоже бывает часто в носу кровь, но она не вытекает, а там запекается.И потом очень неприятно когда сморкаешься... :blush:

Девочки, а у вас бывает что животик часто-часто как будто вибрирует, что-ли или подергивается???Это малыш так икает или что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, спасибо!!! :Hello:

Мой малыш тоже так подергивается, может, правда, икает? Мне подруга рассказывала, что они икают, но как? Я даже иногда беспокоюсь, почему он так нервно пинается?

Кстати, я позвонила в свой отдел кадров (мне с понедельника декрет открывают) узнать, что им нужно привозить из документов. Они сказали только больничный и справку (до 12 недель), а заявления никакого не надо :scratch: Хотя везде, по-моему, написано надо заявление еще писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Спасибо!!! :grin: У меня вибрировал пару раз, как бы передёргивался, не знаю как описать!Я даже напугалась чуть, думала что это он так может делать... :shock: А что это не знаю, почитала на других форумах, писали ничего страшного, может чихнул и передёрнулся :lol: ;) . Но это вроде не икота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, это как же так не инадо заявления, а на основании чего они тебе его (отпуск) оформлять то будут???Больничный и справка, это для расчета денежного, для бухгалтеров, а для кадровиков нужно твое заявлени обязательно!Ты потом можешь придти и сказать, а я не хочу в отпуск, я же вам не писала заявление...(ну это я так к примеру :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а как же икоту распознать? И если он икает, что это значит? Замерз что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, девочки, и у меня так же, я не знаю как точно словами это описать, но это бывает либо минуты по 2 а иногда и по 5-10...но если представить его условия(стесненные там), то можно предположить что он икает, или дергает за пупови...играется... :grin: , во моя фантазия разыгралась...уже увлечения малышу в животе придумываю... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, не он точно не может замерзнуть :grin: , просто они начинают икать от того что много околоплодных вод заглатывают...я где-то читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, сочувствую. Я последние дни уже еле как дорабатываю, сил уже не хватает. Но ничего, зато в декрете выспимся))

prelest , заявление по моему пишется после родов на отпуск по уходу за ребенком. Декретный - это же больничный.

Екэтрин , вибрирует это что постоянно дрожит?)) Я один раз четко почувствовала, что малышка икает. Это животик вздрагивал где то 1 раз в 2 сек. Но это продолжалось не долго (минуты 2), но очень забавно))))

Elba1201 , наверное это не икота, а смех))) некоторые же говорят что малыш в утробе может смеяться, а вдруг это правда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaPK :wave: , нет не постоянно, да не то чтоб вибрирует, а просто не толчки и пиночки, как это обычно, а как будто как "кошечка чешиться", :grin: (ну не знаю как описать... :blush: )но это несколько секунд, просто по нескульку раз за день, особенно в первой половине дня)))

AlenkaPK, а у нас на работе пишется такое заявления: типо прошу вас предоставить дородовый и послеродовой отпуск с такого-то числа. Основание: больничный лист... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кнопка часто икает, бывает что по нескольку раз в день. Похоже на пульс, ритмичные подрагивания или легкие как бы тычки, но если руку положить на животик становится понятно что не тычки а именно спазмы как при икоте, кажные 2 секунды примерно. Врач моя сказала, что это не страшно, что в пузике малыши не испытывают от икоты такого дискомфорта как мы и что это абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори точно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, наверное на каждом рабочем месте по разному ;) . Я просто док-ты в ФСС сама понесу, бухгалтер в отпуск улетела, посмотрела в список необходимых к подаче документов, заявления там нет. Ну это может еще от формы собстве6нности предприятия зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, AlenkaPK, у нас с Prelest госструктуры, поэтому это заявление является основанием для издания приказа, который в свою очередь является основанием для бухгалтера для выдачи денежных средств...Я только вот задумалась, мне все деньги сразу получить, или ежемесячно...Если сразу, так они быстро кончуться...и как потом еще 140 дней жить... :scratch: А если ежемесяно, то ездить за ними особо не когда будет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Точно!!! :grin: Потому что у меня больше походило на смех!!!!Оно именно вибрировало!!! И по продолжительности вроде совпадает!!! :lol: Именно секунду-две, т.е. сотрясло и всё... Так мило!!! А я думала, что это может быть :scratch: ?! Только надеюсь не плакал, а то они ведь сейчас и плакать уже могут... :cray:(где то тоже читала)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь с именем уже точно определился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже бывают периоды когда он какую-то внутреннюю активность странную проявляет. Как будто попинывает куда то вглубь меня ( в кишку наверное) или дергает за что-то ритмично. Шкодный такой, но это не две минуты длится а подольше минут 15-20 наверное :blackeye: .

 

Крепыш, мы определились, уже так и называем его - Тимурчик :D . Тока смеху то будет если девучка родится , ну у нас хотя запасной вариант тоже есть :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...