Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Мы тоже с именем определились, идля девочки и для мальчика, тока я пока никому не говорю пока не родится. А так я его Бубликом зову )))) потомучто папочку я зову Булкой (у него ник Булкин) Вот такой вот хлебо-булочной комбинат )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lioness, у меня муж Тимур )) хороший, только упрямый какашка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, в отделе кадров сказали, что точно не нужно заявление, Alenka PK права - это больничный! А вот на единовременную выплату после родов и на отпуск по уходу за ребенком уже пишется заявление. Нужно будет у своих декретчиков узнать :scratch:

Крепыш, мы вроде как назовем Ярослав, но точно пока не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, я не спорю, про вашу ситуацию. Я сама работую в отделе кадров, и мне для того чтоб уйти в отпуск по беременности и родам, нужно написать, что я туда ухожу... :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, блин, ну почему в нашем государстве так всё неодинаково??? :scratch: Так я тоже была уверена, что заявление нужно! А я напишу, начальник отвезет, нужно - возьмут, нет - выбросят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, да бог с ними!!!Ведь главное чтоб не забыли нам сделать расчет и выплатить...а я вот теперь переживаю, что когда мы эти деньги получим, то случиться дефолт :banghead: ни как меня эта мысль не отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, родная, у меня такая же фигня :swoon: Но лучше об этом не думать. Будем надеяться, что всё урегулируется в нашем государстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но ежедневные новости, что-то ни какого утешения не несут за собой!!!Сегодня так вообще, у нас все рухнуло на ММВБ... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы-то всё-равно ничего не можем сделать...хотя я за финансы тоже переживаю: и за накопленные на ребенка и за декретные. Вот и подумаешь 100 раз покупать вещи заранее или нет??? Мне муж сказал, что сходим на последнее УЗИ, а там посмотрим, может, и купим хотя бы одежку...Хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же думаю, покупать или нет, тоже жду УЗИ, а там посмотрим. Кстати, а ты по-моему носишь очки?Если, да, сколько у тебя?И как ты собираешь рожать?А-то в декабрятах подняли этот вопрос, а я думала, что я одна такая переживаю, что со слепу малыша не разгляжу если у меня отберут очки... :grin: :this: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, растолкуйте безграмотной! Вот вы все про декретные: а я-то не работаю официально. Я могу на что-то расчитывать от государства? На что? И куда, когда с какими документами обращаться?

И как это все провернуть чтоб денег больше было? муж не может за меня декретные получать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да, я - очкарик :grin: У меня -6/-5. Кстати, я эту тему где-то уже поднимала, правда давно. Я повторно была у окулиста в 27 недель и она диагностировала: роды естественным путем :yahoo: Сказала, что главное не переживать и не накручивать. А в родовую, говорят, мобильник даже берут, уж очки-то позволят. А то я со своими "минусами" точно не разгляжу малыша :glare:

Крепыш, единовременное пособие на рождение может получить муж на своей работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest мне прям подробно надо, расжувать :) Я уже темку в блоке создала, мож кто ответит. На сайте по-любому есть бухгалтера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, тебе просто надо обратиться в местное отдел соц.защиты. Еще можешь вот здесь прочитать, что положено, не работающией беременной женщине. И, да еще и муж может оформить декрет на себя.

Ссылки скрыты.

 

Пособие по беременности и родам.

 

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период декретного отпуска в десятидневный срок с момента подачи листа о нетрудоспособности по месту работы, который составляет 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.

 

Неработающие женщины за пособием могут обратиться в районное управление социальной защиты населения (РУСЗН).

 

Сумма пособия с апреля 2008 года составляет:

Для работающих женщин, чей общий страховой стаж превышает 6 месяцев, а трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев имеют право на пособие в размере 100% от средней заработной платы за последние 12 месяцев, но не более 23400 рублей за календарный месяц.

Для женщин чей страховой стаж менее 6 месяцев предусматривается пособие в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), который на сегодняшний день составляет 2300 рублей.

Для неработающих женщин или уволенных в связи с ликвидацией предприятия – 325 рублей в месяц.

 

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

 

Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, и не подлежит налоговым сборам.

Об этом еще можешь почитать на 3 страничке, в темке "Полезные ссылки, информ...." viewtopic.php?f=10&t=2545&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, спасибо, прочитала. Ссылочки полезные. Получается что нихрена я не получу... около 1300 как подам необходимые бумаги в соц.защиту и 8600 по рождении ребенка. Ну и ежемесячно 1625... Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки :wave: верну немного вашу тему назад ))) на счет икоты, у меня это прям где головка у малышки идут толчки т.е. снизу. а если где то идет пульсация по бокам живота, то как мне объяснила Г - это когда малыш сам ручками пережимает пуповину - типа играет ))) а вот что за вибрация , которую я тоже ощущаю часто, я не знаю... я думала может Малышка у меня там по собачьи плавает ))) одновременно ручками и ножками перебирая.

Да крепыш копейки одним словом гос-во дает.

Прелесть у меня тож -6, тоже сама рожать буду- разрешение дали! у меня подруга рожала в очках, хотя как потом сама сказала что могла и в линзах пойти рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне кстати спать стало удобно ))) животик становиться больше поэтому уже не на весу, даже подпирать ничего никуда не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже теперь стали спать лучше, правда если воды на ночь не напьюсь...а то вчера устроила себе куськину мать в 10 вечра скушала арбуз и за ночь раз 15 встала..на работу пошла как разбитое карыто.....

кстати мне чтобы уйти в декрет достаточно на работу принести просто больничный и все! не надо никаких заявлений писать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш не за что!Жалко что такие копейки гос.платит, не работующим мама...

Светулька, Prelest, у меня тоже -6, я поэтому и спросила, мне тоже разрешили самой рожать...но я не это имелла ввиду, а в родзале как быть-то, ведь очки наверное не разрешать...как малыша то разглядим... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, должны разрешить! Ну как без них-то? Ведь ничего вообще не видно...

Девочки, меня проперло на готовку вкусностей. У меня уже столько планов на ближайшие дни! :shock: Мне и выпечки хочется, и просто вкусно приготовленной еды! Блин, причем хочется именно каллорийной пищи - это точно действие гормонов! Ну не могу прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, так это ж хорошо, когда здоровый аппетит...надо себя немного побаловать...Вот мне очень хочеться соленой красной рыбки, знаю что нельзя, но я все равно завтра собираюсь купить и покушать, или красной икры...а что делать, когда очень хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я 2 недели назад тоже безумно хотела красной рыбы, купила, съела утром 2 бутерброда...как же было вкусно!!! Потом ДР бабушки, и там тоже красная рыба....ммммммммммм...напоролась, а потом еле отеки согнала :banghead: :banghead: :banghead: Ну ничего, у меня на воскресенье пицца запланирована и кексы творожные...о, Господи, как же хочется вкусно поесть!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет аппетита, прям и не знаю почему, но у меня аппетит изменился. То есть я сейчас кушаю не потому что хочется, а потому что надо. Пропало желание скушать чего нибудь вкусненького. Наверное организм начинает готовится к финальному старту, вот и освобождает себя от всего ненужного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, радуйся, что аппетита зверского нет. А мне не просто кушать хочется, а именно очень-очень-очень вкусного! Вот и ищу всякие рецепты, чтобы побаловать себя и малыша :) ну и мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, prelest читаю ваши комменты насчет зрения. Девочки, почему операцию не сдалаете? У моей подруги было -2, ей делали лазером, т.е. ничего не резали, безболезненно. Зрение восстановилось 100%, операцию делали 2 года назад, тогда она отдала по 10 т.р. за глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...